Перейти к содержимому

Мир волейбола.

Сообщений в теме: 314

#16 russland

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 123 735 сообщений
  • LocationИжевск

Отправлено 17 Март 2012 - 08:29

Попутал я, блин с датами матча ЛЧ. Сегодня (правда, во сколько будут играть, я не знаю) казанский Зенит будет биться с итальянским клубом. :unsure:

#17 russland

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 123 735 сообщений
  • LocationИжевск

Отправлено 18 Март 2012 - 12:30

Ура!!!Изображение
Наш Зенит в финале Лиги Чемпионов!
Лига чемпионов

"Финал четырех"

Полуфинал

"Трентино" (Италия) - "ЗЕНИТ" (Россия) - 1:3 (33:31, 20:25, 23:25, 17:25)

В финале подопечные Владимира Алекно сыграют с польским "Скра".

http://news.sport-ex...2-03-17/500205/
Спарлинг! keyser! Как любительниц волейбола-поздравляю вас!Прикрепленное изображение: victory.gif
Завтра болеем против Монцы за Динамо в Кубке ЕКВ. :rolleyes:

#18 russland

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 123 735 сообщений
  • LocationИжевск

Отправлено 18 Март 2012 - 12:31

Для уточнения, сначала матч с Монцем должен был пройти 17-го марта. Но затем по какой-то причине игру перенесли на 18-е число.

#19 russland

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 123 735 сообщений
  • LocationИжевск

Отправлено 19 Март 2012 - 09:37

Уууурррряяяяяяяяяяяяяяяя!!! :P Наши выиграли мужскую Лигу Чемпионов. Спарлинг, Ключик! :rolleyes: Как любительниц волейбола-мои отдельный поздравления! :) Да и всю нашу Россию я, блин, поздравляю. Вот так бы и в футболе мужском. ))
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Мужчины. "Финал четырех"
Финал
СКРА - ЗЕНИТ - 2:3 (15:25, 25:16, 25:22, 24:26, 15:17)

Время матча - 1:59 (21+23+26+28+21)
Набранные очки - 104:106 (атака - 62:53, блок - 10:16, подача - 4:5, ошибки соперника - 28:32).
Судьи: Йованович (Сербия), Лабашта (Чехия).

18 марта. Лодзь. Atlas Arena. 13 000 зрителей.
Казанский "Зенит" в потрясающем по накалу матче обыграл в финале Лиги чемпионов польскую "Скру" со счетом 3:2.
Антон СОЛОМИН
из Лодзи
- Пани и панове, кто выйграечь? - кричит ведущий в микрофон.
- "Скра"!!! - отвечают 13-тысячные трибуны, которым не требуются средства звукоусиления. И кажется, что эта черно-желтая орда с открытыми ртами, окружающая тебя со всех четырех сторон света, вот-вот тебя проглотит.
В воскресенье на "Атлас-арене" не то что яблоку - десятигрошовой монетке (диаметром с российскую копейку) упасть было негде. И каждый польский болельщик считал своим долгом что-нибудь кричать (в крайнем случае - петь) или во что-то дуть (в крайнем случае - стучать), словно намекая: "Вы думали, что победили "Тренто" в полуфинале - и дело в шляпе?" Да, в субботу "Зенит" сделал огромный шаг к континентальному титулу, победив сильнейший клуб Европы и мира последних трех лет, но финал против "Скры" должен был стать для подопечных Владимира Алекно еще более серьезным испытанием. Во-первых, главный тренер казанского клуба и сборной России еще ни разу не выигрывал Лигу чемпионов, но многократно останавливался в шаге от вершины. А во-вторых, что такое финал против хозяев, "Зенит" отлично помнит по прошлому году - в Италии казанцы уступили тому самому "Тренто". Так что воспоминания, что и говорить, не самые приятные.
И избавляться от них сине-бело-голубые начали сразу. Блок, с которым были проблемы в стартовой партии полуфинала, на этот раз работал безотказно и эффективно - особенно в исполнении Апаликова. После двух подряд его удачных взлетов над сеткой рулевой "Скры" Яцек Навроцки взял тайм-аут, но разве при счете 11:3 в пользу российской команды это могло что-то изменить? Так и провел "Зенит" всю партию в доминирующей манере. Но, увы, ее крупный счет казанцев погубил.
Во второй партии на площадку вышла совсем другая "Скра", которая заиграла быстро и надежно. Средства против польского первого темпа наши так и не нашли, а сами ответить такими же внезапными атаками не смогли. Вдобавок ко всему у героя субботнего полуфинала Сивожелеза начались проблемы на приеме, и счет по сетам "Скра" сравняла с такой же легкостью, с какой "Зенит" его открыл.
После проигранного в тяжелой борьбе третьего сета Алекно заменил Сивожелеза на Придди, но особых дивидендов это не принесло. Да и вряд ли могло принести, потому что лидером "Скры" в этот момент был не Курек и не Фаласка, а тот самый седьмой игрок. Именно он вытаскивал невероятные мячи после пушечных ударов Волкова и Михайлова, он же заставлял мяч лететь в сетку или в аут после зенитовских подач. Вообще именно с этим компонентом у казанцев наблюдались наибольшие проблемы (в третьем сете - 5 ошибок!), а самое обидное, что решающие очки на сетболах были проиграны именно из-за этого.
Кстати, было у польских болельщиков и еще одно свойство - они явно давили на судей. И если бы не нововведение "Финала четырех", позволявшее игрокам отправлять арбитров "смотреть кино", все могло для нас закончиться еще в четвертой партии. Впрочем, если честно, склонность игроков "Скры" апеллировать к арбитрам даже после метровых аутов переходила всякие границы. Особенно усердствовал в работе с судьями Курек.
Правда, надо отдать должное польскому доигровщику - при всем прочем он еще и хороший волейболист. Почти все важные очки хозяев набрал именно он. Но "Зенит" сотворил невозможное - отыгрался после счета 5:1 в пользу "Скры" на тай-брейке. Героем камбэка стал Апаликов - если он не стал в итоге MVP "Финала четырех" (ваш корреспондент, кстати, голосовал именно за него), то это жуткая несправедливость. В итоге команды ушли на "больше-меньше", и благодаря геройству Бережко "Зенит" отыграл два матчбола. А потом заработал свой, единственный, на блоке Апаликова и Михайлова - 16:15!!! Последний розыгрыш, казалось, длился целую вечность. Хозяева трижды отыгрывались от российского блока, но никак не могли его пробить. В итоге в невероятной сутолоке у сетки мяч после атаки соперника опустился за пределами площадки! Судья на вышке Йованович долго смотрел на чешского коллегу Лабашту, прежде чем принять эпохальное для "Зенита" решение, но главное - что в итоге он его принял. И 40 болельщиков из России моментально заглушили 13 тысяч поляков.

За 3-е место. Аркаш - Тренто - 0:3 (20:25, 19:25, 19:25). А: Агамес (19). Т: Казийски (12).

http://volleyball.sp.../reviews/20493/
Браво Зенит! Россия гордится тобою!Изображение

#20 russland

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 123 735 сообщений
  • LocationИжевск

Отправлено 19 Март 2012 - 09:46

Ещё одна хорошая новость.
Динамо у себя дома в ответном полуфинале мужского Кубка ЕКВ со счётом 3-1 таки обыграло Монцу. А так как на своей площадке динамовцы одержали более убедительную победу. То они выходят в финал этого еврокубка! Уррряяя! :P Теперь в двух финальных матчах динамовцы за этот кубок поспорят с пшекской Ресовей. Первый матч в гостях-27 марта. Ответная игра-31 марта. Удачи динамикам. :rolleyes:
зы. Прошу прощения, что эти две новости я так поздно подал. :unsure: Просто меня немного колбасило в предвкушении большого футбольного дерби Спартак-ЦСКА. Как то позабыл я и про хоккей и про волейбол...

#21 russland

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 123 735 сообщений
  • LocationИжевск

Отправлено 19 Март 2012 - 09:48

Кстати у меня вопрос к Спарлинг. Как я понимаю-вы как раз за московское Динамо болеете? :rolleyes:

#22 russland

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 123 735 сообщений
  • LocationИжевск

Отправлено 20 Март 2012 - 08:05

Вчера волейболисты казанского "Зенита" вернулись домой из Лодзи, где в воскресенье в блестящем стиле завоевали второй в истории клуба титул победителей Лиги чемпионов. Напомним, что финальный матч против польской "Скры" продолжался 1 час 59 минут и завершился победой казанцев со счетом 17:15 на тай-брейке!

Алексей БЕЗЪЯЗЫЧНЫЙ
Ну что тут скажешь?! Мужики! Настоящие, российские, те самые "отчизны верные сыны", которым, как известно, что Альпы в сапогах перейти, что Войско польское в костромском болоте потопить - все одно, не проблема. Лишь бы царь был в голове да вера в душе. А этого добра у "Зенита" в выходные хватало.
Волейбольные Альпы казанцы перешли еще в субботу, когда не моргнув глазом опрокинули трон вместе с триумфатором Лиги чемпионов трех предыдущих лет итальянским "Тренто". Ну а в воскресенье "Зенит" предстал этаким коллективным Сусаниным. Мучительно долго оставлял "Скре" и 13 тысячам крикливых польских фанатов призрачную надежду - только для того, чтобы в одну секунду погрузить желто-черный зал в гробовую тишину.
"Вы для чего сюда приехали: с судьями спорить или выигрывать?" - этот вопрос главный тренер казанцев Владимир Алекно задавал своим подопечным по ходу финального марафона не раз. Хотя мог бы и не задавать. Игроки "Зенита" на провокации арбитров, принимавших одно ошибочное решение в пользу "Скры" за другим, практически не поддавались. Словно знали: все в итоге закончится хорошо.
Оно так и закончилось. Дорогу осилил идущий. А те, кто почти два часа пользовался благосклонностью господ Йовановича и Лабашты, в решающий момент ее не дождались. Возможно, мяч после неточной атаки Винярски и впрямь чиркнул о левый мизинец Бережко. Но оспорить чемпионское зенитовское очко при помощи впервые применявшейся в еврокубках системы видеоповторов "Скра" права не имела. Перед "Финалом четырех" поляки сами наложили вето на проверку спорных эпизодов с касаниями блока. Так и незачем, панове, было всей гурьбой бросаться на судей по окончании матча!
Наверное, так же жалко выглядела в глазах иностранцев российская сборная после проигранного в Москве пятисетового финала ЧЕ-2007 испанцам. А как часто прежде Алекно во главе национальной команды, московского "Динамо", да и "Зенита" переживал эпизоды, когда его подопечные, ведя в решающей партии 5:1, как "Скра" позавчера, а то и крупнее, в итоге оставались ни с чем… В тех случаях мы часто слышали ссылки на невезение, судейство, нехватку победного менталитета. Потому как команда не до конца верила в молодого тренера. А тренер не всегда верил в себя.
Вроде бы было это совсем недавно. Но сейчас кажется - очень и очень давно. То, что многократно не убило Алекно, сделало его намного сильнее. Менее чем за год 45-летний специалист пополнил личную коллекцию всеми трофеями, которые когда-либо выигрывались российским волейболом до него. Началось все с Мировой лиги, продолжилось Кубком мира и вот теперь настал черед Лиги чемпионов. Представить сегодня Алекно жалующимся, как когда-то, на превратности судьбы - попросту невозможно. Равно как увидеть страх в глазах игроков руководимых им команд.
Именно команд, а не команды. Ведь "золотые обоймы" сборной-2011 и нынешнего "Зенита" объединяют лишь трое - Михайлов, Апаликов и Волков. То, что все они опять покажут заоблачную игру, в общем-то ожидалось. Для признанных российских суперзвезд это уже норма. Но какими же мужиками проявили себя в Лодзи Бережко и Сивожелез! Два доигровщика, в которых многие ранее успели неоднократно разочароваться. Которые воспринимались слабыми звеньями "Зенита" по сравнению с предыдущими сезонами. И которых отныне можно назвать реальными, а не формальными конкурентами за место в олимпийской заявке для Хтея, Бирюкова и Тетюхина.
Кстати, Лига чемпионов-2011/12 - первая, выигранная без участия последнего. И это знаковый момент, потому что Тетюхин являлся безоговорочным лидером "Белогорья" в 2003-м и 2004 годах и "Зенита" в 2008-м, когда наша страна так же, как сейчас, праздновала триумф в главном еврокубке. А еще это первый громкий успех казанского клуба, достигнутый преимущественно усилиями россиян. Все-таки тот "Зенит", который четыре года назад с приходом Алекно был провозглашен суперфаворитом всего и вся, во многом полагался на опыт и мастерство олимпийских чемпионов из США: сначала Болла и Стэнли, потом - Болла и Придди. В нынешней же команде легионеры погоды не делали. И если бы "Зенит" вдруг не вернулся из Лодзи с трофеем, то виновником поражения казанцев считался бы их итальянский связующий Вермильо, который в середине финального матча откровенно "поплыл".
Впрочем, и Валера, как прозвали итальянца в "Зените", когда было нужно, показал себя настоящим мужиком. Перестал разговаривать с судьями и "отпасовал" тай-брейк без единой помарки. Однако решающим эпизодом, деморализовавшим "Скру", стал, пожалуй, двойной (!) тайм-аут, взятый Алекно на матчболе поляков в четвертом сете специально "под подачу" будущего MVP "Финала четырех" Влажлы. Чтобы тренер дважды кряду нажал на кнопку - такое в волейболе встретишь нечасто. Но это было действительно по-мужски!
А Влажлы ту свою подачу, разумеется, запорол. И стоит ли упоминать, кто в пятой партии при счете 13:12 в пользу хозяев с испуганными глазами не смог пробить одиночный блок, напротив, излучавшего уверенность Михайлова?..

Время матча - 1:59 (21+23+ 26+28+21)

Набранные очки - 104:106 (атака - 62:53, блок - 10:16, подача - 4:5, ошибки соперника - 28:32).

Судьи: Йованович (Сербия), Лабашта (Чехия).

18 марта. Лодзь. Atlas Arena. 13 000 зрителей.

http://volleyball.sp.../reviews/20544/
:rolleyes:

#23 sparling-05

Переводчик

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 717 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 21 Март 2012 - 02:42

Просмотр сообщенияrussland (19 Март 2012 - 09:48 ) писал:

Кстати у меня вопрос к Спарлинг. Как я понимаю-вы как раз за московское Динамо болеете? :rolleyes:

Да, именно за Динамо, куда я денусь :) дома до сих пор еще хранятся эмблемы, которые мы на футболки нашивали - такой ромбик с белой буквой Д на синем фоне...

и встречный вопрос - подскажите, где в нете искать записи матчей? смотреть по ТВ хронически не успеваю...
Ничто нас в жизни не может вышибить из седла...

#24 russland

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 123 735 сообщений
  • LocationИжевск

Отправлено 21 Март 2012 - 04:35

Просмотр сообщенияsparling-05 (21 Март 2012 - 02:42 ) писал:

Да, именно за Динамо, куда я денусь :) дома до сих пор еще хранятся эмблемы, которые мы на футболки нашивали - такой ромбик с белой буквой Д на синем фоне...

и встречный вопрос - подскажите, где в нете искать записи матчей? смотреть по ТВ хронически не успеваю...
Ну тогда я надеюсь, что вы найдёте время для комментов на счёт выступления вашей любимой команды в финале Кубка ЕКВ. :) Пожалуйста, прошу вас. :rolleyes:
Ну а насчёт записей матчей. Специально пояндексил и погуглил интернет, и среди кучи каких-то не совсем мне понятных ресурсов, специально выбрал я для вас вот эти два. По крайней мере, я в них достаточно быстро сориентировался.:
http://www.laola1.tv/
и
http://volleybolist.ru/
Вот пожалуйста, надеюсь ваc, они скажем так, удовлетворят. :)

#25 russland

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 123 735 сообщений
  • LocationИжевск

Отправлено 25 Март 2012 - 04:58

Вот так прошли казанские динамовки последний путь в Лиге Чемпионов. Увы, он закончился не так, как хотелось бы.
Казанское "Динамо" не смогло пробиться в финал Лиги чемпионов
ВОЛЕЙБОЛ - Еврокубки.
Сегодня. Баку. "Фенербахче" - "Динамо" Кз -3:1. Эда ЭДЕМ ДЮНДАР пробивает казанский блок. Фото cev.lu

Баку (Азербайджан)

Лига чемпионов

Женщины

"Финал четырех"

1/2 финала

"Фенербахче" (Турция) - "ДИНАМО" Кз (Россия) - 3:1 (17:25, 25:23, 25:17, 25:18)

Ф: Ким Йен Кунг (32), Соколова (13).

Д: Ларсон (20), Гамова (19), Мороз (8), Борисенко (8).

http://news.sport-ex...2-03-24/501519/
Ну а зтем относительно радостная новость:
Казанское "Динамо" выиграло матч за 3-е место Лиги чемпионов
ВОЛЕЙБОЛ - Еврокубки

Баку (Азербайджан)

Лига чемпионов

Женщины

"Финал четырех"

За третье место

"ДИНАМО" Кз (Россия) - "Вилла Кортезе" (Италия) - 3:1 (25:13, 25:17, 24:26, 25:23)

http://news.sport-ex...2-03-25/501644/
Всё же я хочу поздравить казанских девушек. :) Молодчинки всё равно!

#26 sparling-05

Переводчик

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 717 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 26 Март 2012 - 08:24

Конечно, молодцы! на таком уровне стали третьими - дорогого стоит. Волейбол во многом игра командная - один человек в расстроенных чувствах и.... Но уровень радует, в тройке сильнейших.

Вот после поездок по миру отметила одно: если представитель национальной команды страны занимает высокое место - его превозносят везде.... у ВСЕХ, кроме нас... нам, кроме ПЕРВОГО места- ничего не надо

Как понимать? перфекционализм? или просто делим на - удалось (отлично!!! молодец!!!) и НЕ удалось (тогда вообще не о чем говорить)... двоичная система?

Странная моя страна - наверное, потому и не я сама стала играть, что не было ПЕРСПЕКТИВЫ с моими данными

Ну, каждому - свое.. спорт много дает - и много требует...

а за коменду - страшно рада, словно сама играла..
Ничто нас в жизни не может вышибить из седла...

#27 russland

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 123 735 сообщений
  • LocationИжевск

Отправлено 28 Март 2012 - 05:09

Просмотр сообщенияsparling-05 (26 Март 2012 - 08:24 ) писал:

Конечно, молодцы! на таком уровне стали третьими - дорогого стоит. Волейбол во многом игра командная - один человек в расстроенных чувствах и.... Но уровень радует, в тройке сильнейших.

Вот после поездок по миру отметила одно: если представитель национальной команды страны занимает высокое место - его превозносят везде.... у ВСЕХ, кроме нас... нам, кроме ПЕРВОГО места- ничего не надо

Как понимать? перфекционализм? или просто делим на - удалось (отлично!!! молодец!!!) и НЕ удалось (тогда вообще не о чем говорить)... двоичная система?

Странная моя страна - наверное, потому и не я сама стала играть, что не было ПЕРСПЕКТИВЫ с моими данными

Ну, каждому - свое.. спорт много дает - и много требует...

а за коменду - страшно рада, словно сама играла..
C одно стороны, это плохо, что превозносят у нас только победителей (хотя, даже зянять десятое место в современном спорте-это очень большой труд, на грани где-то даже). С другой стороны, такое отношения говорит о том, что русские-нация победителей. Мы, русские где то ощущаем, что наше предначертание-быть только победителями. Умри или победи! Вот так.))

#28 russland

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 123 735 сообщений
  • LocationИжевск

Отправлено 30 Март 2012 - 08:18

Московское "Динамо" стало первым финалистом женской Суперлиги-2011/12
Московский ЖВК "Динамо" и во втором полуфинальном поединке оказался сильнее "Уралочки-НТМК" из Свердловской области. В домашнем матче столичные волейболистки повторили результат выездной встречи и переиграли соперниц в четырёх партиях. В первом сете шла равная борьба, после чего "Уралочка" безоговорочно уступила вторую партию. Однако гости нашли в себе силы отыграть одно очко, после чего всё же уступили бело-голубым.
Таким образом, столичное "Динамо" стало первым финалистом женской Суперлиги-2011/12.

Волейбол. Женщины. Суперлига. Плей-офф. Полуфинал. Второй матч

"Динамо" (Москва) — "Уралочка-НТМК" (Свердловская область) — 3:1 (25:23, 25:11, 23:25, 25:21)
Счёт в серии — 2:0

http://www.championa...igi-201112.html
Мои поздравления sparling-05. :)

#29 russland

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 123 735 сообщений
  • LocationИжевск

Отправлено 02 Апрель 2012 - 07:28

Очень важная новость сегодня поступила.
Расширенная заявка женской сборной России сократилась до 22 человек
ВОЛЕЙБОЛ

Тренерский штаб женской сборной России сократил расширенную заявку на европейский олимпийский отборочный турнир на Игры-2012 с 29 до 22 человек. В него вошли: связующие Евгения Старцева ("Динамо" Кр), Вера Улякина, Анна Матиенко (обе - "Динамо" М), Ирина Уралева ("Протон"), Марина Акулова ("Омичка"); центральные блокирующие Мария Бородакова, Регина Мороз (обе - "Динамо" Кз), Юлия Седова, Мария Дускрядченко, Юлия Меркулова (все - "Динамо" М); диагональные Екатерина Гамова ("Динамо" Кз), Наталья Гончарова ("Динамо" М), Дарья Столярова, ("Заречье-Одинцово"); доигровщицы Любовь Соколова ("Фенербахче", Турция), Татьяна Кошелева ("Динамо" Кр), Евгения Эстес, Виктория Русакова (обе - "Уралочка"), Леся Махно ("Динамо" Кз), Яна Щербань ("Протон"); либеро Светлана Крючкова ("Динамо" М), Екатерина Кабешова ("Динамо" Кз), Виктория Кузякина ("Омичка").
Таким образом, исключены из списка: диагональные Ольга Фатеева, Ольга Букреева (обе - "Динамо" Кр), Нелли Алишева ("Омичка"); доигровщицы Елена Константинова ("Динамо" Кр), Ксения Наумова ("Тюмень"), Дарья Писаренко ("Факел"); либеро Дарья Векшина ("Динамо" Кр).
Европейский отборочный турнир на Олимпиаду в Лондоне пройдет в Анкаре с 1 по 6 мая. Путевку на Игры получит только победитель. В случае, если россиянкам не удастся выиграть это соревнование, они смогут попробовать попасть на Олимпиаду через мировой отборочный турнир, который состоится в Японии с 19 по 27 мая.
До 16 апреля, даты начала подготовки к европейскому олимпийскому отбору, Всероссийская федерация волейбола определится с фамилиями 18 игроков, которые получат вызовы на подготовительный сбор. Затем из этого числа будут выбраны 15 волейболисток. Они отправятся в Анкару, и уже в Турции тренерский штаб выберет 12 человек, которые попадут в окончательную заявку на турнир.

http://news.sport-ex...2-04-02/503199/
Нифига какой жёсткий отбор на Олимпиаду! :wacko:

#30 russland

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 123 735 сообщений
  • LocationИжевск

Отправлено 08 Апрель 2012 - 09:10

Внимание для болельщиц и болельщиков московского и казанского Динам (женских)!
Завтра в 18-55 по Москве стартует второй финальный матч (прямая трансляция по России-2!). А сегодня казанские динамовки дома разбили своих московских одноклубниц со счётом 3 - 0 (25:20, 25:13, 25:17). Таким образом, казанки пока обладают солидным преимуществом над москвичками. Спарлинг-хде ваша болельщискость?))

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных