Перейти к содержимому

Анамнез и эпикриз, или хроника мирового экономического кризиса

Стартовая тема

Сообщений в теме: 432

#1 nessie264

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 045 сообщений
  • LocationРоссия Снежинск-Тольятти

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 09:03

Мы живем в интересное время. Явления и процессы, которые ещё недавно старательно замалчивались, выходят из-под контроля и становятся очевидными настолько, что об этом в открытую говорят все. Что делать в этой ситуации (при том, что полумерами эти вопросы не решить) - вопрос актуальный.
Наблюдаем за событиями...

#2 nessie264

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 045 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 09:07

Премьер Греции отказался от референдума по соглашению с ЕС

МОСКВА, 3 ноя - ПРАЙМ. Премьер-министр Греции Йоргос Папандреу отказался от идеи проводить референдум по кредитному соглашению Афин с внешними кредиторами - ЕС и МВФ, сообщает в четверг агентство Ассошиэйтед пресс со ссылкой на представителей канцелярии премьер-министра.
Идею провести референдум Папандреу озвучил на этой неделе. Он хотел, чтобы греческий народ высказался по поводу последнего соглашения с внешними кредиторами, одобренного на саммите лидеров ЕС 26 октября. В рамках этого соглашения частные инвесторы соглашались списать половину находящегося у них долга Греции, а ЕС и МФВ предоставляли стране новый пакет финансовой помощи. В обмен на это Афины должны были пойти на многолетнюю жесткую программу бюджетных сокращений.
Кредитное соглашение, которое в ЕС было воспринято в целом с удовлетворением, в Греции вызвало недовольство, поскольку перекладывало бремя долга на плечи будущих поколений греков и отодвигало возможность нормального экономического развития страны на неопределенную перспективу.
В этих условия Папандреу решился предложить провести референдум, а также голосование в парламенте по вотуму доверия действующему правительству.
Европейские лидеры заявили, что референдум ставит Грецию на грань выхода из еврозоны и угрожает стабильности европейской валюты в целом.
В итоге в четверг Папандреу согласился на предложение оппозиции сформировать коалиционное правительство, но сам отказался уйти в отставку с поста премьера.

http://www.prime-tas...47C53B03%7D.uif

#3 nessie264

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 045 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 09:17

Простые китайцы требуют "не спасать Европу"

Предложение Европы к Китайской Народной Республике помочь спасению ЕС от финансового кризиса путём гигантского финансового вливания вызвало шквал негодования среди простых китайцев, сообщает Reuters.
ЕС в конце октября выразил устами своих официальных представителей надежду, что крупнейшая реальная экономика мира "внесет свой вклад" в некий особый европейский стабфонд величиной около 1 трл евро.
По поводу идеи последнего известный российский экономист Михаил Хазин выразился следующим образом: "Европейский фонд финансовой стабильности – это фикция, потому что непонятно, кто будет его пополнять. Называются суммы в триллион, но кто дает эти финансовые гарантии? Если посмотреть на структуру фонда, то 35% его гарантий дают Италия и Испания. Получается, что Италия и Испания, которые сами нуждаются в помощи, сами задолжали, будут давать гарантии сами же себе – это уже нелепость".
Надо отметить, что ВВП на душу населения в Китае - $7,6 тыс. В Испании - $29 тыс. В Китае практически отсутствуют пенсии, отпуска и другие социальные блага.

http://www.odnako.or...ogs/show_13865/

#4 nu_i

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 344 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 09:18

Изображение

http://rus.db.lv/nac...-evrozonu-37992

Греция может выйти из зоны евро. Такой вариант развития событий допускает канцлер Германии Ангела Меркель на совместной с президентом Франции Николя Саркози пресс-конференции в Каннах, проходившей по итогам совещания, которое получило название "Франкфуртский раунд", передает агентство dpa.
На пресс-конференции Меркель и Саркози призвали граждан Греции четко заявить, хотят ли те и дальше оставаться в еврозоне. Сообщив, что тема выхода Греции из зоны евро перестала быть табу, глава германского правительства подчеркнула: "Мы к этому готовы".

Срочный мини-саммит
На срочном саммите в Каннах, накануне встречи "большой двадцатки"(G20), помимо лидеров Германии и Франции, участвовали председатель Европейского совета Херман ван Ромпей, председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу, глава Еврогруппы Жан-Клод Юнкер, а также директор Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард.
Папандреу пригласили объясниться

По приглашению Ангелы Меркель и Николя Саркози в Канны прибыл и премьер-министр Греции Георгиос Папандреу. Приглашая Папандреу, Меркель намеревалась получить от него подробные разъяснения о референдуме, который власти в Афинах собираются провести в декабре либо январе. Саркози признал, что "подобный опрос граждан вполне легитимен", но рекомендовал провести его как можно скорее - уже 4 или 5 декабря. Именно эти даты назвал в беседе с Николя Саркози Георгиос Папандреу, хотя ранее, сообщалось о референдуме 26 декабря.
Французский лидер особо отметил, что решение Афин устроить такое всенародное голосование "резко изменило психологическую обстановку" в еврозоне.

"Шантажистка" из Берлина
Между тем Ангела Меркель сообщила, что выплата очередного транша международной помощи Греции в размере 8 миллиардов евро приостановлена и что эта сумма будет перечислена Афинам лишь в том случае, если Греция выполнит решения, принятые на последнем чрезвычайном саммите государств еврозоны в Брюсселе, и если исход планируемого референдума "будет положительным для евро".

Еще один мини-саммит
Между тем Германия, Франция, Испания и Италия договорились провести в Каннах утром в четверг, 3 ноября, до начала саммита "Группы двадцати", еще одну "кризисную встречу" по референдуму в Греции. Среди участников мероприятия будут также руководители Еврокомиссии и МВФ, однако приглашать на него представителей Греции преднамеренно не стали.
Антибиотик к евроатлпнтическому сепсису

#5 nessie264

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 045 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 09:38

Итак, референдума в Греции не будет - тем более, результаты его очевидны и так. А как же демократия?
Какая уж тут демократия, когда на греков "наехало" все мировое сообщество...

Цитата

Между тем, известия о применении методов прямой демократии в Греции, повергло в шок не столько рынки, сколько представителей властей Евросоюза. Президент Франции Николя Саркози честно признался, что "удивлен" решением греческих коллег. В гораздо более жесткой форме высказался премьер-министр Нидерландов Марк Рутте. Он назвал решение Афин "крайне неудачным" и пообещал, что голландское правительство сделает все возможное, чтобы голосование в Греции не состоялось. Впрочем, он же и признал, что уговорить греков (это попробуют сделать 2 ноября в Каннах накануне встречи G20) отказаться от своей идеи будет почти невозможно.

Но наиболее яркое высказывание дня, несомненно, принадлежит французскому депутату Кристиану Эстрози. "Я вот что хотел бы сообщить греческому правительству: когда вы в глубочайшем кризисе, а окружающие пытаются помочь вам - просто позорно стремиться спасти свою шкуру вместо того, чтобы взять на себя ответственность", - публично отчитал он Афины.

Волна недовольства и тревоги докатилась даже до Японии, где местный министр финансов Юн Адзуми заявил, что все окружающие находятся в недоумении по поводу решения Афин. Реакция Токио понятна: если Евросоюз соскользнет в тяжелую рецессию, то Япония со своим неустойчивым, анемичным ростом и зависимостью от экспорта неизбежно станет следующей жертвой кризиса.

В общем, можно констатировать, что всеобщее воодушевление от принятия пакета мер по спасению еврозоны было явно преждевременным. Такие резкие перепады настроения за последние пару лет в Европе происходили уже неоднократно и будут происходить в дальнейшем. Способа прекратить этот разброд и шатание в арсенале властей Евросоюза сейчас просто нет.

http://lenta.ru/arti.../11/02/markets/

#6 nu_i

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 344 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 09:54

Цитата

Но наиболее яркое высказывание дня, несомненно, принадлежит французскому депутату Кристиану Эстрози. "Я вот что хотел бы сообщить греческому правительству: когда вы в глубочайшем кризисе, а окружающие пытаются помочь вам - просто позорно стремиться спасти свою шкуру вместо того, чтобы взять на себя ответственность", - публично отчитал он Афины.
Ну да, ну да... Полагалась, что греческая шкурка уже "добыта", а тут буза какая-то. Эдок и банкирам без котлетки эллинской остаться можно простые инвесторы пострадать могут.
Антибиотик к евроатлпнтическому сепсису

#7 nessie264

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 045 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 10:11

Греческий Генштаб отправлен в отставку в тени политического кризиса

После объявления референдума по европейскому плану спасения правительство Папандреу преподнесло еще один сюрприз: полностью сменило состав Генштаба вооруженных сил.

"Во вторник вечером греческий министр обороны уволил четырех военачальников (начальника ГШ, командующих Сухопутных войск, ВВС и ВМС) и еще дюжину офицеров. Официального четкого объяснения причин не последовало. В кругах, близких к правительству, говорят, что смена командного состава должна была произойти еще в августе этого года, но из-за напряженности на Ближнем Востоке сроки были перенесены", - сообщает издание.

Молчание военного ведомства порождает различные домыслы. :P
Но, по мнению бывшего министра иностранных дел Доры Бакояннис, "идея о готовившемся государственном перевороте смехотворна". Значительное число аналитиков (!!!) видит в отставке военной верхушки, прежде всего, факт наказания армии. Военные, жалование которых было урезано на 30%, на протяжении нескольких недель вели "забастовку усердия", :D например отказывались убирать мусор во время забастовки мусорщиков или попустительствовали беспорядкам со стороны манифестантов, :lol: полагает Танасиос Другос, специалист по военным вопросам.
Источник: Le Figaro

http://www.inopressa...ro/greece1.html

#8 nessie264

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 045 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 10:21

А вот тут я уж просто не знаю, что сказать.... :D

Цитата

Многие демографы утверждают, что 31 октября население Земли достигло 7 миллиардов, отмечает в своей статье в The Washington Post Чарльз Кэймози, профессор христианской этики в Фордхэмском университете.
Что касается расточительного использования ресурсов и вредных для экологии источников энергии, то это характерно исключительно для среднего и высшего класса в развитых странах, отмечает автор. "А для подобных культур проблема - в дефиците населения. Практически ни одна европейская страна не в состоянии обеспечить воспроизводство населения, некоторые уже впадают в панику", - говорится в статье. По данным автора, Россия в таком отчаянии, что "ввела день "Роди патриота", когда работникам дают выходные для занятий сексом и продолжения своего рода".
:blink:

#9 Bad Dancer

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 020 сообщений
  • LocationРыбинск

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 10:40

Просмотр сообщенияnessie264 (04 Ноябрь 2011 - 09:38 ) писал:

Цитата

Читал. Долго думал - что же это мне напоминает?
Вспомнил.

Цитата

- Так в чём проблема? – спросила Лиса, усаживаясь не слишком близко к Волку.
- Да вот – не даёт мне мой завтрак! – Волк указал вилкой на Ежа. Последний ещё чуть-чуть отодвинулся от пустой тарелки и свернулся в шарик понадёжнее.
- В смысле – не даёт?
- Ну, упёрся, что мол «нет» - и всё, - подтвердил Медведь. – Типа, пусть хоть все голодные ходят, а ему пофигу!

- Ты ему нормально всё объяснил?
- Сто раз, - подтвердил Волк. – Я просто съем его на завтрак – ну чего тут непонятного? А он сворачивается и шипит, что, мол, не дастся.
- Торгуется, - вздохнула Лиса. – Ну предложи ему что-нибудь взамен. Вот этого червяка, например. Завтрак – за завтрак, совершенно нормальный обмен.
- Да предлагал я! Не берёт, сволочь. Я ему обед из трёх блюд предлагал, а он всё равно… - Волк ткнул в Ежа вилкой. Тот зашипел и резко растопырил иголки.
- Ёж, ну что это за поведение? – вздохнула Лиса. - Вспомни наконец, что ты в лесу не один.. Нельзя жить в обществе и быть свободным от него. Все Кролики это понимают, а ты ведёшь себя совершенно неприлично.
Ёж фыркнул.

- Ёж, ты на переговорах! – присоединился Медведь и приобнял Волка с Лисой. Что-то хрустнуло. – Нам непременно нужно придти к консенсусу!
- Мне - не нужно, - буркнул Ёж. – Можете кончать такие переговоры.
- Но ты же на них пришёл.
- Я на них не пришёл. Это моя нора. Это вы к ней пришли.
Лиса покрутила головой.
-Что-то я не вижу никакой твоей норы.
- На неё Волк сел и сидит. Я обратно домой попасть не могу.
- Вот видишь! – широко улыбнулась Лиса. – Раз Волк на ней сидит, значит, это его нора, а вовсе не твоя. Хватит уже этих глупостей. Сколько тебе в обмен нужно: два блюда? Три? Пять?
- Нисколько. Я вообще не хочу, чтобы меня ели.
- Но почему? Это же совершенно нормальный порядок вещей, общепринятая практика.
- Я от этого сдохну и исчезну, - объяснил Ёж.
- Что значит – исчезну? – возмутилась Лиса. – Ты вообще про закон сохранения помнишь? Никуда ты не исчезнешь, просто превратишься в нечто иное.
- В говно.
- А что, собственно, тебе не нравится? Из Кроликов получается говно, из Белочек – говно. Это естественный ход вещей. С какой ты считаешь себя чем-то другим?
- Я не собираюсь становиться говном. Я Ёж.

Трое его собеседников перевели дыхание.

- Вот тупой, - мрачно изрёк Медведь.- Как, как ему объяснить, чтобы он понял?
- Я понял. Я просто не согласен.
- Ты совершенно не конструктивен!
Ёж молча растопырил иголки.
- А вот это уже агрессия и провокация, - отметила Лиса. – Ёж, если ты не позволишь тебя сейчас съесть, это может для тебя плохо кончиться.
Ёж почему-то промолчал. Остальные переглянулись.

- Из-за какого-то идиота Волк до сих пор не завтракал. Я, кстати, тоже, – сухо заметила Лиса. – Надо уже кончать с этим балаганом. Волк, покажи ты ему!
Волк показательно встал, раскрыл пасть так, что туда при желании можно было засунуть Медведя, и, бросив вилку, быстро-быстро запихал растопыренного Ежа себе в глотку.
- Вот на что этот шипучий дурак рассчитывал? – риторически спросила Лиса.
- …Волк, что с тобой? – забеспокоился Медведь. – Ты в порядке?
- У-у-у, - ответил ему невнятно Волк, держись за живот. – Он колется.
- Колоться в чужом желудке - это уже совсем наглость, - заметила лиса. – Он что, не понимает, что он на частной территории? Внутри частной территории, можно сказать.
- Вот как сделать, чтобы он это понял? - в задумчивости кивнул Медведь.
- МНЕ БОЛЬНО! – завыл на них Волк. – Он иголками колется!
- Да он сдох уже, наверное, - успокоила его лиса. – Не может он там долго колоться. Подожди, и из него нормальное говно получится, как из всех.
-УУУУУУ! – отозвался Волк таким тоном, что Лиса на всякий случай отодвинулась.
- Мы пойдём, пожалуй. Ситуация, в принципе решена, а мне ещё себе кого-то на завтрак подобрать надо.
-У-у-у? – прозвучал вдогонку уходящим слабый голос.

-...Всё-таки надо учить Ежей цивилизованному ведению переговоров. Они всё время создают какие-то бессмысленные сложности на ровном месте, - заметила Лиса Медведю при следующей встрече. – Кстати, ты не встречал Волка? Что-то его уже неделю не видно. Вдруг с ним что-то случилось, а мы и не в курсе.
- Так в чём проблема? – спросила Лиса, усаживаясь не слишком близко к Волку.
- Да вот – не даёт мне мой завтрак! – Волк указал вилкой на Ежа. Последний ещё чуть-чуть отодвинулся от пустой тарелки и свернулся в шарик понадёжнее.
- В смысле – не даёт?
- Ну, упёрся, что мол «нет» - и всё, - подтвердил Медведь. – Типа, пусть хоть все голодные ходят, а ему пофигу!

- Ты ему нормально всё объяснил?
- Сто раз, - подтвердил Волк. – Я просто съем его на завтрак – ну чего тут непонятного? А он сворачивается и шипит, что, мол, не дастся.
- Торгуется, - вздохнула Лиса. – Ну предложи ему что-нибудь взамен. Вот этого червяка, например. Завтрак – за завтрак, совершенно нормальный обмен.
- Да предлагал я! Не берёт, сволочь. Я ему обед из трёх блюд предлагал, а он всё равно… - Волк ткнул в Ежа вилкой. Тот зашипел и резко растопырил иголки.
- Ёж, ну что это за поведение? – вздохнула Лиса. - Вспомни наконец, что ты в лесу не один.. Нельзя жить в обществе и быть свободным от него. Все Кролики это понимают, а ты ведёшь себя совершенно неприлично.
Ёж фыркнул.

- Ёж, ты на переговорах! – присоединился Медведь и приобнял Волка с Лисой. Что-то хрустнуло. – Нам непременно нужно придти к консенсусу!
- Мне - не нужно, - буркнул Ёж. – Можете кончать такие переговоры.
- Но ты же на них пришёл.
- Я на них не пришёл. Это моя нора. Это вы к ней пришли.
Лиса покрутила головой.
-Что-то я не вижу никакой твоей норы.
- На неё Волк сел и сидит. Я обратно домой попасть не могу.
- Вот видишь! – широко улыбнулась Лиса. – Раз Волк на ней сидит, значит, это его нора, а вовсе не твоя. Хватит уже этих глупостей. Сколько тебе в обмен нужно: два блюда? Три? Пять?
- Нисколько. Я вообще не хочу, чтобы меня ели.
- Но почему? Это же совершенно нормальный порядок вещей, общепринятая практика.
- Я от этого сдохну и исчезну, - объяснил Ёж.
- Что значит – исчезну? – возмутилась Лиса. – Ты вообще про закон сохранения помнишь? Никуда ты не исчезнешь, просто превратишься в нечто иное.
- В говно.
- А что, собственно, тебе не нравится? Из Кроликов получается говно, из Белочек – говно. Это естественный ход вещей. С какой ты считаешь себя чем-то другим?
- Я не собираюсь становиться говном. Я Ёж.

Трое его собеседников перевели дыхание.

- Вот тупой, - мрачно изрёк Медведь.- Как, как ему объяснить, чтобы он понял?
- Я понял. Я просто не согласен.
- Ты совершенно не конструктивен!
Ёж молча растопырил иголки.
- А вот это уже агрессия и провокация, - отметила Лиса. – Ёж, если ты не позволишь тебя сейчас съесть, это может для тебя плохо кончиться.
Ёж почему-то промолчал. Остальные переглянулись.

- Из-за какого-то идиота Волк до сих пор не завтракал. Я, кстати, тоже, – сухо заметила Лиса. – Надо уже кончать с этим балаганом. Волк, покажи ты ему!
Волк показательно встал, раскрыл пасть так, что туда при желании можно было засунуть Медведя, и, бросив вилку, быстро-быстро запихал растопыренного Ежа себе в глотку.
- Вот на что этот шипучий дурак рассчитывал? – риторически спросила Лиса.
- …Волк, что с тобой? – забеспокоился Медведь. – Ты в порядке?
- У-у-у, - ответил ему невнятно Волк, держись за живот. – Он колется.
- Колоться в чужом желудке - это уже совсем наглость, - заметила лиса. – Он что, не понимает, что он на частной территории? Внутри частной территории, можно сказать.
- Вот как сделать, чтобы он это понял? - в задумчивости кивнул Медведь.
- МНЕ БОЛЬНО! – завыл на них Волк. – Он иголками колется!
- Да он сдох уже, наверное, - успокоила его лиса. – Не может он там долго колоться. Подожди, и из него нормальное говно получится, как из всех.
-УУУУУУ! – отозвался Волк таким тоном, что Лиса на всякий случай отодвинулась.
- Мы пойдём, пожалуй. Ситуация, в принципе решена, а мне ещё себе кого-то на завтрак подобрать надо.
-У-у-у? – прозвучал вдогонку уходящим слабый голос.

-...Всё-таки надо учить Ежей цивилизованному ведению переговоров. Они всё время создают какие-то бессмысленные сложности на ровном месте, - заметила Лиса Медведю при следующей встрече. – Кстати, ты не встречал Волка? Что-то его уже неделю не видно. Вдруг с ним что-то случилось, а мы и не в курсе.

Кот. Гуляю сам по себе. В последнее время здесь: http://samlib.ru/editors/b/bad_dancer/

#10 solvador

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 308 сообщений
  • LocationЧебоксары/Москва

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 11:50

Просмотр сообщенияnessie264 (04 Ноябрь 2011 - 10:21 ) писал:

А вот тут я уж просто не знаю, что сказать.... :D

Цитата

По данным автора, Россия в таком отчаянии, что "ввела день "Роди патриота", когда работникам дают выходные для занятий сексом и продолжения своего рода".
:blink:
Аааа... когда этот день?
Пойду сообщу начальству, чтобы мне выходной выделили, для се... э'м "зачатия патриота" :lol:

Сообщение отредактировал solvador: 04 Ноябрь 2011 - 11:50

Мы, Вежливые люди.

#11 nessie264

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 045 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 11:06

Moody's понизило кредитный рейтинг Кипра

Международное рейтинговое агентство Moody's в пятницу, 4 ноября, снизило кредитный рейтинг Кипра с "Baa1" до "Baa2" с негативным прогнозом. Cнижение рейтинга связано с нестабильностью, которая может возникнуть в банковской сфере островного государства из-за списания греческих долгов, находящихся на балансах кипрских банков.

Moody's полагает, что банкам понадобится государственная поддержка в 2012 году.

Таким образом, Кипру осталась всего одна ступень до самого низкого, "мусорного" рейтинга.

http://www.lenta.ru/...1/11/05/rating/

#12 nessie264

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 045 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 11:39

"В заявлении "Большой двадцатки" сообщается, что МВФ вводит новый инструмент с целью укрепления финансовой стабильности - так называемые "упреждающие линии ликвидности" (PLL).

Эти краткосрочные кредитные линии предназначены для поддержки стран, которые характеризуются устойчивыми фундаментальными показателями, но могут пострадать от "экзогенных шоков", то есть внешних, не зависящих от них экономических факторов.

Кроме того, страны G20 обязуются сделать так, чтобы МВФ и в дальнейшем располагал достаточными финансовыми ресурсами для выполнения своей системной роли. "При первой же необходимости мы готовы своевременно мобилизовать дополнительные ресурсы (для МВФ)", - отмечается в коммюнике.

Лидеры G20 также поручат своим министрам финансов проработать к следующему министерскому заседанию различные способы усиления кредитного потенциала МВФ, включая перечисление средств в МВФ на двусторонней основе, расширение возможностей SDR (расчетной единицы фонда) и добровольные вложения в специальные структуры под эгидой фонда.
http://top.rbc.ru/ec...11/623630.shtml

#13 Badger

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 665 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 11:44

За незалежность Украины надо платить кровью или деньгами © Кучма

По всей видимости второе не получается

На выплату всех льгот у Украины нет средств - администрация президента

Цитата

Администрация президента Украины надеется разрешить вопрос неподъемных для государства выплат льгот разным категориям граждан, но в бюджете страны на все эти выплаты просто нет средств, заявила первый замглавы президентской администрации Ирина Акимова в эфире украинского телеканала "Интер" в ночь на субботу.

Замглавы администрации президента пояснила, что для обеспечения выплат всех льгот необходимо "пять бюджетов страны"
http://www.ria.ru/wo.../481003599.html

Сообщение отредактировал Badger: 05 Ноябрь 2011 - 11:48

Изображение

#14 nessie264

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 045 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 10:33

Жертвой европейского кризиса в США стала крупная брокерская компания

MF Global объявила о банкротстве 31 октября, не сумев справиться с финансовыми сложностями. Они возникли из-за того, что компания вложила более шести миллиардов долларов в суверенные долги ряда стран еврозоны, в том числе Испании и Италии.
Из-за долгового кризиса, который сейчас переживает регион, инвестиции MF Global серьезно обесценились.

Через несколько дней после того, как MF Global попросила защиты от кредиторов, работой компании заинтересовалось Федеральное бюро расследований. На прошлой неделе Комиссия по торговле товарными фьючерсами (Commodity Futures Trading Commission, CFTC) обнаружила, что MF Global нарушала законодательство, не разделяя собственные и клиентские счета. В итоге на счетах клиентов компании была выявлена недостача в 600 миллионов долларов.
MF Global, которая ранее называлась Man Financial, была создана в 2007 году. Компания была ведущим брокером на рынке биржевых фьючерсов и опционов; под ее управлением находились активы более чем на 40 миллиардов долларов.

http://www.lenta.ru/...1/11/04/resign/

#15 nessie264

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 045 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 10:38

"Стремительный закат MF Global начался 25 октября, когда компания сообщила о $191,6 млн убытка за квартал и Moody's и Fitch снизили рейтинги ее облигаций до спекулятивного.

MF Global стал крупнейшей на данный момент жертвой европейского кризиса в США. В марте 2010 г. ее возглавил Корзайн, не сумев переизбраться губернатором на второй срок. В 90-е гг. Корзайн был согендиректором Goldman Sachs, и в MF Global его рекомендовал бывший коллега по Goldman — Кристофер Флауэрс, управляющий фондом прямых инвестиций J. C. Flowers. Корзайн решил превратить MF Global из брокера, выполняющего заказы клиентов, в полноценный инвестбанк, торгующий и на собственные средства. Большую ставку он сделал на облигации Италии и Испании. Иногда Корзайн открывал позиции собственноручно.

К концу сентября вложения MF Global в европейские бонды достигли $6,3 млрд, две трети этой суммы приходилось на суверенный долг Испании и Италии. Для сравнения: вложения Morgan Stanley в долги этих стран составляют $4 млрд, но у него почти в 50 раз больше денежных средств и ликвидности, чем у MF Global.

Крупнейшие держатели необеспеченного долга брокера — JPMorgan Chase и Deutsche Bank, а также CNBC, Bloomberg Finance и юрфирмы."

http://www.vedomosti..._do_bankrotstva

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных