Перейти к содержимому

Первые шаги Евразийского Союза

ЕврАзЭС Таможенный Союз СНГ события

Сообщений в теме: 455

#31 Gera

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 400 сообщений
  • LocationКазань

Отправлено 11 Февраль 2012 - 12:04

В таком случае, справедливости ради, следует предоставить доказательства того, что Белоруссия - самая пострадавшая во Второй Мировой страна. Она лишилась четверти своего населения.
А также обоснование того. какое это имеет отношение к Евроазэс.

А еще лучше - зачистить темы и не травить душу НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬЮ..

#32 Triff11

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 206 сообщений
  • LocationЛатвия. Рига

Отправлено 11 Февраль 2012 - 12:16

Просмотр сообщенияGera (11 Февраль 2012 - 12:04 ) писал:

В таком случае, справедливости ради, следует предоставить доказательства того, что Белоруссия - самая пострадавшая во Второй Мировой страна. Она лишилась четверти своего населения.
А также обоснование того. какое это имеет отношение к Евроазэс.

А еще лучше - зачистить темы и не травить душу НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬЮ..

Гера, было бы недурственно почитать правила. Статью 282 ещё не отменили.
Изображение

#33 Gera

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 400 сообщений
  • LocationКазань

Отправлено 11 Февраль 2012 - 12:31

Просмотр сообщенияTriff11 (11 Февраль 2012 - 12:16 ) писал:

Гера, было бы недурственно почитать правила. Статью 282 ещё не отменили.
Хорошо, хорошо....буду цитировать исключительно официальную белорусскую прессу по теме интеграции, отношений с Россией, Евроазэс, про Путина...со ссылками.
Должно же быть озвучено мнение и нашего союзника по теме Первые шаги Евразийского Союза.

Надеюсь, против мнения союзника вы возражать не станете, под статью не подведете.

Цитата

Вот почему сегодня белорусы пристально следят за процессами, происходящими и на экономическом, и на политическом Олимпе России. И в этом смысле предвыборная статья Владимира Путина "О наших экономических задачах", опубликованная в газете "Ведомости", вряд ли может вселить оптимизм. Нет-нет, в статье, упаси Господи, нет призывов к удвоению сокращения ВВП! На этот раз лозунг "удвоить" (или что-то наподобие того) щедро применяется автором по отношению к таким категориям, как "высокотехнологичный экспорт", "производительность труда", "доля предприятий, внедряющих технологические инновации", "средняя заработная плата в реальном выражении"...

Разумеется, в статье точно так же не найти мер, нацеленных на дальнейшее сокращение численности титульного этноса России, продолжающуюся деиндустриализацию страны, падение ее обороноспособности и окончательную сдачу национальных интересов иностранному капиталу. Более того: статья буквально пронизана горячим желанием построить новую экономику "с конкурентоспособной промышленностью и инфраструктурой, с развитой сферой услуг, с эффективным сельским хозяйством", "преодолеть технологическое отставание" и даже "вернуть технологическое лидерство".

Тогда, спрашивается, что же рассеивает оптимизм? От оптимизма не остается и следа из-за того, что все эти благие намерения планируется реализовать теми же самыми способами, благодаря которым страна за 20 лет либерально-рыночных реформ зашла в нынешний частнокапиталистический тупик. Увы, путинские рецепты "общечеловеческого" счастья все те же - снижение доли государства в экономике, доприватизация все еще неприватизированных активов, всемерное пестование частного бизнеса. Одним словом, все те же шаманские, в духе "вашингтонского консенсуса", чубайсовско-гайдаровские заклинания о "чудотворной" силе рыночной экономики. Которая, и сегодня это ясно уже всем, не очень-то "получилась" даже у грандов рыночного капиталистического мира. Его флагманы - США, Япония, Франция и т.д. - нынче не просто терпят падение рейтинга кредитного доверия, но столкнулись с мощным протестным движением своего беднеющего населения. И это не говоря уже о прочих странах с так называемой развитой рыночной экономикой, ныне погрязших в долгах и потому вообще находящихся в преддефолтном состоянии.

Так, может, пора остановиться в бесконечном повествовании о чудодейственности рынка да о волшебниках-частных собственниках? Ведь 20 лет - это огромный срок, в течение которого можно, например, выиграть мировую войну и после этого восстановить разрушенное ею народное хозяйство. Разумеется, при грамотном руководстве. А посему самое время пора бы уже начать радеть не о любимых иностранных инвесторах, частных собственниках и их олигархическом авангарде, а о нуждах загнанного в трюм российской галеры народа.

Однако на такой поворот событий, судя по статье, надежд мало. Потому что гребцы на галере, судя по всему, будут все те же - все как на подбор "нужные и полезные" "члены команды". И грести они изо всех сил будут под звуки барабана, доносящиеся с верхней палубы. Это ясно - даже не смотря на то, что рабам в последнее время с верхней падубы сбросили модные нынче накидки, маскирующие их под мыслящих национальными категориями государственных мужей.

Валерий Байнев,

профессор Белорусского государственного университета,
доктор экономических наук,

председатель редколлегии журнала "Новая экономика" (г. Минск)

http://regnum.by/news/1493696.html

Сообщение отредактировал Gera: 11 Февраль 2012 - 12:35

#34 Triff11

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 206 сообщений
  • LocationЛатвия. Рига

Отправлено 11 Февраль 2012 - 12:51

Просмотр сообщенияGera (11 Февраль 2012 - 12:31 ) писал:

Хорошо, хорошо....буду цитировать исключительно официальную белорусскую прессу по теме интеграции, отношений с Россией, Евроазэс, про Путина...со ссылками.
Должно же быть озвучено мнение и нашего союзника по теме Первые шаги Евразийского Союза.

Надеюсь, против мнения союзника вы возражать не станете, под статью не подведете.

Гера, а там про

Цитата

Gera

Отправлено 24 января 2012 - 02:32

Будет тоже самое, что и в 40-х годах, когда половина белорусов воевала на стороне фашистов, половина на стороне советов. Нафиг такое объединение.

Написано? Написано!!!

Это ваша цитата. А это - "читайте правила". Оскорбление (без фактов) 50% населения, это статья "Разжигание межнациональной розни".
Изображение

#35 Gera

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 400 сообщений
  • LocationКазань

Отправлено 11 Февраль 2012 - 12:52

Лучше Путина только сам Чубайс!

Автор- Валерий Байнев

10 фактов, над которыми перед российскими выборами-2012 следовало бы задуматься каждому:
1. Природные ресурсы России по суше, по морю, а теперь еще и по дну морскому (это чисто путинское ноу-хау!) рекою текут на Запад.
2. Деньги от их разбазаривания как плыли, так и уплывают за ними следом (хотя Кудрин - этот "нужный и полезный член команды галерных гребцов" Путина - все это называет не иначе как "выгодным инвестированием" и "борьбой с инфляцией").
3. Вооруженные силы стагнируют (путинский министр Сердюков, разумеется, считает иначе).
4. Система образования деградирует (не смотря на то, что у путинского министра Фурсенко другая точка зрения).
5. Промышленность разрушается (разумеется, еще один "галерный гребец" - министр Христенко тут не при чем!).
6. Коррупция зашкаливает (чем сам Путин искренне возмущен, постоянно негодует и громко причитает по этому поводу).
7. Население вымирает.
8. Воры-олигархи жиреют, а их "папа" по-прежнему на свободе и даже большой путинский госчиновник.
9. Страна одну за другой «сдает» свои позиции на международной арене (несмотря на сверхчеловеческие усилия \например, по недопущению разорения Ливии\ путинского министра Лаврова).
10. И это все при Путине!

Вопрос: Так есть ли для Запада кто-либо другой – более желанный и полезный – на посту Президента России, чем г-н Путин?

Ответ: Судя по фактам 1-10, вряд ли!

Вот и лезут из кожи США и их подельники, делая все возможное и невозможное, дабы изложенное в пунктах 1-10 продолжалось еще как минимум 12 лет. К сожалению, от России за это время, быть может, вообще не останется камня на камне…

Теперь, надеюсь, понятно, почему на Западе сегодня так нарочито громко «ругают» Путина и наигранно «трепещут» при одной мысли о его возвращении (хотя он вообще-то никуда и не уходил)? И не для путинского ли пиара всевозможные немцовы-кудрины-каспаровы-горбачевы и прочие известные в России новодворские-собчаки-хакамады ныне так усердствуют в роли «оппозиции», лицемерно ратуя за «Россию без Путина» - вплоть до демонстрации физиологической «ненависти» к нему? Тем самым главари Госдепа и все их местные «шавки», будучи прекрасно осведомлены о пылкой «любови» к ним российского народа, согласно утвержденному фининтерном сценарию умело и, как это им кажется, очень изобретательно пиарят выгодного им кандидата. Даже Явлинского, который наверняка отобрал бы у Путина (ну ведь не у Зюганова же, ратующего за национализацию!) ничтожных 1-2%, дали указание «не пущать»…

Стараются госдеповские хитрованы, ибо хорошо знают, что сегодня нет для Запада более полезной и желанной кандидатуры, нежели щедрый г-н Путин! Вот только разве что сам Чубайс – по-настоящему общенародный «любимец» и самый главный приватизатор – может быть Западу более ценен…

http://baynev.livejo....com/24707.html

#36 Triff11

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 206 сообщений
  • LocationЛатвия. Рига

Отправлено 11 Февраль 2012 - 01:06

Просмотр сообщенияGera (11 Февраль 2012 - 12:52 ) писал:

Лучше Путина только сам Чубайс!

Автор- Валерий Байнев

10 фактов, над которыми перед российскими выборами-2012 следовало бы задуматься каждому:
1. Природные ресурсы России по суше, по морю, а теперь еще и по дну морскому (это чисто путинское ноу-хау!) рекою текут на Запад.
2. Деньги от их разбазаривания как плыли, так и уплывают за ними следом (хотя Кудрин - этот "нужный и полезный член команды галерных гребцов" Путина - все это называет не иначе как "выгодным инвестированием" и "борьбой с инфляцией").
3. Вооруженные силы стагнируют (путинский министр Сердюков, разумеется, считает иначе).
4. Система образования деградирует (не смотря на то, что у путинского министра Фурсенко другая точка зрения).
5. Промышленность разрушается (разумеется, еще один "галерный гребец" - министр Христенко тут не при чем!).
6. Коррупция зашкаливает (чем сам Путин искренне возмущен, постоянно негодует и громко причитает по этому поводу).
7. Население вымирает.
8. Воры-олигархи жиреют, а их "папа" по-прежнему на свободе и даже большой путинский госчиновник.
9. Страна одну за другой «сдает» свои позиции на международной арене (несмотря на сверхчеловеческие усилия \например, по недопущению разорения Ливии\ путинского министра Лаврова).
10. И это все при Путине!

Вопрос: Так есть ли для Запада кто-либо другой – более желанный и полезный – на посту Президента России, чем г-н Путин?

Ответ: Судя по фактам 1-10, вряд ли!

Вот и лезут из кожи США и их подельники, делая все возможное и невозможное, дабы изложенное в пунктах 1-10 продолжалось еще как минимум 12 лет. К сожалению, от России за это время, быть может, вообще не останется камня на камне…

Теперь, надеюсь, понятно, почему на Западе сегодня так нарочито громко «ругают» Путина и наигранно «трепещут» при одной мысли о его возвращении (хотя он вообще-то никуда и не уходил)? И не для путинского ли пиара всевозможные немцовы-кудрины-каспаровы-горбачевы и прочие известные в России новодворские-собчаки-хакамады ныне так усердствуют в роли «оппозиции», лицемерно ратуя за «Россию без Путина» - вплоть до демонстрации физиологической «ненависти» к нему? Тем самым главари Госдепа и все их местные «шавки», будучи прекрасно осведомлены о пылкой «любови» к ним российского народа, согласно утвержденному фининтерном сценарию умело и, как это им кажется, очень изобретательно пиарят выгодного им кандидата. Даже Явлинского, который наверняка отобрал бы у Путина (ну ведь не у Зюганова же, ратующего за национализацию!) ничтожных 1-2%, дали указание «не пущать»…

Стараются госдеповские хитрованы, ибо хорошо знают, что сегодня нет для Запада более полезной и желанной кандидатуры, нежели щедрый г-н Путин! Вот только разве что сам Чубайс – по-настоящему общенародный «любимец» и самый главный приватизатор – может быть Западу более ценен…

http://baynev.livejo....com/24707.html

Гера это мнение ты поддерживаешь? Если нет, то почему только текст без комментов? Если да, то тогда почему (опять же нет пояснений? Определись уже.
Изображение

#37 Gera

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 400 сообщений
  • LocationКазань

Отправлено 11 Февраль 2012 - 01:13

Просмотр сообщенияTriff11 (11 Февраль 2012 - 12:51 ) писал:

Гера, а там про

Это ваша цитата. А это - "читайте правила". Оскорбление (без фактов) 50% населения, это статья "Разжигание межнациональной розни".
Увы.. это правда. Правдой оскорбить нельзя. Ее просто надо знать, чтобы не повторилось.
Вы сами настояли, я не хотела тащить сюда факты истории.
Русская трагедия
Советские люди на стороне Третьего Рейха, 1941-1945

http://www.apn.ru/sp...rticle23951.htm

#38 Gera

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 400 сообщений
  • LocationКазань

Отправлено 11 Февраль 2012 - 01:21

Цитата

Гера это мнение ты поддерживаешь? Если нет, то почему только текст без комментов? Если да, то тогда почему (опять же нет пояснений? Определись уже.
Послушайте, Вы что - издеваетесь?
Когда я высказывала свое мнение о содержании белпропаганды по официальной прессе, по форумам в обобщенном виде... квинтеэссенцию так сказать...вы предъявили мне обвинение в разжигании по статье и потребовали доказательств. Т.е. дали понять, что мое мнение для вас не авторитетно и ничего не значит.
А я не возражаю. Составьте собственное мнение по независимым источникам из Белоруссии.

#39 Triff11

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 206 сообщений
  • LocationЛатвия. Рига

Отправлено 11 Февраль 2012 - 01:27

Просмотр сообщенияGera (11 Февраль 2012 - 01:13 ) писал:

Увы.. это правда. Правдой оскорбить нельзя. Ее просто надо знать, чтобы не повторилось.
Вы сами настояли, я не хотела тащить сюда факты истории.
Русская трагедия
Советские люди на стороне Третьего Рейха, 1941-1945

http://www.apn.ru/sp...rticle23951.htm

Цитата

Дробязко: «Общая численность граждан СССР и эмигрантов, служивших в составе вермахта, войск СС, полиции и военизированных формирований, составляла до 1,2 млн. человек (в том числе славян – до 700 тыс., представителей балтийских народов – до 300 тыс., представителей тюркских, кавказских и других малых народов – до 200 тыс.). Примерно треть этого числа приходится на боевые части, сражавшиеся на фронтах Второй мировой войны против регулярных вооружённых сил антигитлеровской коалиции и на оккупированных территориях против партизан. К ним относятся формирования восточных войск вермахта, войск СС и полиции, а также германских спецслужб – абвера и СД. Остальные представляют собой добровольцев вспомогательной службы («хиви»), личный состав т. н. индивидуальной службы вспомогательной полиции и отрядов местной самообороны. Эти категории частично также принимали участие в боевых действиях и использовались для пополнения боевых частей и соединений. Максимальная единовременная численность всех категорий достигала 800-900 тыс. человек» /6/.
http://www.apn.ru/sp...rticle23951.htm твоя же ссылка.

Гера, а вот где твои знания математики???? И заметь там пишется не про КОНКРЕТНО белорусов. Там про всех предателей.
Изображение

#40 Gera

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 400 сообщений
  • LocationКазань

Отправлено 11 Февраль 2012 - 01:32

Могла бы еще нагуглить десяток статей, но спать пойду.
Мне достаточно того, что это признают сами белорусы по памяти народной.
Кстати, вы написали, что я оскорбила 50% белорусов. Я не оскорбляла. Но, если принять Ваш подход, то я оскорбила 100% белорусов, ведь потомки тех, кто воевал против Советов. тоже могут обидеться за брошенную на них тень.
Лукашенко тоже может обидеться, ведь он не скрывал своего преклонения перед Гитлером.

Сообщение отредактировал Gera: 11 Февраль 2012 - 03:44

#41 Triff11

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 206 сообщений
  • LocationЛатвия. Рига

Отправлено 11 Февраль 2012 - 01:34

Гера согласись, если тебя обидели 5-10-20-100 белорусов это ещё не повод гнать волну на ВСЮ нацию. Русских идиотов тоже хватает. Дык что теперь? Давай тут начнём россиян гамном закидывать.
Изображение

#42 Triff11

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 206 сообщений
  • LocationЛатвия. Рига

Отправлено 11 Февраль 2012 - 01:36

Просмотр сообщенияGera (11 Февраль 2012 - 01:32 ) писал:

Кстати, вы написали, что я оскорбила 50% белорусов. Я не оскорбляла. Но, если принять Ваш подход, то я оскорбила 100% белорусов, ведь потомки тех, кто воевал против Советов. тоже могут обидеться за брошенную на них тень.
Лукашенко тоже может обидеться, ведь он не скрывал своего преклонения перед Гитлером.

Гера ну ты же сама написала что 50% служили Германии в ВМВ. Цитату твою я привёл.
И ты думаешь это не оскорбление??????
Изображение

#43 Triff11

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 206 сообщений
  • LocationЛатвия. Рига

Отправлено 11 Февраль 2012 - 01:41

Просмотр сообщенияGera (11 Февраль 2012 - 01:32 ) писал:

http://grani.ru/Poli...s/m.103302.html

Могу нагуглить всё что угодно, мля.... даже незнал что у нас уже есть базы НЛО, да и Гитлер не умер (не поверишь) живет в глубинах Антарктиды, там есть (только не говори ни кому) подземная громадная пещера с климатом как на Майями, но без излишнего ультрафиолета.
Изображение

#44 Gera

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 400 сообщений
  • LocationКазань

Отправлено 11 Февраль 2012 - 01:58

Просмотр сообщенияTriff11 (11 Февраль 2012 - 01:34 ) писал:

Гера согласись, если тебя обидели 5-10-20-100 белорусов это ещё не повод гнать волну на ВСЮ нацию. Русских идиотов тоже хватает. Дык что теперь? Давай тут начнём россиян гамном закидывать.
По-моему я согласилась с Вашим предложением. Не слова больше не скажу о белорусах. Вообще.
Буду только копипастить статьи за авторством "неидиотов" на государевой службе. Без своих комментариев.
ОК?

#45 Финист

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 907 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 11 Февраль 2012 - 02:04

Просмотр сообщенияGera (11 Февраль 2012 - 01:21 ) писал:

Послушайте, Вы что - издеваетесь?
Когда я высказывала свое мнение о содержании белпропаганды по официальной прессе, по форумам в обобщенном виде... квинтеэссенцию так сказать...вы предъявили мне обвинение в разжигании по статье и потребовали доказательств. Т.е. дали понять, что мое мнение для вас не авторитетно и ничего не значит.
А я не возражаю. Составьте собственное мнение по независимым источникам из Белоруссии.

Ну, вот, скажем, независимый источник - тот же Байнев, из той же Беларуси:
Белорусский экономист: "Если мы не будем интегрироваться (с Россией) - нам крышка!" - ИА REGNUM http://www.regnum.ru...it/1471763.html
А то, что этот профессор - сторонник КПРФ и у него, как и у российских сторонников КПРФ "поехала крыша" - это пройдет. После 4-го марта.
Я так понимаю, это вы по высказываниям одного профессора одного белорусского университета сделали вывод о направленности "белпропаганды"? Это сильно. Так у нас в МГУ есть отдельные профессора, которые отжигают ещё круче. Не хотите по ним вывод сделать о направленности "роспропаганды"? А в российской Высшей Школе Экономики отжигают все профессора повально. И чо?

PS Ссылка на помойку грани.ру - больно ранила. Ссылка на апн.ру, проект Института национальной стратегии Белковского, другана Березовского и Борового - убила напрочь.

Сообщение отредактировал Финист: 11 Февраль 2012 - 02:17

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных