Перейти к содержимому

Почему я никуда не свалю

Сообщений в теме: 40

#31 Финист

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 907 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 09:41

Цитата

Уважение к чужим деньгам на Западе не
присутствует - для людей важно, каким образом
деньги заработаны. Другой разговор, что эти деньги
принимают на своей территории и используют - но их не уважают.
Че-то даже не знаю, как реагировать. Вроде бы, очевидно, что дело обстоит с точностью до наоборот: деньги уважают (перед большими - преклоняются), а источник и методы получения богатства, как раз, никого не волнуют.
Очень трудно представить целые редакции британских газет, не уважающих своего работодателя Лебедева, работников стапелей, команды яхт, футболистов, тренеров, адвокатов, охранников, не уважающих Абрамовича. Ну, и так далее.

#32 olya

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 12:36

Просмотр сообщенияФинист (01 Сентябрь 2012 - 09:41 ) писал:

Че-то даже не знаю, как реагировать. Вроде бы, очевидно, что дело обстоит с точностью до наоборот: деньги уважают (перед большими - преклоняются), а источник и методы получения богатства, как раз, никого не волнуют.
Очень трудно представить целые редакции британских газет, не уважающих своего работодателя Лебедева, работников стапелей, команды яхт, футболистов, тренеров, адвокатов, охранников, не уважающих Абрамовича. Ну, и так далее.
:) А мне очевидно, что Вы ошибаетесь - для абсолютного большинства людей на Западе все-таки очень важен метод получения богатства (к старым деньгам это не относится). "Эта женщина - ученый. У нее 14 патентов на различные лекарства, она очень богата", или "Этот мужчнина - нейрохирург и владелец клиники. Он специалист высокого класса. Он богат", или "Она актриса и очень популярна. Она богата", или "Он владелец сети отелей. Он не только много работает, он еще и заботится о своих сотрудниках" - вот такое богатство уважают. А разбогатевшие на финансовых махинациях рыночные спекулянты уважением среди людей не пользуются. Другой разговор, что им это совершенно фиолетово - потому что на них все равно работают и они получают все, что хотят. Но получают исключительно за их деньги, а не за уважение.
Я ничего не могу сказать о редакциях британских газет Лебедева или футболистах Абрамовича - но сильно подозреваю, что они испытывают к своим хозяевам вовсе не уважение, и уж никак не преклонение.

#33 Финист

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 907 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 12:49

Ну, а я, соответственно, подозреваю обратное. И в Британии, и в сша, и в израиле самые большие состояния были сделаны самым бесчестным образом. При этом не обязательно иметь какой-то профессиональный успех. Можно назваться филантропом, можно замутить громкую благотворительную акцию (на 0.0000001% от украденного) и ты тут же - "краса и гордость нации". А если еще и доплатить PR-агенству и журналистам, то ты рискуешь оказаться в сонме святых. Вот как Ходорковский на Западе например. Или убийца и вор Невзлин в израиле.
Как-то так.

#34 olya

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 06:32

Просмотр сообщенияФинист (02 Сентябрь 2012 - 12:49 ) писал:

Ну, а я, соответственно, подозреваю обратное. И в Британии, и в сша, и в израиле самые большие состояния были сделаны самым бесчестным образом. При этом не обязательно иметь какой-то профессиональный успех. Можно назваться филантропом, можно замутить громкую благотворительную акцию (на 0.0000001% от украденного) и ты тут же - "краса и гордость нации". А если еще и доплатить PR-агенству и журналистам, то ты рискуешь оказаться в сонме святых. Вот как Ходорковский на Западе например. Или убийца и вор Невзлин в израиле.
Как-то так.
Если говорить о "старых деньгах", то да - большинство состояний было сделано бесчестным образом, люди об этом знают, но к этому относятся спокойно потому, что это было давно: те, кто эти состояния сделал, уже давно в могиле, времена были другие, нравы тоже. А сейчас ситуация изменилась - благотворительной акцией на 1% от украденного уважения не купишь. Даже закупив профессиональных агентов, которые будут пиарить - всегда найдутся такие же профессионалы, которые сделают строго противоположное.

Вы всерьез считаете, что Ходорковский на Западе пользуется уважением большинства населения?

Про Невзлина в Израиле ничего сказать не могу - Вы, похоже, гораздо лучше меня осведомлены: у меня ни знакомых, ни коллег в Израиле нет, я не знаю, что там люди думают.

#35 keyser

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 490 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 07:54

Ребята и девчата! Не надо ссориться. Прошу Вас. Я давно хотела сказать вот о чём. Все, кто уехал за рубеж и никогда не клеветал на Россию, не участвовал в организациях переворотов или в распространении лживых слухов про российские традиции - все Вы, по-прежнему, наши, родные и русские! Мы Вас любим, потому что Вы и мы - одной крови, одних корней. Просто знайте это и продолжайте любить свою Родину (Родина бывает только одна) и если когда-нибудь нужно будет сделать ради Родины что-то доброе, хорошее, чем-то помочь, то сделайте это! И ещё просьба - воспитывайте в своих детях уважение и любовь к России - это очень важно, учите их русскому языку, учите русскому языку даже Ваших внуков! Кто знает, может быть, они, сохранив Вашу генетику, ещё вернутся жить в Россию и будут очень благодарны Вам, что Вы не лишили их такой возможности - быть частью Великой и самой лучшей на Свете страны - России.

#36 keyser

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 490 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 12:01

Более 100 тысяч людей прошли Крестным ходом в Санкт-Петербурге в честь перенесения мощей святого князя Александра Невского:

Познер, который заявил, что ошибкой русских стало принятие ими Православия, наверное, мацой поперхнулся.

Сообщение отредактировал keyser: 14 Сентябрь 2013 - 12:02

#37 Triff11

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 206 сообщений
  • LocationЛатвия. Рига

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 12:52

Просмотр сообщенияkeyser (02 Сентябрь 2012 - 07:54 ) писал:

Ребята и девчата! Не надо ссориться. Прошу Вас. Я давно хотела сказать вот о чём. Все, кто уехал за рубеж и никогда не клеветал на Россию, не участвовал в организациях переворотов или в распространении лживых слухов про российские традиции - все Вы, по-прежнему, наши, родные и русские! Мы Вас любим, потому что Вы и мы - одной крови, одних корней. Просто знайте это и продолжайте любить свою Родину (Родина бывает только одна) и если когда-нибудь нужно будет сделать ради Родины что-то доброе, хорошее, чем-то помочь, то сделайте это! И ещё просьба - воспитывайте в своих детях уважение и любовь к России - это очень важно, учите их русскому языку, учите русскому языку даже Ваших внуков! Кто знает, может быть, они, сохранив Вашу генетику, ещё вернутся жить в Россию и будут очень благодарны Вам, что Вы не лишили их такой возможности - быть частью Великой и самой лучшей на Свете страны - России.
Ключик, ты это обьясни в прибалтийской ветке, Волку, Скарамушу и остальным.
Posted Image

#38 keyser

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 490 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 01:00

Просмотр сообщенияTriff11 (14 Сентябрь 2013 - 12:52 ) писал:

Ключик, ты это обьясни в прибалтийской ветке, Волку, Скарамушу и остальным.

Захотят - прочитают здесь. )

#39 Triff11

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 206 сообщений
  • LocationЛатвия. Рига

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 01:02

Просмотр сообщенияkeyser (14 Сентябрь 2013 - 01:00 ) писал:

Захотят - прочитают здесь. )
С возвращением солнышко Изображение
Posted Image

#40 keyser

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 490 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 01:07

Просмотр сообщенияTriff11 (14 Сентябрь 2013 - 01:02 ) писал:

С возвращением солнышко Изображение

Задание выполнила на отлично. :)
Служу России! :ph34r:

#41 Bagira

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 014 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 01:06

Из своего дома тоже на чужбину не хочется, разве что в гости...
Дьявол кроется в деталях.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных