Перейти к содержимому

Очередной заброшенный военный городок

США Армия Вооружённые силы

Сообщений в теме: 5

#1 Badger

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 665 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 09 Март 2012 - 12:50

Звездные войны NASA

Черный ворон мирно выклевывал какой-то блестящий провод из серверной платы радара НАСА, когда я миновал контрольно-пропускной пункт этого заброшенного военного городка в 100 милях южнее Сан-Франциско. Из-под ног, отовсюду шмыгали зайцы и куропатки.
Изображение

Изображение
Хотя аэродром сегодня никакого отношения ни к НАСА, ни к вооруженным силам США не имеет никакого отношения, а принадлежит калифорнийскому округу Станислаус, это место все же находится в специальном списке Пентагона, поэтому везде развешены предупредительные таблички.
Изображение
Не успел я сделать и пяти фоток, как на территорию базы въехала полицейская машина. "Ну все, - екнуло мое сердце, - мой следующий репортаж будет точно из калифорнийской тюряги.."
Изображение
К моему большому удивлению, офицер полиции (предварительно пробив мой номерной знак по полицейской базе :-) вежливо осведомился о цели моего пребывания на запретной территории и пожелав мне доброго дня, мирно отправился восвояси. Понятное дело, Госдепу сегодня не до разваливающихся баз в глуши Калифорнии..
Изображение
А я спокойно продолжил наслаждаться путешествием во времени.
Изображение
Диспетчерская вышка (как впрочем и вся база), сажавшая здесь военные борты более полувека назад, оказалась практически полностью разгромлена местными хулиганами.
Изображение
Изображение
<a href="http://en.wikipedia.org/wiki/NASA_Crows_Landing_Airport" rel="nofollow" target="_blank">Crows Landing Airport был построен в 1942 г. и до 90-х использовался НАСА и вооруженными силами США как испытательно-исследовательская станция.
Изображение
Во время 2-й мировой войны аэропорт служил тренировочной базой американских летчиков, а также складом для военной техники и боеприпасов.
Изображение
Сегодня о былых проектах Национального управления по воздухоплаванию и исследованию космического пространства напоминают лишь эти бронированные передвижные радары.
Изображение
Радиолокационное оборудование, несмотря на полное отсутствие охраны, все еще находится в полуразобранном состоянии.
Изображение
Изображение
Заглянув внутрь одного из них, я сделал пару снимков секретной документации и даже нашел почти нетронутую электронную начинку того самого сервера, который, возможно, наводил ракеты на Москву!
Изображение
Изображение
Именно здесь, в свое время, специалисты НАСА тестировали военную технику, в том числе сверхсекретный Lockheed QT-2PC.
Изображение
Сегодня эти в этих ангарах квартируют отряды куропаток и хранятся горы птичьего помета.
Изображение
Местные жители достаточно долго спорят во что превратить это, зараженное асбестом место - в аэропорт гражданской авиации или в идеальное место для съемок фильмов.
Изображение
Так как это место уже более двадцати лет остается заброшенным; ни у военных, ни у государства нет ни ресурсов, ни желания переоборудовать данную территорию под какой-либо гражданский проект, голливудская киностудия Mare Island ведет переговоры по его покупке.
Изображение
К слову, президент этой кинокомпании, Ховард Казаниан, в свое время продюсировал "Возвращение Джедая" из "Звездных войн".
Изображение
Местная же администрация считает, что проект принесет дополнительные инвестиции и тысячи рабочих мест в регион.
Изображение
Кстати, Джордж Лукас родился и вырос именно в этом районе: не отсюда ли он черпал революционные идеи для своих фильмов?
Изображение
Между тем, прилежащая к аэродрому территория продолжает загрязнятся оставшимися здесь химикатами.
Изображение
Пожарное отделение, специально построенное для аэродрома, сохранилось немного лучше.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Никому не нужны военные секреты НАСА?
Изображение
Изображение
Здесь чудом уцелел стол начальника пожарного расчета
Изображение
и пропагандистский плакат времен Холодной войны.
Изображение
Изображение
Изображение
Символично :-).
Изображение
Заросший травой бассейн для военных летчиков.
Изображение
И качели для их детей с неповторимым видом на диспетчерскую вышку.
Изображение
Кстати, Crows Landing переводится как "приземление ворон", коих здесь действительно много, так и норовят насрать на голову.
Изображение
Бараки, которые возводили немецкие военнопленные после 45-го года стоят до сих пор.
Изображение
Местный бар-ресторан.
Изображение
Я подозреваю, что именно здесь американская полиция проводит свои антиреволюционные учения..
Изображение
Пока продюсер "Звездных войн" пытается договорится с НАСА о покупке этой недвижимости, военная база растаскивается местными несунами и огромными черными воронами..
Изображение
Руслан Гуржий, drugoe.us
http://drugoeus.live...com/122301.html
Изображение

#2 Makl

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 838 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 03:22

Интересно если запостить картинки на ИФ без англоязычных надписей что там "эксперты" скажут :D

#3 Badger

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 665 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 09 Март 2012 - 04:40

Думаю всё же по архитектуре угадают. :) Но опять же это камешек в их огород. Оказывается и в Пиндостане тоже самое творится с ненужными военными городками.
Изображение

#4 KoL9n

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 289 сообщений
  • LocationKazan

Отправлено 09 Март 2012 - 05:32

Помню ездили бухать в начале 90-х в глухую Марискую тайгу на озеро Оланга. А потом возвращались на станцию с бодунищща. Чтобы короче идти пошли через военно-морскую базу, это курьез местный. Что меня прикалывало на территории базы, так это знаки с надписью STOP, видимо, чтобы заблудившийся с похмела (как мы) пиндосский шпиён не ошибся случайно...

#5 sphynx

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 638 сообщений
  • LocationСнежинск

Отправлено 10 Март 2012 - 08:02

Просмотр сообщенияBadger (09 Март 2012 - 04:40 ) писал:

Думаю всё же по архитектуре угадают. :) Но опять же это камешек в их огород. Оказывается и в Пиндостане тоже самое творится с ненужными военными городками.
Тут дело такое... как повезёт. Если вперед молодежь подоспеет, старички, подошедшие позже и фишку просекшие, могут и не рыпнуться(камешек огородный помешает).
Но по любому, кто-бы там чего в ответ не возбухнул, выглядеть будет кисло.
Жаль фоток амеркских военных баз в инете меньше чем наших, причем по весьма банальной причине.
Вот выдержка с одного отчета от американского любителя экстремального туризма:

Цитата

Rule number 14: No trespassing. The facility looks like it has been abandoned for a long time, but it's still off-limits and should not be explored without permission. We shot these photos with a powerful zoom lens from outside the gate. This hangar-like building could have been where scientists assembled the rockets before they were launched into space.

Правило номер 14: Не пересекать границ (Гыыы, попробуйте в этом наших убедить, автор вышеприведенной статьи яркий пример :) ). Комлекс выглядит давно заброшенным, но он до сих пор запретный и и не должен исследоваться без разрешения. Мы сделали этот снимок при помощи мощной оптики снаружи от ворот. Это похожее на ангар здание могло служить местом, где ученные хранили ракеты, прежде чем запускать их в космос.

Изображение

#6 sphynx

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 638 сообщений
  • LocationСнежинск

Отправлено 10 Март 2012 - 08:14

Тем не менее. Вкушайте.
Заброшенные объекты Сан-Франциско:

Презенташка идет вперемежку: что было, и что стало.
После того, как выскочит сообщение, что вы просмотрели 1 из двух страниц, нажмите кнопку "more"

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных