Перейти к содержимому

Los Angeles Times (США) БП выигрывает разрешение на проведение нового глубоководного бурения в Мексиканском заливе

перевод США Экология

Сообщений в теме: 7

#1 nessie264

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 102 сообщений
  • LocationРоссия Снежинск-Тольятти

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 08:09

Los Angeles Times (США)

БП выигрывает разрешение на проведение нового глубоководного бурения в Мексиканском заливе

редакционная

26.10. 2011 г.

БП получила одобрение министерства внутренних дел на бурение своей первой разведочной нефтяной скважины в Мексиканском заливе после того, как полтора года назад выброс с Макондо вызвал тяжелейшую морскую экологическую катастрофу в истории страны.

Бюро по надзору за соблюдением природоохранного законодательства заявило, что компании «Бритиш Петролеум» были выставлены жёсткие требования по безопасности, разработанные федеральным правительством в связи с последствиями катастрофы. И компания планирует следовать ещё более жёстким добровольным стандартам, превалирующим над правительственными правилами.

«Это разрешение было одобрено только после тщательного проектирования противовыбросового предохранительного устройства и оценки сдерживающих возможностей», – сообщил начальник бюро Майкл Р. Бромвич.

Эта скважина будет располагаться на глубине 6000 футов – глубже, чем скважина Макондо. Она – часть месторождения Каскида, расположенного в районе под названием каньон Китли приблизительно в 250 милях к югу от г.Лафайет в штате Луизиана. Компания подала заявление на бурение в январе.

Продолжается очистка вод залива от загрязнения, вызванного взрывом «Дипуотер Хорайзн», убившего 11 рабочих и вызвавшего (в течение нескольких месяцев) разлив почти 5 миллионов баррелей нефти.

На прошлой неделе министерство внутренних дел, принимая во внимание приверженность агентства новым правилам, дало официальное согласие на расширение проекта разведывательных работ на месторождении Каскида.

Как утверждают экологи, новый регулирующий орган – Бюро по надзору за соблюдением природоохранного законодательства лучше, чем его предшественник – Служба управления минеральными ресурсами, которая (как показало расследование) осуществляла слабый и неравномерный контроль за морскими энергетическими проектами.

Но они же утверждают, что предстоит ещё многое сделать для усовершенствования безопасности морского бурения, включая модернизацию противовыбросовых предохранительных устройств и очистительных процедур.

Комментарии

Bobby John Moses
Это неправильно. БП не очистила предыдущую грязь. Люди всё ещё борются с оставшейся в заливе нефтью Фейнберга, а отчёты твердят о том, что наши морепродукты вредны для беременных женщин и детей. Я думаю, что мы будем ждать и позволять им делать это снова и снова. Господь благословит правительство Соединённых штатов БП. Наше правительство сосёт.

Fernando Pineda
На этот раз Буша винить не за что.

Dan Reznick
И, кажется, за все остальное.

Omar A. Gonzalez
Что за шутка!

Habit Man
Смешно. На одной стороне спектра мы имеем полицию, сталкивающуюся со своими собственными согражданами по вопросам общественного здравоохранения, но в то же самое время, той же самой корпорации, ответственной за одну из самых страшных катастроф по загрязнению планеты, даются ключи от Залива. Разве это не противоречащие друг другу стороны?
Те, кто не помнит своего прошлого, обречены пережить его заново.
«Мы верим в Бога», – написано на американской валюте. ПОВИНУЙТЕСЬ

Susan Kirk
Не могу не задать себе вопрос: «Кто заплатил за то, чтобы БП бурило в Мексиканском заливе ещё раз? Ненавижу такой цинизм».

Gary Rabinovich
Не должно ли быть частью наказания полное изгнание из залива?

Scott Bilyou
Некоторые уроки никогда не усваиваются.

Craig Lindholm
Бури детка, бури!!!! Мой большой бензиновый полноразмерный 4x4, сделанный в Америке грузовик, потребляет 16 литров на 100 километров. Мне необходим дешёвый бензин.

Chris Devlin Brown
Что???????

Daisy Toadstool
Начинается.

Скаут: sphynx
Переводчик: sphynx
Редактор: Aks

http://latimesblogs....f360e970d-600wi

#2 I_NRW

Участник

• Пользователи
  • Pip