Перейти к содержимому

Infowars.com (США): Лорд Ротшильд ставит на коллапс евро?

перевод США Экономика Финансы

Сообщений в теме: 4

#1 Guest_Lookomore_*

• Гости

Отправлено 21 Август 2012 - 10:28

Изображение
Infowars. com

Лорд Ротшильд ставит на коллапс евро?

Изображение

Пол Джозеф Уотсон

20 августа 2012

Если судить по действиям лорда Джейкоба Ротшильда, давно прогнозируемый обвал евро, возможно, не так далёк, поскольку банковский титан поставил 200 миллионов долларов против испытывающей затруднения единой европейской валюты.

«Лорд Ротшильд, старейший представитель банкирской династии Ротшильдов играет против евро с помощью RIT Capital Partners*, инвестиционного трастового фонда стоимостью 1,9 миллиардов фунтов стерлингов, в котором он исполняет обязанности председателя», сообщает CNBC.

«RIT» поднял долю «шортов»** против евро с 3 % в январе до 7 % в июле.

Европейский Центральный Банк по-прежнему пытается реанимировать «хладный труп», продолжая закачивать спасительные деньги в отягощённые долгами страны, такие, как Греция, Ирландия, Португалия и Испания.

Однако ведущие инвесторы считают момент, когда единая валюта отойдёт в прошлое экономической истории, всего лишь вопросом времени.

На прошлой неделе влиятельное немецкое издание «Шпигель» сообщило, что «банки, компании и инвесторы готовятся к краху евро».

Между тем, такие миллиардеры, как Джон Полсон и Джордж Сорос, всеми своими «финансовыми мускулами» поддерживают золото, поскольку финансовая картина к концу года видится всё более неустойчивой.

Как сообщает «Bloomberg News», «Paulson & Co.» и «Soros Fund Management» подняли долю своих средств, вложенных в «SPDR Gold Trust»,*** до 21.8 миллионов акций и 884 000 акций соответственно. 44 % из 24-х миллиардного фонда «Paulson & Co.» сейчас вложено в золотые слитки, сообщает ABC News.

Следующий этап финансового коллапса, как предсказывают многие, будет намного более суровым, чем спад 2008 года, причём Макс Кейсер в передаче «Alex Jones Show Friday» прогнозирует системный «мелтдаун» экономики ещё до апреля 2013 года.

«Не существует способов его остановить, поскольку системный анализ подсказывает мне, что усложнение системы до такой степени запутанности и рискованности, как сейчас, к апрелю 2013 года с вероятностью 99,9 % приведёт к всеобщему и абсолютному системному коллапсу» – утверждает Кейсер.

Далее он констатирует: «Единственно возможным результатом развития событий может быть только одно, и это гражданская война – а это и будет гражданская война – война между поколениями американцев – всех тех, кому меньше 30 против всех тех, кому за 45, – по сути, укравших все их деньги, укравших их страну, укравших их благосостояние… если случится первое, то произойдёт и второе, и произойдёт это в 2013 году.

Смотрите интервью с Максом Кейсером ниже.

Примечания:

* Основан в 1961 году по инициативе лорда Джейкоба Ротшильда и получил название "Rothschild Investment Trust". Входил в английскую ветвь банка династии Ротшильдов "N M Rothschild & Sons". Под руководством лорда Джейкоба Ротшильда чистые активы компании за 1961-1980 годы выросли с 3 млн британских фунтов до 100 млн британских фунтов.

В 1980 году между Джейкобом Ротшильдом и Эвелин Ротшильд, главой банка "N M Rothschild & Sons", возник конфликт. Поскольку инвестиционная стратегия Джейкоба была слишком рискованной, Эвелин вывела деньги, инвестированные в банковский дом "Rothschild Investment Trust" и запретила компании использовать имя Ротшильд. Джейкоб разорвал отношения с банком "N M Rothschild & Sons" и получил полный контроль над Rothschild Investment Trust, который он переименовал в RIT Ltd.

В 1988 году лорд Джейкоб Ротшильд трансформировал RIT Ltd. в публичный инвестиционный траст, который назвал RIT Capital Partners plc. С того времени под руководством лорда Джейкоба Ротшильда стоимость чистых активов компании выросла с 280.5 млн британских фунтов до 1,984 млн британских фунтов (на 31 марта 2011 года).

** – шорт (от англ. Short) - так трейдеры называют короткую позицию, что означает ставку на то, что рынок будет снижаться. Удерживая позицию шорт, трейдер зарабатывает, когда рынок падает, и теряет деньги, когда он растёт.

*** – SPDR Gold Trust — крупнейший из торгующихся на рынке фондов инвестиций в золото.

Оригинал статьи

Скаут: nessie264
Переводчик: nessie264
Редактор: Lookomore

#2 Hopen

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 11:34

Какой у Макса Кейсера системный анализ забористый!
Как на мой взгляд, спровоцированный из-за океана крах евро является ни чем иным, как спасением балансирующей на грани коллапса экономики США
Вот, если доллар рухнет первым - жди гражданской! Но прогноз на это малооптимистический...

#3 Boxer

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 993 сообщений
  • LocationМосковский мещанин

Отправлено 21 Август 2012 - 07:37

То, что пендосы топят евро, уже понятно даже слепым даунам. Ливия, Сирия, Тунис, Египет отлично вписываются в этот план. Но ИМХО, крах евро, промежуточная цель. Дальше они будут всеми силами топить Германию. Поскольку, сбросив балласт из младодемократов, она ещё имеет шансы на рост. А вот этого наглосаксам совершенно не надо.
Мне моя брезгливость дорога
Мной руководящая давно
Даже чтобы плюнуть во врага
Я не набираю в рот говно.
Количество разума на земле, величина постоянная. А население растет...

#4 Alfredius

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 256 сообщений
  • LocationМосква-Владимир, далее везде, покуда старуха с косой не настигнет.

Отправлено 23 Август 2012 - 07:46

Маловероятно. И доллар устоит и коллапса в экономике США не будет. Иное дело, что либеральной экономике и жизни в кредит - пипец. Ну и несколько жизненные стандарты придеться ужать, вернуться к проверенному: ципленку в кастрюле и одному автомобилю в гараже. Хотя, на мой взгляд Америка таки подергается, во-первых традиции, во-вторых есть средства. Имею ввиду привычный американский грабеж более слабых. 15 авианосных групп так и просятся к применению для решения ряда проблем.
Евро несколько иное, однако тоже устоит. Опять-таки жизненные стандарты придеться ужать до уже непривычного, но так таки традиционного: окорочек по воскресеньям, да жаренной трески по праздникам. Горох, бобы, да фасоль - оно может и отвыкли, ну дык, традиции-то на мусорку не выкинешь. Само собой младоевропейцам придеться вообще поджаться, зато европейские ценности и цивилизация устоит, а картофель рулит. Кто-то ведь должен пожертвовать собой. Ясен пень, что с рейса снимают того, кто взял билет последним.
В общем не верю я в апокалипсис.

Сообщение отредактировал Alfredius: 23 Август 2012 - 07:46

Хочу жить в Бирюлево Западном

#5 Abalkin

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 461 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 11:16

Просмотр сообщенияAlfredius (23 Август 2012 - 07:46 ) писал:

Маловероятно. И доллар устоит и коллапса в экономике США не будет. Иное дело, что либеральной экономике и жизни в кредит - пипец. Ну и несколько жизненные стандарты придеться ужать, вернуться к проверенному: ципленку в кастрюле и одному автомобилю в гараже. Хотя, на мой взгляд Америка таки подергается, во-первых традиции, во-вторых есть средства. Имею ввиду привычный американский грабеж более слабых. 15 авианосных групп так и просятся к применению для решения ряда проблем.
Евро несколько иное, однако тоже устоит. Опять-таки жизненные стандарты придеться ужать до уже непривычного, но так таки традиционного: окорочек по воскресеньям, да жаренной трески по праздникам. Горох, бобы, да фасоль - оно может и отвыкли, ну дык, традиции-то на мусорку не выкинешь. Само собой младоевропейцам придеться вообще поджаться, зато европейские ценности и цивилизация устоит, а картофель рулит. Кто-то ведь должен пожертвовать собой. Ясен пень, что с рейса снимают того, кто взял билет последним.
В общем не верю я в апокалипсис.
Дык, никто не верит!
А он все ближе и ближе. :(
Делай что должен - и будь что будет!
ФРС должна быть разрушена!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных