Перейти к содержимому

Украинские шаровары между Брюсселем и Москвой

Россия Украина политика Таможенный союз

Сообщений в теме: 2391

#31 Boxer

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 962 сообщений
  • LocationМосковский мещанин

Отправлено 17 Январь 2013 - 10:56

Хотелось бы узнать подробнее про использование сланцевого газа в металлургии и химической промышленности? :blink:
Мне моя брезгливость дорога
Мной руководящая давно
Даже чтобы плюнуть во врага
Я не набираю в рот говно.
Количество разума на земле, величина постоянная. А население растет...

#32 Сергей Гончаров

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 174 сообщений
  • LocationКиев, Украина

Отправлено 17 Январь 2013 - 11:00

Просмотр сообщенияФинист (17 Январь 2013 - 10:02 ) писал:

Тут с запада, как обычно [перед очередной истерикой] поступают ехидные вопросики. Спрашивали - отвечаем.
ОАО НОВАТЭК Бизнес : Перереботка | Проект «Ямал СПГ» | Yamal LNG Project
http://www.novatek.r...ssing/yamallng/

Газопровод Якутск — Хабаровск пройдет параллельно ВСТО
http://www.kommersant.ru/doc/1651970
(все еще вкрадчиво) И когда сии инженерные шедевры ТЭК вступят в строй??
За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд - Советские Ракеты буржуев в пыль сотрут!

#33 Сергей Гончаров

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 174 сообщений
  • LocationКиев, Украина

Отправлено 17 Январь 2013 - 11:04

Просмотр сообщенияФинист (17 Январь 2013 - 10:10 ) писал:

Двумя сказками всяко сподручнее обогреваться, чем одной. :)
PS Про Северный Поток. Дополнение.
1) Я рад, что сказка про "две сказки" греет Вам душу - все ж таки зима. :)
2) Одна цитата, очевидно, противоречит другой. Вопрос только в том - когда их (цитат) первоисточник говорит, мягко скажем, не совсем правду. B)
За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд - Советские Ракеты буржуев в пыль сотрут!

#34 Сергей Гончаров

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 174 сообщений
  • LocationКиев, Украина

Отправлено 17 Январь 2013 - 11:06

Просмотр сообщенияBoxer (17 Январь 2013 - 10:56 ) писал:

Хотелось бы узнать подробнее про использование сланцевого газа в металлургии и химической промышленности? :blink:
А что Вы хотите знать? :blink: Отличается технология добычи, а не технология использования...

#35 Boxer

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 962 сообщений
  • LocationМосковский мещанин

Отправлено 17 Январь 2013 - 11:19

Просмотр сообщенияСергей Гончаров (17 Январь 2013 - 11:00 ) писал:

Сергей, давайте напомню кое что. Пока Россия выполняет все намеченные стратегические проекты. Усть-Луга, ВСТО, Северный поток. Причем, мы не делаем это тайком. Мы всегда заранее всем сообщаем, что и где собираемся строить. И каждый раз одно и тоже. Сперва вкрадчивые насмешки, и украинские комментаторы тут в первых рядах. А потом начинается истерика. Против ВСТО был брошен Навальный, со всеми его боевыми хомячками. Теперь вот даже Брюссель подключился. Усть-Лугу назвали "не объявленной войной против Латвии и Эстонии". Северный поток уже окрестили "новым пактом Молотова-Рибентропа". А ведь всё, чего мы хотим, это добиться свободной торговли своими ресурсами. В обход "добрых" соседей. И делаем это своими силами и за свои деньги. Разве это плохо? Я прекрасно помню, как при запуске каждого нового проекта ваши земляки ехидно смеялись. А теперь только злобно ругаются и обвиняют нас в "отсутствии братских чувств". Очень странные обвинения со стороны людей, которые ходят по Киеву с плакатами "Москалей на ножи", которые избивают 9 мая ветеранов и борются за полный запрет русского языка, не находите? А проекты свои мы обязательно достроим. И Южный Поток, и космодром в Свободном, и многое другое. И помощи нам не нужно, лишь бы не мешали. Мы ведь просто хотим получать за свои товары достойную цену. Почему же это вызывает у соседей такую злость?
Мне моя брезгливость дорога
Мной руководящая давно
Даже чтобы плюнуть во врага
Я не набираю в рот говно.
Количество разума на земле, величина постоянная. А население растет...

#36 KoL9n

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 289 сообщений
  • LocationKazan

Отправлено 18 Январь 2013 - 10:46

Просмотр сообщенияСергей Гончаров (17 Январь 2013 - 11:00 ) писал:

Вспомните заклинания вокруг "Потоков" ... когда надо - тогда и вступят. И "надо", мягко говоря, не Украине.

#37 Финист

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 907 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 18 Январь 2013 - 12:06

Просмотр сообщенияСергей Гончаров (16 Январь 2013 - 04:00 ) писал:

8) С МВФ ведем трудные переговоры, но слепо следовать его требованиям не намерены - даже ценой потери кредитов;
С мест сообщают:

Цитата

Депутат Верховной рады, член фракции "Удар Виталия Кличко ", бывший министр финансов Украины Виктор Пинзеник уверен в необходимости получения Украиной кредита от Международного валютного фонда в 2013 году. Об этом говорится в сообщении пресс-службы политической силы, обнародованном сегодня, 17 января, передает корреспондент ИА REGNUM.
"В нынешних условиях удержать ситуацию без заимствования денег невозможно. За 11 месяцев прошлого года (за 12-й месяц еще нет отчетности) дисбаланс между экспортом и импортом составил 13 миллиардов долларов. Их надо откуда-то взять. У нас нет печатного станка, который печатает доллары. В течение 12 месяцев стране нужно возвращать около 60 миллиардов долларов внешнего долга. Это все должники: государство, коммерческие банки, субъекты хозяйствования. В резервах Украины - 24,5 миллиарда долларов. Дыра очевидна. И без привлечения дополнительного кредитования закрыть ее невозможно ", - уверен Пинзеник. Депутат подчеркнул, что МВФ дает дешевые деньги, а также определенный сигнал для других инвесторов, что может быть полезно для Украины...."
http://regnum.ru/new...it/1614328.html

#38 Сергей Гончаров

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 174 сообщений
  • LocationКиев, Украина

Отправлено 18 Январь 2013 - 02:40

Просмотр сообщенияBoxer (17 Январь 2013 - 11:19 ) писал:

Сергей, давайте напомню кое что. Пока Россия выполняет все намеченные стратегические проекты. Усть-Луга, ВСТО, Северный поток. Причем, мы не делаем это тайком. Мы всегда заранее всем сообщаем, что и где собираемся строить. И каждый раз одно и тоже. Сперва вкрадчивые насмешки, и украинские комментаторы тут в первых рядах. А потом начинается истерика. Против ВСТО был брошен Навальный, со всеми его боевыми хомячками. Теперь вот даже Брюссель подключился. Усть-Лугу назвали "не объявленной войной против Латвии и Эстонии". Северный поток уже окрестили "новым пактом Молотова-Рибентропа". А ведь всё, чего мы хотим, это добиться свободной торговли своими ресурсами. В обход "добрых" соседей. И делаем это своими силами и за свои деньги. Разве это плохо? Я прекрасно помню, как при запуске каждого нового проекта ваши земляки ехидно смеялись. А теперь только злобно ругаются и обвиняют нас в "отсутствии братских чувств". Очень странные обвинения со стороны людей, которые ходят по Киеву с плакатами "Москалей на ножи", которые избивают 9 мая ветеранов и борются за полный запрет русского языка, не находите? А проекты свои мы обязательно достроим. И Южный Поток, и космодром в Свободном, и многое другое. И помощи нам не нужно, лишь бы не мешали. Мы ведь просто хотим получать за свои товары достойную цену. Почему же это вызывает у соседей такую злость?
1) В Украине действительно сущетвует целая "экспертная" и медиаиндустрия клеветнического характера, которя злорадно предрекает провал кадждому новому проекту "Газпрома". Начальнось это еще с "Голубого потока", про который писали статьи в духе "Голубой поток" - бесполезное совершенство". Более того, я зарабатываю неплохие по украинским меркам деньги, разоблачая эту "индустию" в СМИ, на которые работаю - хотя в целом мой голос о небходимости скорейшей продажи международному консорциуму с обязательным участием "Газпрома" газотранспортной системы Украины, пока еще не поздно (на чем я настаиваю с 2000 г.), остается "гласом вопиющего в пустыне". Лично мне это конечно выгодно (монополия!) но для Украины - довольно печально;
2) Теперь по поводу а) 3- и 4-й очередей "Северного потока" б) его же "нитки" в Британию в) газопровода Ямал-Хабаровск-Владивосток и г) проекта "Ямал-СПГ". Касательно (а) пока есть только противоречивые заявления, как минимум одно из которых путем простого логического умозаключения должно быть признано не соответствующим действительности. При этом надо учитываать, что на настоящий момент "Северный поток" сильно недогруджен. Ранее ожидалось, что рост спроса на газ на севере Германии (рынок, куда топливо поступает по газопроводу Nord Stream) приведет к увеличению его загрузки, в результате чего доля Украины в общем объеме транзита российского газа должна была сократиться до 45%. Однако из-за падения объемов потребления газа в Германии газопровод Nord Stream оказался загружен намного ниже планируемого уровня, и доля Украины в прокачке российского газа в прошлом году составила 55%. Касательно (б) - только заявление сугубо потенциального партнера о некоем "интересе" к проекту. Касательно (в) Яндекс дает обширный массив ссылок о планах по строительству упомянутого газопровода с 2012 г., датированных 2010-2011 гг., но ни одной ссылки на новость за 2012 г. о начале реального строительства. Нет никакой информации об этом газопроводе и на сайте "Газпрома" - что также наводит на размышления. И далее, даже если строительство этой трубы (длиной порядка 3000 км) начнется прямо завтра - оно займет не менее шести лет, т.е. раньше 2019 г. газопровод в эксплуатацию сдан не будет. Касательно (г) - пока даже не определны сроки принятия "окончатенльго инвестиционного решения". Т.е. проект находится на сугубо предварительной стадии и сроки его ввода в экслуатацию неизвестны даже самим участникам проекта. Так же как им неизвестно - будет ли "окончательное инвестиционное решение" положительным.
3) По Киеву НЕ ходят с демострации с лозунгами "Москалей на ножи". 9 Мая в моем городе обязательно проводится Парад Победы с торжественым шествием ветеранов Великой Отечественной. Ну сколько можно говорить - не оценивайте всю Украину по Галичине! Мы же не оцениваем всю Россию по Чечне и Ингушетии...
4) Злость (и ПМСМ, вполне понятную) вызвает жадность "Газпрома".

Сообщение отредактировал Сергей Гончаров: 18 Январь 2013 - 03:46

#39 Guest_Lookomore_*

• Гости

Отправлено 18 Январь 2013 - 02:46

Просмотр сообщенияСергей Гончаров (18 Январь 2013 - 02:40 ) писал:

1) В Украине действительно сущетвует целая "экспертная" и медиаиндустрия клеветнического характера, которя злорадно предрекает провал кадждому новому проекту "Газпрома". Начальнось это еще с "Голубого потока", про который писали статьи в духе "Голубой поток" - бесполезное совершенство". Более того, я зарабатываю неплохие по украинским меркам деньги, разоблачая эту "индустию" в СМИ, на которые работаю - хотя в целом мой голос о небходимости скорейшей продажи международному консорциуму с обязательным участием "Газпрома" газотранспортной системы Украины, пока еще не поздно (на чем я настаиваю с 2000 г.), остается "гласом вопиющего в пустыне". Лично мне это конечно выгодно (монополия!) но для Украины - довольно печально;
Вынужден. Просто вынужден предложить. Не денюх ради, а чтобы глас вопиющего услышали - опубликуйте аргументы по теме у нас. :D
Не гарантирую прямой связи с Миллером, но думаю, что в России Вас услышат. ;)

#40 Сергей Гончаров

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 174 сообщений
  • LocationКиев, Украина

Отправлено 18 Январь 2013 - 03:37

Просмотр сообщенияKoL9n (18 Январь 2013 - 10:46 ) писал:

когда надо - тогда и вступят.
Т.е. если выражаться яснее - Вы не в курсе. Что ж, так и запишем. :)

#41 Сергей Гончаров

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 174 сообщений
  • LocationКиев, Украина

Отправлено 18 Январь 2013 - 03:43

Просмотр сообщенияФинист (18 Январь 2013 - 12:06 ) писал:

С мест сообщают:

http://regnum.ru/new...it/1614328.html
Позиция одного, к тому же - оппозиционного депутата НЕ отражает позиции Президента Украины и Кабинета Министров Украины. Это все равно, что оценивать ситуацию в России по комментариям г-на Прохорова, причем игнорируя все другие источники. B)

#42 Сергей Гончаров

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 174 сообщений
  • LocationКиев, Украина

Отправлено 18 Январь 2013 - 03:44

Просмотр сообщенияLookomore (18 Январь 2013 - 02:46 ) писал:

Вынужден. Просто вынужден предложить. Не денюх ради, а чтобы глас вопиющего услышали - опубликуйте аргументы по теме у нас. :D
Не гарантирую прямой связи с Миллером, но думаю, что в России Вас услышат. ;)
С удовольствием соглашаюсь. :) Первую ссылку уже отправил в Вашу личную почту.

#43 Финист

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 907 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 18 Январь 2013 - 04:30

По поводу пункта 2), пришедшего к нам из(с) Украины, хотелось бы напомнить, что все российские проекты последних 12-ти лет сначала согласовывались, потом подготавливались, а затем - строились и добавляли очередную головную боль "доброжелателям" к западу от наших границ. Рекомендую им закупаться пургеном аспирином. Уже пора.
И традиционная поправочка.

Цитата

И далее, даже если cтроительство этой трубы (длиной порядка 3000 км) начнется прямо завтра - оно займет не менее шести лет, т.е. раньше 2019 г. газопровод в эксплуатацию сдан не будет.

Цитата

Строительство ВСТО-2 - участка от Сковородино до Козьмино длиной 2 046 км - началось в январе 2010 г. и продолжилось до сентября текущего (2012) года.
После этого трубопровод до начала ноября заполняли технической нефтью.
http://m.oilcapital....ort/191431.html

#44 Сергей Гончаров

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 174 сообщений
  • LocationКиев, Украина

Отправлено 18 Январь 2013 - 04:57

Просмотр сообщенияФинист (18 Январь 2013 - 04:30 ) писал:

По поводу пункта 2), пришедшего к нам из(с) Украины, хотелось бы напомнить, что все российские проекты последних 12-ти лет сначала согласовывались, потом подготавливались, а затем - строились и добавляли очередную головную боль "доброжелателям" к западу от наших границ. Рекомендую им закупаться пургеном аспирином. Уже пора.
И традиционная поправочка.

http://m.oilcapital....ort/191431.html
1) Не пора. Вот когда (и если) по пунктам а) б) и г) будут приняты "окончательные инвестиционные решения", а по пункту в) начнется реальное строительство - тогда и поговорим. В том числе и об аспирине, если Вам будет все еще угодно.
2) Газопроводы традиционно строятся гораздо медленне нефтепроводов. Почему - не знаю, не инженер. Но факт.

#45 Финист

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 907 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 18 Январь 2013 - 05:15

1) *умиляется* Сколько раз мы уже слышали подобное. :)
2) А можно с примерами, а то Северный Поток-1: 1.2 тыс км за 1.3 года: апрель 2010 - июнь 2011?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных