Перейти к содержимому

Кинобудка

Сообщений в теме: 95

#31 Bravo@

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 898 сообщений
  • LocationНАТО

Отправлено 21 Август 2012 - 08:04

В смысле формата подачи обзорчиков.
Нужны ли каверы?
Может список актёры, редиссёры
Хронометраж?
Ссылки на рейтинги?

#32 kuzuk

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 239 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 08:28

Просмотр сообщенияbayer_a (21 Август 2012 - 08:04 ) писал:

В смысле формата подачи обзорчиков.
Нужны ли каверы?
Может список актёры, редиссёры
Хронометраж?
Ссылки на рейтинги?
Никаких рейтингов,они тока на психику давят.И стараться избигать плакатных скриншотов и официальных рецензий,попробовать объяснить чем он вас зацепил ;)

#33 Drache

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 024 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 08:49

Просмотр сообщенияbayer_a (20 Август 2012 - 10:43 ) писал:

Поверьте мне наслово, фильм в HD или полy-HD разрешении, особенно если это хорошо снятое кино, с красивыми планами, хорошей костюмеркой и качественными декорациями, даёт совершенно другие ощущения нежели "тряпки" онлайн показа или ДВД рипы на 700Мб/1,4Гб. Появляются детали, на которые раньше не обращали внимания, новые акценты и ньюансы.
Кстати, а у нас есть темя посвященная кинопросмотру?
А я гадаю откуда в начале ветки появились новые посты, думаю, может форумный движок глюканул :)
Значит, полтора гиговые рипы не устраивают, ты что Blu-ray таскаешь :o

Сообщение отредактировал Drache: 21 Август 2012 - 08:50

#34 Bravo@

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 898 сообщений
  • LocationНАТО

Отправлено 22 Август 2012 - 10:33

Просмотр сообщенияDrache (21 Август 2012 - 08:49 ) писал:

А я гадаю откуда в начале ветки появились новые посты, думаю, может форумный движок глюканул :)
Значит, полтора гиговые рипы не устраивают, ты что Blu-ray таскаешь :o
HD720р (1280*720) вполне себе достойное разрешение для просмотра большинства фильмов, анимации и документалистики, а это 1,4 гб для 40-50 минут и 3,5-4,5Гб для полнометражного фильма.
Разница же, весьма и весьма ощутима, так как современное кино и ТВ высокой чёткости это не просто экпансивное увеличение разрешения, но и увеличение информации о цвете на еденицу площади в 4 раза! Т.е. ролик сравнимого размера и разрешения, но записанный в 264-м кодеке будет смотреться качественне чем обычный ДВД рип в Дивиксе или Хвидео.
HD1080 (1920x1080) это в два раза больше по размеру файла, но иногда так классно посмотреть хорошо снятый фильм с отличными видами природы в офигительном качестве! Или про самолётики!
Есть мнение, что эротика в ХД тоже гут :rolleyes:
Так что обвинения в перфекционизме гневно отметаются как не имеющие под собой оснований!
Да и зачем ещё нужен быстрый толстый интеренет? На каналах выше 4Мбпс обычны сайты грузятся неощутимо быстро.
Вот такие дела.
Хочу телик сменить на HD1080 и экраном поболе, у меня сейчас Филипс 83 см и тащит только 1280*720.

#35 Bravo@

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 898 сообщений
  • LocationНАТО

Отправлено 22 Август 2012 - 10:53

В диких условиях (2007) США

«Если захочешь чего-то в жизни — протяни руку и возьми»

Трогательный и пронзительный фильм про молодого человека, который неожиданно для себя решает оторваться от окружающего цинизма и лицемерия, и отправится через всю страну на Аляску, отказавшись от всего, что материально связывает его с прошлой жизнью. Киноистория охватывает 2 года его жизни. Во время своего путешествия он встречает людей которые не погрязли в этой зависимости от мнения общества. Он встречает людей, которые понимают его, и даже пытаются помочь.
Это фильм про то как человек ищет счатье уединения и просветления, а в итоде приходит к выводу что это счастье беспечности и одиночества.
Шедевральный фильм, Шон Пенн неожиданно открывается не только как великолепный актёр, то и гениальный режиссёр. Кино снято ВЕЛИКОЛЕПНО, а виды Аляски вообще сногсшебательны!
Не верите? Посмотрите, не пожалеете, но пообещайте мне что будете смотреть в HD720, как минимум, иначе 40 процентов эффекта пройдёт мимо.

Сообщение отредактировал bayer_a: 22 Август 2012 - 10:54

#36 Drache

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 024 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 10:03

Просмотр сообщенияbayer_a (22 Август 2012 - 10:53 ) писал:

Не верите? Посмотрите, не пожалеете, но пообещайте мне что будете смотреть в HD720, как минимум, иначе 40 процентов эффекта пройдёт мимо.

Сойдет?

Цитата

Format: MPEG-4(.mp4)
Codec ID: MPEG-4/H.264/AVC
Average Bitrate: 3,864 Kbps
Maximum Bitrate: 20.7 Mbps
Resolution: 1920 x 800
Aspect Ratio: 2.40:1 (DAR)
Advanced Encoding: 2 Pass encoding
Quality Factor (QF): 0.081
Spoiler

Источник: пиратская бухта, "Into The Wild[2007] 1080p BRRiP H.264 AAC - ExtraTorrentRG"

Но самый популярный вариант там - 851.18 MiB (более 500 сидеров)

Я обычно выбирал по 1,5 - 2 гига, правда смотрю с компа

Сообщение отредактировал Drache: 22 Август 2012 - 10:06

#37 Bravo@

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 898 сообщений
  • LocationНАТО

Отправлено 23 Август 2012 - 09:23

Просмотр сообщенияDrache (22 Август 2012 - 10:03 ) писал:

Сойдет?

Spoiler

Источник: пиратская бухта, "Into The Wild[2007] 1080p BRRiP H.264 AAC - ExtraTorrentRG"

Но самый популярный вариант там - 851.18 MiB (более 500 сидеров)

Я обычно выбирал по 1,5 - 2 гига, правда смотрю с компа
да вроде намано, а чё ты с пиратки и на английском? стащи на русском с nnm-club.ru, rutracker.org, bigbangroup.org
я на первом треккере болтаюсь под тем же ником, позиционируют себя как интеллегентный треккер, что в принципе похоже даже на правду.
если смотришь с компа то, тащи приближенное к максимальному разрешению монитора, учти, что ХД они ресурсо зависимы - одноядерные машины не тянут, а двухядрённые старые могут заикаться

Сообщение отредактировал bayer_a: 23 Август 2012 - 09:25

#38 Drache

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 024 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 11:24

Просмотр сообщенияbayer_a (23 Август 2012 - 09:23 ) писал:

да вроде намано, а чё ты с пиратки и на английском? стащи на русском с nnm-club.ru, rutracker.org, bigbangroup.org
я на первом треккере болтаюсь под тем же ником, позиционируют себя как интеллегентный треккер, что в принципе похоже даже на правду.
если смотришь с компа то, тащи приближенное к максимальному разрешению монитора, учти, что ХД они ресурсо зависимы - одноядерные машины не тянут, а двухядрённые старые могут заикаться
Спасибо за советы
А по поводу языка, то это специально, чтобы поддержать знание английского заодно

Сообщение отредактировал Drache: 23 Август 2012 - 11:25

#39 Bravo@

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 898 сообщений
  • LocationНАТО

Отправлено 23 Август 2012 - 11:41

Просмотр сообщенияDrache (23 Август 2012 - 11:24 ) писал:

Спасибо за советы
А по поводу языка, то это специально, чтобы поддержать знание английского заодно
Не знаю, я тут патриот - тащи с русскоязычного треккера - всё равно такие фильмы идут с 2-3 звуковыми дорожками и субтитрами, так что можно и близкими поделиться и подсмотреть если что

#40 Bravo@

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 898 сообщений
  • LocationНАТО

Отправлено 23 Август 2012 - 12:18

Жизнь как приговор (сериал 2007-2009) США

Life

Ну что мои молчаливые и скромные друзья, продолжим?
Полицейский Чарли Крус был осуждён за убийство которогo oн не совершал и после 12 лет в тюрьме, в которой он перенёс унижения, насилие и переломы, был оправдан и вышел на свободу новым человеком.
Получив компенсацию от правительства он не погрузился в негу, а вернулся обратно на службу, став полицейским снова, в нагрузку - напарницу с наркоманским прошлым, в друзья и компамьёны застенчивого бывшего финансового мошенника, познал дзен-буддизм и влюблённую в него адвокатшу.
На первый взгляд это обычный полицейский пыщ-пыщ, но кино оказывается куда забавней. Дэмиан Льюис играет слегка прибацанного детектива весьма убедительно, с одной стороны он великолепный детектив с нетривиальным подходом к расследованиям, с другой стороны человек сильно раненый предательством жены и нашедший возможность держать себя в руках при помощи буддистской философии, которую он иногда трактует весьма фривольно, но его перлы весьма и весьма доставляют.
Сюжет концентрируется не вокруг расследований, хотя этого тоже хватает, а вокруг того, как человек по кирпичику выстраивает свою новую жизнь, при этом он мечется от дзена до мести, и обратно, выбирая, что лучше - приобрести новую жизнь или забрать её у тех, кто забрал её у него. Или просто наказать их путём закона. Если это возможно.
Сериал снят ярко, весело, с юмором и смотрится на одном дыхании. Женщинам понравится тоже.

Очень жаль что было снято только 2 сезона, а потом несмотря на высокие рейтинги его прикрыли. Но смотреть однозначно стоит и желательно в 720р.

ЗЫ: Пожалуйста, если кто то кроме драче меня читает, ставте плюсики, хочется узнать аудиторию и почесать своё ЧСЗ :D

Сообщение отредактировал bayer_a: 23 Август 2012 - 01:07

#41 Drache

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 024 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 11:54

Просмотр сообщенияbayer_a (22 Август 2012 - 10:53 ) писал:

В диких условиях (2007)

Начал смотреть и как увидел брошенный автобус, то заподозрил что я где-то это видел
Вот здесь:The Call of the Wild
В целом художественный тоже неплохо, но немного напрягает бессмыслица, который этот малый несет.

P.S.
Грустная концовка :(
Спасибо за наводку

Сообщение отредактировал Drache: 03 Сентябрь 2012 - 12:40

#42 Triff11

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 206 сообщений
  • LocationЛатвия. Рига

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 11:59

Просмотр сообщенияDrache (01 Сентябрь 2012 - 11:54 ) писал:

Начал смотреть и как увидел брошенный автобус, то заподозрил что я где-то это видел
Вот здесь:The Call of the Wild
В целом художественный тоже неплохо, но немного напрягает бессмыслица, который этот малый несет.

Дракоша, меня последнее время напрягает разрыв реальности. Голивуд упёрся в соседнюю реальность.
Posted Image

#43 Bravo@

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 898 сообщений
  • LocationНАТО

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 12:50

Просмотр сообщенияTriff11 (01 Сентябрь 2012 - 11:59 ) писал:

Дракоша, меня последнее время напрягает разрыв реальности. Голивуд упёрся в соседнюю реальность.
Голливуд строит соседнюю реальность

#44 Drache

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 024 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 07:22

Попалось в комментариях на sdelanounas.ru

Цитата

До сих пор в моих любимчиках есть один фильм (изделие Голливуда, чью продукцию, в числе многих достоинств США, я искренне уважаю и люблю) - “Летите домой” – фильм о девочке, ее отце и… гусях.

Фильм о том, как отец, после гибели матери девочки, смог вытащить дочь из эмоциональной депрессии не менее сильным эмоциональным воздействием – помощью братьям меньшим, оставшимся без вожака. Фильм настолько эмоционально МОЩНЫЙ, что надолго остается в памяти.

Полностью

Сейчас скачаем и посмотрим

#45 Drache

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 024 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 05:50

Грустить на российском экране не положено

Оригинал взят у awas1952 в Грустить на российском экране не положено
Tamara Ivanova сообщает о своём документальном фильме «Прерванный полёт» (о программе спасения стерхов), получившем награду на фестивале «Золотой витязь» и купленном ТВ СГА, но пока не востребованном ни единым российским телеканалом вследствие печального финала.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных