Перейти к содержимому

Кинобудка

Сообщений в теме: 95

#46 Drache

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 024 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 06:25

Изображение

Российский Голливуд

#47 Bravo@

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 900 сообщений
  • LocationНАТО

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 12:45

Ментовские войны
(семь сериалов и мини-сералов, один полнометражный)

Ментовские войны: Старший оборотень по особо важным делам (мини-сериал) 2004
Ментовские войны: Недетские игры 2005
Ментовские войны 2 (мини-сериал) 2005
Ментовские войны 3 (мини-сериал) 2006
Ментовские войны 4 (мини-сериал) 2007
Ментовские войны – Эпилог (ТВ-фильм) - не удалось закончить, зритель потребовал продолжения :D
Ментовские войны 5 (сериал) 2010
Ментовские войны 6 (сериал) 2011

Вот это кино! Жизненно, злободневно, реалистично…

Не являясь большим любителем российских ментовских сериалов готов со всей ответственностью заявить, что данное кинопроизведение это не сериал в том не хорошем «мыльном» смысле этого слова, а многосерийный художественный фильм, снятый очень самобытно и невероятно увлекательно.

«Ментовские войны» на протяжении трех лет дают фору набившим оскомину невнятным «Улицам разбитых фонарей» и всем остальным клонированным штамповкам на героико-милицейскую тематику.

Главный герой располагает к себе всем. Он и лидер, профессионал в своем деле, но в тоже время он на равне со всеми своими в отношениях. Персонаж Александра Устюгова подкупает зрителя своим чувством юмора, интеллектом, твердым характером и своеобразным благородством.

Отдельно хочется отметить сценарий, который не банален и не угадывается, поддерживает у зрителя постоянный интерес и ставит все больше вопросов. Смотреть, в общем, одно удовольствие! Многое из того, что я увидел в фильме встречал и раньше, либо это очень напоминало сюжет — отдельные его детали конечно, а не целый детектив. Уверен, для многих людей эта лента станет очень интересной, так как основана она, по-моему, в большей степени на реальных событиях, а не на фантазиях автора.
Один Джэксон чего стоит, все, кто видел фильм из моих знакомых, теперь часто повторяют его крылатые реплики. Герои прописаны реалистично и производят впечатление живых людей, которые в кабинете сидеть не любят, разговаривают на ходу, о чём-то важном беседуют в кафушке, в которую забежали перекусить и избавиться от лишних ушей. Герои абсолютно живые! Таким сопереживаешь.

Как резюме - это тот сорт сералов, который стоит смотреть, а иногда и пересматривать.
Те, кто его ещё не видел срочно качать и готовится к зиме. Я вам даже завидую.

#48 kuzuk

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 09:02

Просмотр сообщенияbayer_a (04 Октябрь 2012 - 12:45 ) писал:

Ментовские войны

Главный герой располагает к себе всем. Он и лидер, профессионал в своем деле, но в тоже время он на равне со всеми своими в отношениях. Персонаж Александра Устюгова подкупает зрителя своим чувством юмора, интеллектом, твердым характером и своеобразным благородством.

А я ща смотрю по НТВ сериал "Карпов".Герой конченый циник и антисоциален в своей сути,но суперпрофи.Где то на форумтрекере вычитал про него,что вот таким стал бы Жиглов ежели перёкочевал бы в наше время.Вобщем жуткий тип,но суперхаризматичен.Когда шёл "Глухарь" меня мутило от положительного героя Глухарёва и интуитивно свои симпатии отдавал Карпову.Видать не я один,ежели сняли отдельный сериал ^_^

#49 Bravo@

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 900 сообщений
  • LocationНАТО

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 10:41

За карпова спасибо! Уже почитал про него - все хвалят, уже скачал и на следующей неделе начнём просмотр.

Ну дайте, делитесь активнее. :D
А то как за Путина задвигать, так все ораторы, а свои чувства и мысли по-поводу просмотренного выразить, так в стесняшки играем!

#50 Drache

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 024 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 11:34

"Духless" обогнал голливудские блокбастеры по сборам

Российский фильм "Духless", экранизация одноименного романа Сергея Минаева, обошел конкурентов из Голливуда и возглавил топ российского кинопроката.

Кинолента о жизни 29-летнего топ-менеджера за первый уикенд собрала за минувший уикенд более 160 миллионов рублей, сообщает NBC Universal. "ДухLess" опередил по стартовым результатам "Петлю времени" с Брюсом Уиллисом и "Заложницу 2", сиквел продюсерской работы Люка Бессонна, с Лиамом Нисоном

Отметим, что впервые за прошедший год российский фильм обошел в прокате американских конкурентов. Согласно данным из соцсетей, многие зрители уже сходили на экранизацию романа Сергея Минаева дважды.

Полностью

#51 Toltekayotl

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 10:52

Кто нибудь смотрел недавно вышедший фильм "Любовь с акцентом"? Ходил с подругой, исплевался весь, если бы пошел один, свалил бы оттуда через 10 мин. после начала сеанса... Такого дерьмового фильма давно не встречал.

#52 Guest_Lookomore_*

• Гости

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 11:27

Где взять бы время ещё на походы в кино... :D
Спасибо за предупреждение.

#53 Toltekayotl

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 12:05

"Любовь с акцентом"
Не могу промолчать. Вообщем в этом фильме несколько сюжетных линий, не связанных между собой, в одной из них толстая ведущая радио(играет неприятная мне Анна Михалкова) жалуется что нету на родине "нормальных" мужиков, что никому она не нужна и решает съездить Грузию, мол от кого-то когда-то она слышала что там есть "настоящие" мужчины. Приезжает туда, заселяется в гостиницу и начинает охотиться за мужиками, ходит в фитнес - трясет толстыми булками, ходит на футбольный матч, гуляет ночами по кабакам, где сидят одни бородатые 40ка летние грузины, от вида которых становилось мягко говоря неприятно за потраченные 500р на билеты (подруга повела на фильм, хотели просто посмотреть хорошее кино про любовь), пьет с ними и поет песни, а на лице "ну кто нибудь присуньте мне"( это я серьезно, она вела дневник на диктофоне для будующего ребенка и каждый день давала отчет мол сегодня опять не удалось никого "захомутать")... Вообщем закончилось это все тем, что она по пьяни переспала с клерком из гостиницы, который оказался таким простофилей что даже оставил свой номер и все у них закончилось хорошо. Вечер был испорчен :)

Сообщение отредактировал Toltekayotl: 01 Ноябрь 2012 - 01:02

#54 vesta

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 720 сообщений
  • Locationг.Ростов-на-Дону

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 03:56

В Рунете заработало торрент-телевидение

Группа программистов, создавших сайт torrent-tv.ru, предлагает всем желающим смотреть эфирные и спутниковые телеканалы. Телеканалы против такого пиратства

Изображение
Скриншот с сайта torrent-tv.ru
Потоковое вещание видео и аудио — вещь обыденная, особенность нового сервиса, созданного российскими программистами, в том, что он задействует технологии, сходные с используемыми в торрент-сетях. При скачивании и раздаче торрентов пользователи обмениваются фрагментами файлов, а на Torrent-TV — «кусочками» видеотрансляции. При этом качество передаваемого видео тем выше, чем больше одновременно подключенных пользователей.

— Последние несколько лет я занимаюсь обкаткой и тестированием технологий, позволяющих транслировать видеопоток через интернет, — рассказывает Пур Иванов, идеолог сервиса Torrent-TV. — Все это время я обдумывал идею сервиса, который позволил бы большому количеству пользователей смотреть телевидение в онлайне.
Если передачу на Torrent-TV смотрят пять человек и к ним присоединяется шестой, он может получать картинку одновременно по пяти потокам. Одновременно с просмотром, шестой пользователь сам становится раздающим, что улучшает качественные показатели трансляции. И так до бесконечности. Именно поэтому большое количество зрителей — не проблема, а, напротив, желательное явление.

С правовой точки зрения ситуация выглядит неоднозначной. На компьютере пользователя хранится только кэш — зашифрованная и неидентифицируемая информация, которая не может быть воспроизведена как видеофайл. Кроме того, кэш в любой момент может быть удален. Открытым остается вопрос с ответственностью владельцев сервиса. Ведь за просмотр, например, «НТВ-Плюс» полагается платить.

— В 2011 году телекомпанией начат мониторинг сети Интернет на предмет противодействия незаконному размещению контента, права на который принадлежат ОАО «НТВ-ПЛЮС». В ходе текущего мониторинга выявляются сайты, незаконно транслирующие каналы телекомпании. В их адрес направляются письменные претензии. Только за последнее время десять сайтов прекратили незаконную трансляцию. В отношении остальных проводятся соответствующие дополнительные мероприятия, — комментируют ситуацию в пресс-службе ОАО «НТВ-Плюс».

С открытыми каналами ситуация не намного проще. Казалось бы, их трансляцию запрещать нет смысла, поскольку то же самое можно посмотреть по телевизору совершенно бесплатно. Руководитель дирекции интернет-сайтов ВГТРК Марат Ахмеджанов разъяснил позицию канала по этому поводу.
— Сайты, транслирующие наш эфир, зарабатывают на этом деньги (например, размещая медийную рекламу). ВГТРК в этом случае ничего не получает. Есть и другая проблема. Лицензии на определенные передачи (например: некоторые иностранные художественные фильмы, спортивные трансляции) распространяются только на эфирное вещание. И если какой-то энтузиаст берет эфирный сигнал и транслирует его в Интернете, проблемы возникают у нас. Поскольку в данном случае телеканал, по сути, вынужденно и неконтролируемо, против своей воли нарушает условия лицензии, — говорит Ахмеджанов.
Spoiler
Источник

#55 Bravo@

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 900 сообщений
  • LocationНАТО

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 04:23

Просмотр сообщенияvesta (13 Декабрь 2012 - 03:56 ) писал:

В Рунете заработало торрент-телевидение

Хм, что-то новенькое в технологиях. Спасибо за наводку, сегодня же вечером посмотрю!

#56 kuzuk

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 08:16

На 1 канале запустили свежий сериал "Метод Фрейда".Вобщем там по ходу берут консультантом в прокуратуру отмороженого прихоаналитика Фрейдина(Охлабыстин неподражаем ) и тот начинает раскрывать самые глушняки,как орешки колоть(Шерлок Холмс нервно курит в сторонке).Идут две серии за вечер(после "Времени"),боялся вобще на секунду даже оторваться от просмотра.Давно такого не испытывал.

Изображение

#57 Bravo@

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 900 сообщений
  • LocationНАТО

Отправлено 09 Январь 2013 - 08:54

Спасбо, уже смотрим

#58 Не от мира сего III

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 894 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 11:41

А я подумал будет гэ, и не стал смотреть... :( :)
Я ОЧЕНЬ привередливый к кинУ... Старое - хорошее, могу пересматривать десятки раз, не надоедает, а новое только по рекомендации...
"Аватар" по «Первому»[режимному:)] давеча посмотрел... Ни чо так кинцо... :)
Двум смертям не бывать, а одной не миновать.

#59 Mordovka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 213 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 02:06

Смотрела намедни диск с фильмом "Аптекарь" по мотивам книги Вл.Орлова( того, что АЛЬТИСТ ДАНИЛОВ написал).Надо сказать, что саму книгу я не осилила- начинала читать(где-тов начале 90х),но показалось скучным и тягомотным.
А вот фильм показался интересным. Правда,кто-то там видит ненавистный совок и как он всем жизнь отравил, а мне показалось,что фильм о другом. О том,как мы за чечевичную похлебку продали свое первородство, отказались от высокого и чистого в угоду своих мелких желаний...И какие проходимцы и мелкие душонки стали нашими властителями.
Отличные актерские работы- опять порадовал Сергей Пускепалис, особый все же человек в нашем кино.
Из того, что не понравилось- вся наша тогдашняя жизнь сведена к пивнушке и страшной серости. Хотя в титрах идут документальные кадры с совсем другой жизнью...
Да, фильм сделан еще в 2009г.,однако.насколько знаю , его еще так и не показали на ТВ- никто не берет, или предлагают сделать это за копейки.Понимаю- а ведь страшно,что быдло о чем-то может догадаться- про ваучеры, про большой кидок, про то, что сделали со всеми нами шустрые проходимцы. И как мы сами в этом виноваты в силу безволия,глупости,пьянства, безответственности.

Сообщение отредактировал Mordovka: 21 Январь 2013 - 02:07

#60 Abalkin

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 461 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 06:26

Просмотр сообщенияНе от мира сего III (12 Январь 2013 - 11:41 ) писал:

А я подумал будет гэ, и не стал смотреть... :( :)
Я ОЧЕНЬ привередливый к кинУ... Старое - хорошее, могу пересматривать десятки раз, не надоедает, а новое только по рекомендации...
"Аватар" по «Первому»[режимному :)] давеча посмотрел... Ни чо так кинцо... :)
Я его в 3D видел... :rolleyes:
Делай что должен - и будь что будет!
ФРС должна быть разрушена!

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных