Перейти к содержимому

CBS Detroit (США). Сенатор штата предлагает ликвидировать Детройт

перевод CBS Detroit США Кризис

Сообщений в теме: 10

#1 Guest_Lookomore_*

• Гости

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 06:20

Изображение
CBS Detroit (США)

Сенатор штата предлагает ликвидировать Детройт

редакционная

28 ноября 2012

Изображение

Это без сомнения вызовет споры, но идея ликвидировать находящийся в бедственном финансовом положении город Детройт и включить его в графство Уэйн в настоящее время на все лады обсуждается в Лэнсинге.

Ведущий радиостанции WWJ в Лэнсинге Тим Скабик сообщает, что кое-кто из представителей штата от республиканской партии говорят о том, что городу нужно дать возможность проголосовать за объявление себя банкротом. А сенатор от среднего Мичигана Рик Джонс заявил, что нужно рассмотреть все варианты – включая ликвидацию города.

«Если нам придётся это сделать, то у нас есть мысли, которые мы должны взвесить. Мы действительно должны рассмотреть все имеющиеся варианты, – сказал Джонс. – Опять же, если дело идёт к федеральному банкротству, то пострадает каждый работник, пострадает город, а стервятники налетят и расхватают всё, что есть ценного в Детройте, а затем исчезнут».

Консультант муниципалитета Том Уолкинс уже предлагал такой выход в прошлом, но идея не нашла понимания у жителей Детройта.

Во время интервью в прямом эфире на радиостанции WWJ Newsradio 950 в среду утром, губернатор Рик Снайдер сказал, что не стал бы исключать никаких вариантов.

«Детройтцы должны сами решать свои проблемы, но им нужна поддержка, а мы были очень дружественными партнёрами – я уверен – с точки зрения предложения различных идей и мыслей. И я просто призываю их работать больше, имея ввиду то, что работать лучше вместе», – сказал Снайдер.
В передаче Чарли Лэнгдона на Talk Radio 1270 бывшая глава информационной службы Карен Дьюмас заявила, что она не поддерживает этот план.

«Нет, я не думаю, что ликвидация – это решение для города Детройт, нет, – сказала Дьюмас. – Я думаю, люди… с каждым шагом нам всё страшнее и страшнее… и, может быть, в какой-то предстоящий момент это заставит всех нас очнуться и осознать, что мы должны прекратить играть в политику и придумать решение, чтобы двигаться дальше… Я не знаю, в какой момент это произойдёт».

Изображение

Скип Монго, политконсультант Детройта, сказал, что ответ на финансовый кризис придёт с появлением новых лиц в органах городского совета и в мэрии.

«Мы продвигаемся вперёд и начинаем искать новое руководство, и мы не совершаем ошибок, которые делали раньше – мы, конечно же, не оглядываемся вокруг, и не ищем, куда бы перевести мэрию», – заявил Монго.

Монго, который уверен, что избрание на пост мэра Дэйва Бинга с самого начала было неудачным вариантом, сказал, что у Бинга нет шансов, если он решится пойти на переизбрание.

«Что-нибудь близкое к взрыву общественного недовольства, – и мэр Бинг вылетит вверх тормашками, или откажется от участия в выборах, как [губернатор Нью-Джерси] Крис Кристи, – нет, он не может победить, – сказал Монго. – Не думаю, что мэр Бинг сможет победить меня, и я ни за что в жизни не сбегу. Честно, ни за что. Это ему придётся уйти».

Тем временем, администрация Бинга продолжает сражаться с членами совета по поводу соглашения, призванного выработать план реформирования города.

Бинг заявил, что городской совет на прошлой неделе отклонил контракт с юридической фирмой Миллера Кэнфилда, а это означает, что город пропустил крайний срок, чтобы получить кредит в 10 миллионов долларов, необходимых Детройту, чтобы остаться на плаву, и поставил под угрозу разблокирование ещё 20 млн. долларов в декабре. Бинг назвал это сильнейшим ударом по финансовому оздоровлению Детройта, добавив, что в перспективе у работников городского хозяйства – дни неоплачиваемого отпуска, если соглашение не будет выработано.

Изображение

Оригинал публикации: State Senator Proposes Dissolving City Of Detroit

Скаут: nessie264
Переводчик: nessie264
Редактор: Lookomore

#2 keyser

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 490 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 06:28

Дожили. Приучили население жить в кредит, а теперь...

#3 Guest_Lookomore_*

• Гости

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 06:31

Город реально жаль. В 90-е в Тольятти нечто подобное творилось... правда, деньги были, но бардак был несусветный.

#4 keyser

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 490 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 06:40

Если паразитическая прослойка растёт со скоростью раковой опухоли и её не успевают вовремя удалить, то эта дрянь высосет любой город. Коррупция в современном мире, сплетённая с финансовыми пирамидостороителями - это реальная угроза для любой инфраструктуры, на которую они нападают. Этих монстриков кто-то печёт, как пирожки (ЖКХ+чёрные банкиры+продажные чинуши, банкротящие градообразующие предприятия). Точно с такой же скоростью властям нужно суметь их обнаруживать и ликвидировать.

#5 Guest_Lookomore_*

• Гости

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 06:44

Ключик, есть опасность, что тогда вокруг никого, кроме чиновников и полиции не останется. :D
Надо в корне менять подбор персонала в госструктуры. Опыт-то имеется. ;)

#6 keyser

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 490 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 06:48

Просмотр сообщенияLookomore (29 Ноябрь 2012 - 06:44 ) писал:

Ключик, есть опасность, что тогда вокруг никого, кроме чиновников и полиции не останется. :D
Надо в корне менять подбор персонала в госструктуры. Опыт-то имеется. ;)

Сейчас страшная нехватка кадров. Только через два года мы преодолеем итоги демографических ям девяностых. Сейчас реально не хватает кадров. :(

#7 Badger

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 665 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 01:51

А ведь помните в Робокопе город таким и представляли в будущем. Будущее пришло, а робокопов не придумали.
Изображение

#8 Skaramush

Активный участник

• Модераторы
  • 5 073 сообщений
  • LocationСамара

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 01:53

Просмотр сообщенияBadger (30 Ноябрь 2012 - 01:51 ) писал:

А ведь помните в Робокопе город таким и представляли в будущем. Будущее пришло, а робокопов не придумали.
Уточняю. Придумали. То есть, креативщики придумали, а инженеры (вот ведь заразы) никак не сделают. А так хочется огромных боевых роботов...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare

#9 Badger

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 665 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 02:02

Гигантских боевых роботов почти придумали :lol:

Изображение

Изображение

#10 amfetiron

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 353 сообщений
  • LocationИмперия Зла

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 03:27

ну это не роботы а скорее мехи
хотя конеш жесть, япошки жгутъ

#11 vesta

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 720 сообщений
  • Locationг.Ростов-на-Дону

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 05:37

А что, гуманитарная бомбардировка не подойдёт? Вполне радикально и рационально, тем более и опыт большой есть. Много нахлебников утилизируется. Опять же сколько рабочих мест появится всё разгребать и восстанавливать. А то по миру всё гуманитарят, а у себя некогда, запустили совсем хозяйство, бедные. Опять же Мир передохнЁт от их гуманитарной "помощи" и с пониманием отнесётся к американским внутренним проблемам. Красотааа...строят, банкротят, рушат, опять строят. Дел на века... :P

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных