Перейти к содержимому


Еврокубки по футболу. Сезон 2019/20

еврокубки футбол турниры

Сообщений в теме: 8

#1 russland

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 121 664 сообщений
  • LocationИжевск

Отправлено 04 Июль 2019 - 11:59

Лига чемпионов УЕФА 2019/2020

Изображение

Лига чемпионов УЕФА 2019/20 — 65-й розыгрыш главного футбольного клубного турнира Европы под эгидой УЕФА, а также 28-й розыгрыш с момента переименования Кубка европейских чемпионов в Лигу чемпионов УЕФА. Финальный матч будет сыгран на Олимпийском стадионе имени Ататюрка в Стамбуле.

Участники

В розыгрыше Лиги чемпионов 2019/2020 годов примут участие 79 или 80 команд 54 из 55 футбольных ассоциаций УЕФА (Лихтенштейн не принимает участия, так как не проводит розыгрыш домашнего чемпионата). Количество мест распределяется согласно таблице коэффициентов УЕФА:

Ассоциации с рангом 1—4 заявляют по 4 команды
Ассоциации с рангом 5—6 заявляют по 3 команды
Ассоциации с рангом 7—15 заявляют по 2 команды
Ассоциации с рангом 16—55 (кроме Лихтенштейна) заявляют по 1 команде

Победители Лиги чемпионов 2018/2019 и Лиги Европы 2018/2019 получают место вне зависимости от того, какое место займёт команда в национальном первенстве.

Рейтинг ассоциаций

Рейтинг футбольных ассоциаций и соответственно распределение мест в Лиге чемпионов 2019/2020 среди стран формируется на основании таблицы коэффициентов УЕФА, в которой для этого розыгрыша учитываются результаты выступлений клубов в официальных европейских клубных соревнованиях с сезона 2013/2014 до сезона 2017/2018 включительно.

Ранг Страна Коэфф. Команд
1 Испания 106,426 4
2 Англия 79,605
3 Италия 76,249
4 Германия 71,427

5 Франция 56,415 3
6 Россия 53,382

7 Португалия 47,248 2
8 Украина 41,133
9 Бельгия 38,500
10 Турция 35,800
11 Австрия 32,850
12 Швейцария 30,200
13 Чехия 30,175
14 Нидерланды 29,749
15 Греция 28,600

16 Хорватия 26,000 1
17 Дания 25,950
18 Израиль 21,750
19 Кипр 21,550

20 Румыния 20,450 1
21 Польша 20,125
22 Швеция 19,975
23 Азербайджан 19,125
24 Болгария 19,125
25 Сербия 18,750
26 Шотландия 18,625
27 Беларусь 18,625
28 Казахстан 18,125
29 Норвегия 17,425
30 Словения 14,500
31 Лихтенштейн 13,000 0

32 Словакия 12,125 1
33 Молдавия 10,000
34 Албания 8,500
35 Исландия 8,250
36 Венгрия 8,125
37 Северная Македония 7,500

38 Финляндия 6,900 1
39 Ирландия 6,700
40 Босния и Герцеговина 6,625
41 Латвия 5,625
42 Эстония 5,500
43 Литва 5,375
44 Черногория 5,000
45 Грузия 5,000
46 Армения 4,875
47 Мальта 4,500
48 Люксембург 4,375
49 Северная Ирландия 4,250
50 Уэльс 3,875
51 Фарерские острова 3,750
52 Гибралтар 3,000
53 Андорра 1,331
54 Сан-Марино 0,499
55 Косово 0,000

Распределение команд по этапам

Cхема представительства членов УЕФА в Лиге чемпионов:

Предварительный раунд (4 команды)

Команды начинающие с этого раунда

4 чемпиона высших футбольных лиг из ассоциаций 52-55

Команды вышедшие с предыдущего раунда

-----

Предварительный квалификационный раунд (32 команды)

Команды начинающие с выступления с этого раунда

31 чемпиона высших футбольных лиг из ассоциаций 20-51 (кроме Лихтенштейна)

Команды вышедшие с предыдущего раунда

1 победитель предварительного раунда

Второй квалификационный раунд

Путь чемпионов (20 команд)

Команды начинающие выступления с этого раунда

4 чемпиона высших футбольных лиг из ассоциаций 16-19

Команды вышедшие с предыдущего раунда 16 победителей первого квалификационного раунда

Путь представителей лиг (6 команд)

Команды начинающие выступления с этого раунда

6 команд знавшие второе место в высших футбольных лигах в ассоциациях 10-15

Команды пришедшие с предыдущего раунда

-----

Третий квалификационный раунд

Путь чемпионов (12 команд)

Команды начинающие выступление с этого раунда

2 чемпиона высших футбольных лиг из ассоциаций 14-15

Команды вышедшие с предыдущего раунда

10 победителей второго квалификационного раунда Пути чемпионов

Путь представителей лиг (8 команд)

Команды начинающие выступление с этого раунда

3 команды занявших второе место в высших футбольных ассоциациях 7-9. 2 команды занявших третье место в высших футбольных лигах в ассоциациях 5-6

Команды вышедшие с предыдущего раунда

3 победителя второго квалификационного раунда Пути лиг

Раунд плей-офф

Путь чемпионов (8 команд)

Команды начинающие выступление с этого раунда

2 чемпиона высших футбольных лиг из ассоциаций 12-13

Команды вышедшие с предыдущего раунда

6 победителей третьего квалификационного раунда Пути чемпионов

Путь представителей лиг (4 команды)

Команды начинающие выступление с этого раунда

------

Команды вышедшие с предыдущего раунда

4 победителя третьего квалификационного раунда Пути лиг

Групповой этап (32 команды)

Команды начинающее выступление с этого раунда

Победитель Лини Европы УЕФА предыдущего розыгрыша. 11 чемпионов высших футбольных лиг из ассоциаций 1-11. 6 команд занявших второе место в высших футбольных лигах в ассоциациях 1-6. 5 5 команд занявших третьи места в ассоциациях 1-5. 4 команды занявших четвёртое место в высших футбольных лигах в ассоциациях 1-4.

Команды вышедшие с предыдущего раунда

4 победителя раунда плей-офф Пути чемпионов. 2 победителя раунда плей-офф Пути лиг.

Команды

Оба финалиста Лиги Чемпионов УЕФА 2018/2019 квалифицировались на турнир через Чемпионат Англии, поэтому в списке стартующих команд произошли следующие изменения:

Чемпион ассоциации 11 (Австрия) вышел в групповой этап вместо раунда плей-офф;
Чемпион ассоциации 13 (Чехия) вышел в раунд плей-офф, пройдя третий квалификационный раунд;
Чемпион ассоциации 15 (Греция) пробился в третий квалификационный раунд вместо второго квалификационного;
Чемпионы ассоциаций 18 и 19 (Израиль и Кипр) стартуют со второго квалификационного раунда вместо первого квалификационного.

Так как победителем Лиги Европы УЕФА 2018/2019 стал футбольный клуб «Челси», то в порядке стартующих команд произошли следующие изменения:

Бронзовый призёр ассоциации 5 (Франция) («Олимпик Лион») стартует с группового этапа вместо третьего квалификационного раунда;

Серебряные призёры ассоциаций 10 и 11 (Турция и Австрия) («Истанбул Башакшехир» и «ЛАСК»), начнут турнир с третьего квалификационного раунда вместо второго квалификационного раунда.


Групповой этап

Ливерпуль (Англия) Победа в Лиге Чемпионов

Тоттенхэм Хотспур (Англия)

РБ Лейпциг (Германия)

Бенфика (Португалия)

Челси (Англия) Победа в Лиге Европы

Ювентус (Италия)

Байер 04 (Германия)

Шахтёр (Украина)

Барселона (Испания)

Наполи (Италия)

Пари Сен-Жермен (Франция)

Генк (Бельгия)

Атлетико Мадрид (Испания)

Аталанта (Италия)

Лилль (Франция)

Галатасарай (Турция)

Реал Мадрид (Испания)

Интернационале (Италия)

Олимпик Лион (Франция)

Зальцбург (Австрия)

Валенсия (Испания)

Бавария (Германия)

Зенит (Россия)

Манчестер Сити (Англия)

Боруссия Дортмунд (Германия)

Локомотив (Россия)

Раунд плей-офф

Путь чемпионов

Янг Бойз (Швейцария)

Славия Прага (Чехия)

Путь представителей лиг

----

Третий квалификационный раунд

Путь Чемпионов

Аякс (Нидерланды)

ПАОК (Греция)

Путь представителей лиг

Краснодар (Россия)

Брюгге (Бельгия)

Порту (Португалия)

Истамбул Башакшехир (Турция)

Динамо Киев (Украина)

ЛАСК (Австрия)

Второй квалификационный раунд

Путь чемпионов

Динамо Загреб (Хорватия)

Копенгаген (Дания)

Макаби Тель-Авив (Израиль)

АПОЭЛ (Кипр)

Путь представителей лиг

Базель (Швейцария)

Виктория Пльзень (Чехия)

ПСВ Эйндховен (Нидерланды)

Олимпиакос (Греция)

Первый квалификационный раунд

ЧФР Клуж (Румыния)

Астана (Казахстан)

Шкендия (Северная Македония)

Сабутало (Грузия)

Пяст (Польша)

Русенборг (Норвегия)

ХИК (Финляндия)

Арарат (Армения)

АИК (Швеция)

Марибор (Словения)

Дандолк (Ирландия)

Валлетта (Мальта)

Карабах (Азербайджан)

Слован (Братислава)

Сараево (Босния и Герцеговина)

Дюделанж (Люксембург)

Лудогорец (Болгария)

Шериф (Молдавия)

Рига (Латвия)

Линфилд (Северная Ирландия)

Црвена Звезда (Сербия)

Партизани (Албания)

Нымме Калью (Эстония)

Судава (Литва)

ХБ Торсхавн (Фареры)

БАТЭ (Белоруссия)

Ференцварош (Венгрия)

Сутьеска (Черногория)

Нью-Сейнтс (Уэльс)

Валюр (Исландия)

Предварительный квалификационный раунд

Линкольн Ред Импс (Гибралтар)

Санта Колома (Андорра)

Тре Пенне (Сан-Марино)

Ферроникели (Косово)

Расписание

Все процедуры жеребьёвки будут проведены в штаб-квартире УЕФА в Ньоне, Швейцария.

ИЮНЬ

11 июня: жеребьевка предварительного раунда, Ньон
18 июня: жеребьевка первого и второго отборочных раундов, Ньон
25 июня: предварительный раунд, 1/2 финала
28 июня: предварительный раунд, финал

ИЮЛЬ

9/10 июля: первый отборочный раунд, первые матчи
16/17 июля: первый отборочный раунд, ответные матчи
22 июля: жеребьевка третьего отборочного раунда, Ньон
23/24 июля: второй отборочный раунд, первые матчи
30/31 июля: второй отборочный раунд, ответные матчи

АВГУСТ

Жеребьевка раунда плей-офф пройдет в августе©Sportsfile

5 августа: Жеребьевка раунда плей-офф, Ньон
6/7 августа: третий отборочный раунд, первые матчи
13 августа: третий отборочный раунд, ответные матчи
20/21 августа: раунд плей-офф, первые матчи
27/28 августа: раунд плей-офф, ответные матчи
29 августа: жеребьевка группового этапа, Монако

СЕНТЯБРЬ

17/18 сентября: групповой этап, тур 1

ОКТЯБРЬ

1/2 октября: групповой этап, тур 2
22/23 октября: групповой этап, тур 3

НОЯБРЬ

5/6 ноября: групповой этап, тур 4
26/27 ноября: групповой этап, тур 5

ДЕКАБРЬ

В декабре состоится жеребьевка 1/8 финала

10/11 декабря: групповой этап, тур 6
16 декабря: жеребьевка 1/8 финала, Ньон

ФЕВРАЛЬ

18/19/25/26 февраля: 1/8 финала, первые матчи

МАРТ

10/11/17/18 марта: 1/8 финала, ответные матчи
20 марта: жеребьевка 1/4 и 1/2 финала, Ньон

АПРЕЛЬ

7/8 апреля: 1/4 финала, первые матчи
14/15 апреля: 1/4 финала, ответные матчи
28/29 апреля: 1/2 финала, первые матчи

МАЙ

5/6 мая: 1/2 финала, ответные матчи
30 мая: Финал, "Олимпийский стадион Ататюрка", Стамбул

Квалификация

Предварительный квалификационный раунд

В предварительном квалификационном раунде, команды согласно таблице коэффициентов УЕФА делятся на «сеяные» и «несеяные». На данной стадии проходит мини-турнир с полуфиналами и финалом, состоящие из одного матча, которые будут сыграны в Республике Косово. Проигравшие полуфинального и финального раундов попадают во второй отборочный раунд Лиги Европы 2019/2020.

Полуфинальный раунд

Ферроникели(Косово) 1:0 Линкольн Ред Импс (Гибралтар)

Тре Пенне (Сан-Марино) 0:1 Санта-Колома (Андорра)

Финальный раунд

Ферроникели (Косово) 2:1 Санта-Колома (Андорра)

Первый квалификационный раунд

Всего в первом отборочном раунде принимает участие 32 команды: 31 команда начинает с этого раунда, также к ним присоединился победитель предварительного квалификационного раунда. Проигравшие попадают во второй отборочный раунд Лиги Европы 2019/2020


Команды /1-й матч/2-й матч

Нымме Калью (Эмтония) -Шкендия (Северная Македония) (/ 9 июля /16 июля
Судува (Литва)-Црвена Звезда (Сербия)/ 9 июля/ 16 июля
Арарат(Армения)-АИК (Швеция)/ 9 июля/ 17 июля
Астана (Казахстан)-ЧФР (Румыния)/ 9 июля/ 17 июля
Ференцварош (Венгрия)-Лудогорец (Болгария) /10 июля/ 17 июля
Партизани (Албания)-Карабах (Азербайджан) /10 июля /17 июля
Слован (Словакия)-Сутьеска (Черногория)/ 10 июля /17 июля
Сараево (Босния и Герцеговина)-Селтик (Шотландия)/ 9 июля/ 17 июля
Шериф (Молдавия)-Сабуртало (Грузия) /10 июля /16 июля
Ф91 Дюделанж (Люксембург)-Валлетта (Мальта)/ 9 июля /16 июля
Линфилд (Северная Ирландия)-Русенборг (Норвегия)/10 июля /17 июля
Валюр (Исландия)-Марибор (Словения) /10 июля/ 17 июля
Дандолк (Ирландия)-Рига (Латвия)/ 10 июля /17 июля
Нью-Сейнтс (Уэльс)-Ферроникели (Косово) /9 июля/ 16 июля
ХИК (Финляндия)-ХБ Торсхавн (Фареры) /9 июля/ 16 июля
БАТЭ (Белоруссия) -Пяст (Польша) 10 июля 17 июля


Примечания
↑ После ошибки в официальной процедуре жеребьевки, комитет УЕФА провел повторную жеребьевку чтобы установить домашнюю команду для каждого матча в паре Ференцварош-Лудогорец. В результате порядок встреч был изменен на противоположный. Ошибка не повлияла на другие пары.
↑ Порядок встреч был изменён после жеребьевки.
↑ Проигравший попадет напрямую в третий квалификационный раунд Лиги Европы.


Второй квалификационный раунд

Второй квалификационный раунд разделен на две секции: Путь чемпионов (чемпионы своих национальных лиг) и Путь представителей лиг (не чемпионы своих национальных лиг). Проигравшие попадают во третий отборочный раунд Лиги Европы 2019/2020. Всего во втором отборочном раунде примут участия 26 команд:

Команды /1-й матч/ 2-й матч

Победитель матча4-Маккаби Тель-Авив (Израиль) /23-24 июля/ 30-31 июля
Победитель матча 16-Победитель матча 11 /23-24 июля/ 30-31 июля
Победитель матча 14-Копенгаген (Дания)/ 23-24 июля /30-31 июля
Победитель матча 5-Победитель матча 10 /23-24 июля /30-31 июля
Победитель матча 13-Победитель матча 6 /23-24 июля /30-31 июля
Победитель матча 9-Динамо Загреб (Хорватия)/ 23-24 июля /30-31 июля
Победитель матча 8-Победитель матча 1 /23-24 июля/ 30-31 июля
Победитель матча 2-Победитель матча 15 /23-24 июля /30-31 июля
Победитель матча 7-АПОЭЛ (Кипр) /23-24 июля/ 30-31 июля
Победитель матча 12-Победитель матча 3 /23-24 июля/ 30-31 июля

Путь представителей лиг

Команды /1-й матч /2-й матч

Виктория Пльзень (Чехия)-Олимпиакос (Греция) /23-24 июля /30-31 июля

ПСВ Эйндховен (Нидерланды)-Базель (Швейцария) /23-24 июля /30-31 июля

Третий квалификационный раунд

Третий квалификационный раунд разделён на две секции: Путь чемпионов и Путь представителей лиг. Проигравшие команды из Чемпионского пути попадают во плей-офф Лиги Европы 2019/2020, а проигравшие из пути представителей лиг попадают во групповой этап Лиги Европы 2019/2020

Всего в третьем отборочном раунде примут участия 20 команд:

Путь чемпионов

2 команды начнут с этого раунда, а также 10 команд победителей секции Чемпионского пути второго квалификационного раунда.

Сеяные:
Аякс (Нидерланды) CC: 70.500

Несеяные:
ПАОК (Греция) CC: 23.500

Путь представителей лиг

6 команд начнут с этого раунда, а также 2 команды победителей секции Путь представителей лиг второго квалификационного раунда.

Сеяные:
Порту (Португалия) CC: 93.000
Динамо Киев (Украина) CC: 65.000

Несеяные:

Брюгге (Бельгия) CC: 39.500
Краснодар (Россия) CC: 34.500
Истанбул Башакшехир (Турция) CC: 10.500
ЛАСК (Австрия) CC: 6.250

Раунд плей-офф

Раунд плей-офф разделён на две секции: Путь чемпионов и Путь представителей лиг. Проигравшие команды попадают в групповой этап Лиги Европы 2019/2020.

Всего в раунде плей-офф примут участия 12 команд:

Путь чемпионов

2 команды начнут с этого раунда, а также 6 команд победителей секции Чемпионского пути третьего квалификационного раунда.

Сеяные:
Янг Бойз (Швейцария) CC: 27.500

Несеяные:
Славия Прага (Чехия) CC: 21.500

Путь представителей лиг

4 команды победителей секции Путь представителей лиг третьего квалификационного раунда.

Групповой этап

В групповом этапе участвуют 32 клуба разделенные на восемь групп по четыре команды, с условием того, что команды из одной ассоциации не могут встретиться друг с другом. Для жеребьевки команды будут посеяны в четыре корзины на основании следующих критериев (введен начиная с сезона-2015/16):

В 1-ю корзину попадают: действующие победители Лиги Чемпионов и Лиги Европы, а также победители 6-и лучших футбольных ассоциаций, согласно их рейтингу. Если один или оба победителя ЛЧ и ЛЕ, стали чемпионом шести лучших ассоциаций, чемпион следующей ассоциации с самым высоким рейтингом также подает в 1-ю корзину.

В 2-ю, 3-ю и 4-ю корзину попадают остальные команды согласно клубным коэффициентам.

В каждой группе команды играют друг против друга дома и на выезде. Победители групп и занявшие вторые места выходят в 1/8 финала, а команды, занявшие третье место, отправляются в 1/16 финала Лиги Европы.

Всего в групповом этапе играют 32 команды: 26 команды начнут с этого раунда, а также 6 победителей раунда плей-офф (2 из чемпионского пути, 4 из Пути представителей лиг).

1-я корзина:

Ливерпуль (Англия) CC: 89.000
Челси (Англия) CC: 87.000
Барселона (Испания) CC: 138.000
Бавария (Германия) CC: 128.000
Ювентус (Италия) CC: 124.000
Манчестер Сити (Англия) CC: 106.000
Пари Сен-Жермен (Франция) CC: 103.000
Зенит (Россия) CC: 72.000

2-я корзина:

Реал Мадрид (Испания) CC: 146.000
Атлетико Мадрид (Испания) CC: 127.000
Тоттенхэм Хотспур (Англия) CC: 78.000
Боруссия Дортмунд (Германия) CC: 85.000
Наполи (Италия) CC: 80.000
Шахтёр (Украина)CC: 80.000

2-я или 3-я корзина:

Бенфика (Португалия) CC: 68.000
Олимпик Лион (Франция) CC: 61.500

3-я корзина:

Байер 04 (Германия) CC: 61.000
Зальцбург (Австрия) CC: 54.500
Валенсия (Испания) CC: 37.000
Интернационале (Италия) CC: 31.000

3-я или 4-я корзина:

Локомотив (Россия) CC: 28.500
Генк (Бельгия) CC: 25.000
Галатасарай (Турция)CC: 22.500
РБ Лейпциг (Германия) CC: 22.000

4-я корзина:

Аталанта (Италия) CC: 14.945
Лилль (Франция) CC: 11.699

Основной источник: Википедия

#2 russland

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 121 664 сообщений
  • LocationИжевск

Отправлено 05 Июль 2019 - 02:31

Лига Европы УЕФА 2019/2020
Изображение

Лига Европы УЕФА 2019/20 — 49-й розыгрыш ежегодного клубного турнира в европейском футболе и 11-й под названием Лига Европы УЕФА. Финальный матч состоится 27 мая 2020 года на стадионе «Энерга-Гданьск» в Гданьске.

Участники

В розыгрыше Лиги Европы 2019/2020 годов примут участие 215 команд 55 футбольных ассоциаций УЕФА. Количество мест распределяется согласно таблице коэффициентов УЕФА:

Ассоциации с рангом 1—51 (кроме Лихтенштейна) заявляют по 3 команды
Ассоциации с рангом 52—54 заявляют по 2 команды
Ассоциация с рангом 55 (Косово) и Лихтенштейн заявляют по 1 команде
57 команд, вылетевших на разных стадиях розыгрыша Лиги чемпионов 2019/2020

Рейтинг ассоциаций

Рейтинг футбольных ассоциаций и соответственно распределение мест в Лиге Европы 2019/2020 среди стран формируется на основании таблицы коэффициентов УЕФА, в которой для этого розыгрыша учитываются результаты выступлений клубов в официальных европейских клубных соревнованиях с сезона 2013/2014 до сезона 2017/2018 включительно.

Ранг Страна Коэфф. Команд
1 Испания 106,426 3
2 Англия 79,605
3 Италия 76,249
4 Германия 71,427
5 Франция 56,415 3
6 Россия 53,382
7 Португалия 47,248
8 Украина 41,133
9 Бельгия 38,500
10 Турция 35,800
11 Австрия 32,850
12 Швейцария 30,200
13 Чехия 30,175
14 Нидерланды 29,749
15 Греция 28,600
16 Хорватия 26,000
17 Дания 25,950
18 Израиль 21,750
19 Кипр 21,550
20 Румыния 20,450
21 Польша 20,125
22 Швеция 19,975
23 Азербайджан 19,125
24 Болгария 19,125
25 Сербия 18,750
26 Шотландия 18,625
27 Беларусь 18,625
28 Казахстан 18,125
29 Норвегия 17,425
30 Словения 14,500

31 Лихтенштейн 13,000 1

32 Словакия 12,125 3
33 Молдавия 10,000
34 Албания 8,500
35 Исландия 8,250
36 Венгрия 8,125
37 Северная Македония 7,500
38 Финляндия 6,900
39 Ирландия 6,700
40 Босния и Герцеговина 6,625
41 Латвия 5,625
42 Эстония 5,500
43 Литва 5,375
44 Черногория 5,000
45 Грузия 5,000
46 Армения 4,875
47 Мальта 4,500
48 Люксембург 4,375
49 Северная Ирландия 4,250
50 Уэльс 3,875
51 Фарерские острова 3,750

52 Гибралтар 3,000 2
53 Андорра 1,331
54 Сан-Марино 0,499

55 Косово 0,000 1

Распределение по этапам

Предварительное распределение команд по этапам:

Предварительный отборочный раунд (16 команд)

Команды начинающие выступление с этого раунда

4 обладателей кубков ассоциаций 52-55. 6 серебряных призёров ассоциаций 49-54. 4 бронзовых призёра ассоциаций 48-51.

Команды вышедшие с предыдущего раунда

----

Команды вылетевшие из Лиги Чемпионов

----

Первый отборочный раунд (94 команды)

Команды начинающие выступление с этого раунда

26 обладателей кубков ассоциаций 26-51. 30 серебряных призёров ассоциаций 19-48 (кроме Лихтенштейна). 31 бронзовый призёр ассоциаций 16-47 (кроме Лихтенштейна)

Команды вышедшие из предыдущего раунда

7 победителей предварительного отборочного раунда

Команды вылетевшие из Лиги Чемпионов

----

Второй отборочный раунд

Чемпионский путь (20 команд)

Команды начинающие выступление с этого раунда

-----

Команды вышедшие с предыдущего раунда

-----

Команды вылетевшие из Лиги Чемпионов

17 клубов выбывших после первого квалификационного раунда Лиги Чемпионов. 3 клуба, выбывших из предварительного квалификационного раунда Лиги Чемпионов.

Путь представителей лиг (74 команды)

Команды начинающие выступление с этого раунда

8 обладателей кубков ассоциаций 18-25. 2 серебряных призёра ассоциаций 16-17. 3 бронзовых призёра ассоциаций 13-15. 9 клубов занявших 4 место из ассоциаций 6-15. 2 клуба занявшие 5 место из ассоциаций 6-7 (Россия, Португалия). 3 клуба занявших 6 место из ассоциаций 1-2 (Испания, Италия). 1 клуб занявший 7 место из ассоциации 4 (Германия).

Команды вышедшие из предыдущего раунда

47 представителей первого отборочного раунда

Команды вылетевшие из Лиги Чемпионов

-----

Третий квалификационный раунд

Чемпионский путь (20 команд)

Команды начинающие выступление с этого раунда

-----

Команды вышедшие из предыдущего раунда

10 победителей второго квалификационного раунда чемпионского пути.

Команды вылетевшие из Лиги Чемпионов

10 клубов выбывших после второго квалификационного раунда Лиги Чемпионов

Путь представителей лиг (52 команды)

Команды начинающие выступление с этого раунда

5 обладателей кубков ассоциаций 13-17. 6 бронзовых призёра ассоциаций 7-12. 1 клуб занявший 4 место из ассоциации 6 (Россия)

Команды вышедшие из предыдущего раунда

37 победителей второго квалификационного раунда пути представителей лиг

Команды вылетевшие из Лиги Чемпионов

3 клуба выбывших после второго квалификационного раунда Лиги Чемпионов

Раунд плей-офф

Чемпионский путь (16 команд)

Команды начавшие выступление с этого раунда

----

Команды вышедшие из предыдущего раунда

10 победителей третьего квалификационного раунда чемпионского пути

Команды вылетевшие из Лиги Чемпионов

6 клубов выбывших после третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов

Путь представителей лиг (26 команд)

Команды начинающие выступление с этого раунда

----

Команды вышедшие из предыдущего раунда

13 победителей третьего квалификационного раунда представителей лиг

Команды вылетевшие из Лиги Чемпионов

----

Групповой этап (48 команд)

Команды начинающие выступление с этого раунда

12 обладателей кубков ассоциаций 1-12. 1 клуб занявший 4 место из ассоциации 5 (Франция). 4 команда занявшие 5 место из ассоциаций 1-4

Команды вышедшие из предыдущего раунда

8 победителей раунда плей-офф чемпионского пути. 13 победителей раунда плей-офф пути представителей лиг.

Команды вылетевшие из Лиги Чемпионов

4 клуба выбывших после раунда плей-офф Лиги Чемпионов чемпионского пути. 2 клуба выбывших после раунда плей-офф Лиги Чемпионов представителей лиг. 4 клуба выбывших после третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов представителей лиг

Плей-офф

24 клуба занявших первые два места в групповом этапе. 8 клубов занявших третье место в групповом этапе Лиги Чемпионов

Участники

Подписи в скобках показывают, с какого места в национальном чемпионате или как победитель национального кубка каждая команда отобралась для своего начального раунда. Команды, продолжающие участие в турнире, выделены полужирным шрифтом.

Знаком (ПО) помечены команды, отобравшиеся на турнир как победители плей-офф национального чемпионата (если таковой имеется).

Команды, помеченные звёздочкой (*), были зарегистрированы в связи с тем, что национальные кубки взяли команды, занявшие более высокое место в национальном чемпионате. Этим же знаком помечены команды, по той же причине стартующие в турнире на более поздней стадии, чем должны были согласно положению команды в национальном чемпионате.
Знаком (**) помечены команды, стартующие вместо команд, снятых с турнира по различным причинам (нарушение финансового Fair Play УЕФА, проблемы с получением лицензии на еврокубковые турниры и т.д.).


1/16 финала
(ЛЧ ГР) (ЛЧ ГР) (ЛЧ ГР) (ЛЧ ГР)
(ЛЧ ГР) (ЛЧ ГР) (ЛЧ ГР) (ЛЧ ГР)

Групповой этап

Хетафе (Испания) (5-е)

Вольфсбург (Германия) (6-е)*

Бешикташ (Турция) (3-е)

(ЛЧ РПО)

Севилья (6-е)*

Ренн (Франция) (ОК)

Вольфсберг (Германия) (3-е)*

(ЛЧ РПО)

Арсенал (Англия) (5-е)

Сент-Этьенн (Франция) (4-е)

Лугано (Швейцария) (3-е)*

(ЛЧ 3КР ППЛ)

Манчестер Юнайтед (Англия) (6-е)*

ЦСКА (Россия) (4-е)*

(ЛЧ РПО)

(ЛЧ 3КР ППЛ)

Лацио (Италия) (ОК)

Спортинг (Португалия) (ОК)/(3-е)

(ЛЧ РПО)

(ЛЧ 3КР ППЛ)

Рома (Италия) (6-е)**

Александрия (Украина) (3-е)*

(ЛЧ РПО)

(ЛЧ 3КР ППЛ)

Боруссия Мёнхенгладбах(Германия) (5-е)

Стандард Льеж (Бельгия) (3-е)**

(ЛЧ РПО)

Раунд плей-офф

Чемпионская

(ЛЧ 3КР ЧП) (ЛЧ 3КР ЧП)
(ЛЧ 3КР ЧП) (ЛЧ 3КР ЧП)
(ЛЧ 3КР ЧП) (ЛЧ 3КР ЧП)

Нечемпионская

-----

Третий отборочный раунд

Чемпионская

(ЛЧ 2КР ЧП) (ЛЧ 2КР ЧП)
(ЛЧ 2КР ЧП) (ЛЧ 2КР ЧП)
(ЛЧ 2КР ЧП) (ЛЧ 2КР ЧП)
(ЛЧ 2КР ЧП) (ЛЧ 2КР ЧП)
(ЛЧ 2КР ЧП) (ЛЧ 2КР ЧП)

Нечемпионская

Спартак Москва (Россия) (5-е)*

Фейеноорд (Нидерланды) (3-е)*

Брага (Португалия) (4-е)*

АЕК (Греция) (3-е)*

Мариуполь (Украина) (4-е)*

Риека (Хорватия) (ОК)/(2-е)

Антверпен (Бельгия) (4-е)**

Мидтьюлланн (Дания)(ОК)

Трабзонспор (Турция) (4-е)*

Бней Иегуда (Израиль) (ОК)

Аустрия (Австрия) (4-е)*

(ЛЧ 2КР ППЛ)

Тун (Швейцария) (4-е)*

(ЛЧ 2КР ППЛ)

Спарта Прага (Чехия) (3-е)*

(ЛЧ 2КР ППЛ)

Второй отборочный раунд

Чемпионская

(ЛЧ 1КР) (ЛЧ 1КР)
(ЛЧ 1КР) (ЛЧ 1КР
(ЛЧ 1КР) (ЛЧ 1КР)
(ЛЧ 1КР) (ЛЧ 1КР)
(ЛЧ 1КР) (ЛЧ 1КР)
(ЛЧ 1КР) (ЛЧ 1КР)
(ЛЧ 1КР) (ЛЧ ПКР)
(ЛЧ 1КР) (ЛЧ ПКР)
(ЛЧ 1КР) (ЛЧ ПКР)
Санта-Колома (Андорра)
Линкольн Ред Импс (Гибралтар)
Тре Пенне (Сан-Марино)

Нечемпионская

Эспаньол (Испания)(7-е)*

АЗ (Нидерланды) (4-е)*

Вулверхэмптон (Англия) (7-е)*

Утрехт (Нидерланды) (ПО)

Торино (Италия) (7-е)**

Атромитос (Греция) (4-е)

Айнтрахт Франкфурт (Германия) (7-е)*

Арис (Греция)(5-е)*

Страсбур (Франция) (ОКЛ)

Осиек (Хорватия) (3-е)*

Арсенал Тула (Россия) (6-е)*

Эсбьерг (Дания) (3-е)*

Витория Гимарайнш (Португалия) (5-е)*

АЕЛ (Кипр)(ОК)

Заря Луганск (Украина) (5-е)*

Вииторул (Румыния) (ОК)/(3-е)

Гент (Бельгия) (5-е)**

Лехия Гданьск (Польша) (ОК)

Ени Малатьяспор (Турция) (5-е)*

Хеккен (Швеция) (ОК)

Штурм (Австрия) (ПО)

Габала (Азербайджан) (ОК)

Люцерн (Швейцария) (5-е)*

Локомотив Пловдив (Болгария) (ОК)

Яблонец (Чехия) (4-е)*

Партизан (Сербия) (ОК)

Млада-Болеслав (Чехия) (ПО)


Первый отборочный раунд

Хайдук (Хорватия)(4-е)*

Динамо Минск (Белоруссия) (3-е)

Брейдаблик (Исландия) (2-е)

Нарва Транс (Эстония) (ОК)/(4-е)

Брондбю (Дания) (ПО)

Витебск (Белоруссия) (4-е)*

КР (Исландия) (4-е)*

Жальгирис (Литва) (ОК)

Маккаби Хайфа (Израиль) (2-е)

Кайрат (Казахстан) (ОК)/(2-е)

МОЛ Види (Венгрия) (ОК)/(2-е)

Ритеряй (Литва) (3-е)

Хапоэль Б-Ш (Израиль) (3-е)

Тобол (Казахстан) (3-е)

Дебрецен (Венгрия)(3-е)

Кауно Жальгирис (Литва)(5-е)**

АЕК Ларнака (Кипр)(2-е)

Ордабасы (Казахстан) (4-е)*

Гонвед (Венгия) (ОК)/(4-е)

Титоград (Черногория) (4-е)*

Аполлон (Кипр) (3-е)

Мольде (Норвегия) (2-е)

Академия Пандев (Северная Македония) (ОК)/(3-е)

Будучность (Черногория) (ОК)/(2-е)

Стяуа (Румыния) (2-е)

Бранн (Норвегия) (3-е)

Шкупи (Северная Македония) (4-е)

Зета (Черногория) (3-е)

Университатя Крайова (Румыния) (4-е)*

Хёугесунн (Норвегия)(4-е)*

Македония (Северная Македония) (5-е)

Торпедо Кутаиси (Грузия) (ОК)

Легия (Польша) (2-е)

Олимпия (Словения) (ОК)/(2-е)

Интер (Финляндия) (ОК)

Динамо Тбилиси (Грузия) (2-е)

Краковия (Польша) (4-е)*

Домжале (Словения) (3-е)

РоПС (Финляндия) (2-е)

Чихура (Грузия) (4-е)

Норчёпинг (Швеция) (2-е)

Мура (Словения) (4-е)*

КуПС (Финляндия) (3-е)

Алашкерт (Армения) (ОК)

Мальмё (Швеция) (3-е)

Вадуц (Лихтенштейн) (ОК)

Корк Сити (Ирландия) (2-е)

Пюник (Армения) (2-е)

Нефтчи (Азербайджан) (2-е)

Спартак Трнава (Словакия) (ОК)

Шемрок Роверс (Ирландия)(3-е)

Бананц (Армения) (3-е)

Сабаил (Азербайджан) (3-е)

ДАК 1904 (Словакия) (2-е)

Сент-Патрикс Атлетик (Ирландия)(5-е)**

Бальцан (Мальта) (ОК)

ЦСКА София (Болгария) (2-е)

Ружомберок (Словакия) (3-е)

Зриньски Мостар (2-е)

Хибернианс (Мальта) (2-е)

Левски (Болгария) (ПО)

Сперанца (Молдавия) (4-е)*

Широки Бриег (Босния и Герцеговина)(3-е)

Гзира Юнайтед (Мальта) (3-е)

Раднички (Сербия) (2-е)

Милсами (Молдави) (2-е)

Радник (Босния и Герцеговина) (5-е)*

Женесс (Люксембур) (3-е)

Чукарички (Сербия) (4-е)

Петрокуб (Молдавия)(3-е)

Вентспилс (Литва) (2-е)

Фола (Эстония) (2-е)

Глазго Рейнджерс (Шотландия) (2-е)

Кукеси (Албания) (2-е)

РФШ (Латвия) (3-е)

Крусейдерс (Северная Ирландия) (ОК)

Килмарнок (Шотландия) (3-е)

Теута (Албания)(3-е)

Лиепая (Латвия) (4-е)*

Коннах Куэй Номадс (Уэльс) (ОК)/(2-е)

Абердин (Шотландия) (4-е)*

Лачи (Албания) (6-е)*

Левадия (Эстония) (2-е)

Б-36 (Фареры) (ОК)

Шахтёр Солигорск (Белоруссия) (ОК)/(2-е)

Стьярнан (Исландия)(ОК)

Флора (Эстония) (3-е)

Предварительный отборочный раунд

Прогрес (Люксембург) (4-е)*

Кардифф Метрополитан Юнивёрсити (Уэльс) (ПО)

Европа (Гибралтар)(2-е)

Ла Фиорита (Сан-Марино) (2-е)

Баллимена Юнайтед (Северная Ирландия) (2-е)

НСИ (Фареры) (2-е)

Энгордань (Андорра) (ОК)

Приштина (Косово) (2-е)*

Клифтонвилл (Северная Ирландия) (ПО)

Клаксвик (Фареры)(4-е)*

Сан-Жулиа (Андорра) (2-е)

Барри Таун (Уэльс) (3-е)

Сент-Джозефс (Гибралтар) (3-е)*

Тре Фиори ( Сан-Марино) (ОК)

Участники, снятые с турнира

Уотерфорд (Ирландия) (4-е) − невыполнение правил финансового Fair Play УЕФА.
Милан (Италия) (5-е) - систематическое невыполнение правил финансового Fair Play УЕФА.
Фламуртари (Албания) (5-е) - не получил лицензию на турниры УЕФА.
Вардар (Северная Македония) (2-е) - не получил лицензию на турниры УЕФА.
Стумбрас (Литва) (4-е) - не получил лицензию на турниры УЕФА.
Железничар (Босния и Герцеговина) (4-е) - не получил лицензию на турниры УЕФА.
Мехелен (Бельгия) (ОК) - дисквалификация со стороны Королевской бельгийской футбольной ассоциации за участие в договорных матчах.
Скендербеу (Албания) (4-е) - отстранение от турниров УЕФА на 10 лет со стороны ФФА за участие в договорных матчах.

Расписание

Все процедуры жеребьёвки (кроме жеребьёвки 30 августа) будут проведены в штаб-квартире УЕФА в Ньоне, Швейцария

ИЮНЬ

11 июня: Жеребьевка предварительного раунда, Ньон
18 июня: Жеребьевка первого отборочного раунда (Основной путь), Ньон
19 июня: Жеребьевка второго отборочного раунда (Путь чемпионов и Основной путь), Ньон
27 июня: Предварительный раунд, первые матчи

ИЮЛЬ

4 июля: Предварительный раунд, ответные матчи
11 июля: Первый отборочный раунд, первые матчи
18 июля: Первый отборочный раунд, ответные матчи
22 июля: Жеребьевка третьего отборочного раунда, Ньон
25 июля: Второй отборочный раунд, первые матчи

АВГУСТ

Жеребьевка раунда плей-офф пройдет в августе

1 августа: Второй отборочный раунд, ответные матчи
5 августа: Жеребьевка раунда плей-офф, Ньон
8 августа: Третий отборочный раунд, первые матчи
15 августа: Третий отборочный раунд, ответные матчи
22 августа: Раунд плей-офф, первые матчи
29 августа: Раунд плей-офф, ответные матчи
30 августа: Жеребьевка группового этапа, Монако

СЕНТЯБРЬ

19 сентября: Групповой этап, первый тур

ОКТЯБРЬ

3 октября: Групповой этап, второй тур
24 октября: Групповой этап, третий тур

НОЯБРЬ

7 ноября: Групповой этап, четвертый тур
28 ноября: Групповой этап, пятый тур

ДЕКАБРЬ

12 декабря: Групповой этап, шестой тур
16 декабря: Жеребьевка 1/16 финала, Ньон

ФЕВРАЛЬ

20 февраля: 1/16 финала, первые матчи
27 февраля: 1/16 финала, ответные матчи
28 февраля: Жеребьевка 1/8 финала, Ньон

МАРТ

12 марта: 1/8 финала, первые матчи
19 марта: 1/8 финала, ответные матчи
20 марта: Жеребьевка 1/4 финала и 1/2 финала, Ньон

АПРЕЛЬ

9 апреля: 1/4 финала, первые матчи
16 апреля: 1/4 финала, ответные матчи
30 апреля: 1/2 финала, первые матчи

МАЙ

7 мая: 1/2 финала, ответные матчи
27 мая: Финал (стадион "Гданьск")

Предварительный квалификационный раунд

Прогрес (Люксембург)-Кардифф Метрополитен Юниверсити (Уэльс) (первый матч 1-0, второй 1-2)

Ла Фиорита (Сан-Марино)-Энгодань (Андорра) (первый матч 0-1, второй 1-2

Сан-Жулия (Андорра)-Европа (Гибралтар) (первый матч 3-2, второй 0-4)

Баллимена Юнайтед (Северная Ирландия)-НСИ (Фареры) (первый матч 2-0, второй 0-0

Приштина (Косово)-Сент Джозефс (Гибралтар) (первый матч 1-1, второй 0-2)

Клаксвик (Фареры)-Тре Фиори (Сан-Марино) (первый матч 5-1, второй 4-0)

Барри Таун (Уэльс)-Клифтонвилл (Северная Ирландия) (первый матч 0-0, второй 0-4)

* -чёрным выделены команды вышедшие в следующий раунд

Первый квалификационный раунд

Жеребьевка первого квалификационного раунда состоялась 18 июня 2019 года в швейцарском Ньоне. Первые матчи будут сыграны 11 июля, а ответные — 18 июля.

Мальмё (Швеция)-Баллиена Юнайтед (Северная Ирландия)

Коннах Куэй Номадс (Уэльс)-Килмарнок (Шотландия)

Брейдаблик (Исландия)-Вадуц (Лихтенштейн)

Бранн (Норвегия)-Шемрок Роверс (Ирландия)

Витебск (Белоруссия)-КуПС (Финляндия)

Ордабасы (Казахстан)-Торпедо Кутаиси (Грузия)

Европа (Гибралтар)-Легия (Польша)

Гзира Юнайтед (Мальта)-Хайдук (Хорватия)

Раднички (Сербия)-Флора (Эстония)

ЦСКА София (Болгария)-Титоград (Черногория)

Маккаби Хайфа (Израиль)-Мура (Словения)

Дебрецен (Венгрия)-Кукеси (Албания)

Женесс (Люксембург)-Тобол (Казахстан)

Стяуа (Румыния)-Милсами (Молдавия)

Чукарчики (Сербия)-Бананц (Армения)

Крусейдерс (Северная Ирландия)-Б-36 (Фареры)

Интер (Финляндия)-Брондбю (Дания)

Сент-Джозефс (Гибралтар)-Глазго Рейнджерс (Шотландия)

Корк Сити (Ирландия)-Прогрес (Люксембург)

Мольде (Норвегия)-КР (Исландия)

Левски (Болгария)-Ружемберок (Словакия)

Академия Пандев (Северная Македония)-Зриньски Мостар (Босния и Герцеговина)

Зета (Черногория)-МОЛ Види (Венгрия)

Шахтёр Солигорск (Белоруссия)-Хибернианс (Мальта)

Нефтчи (Азербайджан)-Сперанца (Молдавия)

Олимпия (Словения)-РФШ (Латвия)

Гонвед (Венгрия)-Жальгирис (Литва)

Радник (Босния и Герцеговина)-Спартак Трнава (Словакия)

Фола (Люксембург)-Чихура (Грузия)

Алашкерт (Армения)-Македония (Северная Македония)

Динамо Тбилиси (Грузия)-Энгодань (Андорра)

Широки Бриег (Босния и Герцеговина)-Кайрат (Казахстан)

Кауно Жальгирис (Литва)-Аполлон (Кипр)

Вентспилс (Латвия)-Теута (Албания)

Краковия (Польша)-ДАК 1904 (Словакия)

Стьярнан (Исландия)-Левадия (Эстония)

Клифтонвилл (Северная Ирландия)-Хёугесунн (Норвегия)

Ритеряй (Литва)-Клаксвик (Фареры)

Лиепая (Латвия)-Динамо Минск (Белоруссия)

Норчёпинг (Швеция)-Сент Патрикс Атлетик (Ирландия)

Абердин (Шотландия)-РоПС (Финляндия)

Домжале (Словения)-Бальцан (Мальта)

Лачи (Албания)-Хапоэль Б-Ш (Израиль)

Будучност (Черногория)-Нарва Транс (Эстония)

Сабаил (Азербайджан)-Университатя Крайова (Румыния)

Пюник (Армения)-Шкупи (Северная Македония)

АЕК Ларнака (Кипр)-Петрокуб (Молдавия)

Второй квалификационный раунд[править код]

Жеребьевка второго квалификационного раунда состоялась 19 июня 2019 года в швейцарском Ньоне. Первые матчи будут сыграны 25 июля, а ответные — 1 августа.

Третий квалификационный раунд

Раунд плей-офф

Групповой этап

Плей-офф

1/16 финала


1/8 финала

1/4 финала

1/2 финала

Финал

Финальный матч турнира состоится в Гданьске 27 мая 2020 года на стадионе «Энерга-Гданьск».

Основной источник: Википедия

#3 russland

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 121 664 сообщений
  • LocationИжевск

Отправлено 14 Июль 2019 - 11:48

15 миллионов для "Зенита" и "Локомотива". Сколько можно заработать в еврокубках-2019/20

УЕФА объявил суммы бонусов, которые получат клубы, попавшие в групповые турниры и отборочные раунды Лиги чемпионов и Лиги Европы.

Общий коммерческий доход в этом сезоне составит 3,25 миллиарда евро. Примерно 295 миллионов пойдут на покрытие организационно-административных расходов. Еще 227,5 миллиона УЕФА оставит для так называемых солидарных выплат.

Из оставшихся 2,73 миллиарда 6,5 процента зарезервируют для развития европейского футбола, а 93,5 процента распределят между клубами.


Лига чемпионов

Общие выплаты клубам делятся на четыре категории:

– 25% – первоначальные выплаты (488 миллиона евро);
– 30% – фиксированные выплаты за результаты (585 миллиона);
– 30% – выплаты согласно рейтингу выступления команд за десять лет (585 миллиона);
– 15% – выплаты в соответствии с долей маркетингового пула (292 миллиона).


Первоначальные выплаты

– За участие в групповом этапе ЛЧ каждому из 25 клубов полагается по 15,25 миллиона.

Фиксированные выплаты

Бонус за каждую победу на групповом этапе составит 2,7 миллиона, за ничью – 0,9 миллиона. Неиспользованные средства (0,9 миллиона с каждой ничьи) суммируются и перераспределяются среди участников группового этапа в пропорциональной зависимости от количества побед.

За счет успешного выступления на групповом этапе клуб может заработать 31,45 миллиона (если одержит шесть побед в шести матчах).

Выплаты участникам плей-офф:

– 1/8 финала – по 9,5 миллиона;
– 1/4 финала – по 10,5 миллиона;
– 1/2 финала – по 12 миллионов;
– финал – по 15 миллионов.

Победитель Лиги чемпионов дополнительно получит 4 миллиона.

Участники матча за Суперкубок УЕФА-2019 получат еще по 3,5 миллиона, а победитель – дополнительно 1 миллион.


Выплаты на основе рейтинга

Новый рейтинг рассчитан на основе выступлений клубов за последние 10 лет. Кроме очков, набранных за этот период, начисляются бонусные баллы за победы в Лиге чемпионов/Кубке чемпионов, Лиге Европы/Кубке УЕФА, Кубке кубков и Суперкубке УЕФА. Сумма в 585 миллионов разбита на "доли коэффициентов", каждая доля – 1,108 миллиона. Клуб с самой низкой позицией в рейтинге получит одну долю (1,108 миллиона). Следующая позиция – две доли, и так далее. Клуб с наивысшим рейтингом получит 32 доли (35,46 миллиона).

Из российских клубов в данном рейтинге сейчас выше всех располагается "Зенит" (22-е место), потом – ЦСКА (30), далее –"Рубин" (48), "Спартак" (65), "Локомотив" (73) и "Краснодар" (82).
Мусаева не будет на скамейке "Краснодара" в еврокубках?


Маркетинговый пул

Предполагаемая сумма в размере 292 миллионов будет распределена согласно удельному весу каждого телевизионного рынка, представленного участниками Лиги чемпионов (начиная с группового этапа), а затем разбита между клубами в соответствии с тем, какие ассоциации они представляют.

Выплаты из маркетингового пула для каждого клуба зависят от пяти факторов:

1) фактическая итоговая сумма маркетингового пула;
2) состав участников Лиги чемпионов-2019/20;
3) число клубов каждой ассоциации в Лиге чемпионов-2019/20;
4) место, которое участники Лиги чемпионов-2019/20 заняли в предыдущем чемпионате страны;
5) результаты каждого клуба в Лиге чемпионов-2019/20.

Без учета перечислений из маркетингового пула и за участие в Суперкубке УЕФА-2019, которые предсказать пока сложно, один клуб может максимально заработать благодаря выступлению в ЛЧ-2019/20 около 15,25 (участие в групповом этапе) + 16,2 (шесть побед на групповом этапе) + 51 (выигрыш ЛЧ) + 35,46 (рейтинг) = 117,91 миллиона евро.

В общей сложности участники Лиги чемпионов-2019/20 и Суперкубка УЕФА-2019 получат 2,04 миллиарда.


Отборочные раунды

Каждый клуб-чемпион своей страны в случае непопадания в групповые турниры Лиги чемпионов или Лиги Европы получит 260 тысяч.

За участие в предварительном раунде УЕФА заплатит 230 тысяч, в 1-м отборочном – 280 тысяч, во 2-м отборочном – 380 тысяч, в 3-м отборочном – 480 тысяч.


4-й отборочный раунд

Между участниками данной стадии распределят 30 миллионов. Каждый вылетевший клуб получит фиксированную выплату в размере 5 миллионов евро (то есть "Краснодар" гарантированно получит такой бонус в случае победы в 3-м отборочном раунде). Для победителей призовых не предусмотрено, зато они получат деньги за участие в групповом этапе Лиги чемпионов.

Российские клубы в Лиге чемпионов

"Краснодар" стартует с 3-го отборочного раунда. Его соперником может стать "Базель", "Олимпиакос" П или "Порту". Первый матч пройдет 6 или 7 августа, ответный – 13 августа. Если "быки" проиграют, то выступят в групповом этапе Лиги Европы.

"Зенит" и "Локомотив" стартуют с группового этапа (соответственно уже точно заработают по 15,25 миллиона). Жеребьевка данной стадии пройдет 29 августа. Матчи в группах начнутся 17сентября.
Россия и рейтинг УЕФА: мы потеряем шестое место?


Лига Европы

Система распределения средств в целом такая же, как и в Лиге чемпионов, только суммы намного меньше.

2,92 миллиона – первоначальная выплата всем участникам группового этапа.

За каждую победу на групповом этапе клуб получит 570 тысяч, а за ничью – 190 тысяч.

За первое место в группе положен бонус в 1 миллион, а за второе – 500 тысяч.

Выплаты участникам плей-офф:

– 1/16 финала – по 500 тысяч;
– 1/8 финала – по 1,1 миллиона;
– 1/4 финала – по 1,5 миллиона;
– 1/2 финала – по 2,4 миллиона;
– финал – по 4,5 миллиона.

Победитель дополнительно получит 4 миллиона евро.

На основе рейтинга клуб может заработать минимум 71,4 тысячи, максимум – 3,42 миллиона.

Что касается маркетингового пула Лиги Европы, то он составляет 168 миллионов. Без учета его, а также выхода в Суперкубок УЕФА-2019 победитель турнира может получить от УЕФА максимум 21,04 миллиона.


Отборочные раунды

За участие в предварительном раунде УЕФА заплатит 220 тысяч, в 1-м отборочном – 240 тысяч, во 2-м отборочном – 260 тысяч, в 3-м отборочном – 280 тысяч, в 4-м отборочном – 300 тысяч (только проигравшим).

Российские клубы в Лиге Европы

"Арсенал" стартует со 2-го отборочного раунда, в котором, скорее всего, встретится с азербайджанский "Нефтчи", который выиграл первый из двух матчей 1-го отборочного раунда у молдавской "Сперанцы" (3:0).

Первый матч туляков пройдет в России 25 июля, ответный 1 августа в Азербайджане или Молдавии.

"Спартак" начнет выступления с 3-го отборочного раунда (первый матч – 8 августа, ответный – 15 августа). ЦСКА попал напрямую в групповой турнир. Жеребьевка данной стадии пройдет 30 августа. Матчи в группах начнутся 19 сентября.

https://www.sport-ex...kubkah-1564185/

#4 russland

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 121 664 сообщений
  • LocationИжевск

Отправлено 17 Июль 2019 - 09:35

Лига Чемпионов. Первый квалификационный раунд. Первые матчи (прошли 9-10 июля).

Астана (Казахстан)-ЧФР Клуж (Румыния) 1-0

Арарат (Армения)-АИК (Швеция) 2-1

Слован Братислава (Словакия)-Сутьеска (Черногория) 1-1

Ференцварош (Венгрия)-Лудогорец (Болгария) 2-1

Шериф (Молдавия)-Сабуртало (Грузия) 0-3

Валюр (Исландия)-Марибор (Словения) 0-3

БАТЭ (Белоруссия)-Пяст (Польша) 1-1

Линфилд (Северная Ирландия)-Руснеборг (Норвегия) 0-2

Дандолк (Ирландия)-Рига (Латвия) 0-0

Партизани (Албания)-Карабах (Азербайджан) 0-0

Судава (Литва)-Црвена Звезда (Сербия) 0-0

Ф91 (Люксембург)-Валлетта (Мальта) 2-2

Сараево (Босния и Герцеговина)-Селтик (Шотландия) 1-3

Нымме Калью (Эстония)-Шкендия (Северная Македония)

ТНС (Уэльс)-Ферроникели (Косово) 2-2

ХИК (Финляндия)-ХБ Торсхавн (Фареры) 3-0

#5 russland

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 121 664 сообщений
  • LocationИжевск

Отправлено 17 Июль 2019 - 09:57

Лига Европы. Первый отборочный раунд. Первые матчи (прошли 11 июля)

Стяуа (Румыния)-Милсами (Молдавия) 2-0

Гонвед (Венгрия)-Жальгирис (Литва) 3-1

Динамо Тбилиси (Грузия)-Энгордань (Андорра) 6-0

Широки Бриег (Босния и Герцеговина)-Кайрат (Казахстан) 1-2

Европа (Гибралтар)-Легия (Польша) 0-0

Чукарчики (Сербия)-Бананц (Армения) 3-0

Зета (Черногория)-МОЛ Види (Венгрия) 1-5

ДАК 1904 (Словакия)-Краковия (Польша) 1-1

Брейдаблик (Исландия)-Вадуц (Лихтенштейн) 0-0

Ордабасы (Казахстан)-Торпедо Кутаиси (Грузия) 1-0

Маккаби Хайфа (Израиль)-Мура (Словения) 2-0

Сперанца (Молдавия)-Нефтчи (Азербайджан) 0-3

Шахтёр Солигорск (Белоруссия)-Хайбирнианс Паола (Мальта) 1-0

Олимпия (Словения)-РФШ (Латвия) 2-3

Жальгирис Каунас (Литва)-Аполлен Лимасол (Кипр) 0-2

Стьярнан (Исландия)-Левадия (Эстония) 2-1

Сабаил (Азербайджан)-Университятя Крайова (Румыния) 2-3

Корк Сити-Прогресс (Люксембург) 0-2

Клифтонвилл (Северная Ирландия)-Хёугессунн (Норвегия) 0-1

Сент Патрикс Атлетик (Ирландия)-Норрчёпинг (Швеция) 0-2

Абердин (Шотландия)-РоПС (Финляндия) 2-1

Фола (Люксембург)-Чихура (Грузия) 1-2

Ритеряй (Литва)-Клаксвик (Фареры) 1-1

Мальмё (Швеция)-Бэллимена Юнайтед (Северная Ирландия) 7-0

Коннас Куэй Номандс (Уэльс)-Килмарнок (Шотландия) 1-2

Куопио (Финляндия)-ФК Витебск (Белоруссия) 2-0

Бранн (Норвегия)-Шемрок Роверс (Ирландия) 2-2

Флора (Эстония)-Раднички (Сербия) 2-0

Дебрецен (Венгрия)-Кукеси (Албания) 3-0

Брённдбю (Дания)-Интер (Финляндия) 4-1

Мольде (Норвегия)-КР Рейкьявик (Исландия) 7-1

Академия Пандев (Северная Македония)-Зриньски (Босния и Герцеговина) 0-3

Алашкерт (Армения)-Македония (Северная Македония) 3-1

Радник (Босния и Герцеговина)-Спартак Трнава (Словакия) 2-0

Ружемберок (Словакия)-Левски (Болгария) 0-2

Бальцан (Мальта)-Домжале (Словения) 3-4

Транс (Эстония)-Будучност (Черногория) 0-2

АЕК Ларнака (Кипр)-Петрокуб (Молдавия) 1-0

Крузейдерс (Северная Ирландия)-Б 36 (Фареры) 2-0

Вентспилс (Латвия)-Теута (Албания) 3-0

Лачи (Албания)-Хапоэль Беэр Шева (Израиль) 1-1

Пюник (Армения)-Шкупи (Северная Македония) 3-3

Женесс Эш (Люксембург)-Тобол (Казахстан) 0-0

ЦСКА София (Болгария)-Тотоград (Черногория) 4-0

Гзира Юнайтед (Мальта)-Хайдук Сплит (Хорватия) 0-2

Сент Джрзеф (Гибралтар)-Глазго Рейнджерс (Шотландия) 0-4

#6 russland

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 121 664 сообщений
  • LocationИжевск

Отправлено 18 Июль 2019 - 07:24

Лига Чемпионов. Первый квалификационный раунд. Вторые матчи (прошли 16-17 июля).

ЧФР Клуж (Румыния)-Астана (Казахстан) 3-1 (первый матч 0-1)

Карабах (Азербайджан)-Партизани (Албания) 2-0 (первый матч 0-0)

Сутьеска (Черногория)-Слован Братислава (Словакия) 1-1 (доп. время. пенальти 3-2) (первый матч 1-1)

Марибор (Словения)-Валюр (Исландия) 2-0 (первый матч 3-0)

Пяст (Польша)-БАТЭ (Белоруссия) 1-2 (первый матч 1-1)

Селтик (Шотландия)-Сараево (Босния и Герцеговина) 2-1 (первый матч 3-1)

ФК Рига (Латвия)-Дандолк (Ирландия) 0-0 (доп. время. пенальти 4-5) (первый матч 0-0)

АИК (Финляндия)-Арарат (Армения) 3-1 (первый матч 1-2)

Русенборг (Норвегия)-Линфилд (Северная Ирландия) 4-0 (первый матч 2-0)

Сабуртало (Грузия)-Шериф (Молдавия) 1-3 (первый матч 3-0)

Црвена Звезда (Сербия)-Судава (Литва) 2-1 (первый матч 0-0)

Ферроникели (Косово)-ТНС (Уэльс) 0-1 (первый матч 2-2)

Валлетта (Мальта)-Ф 91 (Люксембург) 1-1 (первый матч 2-2)

ХБ Торсхавн (Фареры)-ХИК (Финляндия) 2-2 (первый матч 0-3)

Шкендия (Северная Македония)-Нымме Калью (Эстония) 1-2 (первый матч 1-0)

Лудогорец (Болгария)-Ференцварош (Венгрия) 2-3 (первый матч 1-2)

Чёрным выделены команды вышедшие в следующий раунд. B)

#7 russland

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 121 664 сообщений
  • LocationИжевск

Отправлено 18 Июль 2019 - 07:29

Второй квалификационный раунд ЛЧ выглядит вот так:

ЧФР Клуж (Румыния)-Маккаби Тель Авив (Израиль)

Црвена Звезда (Сербия)-ХИК (Финляндия)

БАТЭ (Белоруссия)-Русенборг (Норвегия)

Ференцварош (Венгрия)-Валлетта (Мальта)

Дандолк (Ирландия)-Карабах (Азербайджан)

Селтик (Шотландия)-Нымме Калью (Эстония)

Сабуртало (Грузия)-Динамо Загреб (Хорватия)

Сутьеска (Черногория)-АПОЭЛ (Кипр)

ПСВ Эйндховен (Нидерланды)-Базель (Швейцария)

ТНС (Уэльс)-Копенгаген (Дания)

Виктория Плзень (Чехия)-Олимпиакос Пирей (Греция)

#8 russland

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 121 664 сообщений
  • LocationИжевск

Отправлено 19 Июль 2019 - 10:48

Лига Европы. Первый отборочный раунд. Вторые матчи.

Баллимена Юнайтед (Северная Ирландия)-Мальмё (Швеция) 0-4 (первый матч 0-7)

Килмарнок (Шотландия)-Коннах Куэй Номадс (Уельс) 0-2 (первый матч 1-2)

Вадуц (Лихтенштейн)-Брейдаблик ( Исландия) 2-1 (первый матч 0-0)

Шемрок Роверс (Ирландия)-Бранн (Норвегия) 2-1 (первый матч 2-2)

Витебск (Белоруссия)-КуПС (Финляндия) 1-1 (первый матч 0-2)

Торпедо Кутаиси (Грузия)-Ордабасы (Казахстан) 0-2 (первый матч 0-1)

Легия (Польша)-Европа (Гибралатар) 3-0 (первый матч 0-0)

Хайдук Сплит (Хорватия)-Гзира Юнайтед (Мальта) 1-3 (первый матч 2-0)

Раднички (Сербия)-Флора (Эстония) 2-2 (первый матч 0-2)

Титоград (Черногория)-ЦСКА София (Болгария) 0-0 (первый матч 0-4)

Мура (Словения)-Маккаби Хайфа (Израиль) 2-3 (первый матч 0-2)

Кукеси (Албания)-Дебрецен (Венгрия) 1-1 (первый матч 0-3)

Тобол (Казахстан)-Женесс (Люксембург) 1-1 (первый матч 0-0)

Милсами (Молдавия)-Стяуа (Румыния) 1-2 (первый матч 0-2)

Бананц (Армения)-Чукарчики (Сербия) 0-5 (первый матч 0-3)

Б-36 (Фареры)-Крузейдерс (Северная Ирландия) 2-3 (первый матч 0-2)

Интер Турку (Финляндия)-Брёндбю (Дания) 2-0 (первый матч 1-4)


Глазго Рейнджерс (Шотландия)-Сент Джозеф (Гибралтар) 6-0 (первый матч 4-0)

Прогресс (Люксембург)-Корк Сити (Ирландия) 1-2 (первый матч 2-0)

КР Рейкьявик (Исландия)-Мольде (Норвегия) 0-0 (первый матч 1-7)

Левски (Болгария)-Ружемберок (Словакия) 2-0 (первый матч 2-0)

Зриньски (Босния и Герцеговина)-Академия Пандев (Северная Македония) 3-0 (первый матч 3-0)

МОЛ Види (Венгрия)-Зета (Черногория) 0-0 (первый матч 5-1)

Шахтёр Солигорск (Белоруссия)-Хибернианс (Мальта) 1-0 (первый матч 1-0)

Нефтчи (Азербайджан)-Сперанца (Молдавия) 6-0 (первый матч 3-0)

РФШ (Латвия)-Олимпия (Словения) 0-2 (первый матч 2-3)

Жальгирис Вильнюс (Литва)-Гонвед (Венгрия) 1-1 (первый матч 1-3)

Спартак Трнава (Словакия)-Радник (Босния и Герцеговина) 2-0 (доп. время. по пенальти 3-2) (первый матч 0-2)

Чихура (Грузия)-Фола (Люксембург) 2-1 (первый матч 2-1)

Македония (Северная Македония)-Алашкерт (Армения) 0-3 (первый матч 1-3)

Энгордань (Андорра)-Динамо Тбилиси (Грузия) 0-1 (первый матч 0-7)

Кайрат (Казахстан)-Широки Бриег (Босния и Герцеговина) 2-1 (первый матч 2-1)

Аполлон (Кипр)-Жальгирис Каунас (Литва) 4-0 (первый матч 2-0)

Теута (Албания)-Вентспилс (Литва) 1-0 (первый матч 0-3)

Краковия (Польша)-ДАК 1904 (Словакия) 2-2 (первый матч 1-1)

Левадия (Эстония)-Стьярнан (Исландия) 3-2 (первый матч 1-2)

Хёугесунн (Норвегия)-Клифтонвил (Северная Ирландия) 5-1 (первый матч 1-0)

Клаксвик (Фареры)-Ритеряй (Литва) 0-0 (первый матч 1-1)

Динамо Минск (Белоруссия)-Лиепая (Латвия) 1-2 (первый матч 1-1)

Норчёпинг (Швеция)-Сент Патрикс Атлетик (Ирландия) 2-1 (первый матч 2-0)

РоПС (Финляндия)-Абердин (Шотландия) 1-2 (первый матч 1-2)

Домжале (Словения)-Бальцан (Мальта) 1-0 (первый матч 4-3)

Хапоэль Беэр Шева (Израиль)-Лячи (Албания) 1-0 (первый матч 1-1)

Будучност (Черногория)-Транс (Эстния) 4-1 (первый матч 2-0)


Университятя Крайова (Румыния)-Сабаил (Азербайджан) 3-2 (первый матч 3-2)

Шкупи (Северная Македония)-Пюник (Армения) 1-2 (первый матч 3-3)

Петрокуб (Молдавия)-АЕК Ларнака (Кипр) 0-1 (первый матч 0-1)


Чёрным выделены команды вышедшие в следующий раунд. B)

#9 russland

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 121 664 сообщений
  • LocationИжевск

Отправлено 19 Июль 2019 - 11:07

Во втором отборочном раунде такие пары:

Тре Пенне (Сан-Марино)-Судава (Литва)

Пяст (Польша)-ФК Рига (Латвия)

Партизани (Албания)-Шериф (Молдавия)

Арарат (Армения)-Линкольн Ред Импс (Гибралтар)

Валюр (Исландия)-Лудогорец (Болгария)

Слован (Словакия)-Форроникели (Косово)

Санта Колома (Андорра)-Астана (Казахстан)

ХБ Торсхавн (Фареры)-Линфилд (Северная Ирландия)

Шкендия (Северная Македония)-Ф 91 (Люксембург)

Норчёпинг (Швеция)-Лиепая (Латвия)

Хопоэль Беэр Шева (Израиль)-Кайрат (Казахстан)

Арсенал Тула (Россия)-Нефтчи (Азербайджан)

Эспаньол (Испания)-Стьярнан (Исландия)

ДАК 1904 (Словакия)-Атромитос (Греция)

Хёугесунн (Норвегия)-Штурм (Австрия)

АЕК Ларнака (Кмпр)-Левски (Болгария)

Легия (Польша)-КуПС (Финляндия)

Утрехт (Нидерланды)-Зриньски (Босния и Герцеговина)

Пюник (Армения)-Яблонец (Чехия)

Лехия (Польша)-Брёндбю (Дания)

МОЛ Види (Венгрия)-Вадуц (Лихтенштейн)

Габала (Азербайджан)-Динамо Тбилиси (Грузия)

Флора (Эстония)-Айнтрахт Фарнкфурт (Германия)

Домжале (Словения)-Мальмё (Швеция)

Мольде (Норвегия)-Чукарчики (Сербия)

Абердин (Шотландия)-Чихура (Грузия)

Антверпен (Бельгия)-Вииторул (Румыния)

Будучност (Черногория)-Заря (Украина)

ЦСКА София (Болгария)-Осиек (Хорватия)

Торино (Италия)-Дебрецен (Венгрия)

Люцерн (Швейцария)-Клаксвик (Фареры)

Глазго Рейнджерс (Шотландия)-Прогресс (Люксембург)

Вентспилс (Латвия)-Гзира Юнайтед (Мальта)

Страсбур (Франция)-Маккаби Хайфа (Израиль)

Млада Болеслав (Чехия)-Ордабасы (Казахстан)

Шемрок Роверс (Ирландия)-Аполлон (Кипр)

Аз Алькмаар (Нидерланды)-Хеккен (Швеция)

Локомотив Пловдив (Болгария)-Спартак Трнава (Словакия)

Вулвергемптон (Англия)-Крузейдерс (Северная Ирландия)

Арис (Греция)-АЕЛ (Кипр)

Женесс (Люксембург)-Витория Гимарайнш (Португалия)

Шахтёр Солигорск (Белоруссия)-Эсбьерг (Дания)

Коннах Куэй Номадс (Уэльс)-Партизан (Сербия)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных