Перейти к содержимому

Кинобудка

Сообщений в теме: 95

#16 Drache

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 024 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 05:16

Просмотр сообщенияbayer_a (20 Август 2012 - 10:55 ) писал:

Закрепите эту тему вверху!
Желаю тут регулярно отписываться. Смотрю много и регулярно, так что надеюсь что мои коротенькие обзоры будут интересны для желающих чегобыпосмотретьвечерком :D

Здорово

Если что-то англоязычное или с субтитрами, то тоже сойдет

Можно ли выкладывать ссылки не знаю, думаю достаточно будет просто назвать трэкер

#17 Bravo@

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 898 сообщений
  • LocationНАТО

Отправлено 20 Август 2012 - 05:18

Просмотр сообщенияDrache (20 Август 2012 - 05:16 ) писал:

Здорово

Если что-то англоязычное или с субтитрами, то тоже сойдет

Можно ли выкладывать ссылки не знаю, думаю достаточно будет просто назвать трэкер
Ну я в основном смотрю на русском, т.к. познания жоны в англиском недостаточно глубоки.

#18 Bravo@

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 898 сообщений
  • LocationНАТО

Отправлено 20 Август 2012 - 05:28

Итак, текущее
Дознаватель (2010), милый такой сериальчик про молодого парня, пришедшего работать в полицию на банальную должность дознавателя, т.е. следака занимающегося самыми мелкими и незначительными проишествиями, но по сценарию постоянно попадающему в самый водоворот крупных дел.
Каждая серия отдельный сюжет.
Фильм рекоммендуется к просмотру в будние дни

Белый воротничок, досматриваю уже 2-й сезон.
Нил Кэффри, невероятно обаятельный преступный ум, наконец-то был пойман своим извечным врагом, агентом ФБР Питером Бёрком. Когда Нил бежит из тюрьмы, чтобы найти свою пропавшую любовь, Питер ловит его еще раз. Но Кэффри предлагает ему не торопиться с отправкой в тюрьму, и рассмотреть возможность сотрудничества. Ведь Нил мог бы помочь словить самых «элитных» преступников, «белых воротничков» преступного мира. Питер, понимая, что интуиция и преступный опыт Нила, которых нет у законопослушного агента, могут стать хорошим подспорьем в борьбе с криминалом, соглашается.
Нил крутой многостаночник - рисует не хуже настоящих художников, разбирается в вине, машинах, самолётах, драгоценностях, системах охраны и тыды и тыпы, этакий неудавшийся джеймс бонд. Временами наивно, временами забавно. На протяжении 2-х сезонам режиссёру удаётся сохранянть необыкновенно лёгкую атмосферу.
Смотрится легко, жене сериальчик нравится. Реккомендую к просмотру.

Сообщение отредактировал bayer_a: 21 Август 2012 - 10:46

#19 пушкарь

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 833 сообщений
  • LocationПодмосковье

Отправлено 20 Август 2012 - 08:55

Надо попробовать.
Людовед и душелюб.

#20 olya

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 06:10

Просмотр сообщенияbayer_a (20 Август 2012 - 10:43 ) писал:

Онлайн кино удел любителей фастфуда и клинского, телевизор - старпёров и консерваторов.
Интернет давно уже позволяет составлять программу просмотра самостоятельно, выбирать время, график и не быть привязаным к чесотке левой пятки кости эрнста.
Широкие и быстрые каналы позволяют качать качественное кино в высоком разрешении. Копеечный кабель вывода на ТВ превращает ваш компьютер, даже с посредственными колонками в домашний кинотеатр.
Поверьте мне наслово, фильм в HD или полy-HD разрешении, особенно если это хорошо снятое кино, с красивыми планами, хорошей костюмеркой и качественными декорациями, даёт совершенно другие ощущения нежели "тряпки" онлайн или ДВД рипы на 700Мб или 1,4Гб. Появляются детали, на которые раньше не обращали внимания, новые акценты и ньюансы.
Кстати, а у нас есть темя посвященная кинопросмотру?
Все-таки это очень субъективно. Напрмер, у меня компьютер - ноутбук. Он лежит на моем письменном столе у меня в кабинете - если я захочу посмотреть по нему кино, я должна сидеть за столом. А телевизор находится как раз напротив дивана. То есть если я смотрю фильм по ДВД, я могу это делать лежа, попивая чаек - большой плюс в жизни ;)
Я знаю, что сейчас у многих молодых телевизора вообще нет - им компьютер все заменяет. Мне для полноты счастья нужно и то, и другое :)

#21 Bravo@

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 898 сообщений
  • LocationНАТО

Отправлено 21 Август 2012 - 09:48

Просмотр сообщенияolya (21 Август 2012 - 06:10 ) писал:

Все-таки это очень субъективно. Напрмер, у меня компьютер - ноутбук. Он лежит на моем письменном столе у меня в кабинете - если я захочу посмотреть по нему кино, я должна сидеть за столом. А телевизор находится как раз напротив дивана. То есть если я смотрю фильм по ДВД, я могу это делать лежа, попивая чаек - большой плюс в жизни ;)
Я знаю, что сейчас у многих молодых телевизора вообще нет - им компьютер все заменяет. Мне для полноты счастья нужно и то, и другое :)
Дело вкуса, я хотел поделиться опытом :huh:

#22 Bravo@

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 898 сообщений
  • LocationНАТО

Отправлено 21 Август 2012 - 10:45

Итак продолжим. Из уже просмотренного, но понравившегося

Жизнь на марсе (2006-2007) 2 сезона

Изображение

Цитата

Детектив Сэм Тайлер заходит в тупик в поисках маньяка. Его девушка, по совместительству тоже детектив, решает в одиночку расследовать собственную догадку, в результате попадая в заложницы к психопату-душителю. Потрясенный Сэм попадает в аварию. И тут начинается самое интересное.

Сэм просыпается в 1973-м году. Под своим именем, тоже в ранге детектива, но на 33 года раньше. Его команда работает над поисками маньяка, действующего точно так же, как и похититель девушки Сэма. Но в то же время Сэм часто слышит голоса и видит глюки, дающие понять, что он находится в коме. Как же ему раскрыть преступление и спасти свою девушку, когда он не только привязан к больничной койке, но и находится на три декады в прошлом? Вот это нам и предстоит узнать.

Я вообще люблю британское кино, в нем присутвствует какая-то особенная сдержанность и отвязанность одновременно. Сериал снят со вкусом, английским вкусом. Взгляд на 70-е современными глазами, но изнутри. Часто проскальзывает ностальгия по тем временам, ка всё было просто и понятно, девочки танцевали диско, парни носили бакенбарды, а хулиганы ещё не стали бандитами.
За кажущейся простотой актеров и незамысловатостью сюжета скрывается очень глубокий и необычный сериал. Пожалуй сама атмосфера, восприятие времени здесь играют куда большую роль, нежели все остальное. В довершение ко всему просто идеальный саундтрек.
Босс и коллеги Сэма вообще шикарны.
- Что такое, Сэм? Опять Джин Хант? Он опять бьет какого-то педика?
- Налей мне виски. Двойной. Полбутылки.
Правда фильм заканчивается неожиданно и с намёком на продолжение, но его не последовало. Точнее последовало, но это уже было.
В общем, настоятельно рекоммендую этот фильм к просмотру со вкусом, не всем женщинам понравится. Пожалуй я могу отнести этот сериал лучшему что я просмотрел.
Кстати неожиданно обнаружил американскую версию серала и её тоже хвалят. Значит будет что посмотреть.

Сообщение отредактировал bayer_a: 21 Август 2012 - 10:47

#23 Bravo@

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 898 сообщений
  • LocationНАТО

Отправлено 21 Август 2012 - 10:53

Нажмите пожалуйста "НРАВИТСЯ" те кто читает эти тему.
Как часто стоит обновлять обзорчики.
Кто регулярно, т.е. каждый день или несколько раз в неделю смотрит скачанное, как замену ТВ?

Сообщение отредактировал bayer_a: 21 Август 2012 - 10:56

#24 Bravo@

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 898 сообщений
  • LocationНАТО

Отправлено 21 Август 2012 - 11:13

Предлагаю переместиться в Кинобудку, в этой теме я начал выкладывать обзорчики того, что я посмотрел и о преимуществах полного ХД над 13 сантиметровым КВНом лучше спорить там. :D
Желающие проанонсировать "Девчат" - к клавиатуре!

#25 Drache

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 024 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 02:11

Начните с еженедельных обзоров, а там видно будет
Я может стану рейтинги всякие выкладывать (по сборам в прокате, по скачиванию и т. п.), для ориентира

К сожалению :) сериалы, не смотрю, не знаю почему, предубеждение у меня против них
Только пересматриваю иногда что-то из "Trailer Park Boys"

#26 Bravo@

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 898 сообщений
  • LocationНАТО

Отправлено 21 Август 2012 - 02:28

Просмотр сообщенияDrache (21 Август 2012 - 02:11 ) писал:

Начните с еженедельных обзоров, а там видно будет
Я может стану рейтинги всякие выкладывать (по сборам в прокате, по скачиванию и т. п.), для ориентира

К сожалению :) сериалы, не смотрю, не знаю почему, предубеждение у меня против них
Только пересматриваю иногда что-то из "Trailer Park Boys"

Давай на ты.
Еженедельные обзоры слишком сложно для меня. Забуду что просмотрел, закручусь, потеряю тонус. А так, пару за недель сброшу то что уже посмотрел, а там дело дойдёт и до текущего.

А что до предубеждений, то нужно с ними бороться :D Просто современная киноиндустрия наработала технологии, при помощи которых можно снимать сериалы ничем не уступающие по качеству художественным фильмам, однако временные рамки позволяют сделать историю либо развёрнутей нежели в 90 минутах экранного времени, либо показать несколько историй.

Сообщение отредактировал bayer_a: 21 Август 2012 - 02:29

#27 Drache

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 024 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 02:40

Просмотр сообщенияbayer_a (21 Август 2012 - 02:28 ) писал:

Давай на ты.
Еженедельные обзоры слишком сложно для меня. Забуду что просмотрел, закручусь, потеряю тонус. А так, пару за недель сброшу то что уже посмотрел, а там дело дойдёт и до текущего.

А что до предубеждений, то нужно с ними бороться :D Просто современная киноиндустрия наработала технологии, при помощи которых можно снимать сериалы ничем не уступающие по качеству художественным фильмам, однако временные рамки позволяют сделать историю либо развёрнутей нежели в 90 минутах экранного времени, либо показать несколько историй.
1)ОК

2)Делай как удобно

3)Если не очень длинные, то верю
Может и посмотрю какой-нибудь, попробую, после прочтения твоей рецензии
Документальные смотрю

#28 kuzuk

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 04:01

Просмотр сообщенияbayer_a (21 Август 2012 - 10:53 ) писал:

Как часто стоит обновлять обзорчики.
Кто регулярно, т.е. каждый день или несколько раз в неделю смотрит скачанное, как замену ТВ?
Большие обзорчики не нужны,только самый цимус по версии выкладывающего,иначе будет завал.По ТВ уже редко чё смотрю,в основном через тырнет.Раньше скачивал с торентов но потом надоело захломлять комп,ща смотрю в онлайне,трафик позволяет,но на торентах всё равно пащусь,замечательная площадка для выуживания инфы по фильмам ;)

#29 Bravo@

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 898 сообщений
  • LocationНАТО

Отправлено 21 Август 2012 - 04:55

Просмотр сообщенияkuzuk (21 Август 2012 - 04:01 ) писал:

Большие обзорчики не нужны,только самый цимус по версии выкладывающего,иначе будет завал.По ТВ уже редко чё смотрю,в основном через тырнет.Раньше скачивал с торентов но потом надоело захломлять комп,ща смотрю в онлайне,трафик позволяет,но на торентах всё равно пащусь,замечательная площадка для выуживания инфы по фильмам ;)
Примеры выше устраивают или что то стоит изменить?

#30 kuzuk

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 06:00

Просмотр сообщенияbayer_a (21 Август 2012 - 04:55 ) писал:

Примеры выше устраивают или что то стоит изменить?
В смысле устраивает?Эт ваш выбор,который вы нам рекомендуете.Поэтому главное чтоб вас устраивало ;) Но я настолько переелся телесериальными детективами и даже боевиками,что теперь эт не моя тема,кстати "дознователь" ща идеть по первому каналу.Мой выбор эт мир постапокалипсиса,желательно в сериальном воплощении B)

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных