Перейти к содержимому

Обетованный остров

Конфликт в Газе Конфликт в Газе

Сообщений в теме: 83

#31 Финист

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 907 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 10:15

Тель-Авиву (это кагбэ столица "израиля", а Иерусалим - город под юрисдикцией ООН, оккупированный "израилем"), на мой взгляд, поровну арабов какой ветви ислама, пола и возраста убивать - лишь бы убивать.
А ХАМАС, на мой же взгляд, деньги может взять от кого угодно, но поступать будет по-своему.

Сообщение отредактировал Финист: 20 Ноябрь 2012 - 10:16

#32 ВОЛГАРЬ

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 690 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 10:40

Просмотр сообщенияФинист (20 Ноябрь 2012 - 10:15 ) писал:

Тель-Авиву (это кагбэ столица "израиля", а Иерусалим - город под юрисдикцией ООН, оккупированный "израилем"), на мой взгляд, поровну арабов какой ветви ислама, пола и возраста убивать - лишь бы убивать.
А ХАМАС, на мой же взгляд, деньги может взять от кого угодно, но поступать будет по-своему.
Фактическая столица ближневосточных евреев Иерусалим. Город под "юрисдикцией ООН" это блажь. То что израильтянам поровну какую ветку резать согласен, но в политике это не имеет значения, приспичит, "задружат".
"Просто так" 400 лямов зелени никто не даст, катарский "папик" может и олень, но не те кто его от собственной охраны спасал.

#33 kuzuk

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 222 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 10:47

Просмотр сообщенияВОЛГАРЬ (20 Ноябрь 2012 - 10:02 ) писал:

Несколько вопросов. Если как говорят, Катар спонсирует "Хамас" и давит на Израиль, то получается Тегеран с Иерусалимом в одной "антисуннитской" лодке? Тогда чего мировые СМИ трубили о возможной израильской атаке на Иран? Желаемое за действительное?
Если так, то в Вашингтоне уже представили передачу Самарии и Иудеи арабам, вслед за разгромом Персии. Ну и само собой затем наступит очередь аравийцев. Геополитика: "Никто не хотел умирать... первым". Товарищ Сухов был прав.
Изо всей ентой арабоизраильской лабуды надоть уяснить одну простую весчь-арабские деспотии(катар,сауды...) в союзе с сунитским ХАМАСом для Израиля эт как та собака которая лает, но не кусает.А вот шиитская Хесбола в союзе с персами и сирийцами може и тяпнуть довольно болезнено,как пример ливано-израильский конфликт 2006 года.
Кстати вот заявление лидера Хесболы:

С большой речью о Газе выступил глава “Хизбаллы” шейх Хассан Насралла. Он сказал: “Я изучил заявление Лиги Арабских Государств. Я был поражен. Оно в точности повторяет положения заявления 2009 года – после того, как Израиль атаковал Газу. Заявление 2012 года – просто копия заявления 2009. К нему добавлены два пункта – “мораторий на все формы нормализации с Израилем” (а кто-то говорил о нормализации?) и организация межарабского комитета в Бейруте, который должен “изучить ситуацию и дать рекомендации”.
Теперь совершенно ясно, что от арабских стран для Палестины нет никакого толку .Арабы могут действовать только в качестве спасательных рабочих – они не в состоянии принять политического решения, и у них нет политического веса.
И у меня есть вопрос, очень большой вопрос: Что сделали эти арабы, что сделали эти арабские государства, чтобы оружие прибыло в Газу. Как в Газу попали “Фаджр-5″? Как “Грады” попали в Газу? Как в Газу попали противотанковые ракеты? Как в Газу попали ракеты “Корнет”? Как в Газу попали зенитные ракеты? Кто их туда послал, и как их туда доставили?
Тут нужно остановиться и задать большой вопрос – до того, как мы начинаем говорить о странах, которые посылают деньги и о странах, которые посылают лекарства. Скажите мне, кто дал палестинскому Сопротивлению возможность бомбить Тель-Авив и Иерусалим? Кто дал ему возможность сбивать израильские самолеты и топить израильские корабли?
Вы, арабы – вы те кто реально держит Газу в осаде. И мы не должны забывать о той роли, которую играют в обороне Газы исламская республика Иран и Сирия.
Арабы устроили эту блокаду, арабы поддерживают эту блокаду – на всех уровнях – на суше, в воздухе и на море. Они думают, что послав немного денег и немного лекарств они “найдут политическое решение “. Настоящий вызов, настоящий арабизм, настоящая солидарность, истинный ислам – это открыть границы сегодня, а не завтра и вооружить Газу. Почему арабы посылают целые караваны с американским оружием в Сирию, но не решаются послать одну-единственную пулю в Газу? Потому что они боятся ЦРУ, они боятся Израиля, они боятся США. Это – истинный вызов.
Иран, Сирия и “Хизбалла” не бросят Газу Мы были с ними в прошлом и мы останемся с ними сегодня, даже если мы не соглашаемся с какой-то политической позицией здесь и там”
источник

#34 Финист

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 907 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 10:54

Сдается мне, все (кроме одной) страны Ближнего Востока так или иначе подпитывают палестинцев. Просто это уже символ - символ борьбы с ненавистным сионизмом. И не дать денег - значит косвенно оказаться на стороне израиля. С соответствующими внутриарабскиии оргвыводами.
ХАМАСу это, понятно, не мешает: деньги идут, а решающего влияния на организацию ни у кого нет - у семи нянек дитя гуляет само по себе.
ПМСМ.

#35 ВОЛГАРЬ

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 690 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 11:00

Так речь о Газе и Хамас, а не о Ливане и Хизболе. У Насралы своя задача, Сирию отмазать.

#36 ВОЛГАРЬ

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 690 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 11:04

Просмотр сообщенияФинист (20 Ноябрь 2012 - 10:54 ) писал:

Сдается мне, все (кроме одной) страны Ближнего Востока так или иначе подпитывают палестинцев. Просто это уже символ - символ борьбы с ненавистным сионизмом. И не дать денег - значит косвенно оказаться на стороне израиля. С соответствующими внутриарабскиии оргвыводами.
ХАМАСу это, понятно, не мешает: деньги идут, а решающего влияния на организацию ни у кого нет - у семи нянек дитя гуляет само по себе.
ПМСМ.
Может и гуляет, гулящая "Гюля", но бабосы отрабатывает. :)

#37 Triff11

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 206 сообщений
  • LocationЛатвия. Рига

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 11:06

Кстать, а чего там с Сирией и Ираном? Хезбола перевела стрелки?
Изображение

#38 Финист

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 907 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 11:09

Цитата

Иран, Сирия и “Хизбалла” не бросят Газу Мы были с ними в прошлом и мы останемся с ними сегодня, даже если мы не соглашаемся с какой-то политической позицией здесь и там
ХАМАС и ФАТХ объединяют усилия на фоне конфликта в секторе Газа
http://www.rosbalt.r...19/1060635.html

Слава израилю - великому объединителю [своих врагов]¡

#39 ВОЛГАРЬ

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 690 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 11:12

Просмотр сообщенияTriff11 (20 Ноябрь 2012 - 11:06 ) писал:

Эт нужно у авторов публикации спрашивать. По мне так пусть поубивают там друг друга к едрене-фене. Что одни ч...е, что другие.

#40 Boxer

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 890 сообщений
  • LocationМосковский мещанин

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 11:13

Коню понятно, Асад не друг Израиля. А с Ираном за спиной на него и надавить не просто. Но он вменяемый и договороспособный. И контролирует своих людей. 12 лет на посту главы Сирии, тому наглядное доказательство. А вот те, кто на катарские деньги сейчас рвётся к власти, полные отморозки. События в Ливии это наглядно показали. И с ними евреи точно диалог вести не смогут. Это просто банда, без родины и убеждений. Так что, если евреи сейчас помогут валить Асада, то они сами себе злые Буратино.
Мне моя брезгливость дорога
Мной руководящая давно
Даже чтобы плюнуть во врага
Я не набираю в рот говно.
Количество разума на земле, величина постоянная. А население растет...

#41 kuzuk

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 222 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 11:16

Просмотр сообщенияФинист (20 Ноябрь 2012 - 11:09 ) писал:

Ну могут конешь,но тока на длину поводка,который соизволят ослабить ихнии спонсоры ;)

#42 ВОЛГАРЬ

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 690 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 11:17

Просмотр сообщенияФинист (20 Ноябрь 2012 - 11:09 ) писал:

А чтобы им не объединиться? Щас они перцы отмороженные. А после американского землеустройства кому они нахрен нужны?

#43 Финист

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 907 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 11:19

Просмотр сообщенияBoxer (20 Ноябрь 2012 - 11:13 ) писал:

Так что, если евреи сейчас помогут валить Асада, то они сами себе злые Буратино.
Мне кажется, это распостраненное (почему-то)заблуждение. Слом государственной системы, отсутствие армии и присутствие массы разрозненных банд - это минус один серьезный враг на границе израиля.
А договориться полевые командиры не смогут: Сомали и Ливия кагбэ намекают.

#44 Triff11

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 206 сообщений
  • LocationЛатвия. Рига

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 11:20

Буратино был себе весёлый персонаж. Вот Пиннокио, там вопросы.
Изображение

#45 kuzuk

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 222 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 11:22

Просмотр сообщенияTriff11 (20 Ноябрь 2012 - 11:06 ) писал:

Хезбола не может никуда ничего перевести,эт шиитская иранская организация,а Хамас эт сунитский проект братьев-мусульман. :unsure:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных