Перейти к содержимому

Сколько авианосцев надо России

ВМФ Армия ОПК

Сообщений в теме: 96

#91 Антон Иванович

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 780 сообщений

Отправлено 11 Август 2013 - 09:59

Просмотр сообщенияolegb1969 (11 Август 2013 - 09:36 ) писал:

Антон Иванович не читайте советских газет по утрам.
Я вот представил поход Ермака:
А там и питания не будет, ни пороха вовремя не подвезут, да у Кучума вообще солнце ярче светит.

У меня вообще принцип: ввяжемся в драку, а там посмотрим.

Я вот почитываю Ваши посты в разных ветках ... интересное наблюдение.

Иркутяне ... ставят памятник Колчаку. Голосуют за мэра-коммуниста и советуют не читать советских газет по утрам.

Такой себе, неожиданный набор, по крайней мере, трудно совместимый в сознании, кто не жил в России.
:)

#92 olegb1969

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 376 сообщений
  • LocationMoskau

Отправлено 11 Август 2013 - 10:37

Просмотр сообщенияАнтон Иванович (11 Август 2013 - 09:59 ) писал:

Я вот почитываю Ваши посты в разных ветках ... интересное наблюдение.

Иркутяне ... ставят памятник Колчаку. Голосуют за мэра-коммуниста и советуют не читать советских газет по утрам.

Такой себе, неожиданный набор, по крайней мере, трудно совместимый в сознании, кто не жил в России.
:)
Понимашь, Иркутяне дикие консерваторы, и терпеть не могут указивок из Москвы. Особенно когда губернаторов неизвестно откуда назначают. А мэр он местный.
Сергей Ерощенко, я его лично знаю (нахапал много, но местный) на выборах он очень много голосов наберет. И наконец-то губером стал местный.
Учитывай, я коренной москвич. В третьем и четвертом поколении.
А у меня консервативные убеждения начали формироваться в Германии, и дооформились в Иркутске. До этого был либералом тем еще.
Могу признаться, голосую за коммунистов, так как не вижу в РФ аналога немецкого ХДС/ХСС. Чья позиция меня устраивает.
З.Ы. 90% выходцев из России в Германии кстати голосует за них. Остальные либералы в основном выходцы из Москвы и Питера. Скажем так личные беседы, ну и типа опросов.
"Какой я на х.. интеллигент, я профессию имею" (С) Лев Гумилев
http://forum.fort-yust.ru

#93 Антон Иванович

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 780 сообщений

Отправлено 11 Август 2013 - 11:09

Просмотр сообщенияolegb1969 (11 Август 2013 - 10:37 ) писал:

Понимашь, Иркутяне дикие консерваторы, и терпеть не могут указивок из Москвы. Особенно когда губернаторов неизвестно откуда назначают. А мэр он местный.
Сергей Ерощенко, я его лично знаю (нахапал много, но местный) на выборах он очень много голосов наберет. И наконец-то губером стал местный.
Учитывай, я коренной москвич. В третьем и четвертом поколении.
А у меня консервативные убеждения начали формироваться в Германии, и дооформились в Иркутске. До этого был либералом тем еще.
Могу признаться, голосую за коммунистов, так как не вижу в РФ аналога немецкого ХДС/ХСС. Чья позиция меня устраивает.
З.Ы. 90% выходцев из России в Германии кстати голосует за них. Остальные либералы в основном выходцы из Москвы и Питера. Скажем так личные беседы, ну и типа опросов.

Ну, известно, в молодости либерал/революционер, а к такой, зрелости уже большинство становятся консерваторами. Когда мир посмотрят.

Так что Ваша эволюция не есть нечто исключительное. На себя гляну, тоже некоторые подвижки произошли, если сравнивать себя со студенчеством.

Насчет региональных отличий, конечно они есть и будут и .. в общем, что тут говорить. А вот Ваше подчеркивание московских корней я как бы игнорирую. В том плане, что не оченья на это смотрю.

Ни в кого не тыкая пальцем, Вы знаете сколько натуральных вражин на Украине с русскими фамилиями? Причем многие родились в России, кто на Урале, кто на Курилах, кто в Калужской губернии? Но такие противники России, что некоторым бандеровцам у них учиться надо.

Да, несколько лет назад на одном ресурсе барышня резво так заявляла, " Я сибирячка, а не русская!". Вот так. Ни больше, ни меньше. Барышня в Хабаровске пребывает. А по ранним годам , на волне энтузиазама приходилось много слышать "мы казаки а не русские!".

В общем, бывает кого-то перемыкает и он начинает вещать что он и тот, и другой но только не русский. Как будто не оттуда, из сердцевины российской они пошли в мир и будто не Россия их подпитывала.

Вот казаки это в свое время поняли и все решилось по обоюдному согласию. А вот тем же русским людям, но которые оказались на окраине Русского государства, но слишком близко к Венгрии, Польше ... те м не удалось остаться русскими и они стали вот кем угодно но только не русскими.
Конечно тут есть вполне объективные причины. Требовль и Галич были гораздо ближе к Польше, чем к Новгороду или даже Киеву ...

В общем. большая история. Потому всегда с вниманием смотрю на все региональные потуги, то Уральскую республику , то еще какую, лишь бы "окрэмо".

#94 olegb1969

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 376 сообщений
  • LocationMoskau

Отправлено 11 Август 2013 - 11:12

Ну скажем в России я всегда подчеркиваю свою московскость, с казачьим происхождением. В буизнесе как не странно помогает.

#95 Антон Иванович

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 780 сообщений

Отправлено 11 Август 2013 - 11:30

Просмотр сообщенияolegb1969 (11 Август 2013 - 11:12 ) писал:

Ну скажем в России я всегда подчеркиваю свою московскость, с казачьим происхождением. В буизнесе как не странно помогает.

А! Понятно что я не так делал. :D
У меня то в роду все простолюдины. Обычные брянские лица.
Хоть еще при Леониде Ильиче как-то запомнилась тяга школьников ( я про свое маленкое сообщество) искать импортных кровей, кто там польских, кто еще каких ...

Все детство прошло во Второй Франции, но вот ее патриотом так и не стал. почему-то.

Может потому что при Советах интересных книжек на русском было не купить!
Приходилось читать на мове. Первые три страницы корежит переводить в уме, потом привыкаешь и не особо замечаешь, но все равно. Осадок остается.

#96 olegb1969

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 376 сообщений
  • LocationMoskau

Отправлено 11 Август 2013 - 11:44

Да у нас в семье казачье-дворянское присхождение вообщем-то и не скрывалось. Хотя деда по отцу выгнали по доносу из военного училища в 33 году за отца есаула. Но в 37 это только помогло :)

#97 Антон Иванович

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 780 сообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 12:01

Просмотр сообщенияolegb1969 (11 Август 2013 - 11:44 ) писал:

Да у нас в семье казачье-дворянское присхождение вообщем-то и не скрывалось. Хотя деда по отцу выгнали по доносу из военного училища в 33 году за отца есаула. Но в 37 это только помогло :)

ну ,у меня там в истории тоже все напутано, и Колчак, и Ленин, казаками прадед бит за сочувствие красным, красными терроризирован и загнан в колхоз, о, жертва красного террора, перед тем белого. Так что на примере его одного вон сколько намешано. А там, глядишь, светит ему ярлык "оккупанта". прадеду. Так что все надо умещать в голове. :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных