Перейти к содержимому

СОБРАНО, РУБ 120073 ПОСТУПЛЕНИЯ
ЦЕНА ЗА 1 ШТ, РУБ 8973
600
1000
1000
1420
1000
1000
250
2000
1000
2000
2000
1000
500
300
1000
1493
500
1009
821
1000
3000
178
2940WMR
3000
48
7000
700
ДОСТУПНО, ШТ 13
ТРЕБУЕТСЯ, ШТ 1

Европа 2035: карта будущего

Европа

Сообщений в теме: 16

#1 Bravo@

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 663 сообщений
  • LocationНАТО

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 15:57

Изображение

Источник

#2 Boxer

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 479 сообщений
  • LocationМосковский мещанин

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 16:59

Что курил афтырь??? :blink: Я тоже этого хочу! Ещё праздник не начался, а он уже такие картинки видит)))
Мне моя брезгливость дорога
Мной руководящая давно
Даже чтобы плюнуть во врага
Я не набираю в рот говно.
Количество разума на земле, величина постоянная. А население растет...

#3 sphynx

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 136 сообщений
  • LocationСнежинск

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 17:06

И в качестве заключения. Совсем уж серьезно к таким территориальным изменениям относиться не стоит.
:lol:

#4 pkdr

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 879 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 17:47

Хочу, чтобы аффтар употребил ещё немного той гадости, под воздействием которой возник сей шИдевр, и рассказал про увеличении количества государств в Северной Америке на 48 штук :)

#5 nessie264

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 530 сообщений
  • LocationРоссия Снежинск-Тольятти

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 17:50

Вообще-то автор говорит не о серьёзности прогноза, а об отношении к последствиям.

В рамках единой Европы оно, конечно, ничего страшного. Ну, будет куча карликовых государств-автономий под управлением брюссельских бюрократов. И то сказать, это ж куча рабочих мест в Европе образуется - я про национальные парламенты, правительства, органы всяческие. С гарантированным обеспечением за счёт налогоплательщиков. Опять же одних переводчиков потребуется в управляющих органов Евросоюза не счесть сколько - чтобы, допустим с каталонского или гэльского языка в будущем переводить ВСЕ документы на ВСЕ языки государств, входящих в Евросоюз. Куча народу сразу окажется при деле. Вот налогоплательщикам тяжко придётся, но выживает же как-то Латвия, в конце концов! Пока что.

Что касается России - тут согласна по поводу несерьёзности прогнозов автора.

#6 Skaramush

Активный участник

• Модераторы
  • 4 100 сообщений
  • LocationСамара

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 19:49

А основной вброс это

Вряд ли России удастся удержать северокавказские республики
Собственно, ради такого можно и остальное пофантазировать.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare

#7 nessie264

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 530 сообщений
  • LocationРоссия Снежинск-Тольятти

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 20:38

Сепаратизм в Европе

Объясните, что тут нереального.
Крушение СССР в своё время тоже казалось нереальным.

#8 Boxer

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 479 сообщений
  • LocationМосковский мещанин

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 21:11

У СССР было что делить. А вот что делить в Испании, если они и так по уши в долгах? Если порвать Британию или Италию на кусочки, им станет лучше жить? Пример СССР наглядно доказал, обломки тонут быстрее, чем пусть и дырявый, но целый корабль.
Мне моя брезгливость дорога
Мной руководящая давно
Даже чтобы плюнуть во врага
Я не набираю в рот говно.
Количество разума на земле, величина постоянная. А население растет...

#9 mmx

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • LocationКрасноярск

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 21:16

View Postnessie264, on 30 Декабрь 2012 - 20:38 , said:

Сепаратизм в Европе

Объясните, что тут нереального.
Крушение СССР в своё время тоже казалось нереальным.

Нереальное №1:

Еще более печальные события (безусловно, при неблагоприятных политико-конъюнктурных раскладах) могут ожидать Польшу. Страна может потерять этнические немецкие земли – Померанию и Силезию, а при условии договоренностей между Москвой и Берлином – также и свои северо-восточные регионы (Россия в этом случае может также уступить немцам Калининградскую область).
Не знаю насколько Германии нужны северо-восточные регионы Польши, но при чем тут Калининградская область? Где тут логика?

Нереальное №2:

Вряд ли России удастся удержать северокавказские республики (в первую очередь, это касается Дагестана, Чечни и Ингушетии).

А где логика тут? Даже наглухо демократическая Россия 90-х во главе с алкоголиком ёлкиным клала болт на "мировое сообщество" и давила желающих отделиться армией. А тут вдруг возьмет и не сможет удержать? С чего бы это? Тем более если в европках начнется такой бардак как тут описывается то у нас мочить в сортирах "свободолюбивых" смогут вообще ни на кого не оглядываясь.

#10 ВОЛГАРЬ

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 028 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 21:37

Что вызывает такую радость уважаемых камрадов? Все озвученные изменения уже озвучены до этого, причём не раз. Наилучший вариант для зарубежной Европы, это именно укрупнённые "микроимперии", такой вариант выгоден и России с её полиэтничностью.

#11 Финист

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 907 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 21:48

View PostBoxer, on 30 Декабрь 2012 - 21:11 , said:

У СССР было что делить. А вот что делить в Испании, если они и так по уши в долгах? Если порвать Британию или Италию на кусочки, им станет лучше жить? Пример СССР наглядно доказал, обломки тонут быстрее, чем пусть и дырявый, но целый корабль.
А на мой взгляд, Европа вообще и отдельные европейские страны в частности, имеют все шансы повторить судьбу СССР. Советский Союз разваливался, будучи весь в долгах и дефиците самого необходимого. В Европе сейчас то же самое, разве что, в качестве "самого необходимого" выступают не продукты, а работа и зарплаты/пенсии.
А если уж совсем коротко, то: "История никогда, никого и ничему не учит"(ц)

С автором, т.о., практически, согласен. Разве что, про Калининград и Кавказ он загнул - все-таки кризис в Европке, а не у нас. А немцам мы лучше Монголию отдадим. :)

#12 ВОЛГАРЬ

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 028 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 21:54

View Postmmx, on 30 Декабрь 2012 - 21:16 , said:

Нереальное №1:

Не знаю насколько Германии нужны северо-восточные регионы Польши, но при чем тут Калининградская область? Где тут логика?

Нереальное №2:

А где логика тут? Даже наглухо демократическая Россия 90-х во главе с алкоголиком ёлкиным клала болт на "мировое сообщество" и давила желающих отделиться армией. А тут вдруг возьмет и не сможет удержать? С чего бы это? Тем более если в европках начнется такой бардак как тут описывается то у нас мочить в сортирах "свободолюбивых" смогут вообще ни на кого не оглядываясь.
Разумеется это "вброс" и РФ может сохранить в своём составе не только Сев.Кавказ, но и весь "СССР". Только зачем неясно. Чтобы контролировать весь Кавказ, повторяю ВЕСЬ, достаточно 1/2 Грузии, причём любой половины. Дебильное упорство "территориальной целостности" РФ, при потере ЦЕЛЫХ СТРАН с лояльным русским населением, логично только для слабой, прислушивающейся "к мнению партнёров" России. Тот кто слишком серьёзно воспринимает "международное право" должен помнить: "международное право - это право сильных", сохранять его в ущерб себе, это сродни глупости Павла №1 и Александра №1.

Сообщение отредактировал ВОЛГАРЬ: 30 Декабрь 2012 - 22:00

#13 Сергей Гончаров

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 826 сообщений
  • LocationКиев, Украина

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 23:53

Уже в 2013 году, согласно референдуму, от Великобритании может отделиться Шотландия.
Референдум предполагается на осень 2014 г. И то - только если будет одобрен соотв. законопроект. Чего пока не произошло. Если автор не владеет информацией, которую можно получить, набрав в поиске "Референдум о независимости Шотландии", то что можно ожидать от его более сложных (и более спорных) выкладок.
P.S. Общее впечатление: жаль, что нет смайлика "Курну" :D :D
За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд - Советские Ракеты буржуев в пыль сотрут!

#14 Guest_Lookomore_*

• Гости

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 01:14

Спасибо за статью, местами просто зачётный бред! :D
Афтырь изячным движением руки дарит целые народы:

В Закавказье Абхазия (с учетом ее незначительного населения) может войти административно в состав Краснодарского края, самой же Грузии (при условии установления там марионеточного режима) в качестве компромисса будет возвращена Южная Осетия.
потом, сообразив, что сморозил, заплетает мысль в тугой узел, ляпая: :unsure:

Решение карабахского вопроса возможно только при установлении общей границы между Россией и Арменией.
и пытается выпутаться из силков собственных фантазий, родив эпохальную идею: :blink:

Среди различных планов, встречался, например, вариант создания "транспортного коридора".
Через один из отрогов кавказского хребта, между прочим! Прямой дороги там нет, только через Тбилиси... :D
Боюсь предположить что кроется за оборотом "Среди различных планов"... :lol:

#15 dmiyur78

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 548 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 08:37

Про Польшу это мощно - в Силезии немцев практически нет . И с какого хрена мы будем Германии возвращать Калининградскую область ?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных