Перейти к содержимому

СОБРАНО, РУБ 37285 ПОСТУПЛЕНИЯ
ЦЕНА ЗА 1 ШТ, РУБ 8973
500
4770
6500
10000
10177
3000
1000
5000
ДОСТУПНО, ШТ 4
ТРЕБУЕТСЯ, ШТ 1

Европа 2035: карта будущего

Европа

Сообщений в теме: 16

#1 Bravo@

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 670 сообщений
  • LocationНАТО

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 15:57

Изображение

Источник

#2 Boxer

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 496 сообщений
  • LocationМосковский мещанин

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 16:59

Что курил афтырь??? :blink: Я тоже этого хочу! Ещё праздник не начался, а он уже такие картинки видит)))
Мне моя брезгливость дорога
Мной руководящая давно
Даже чтобы плюнуть во врага
Я не набираю в рот говно.
Количество разума на земле, величина постоянная. А население растет...

#3 sphynx

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • LocationСнежинск

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 17:06

Цитата

И в качестве заключения. Совсем уж серьезно к таким территориальным изменениям относиться не стоит.
:lol:

#4 pkdr

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 951 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 17:47

Хочу, чтобы аффтар употребил ещё немного той гадости, под воздействием которой возник сей шИдевр, и рассказал про увеличении количества государств в Северной Америке на 48 штук :)

#5 nessie264

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 536 сообщений
  • LocationРоссия Снежинск-Тольятти

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 17:50

Вообще-то автор говорит не о серьёзности прогноза, а об отношении к последствиям.

В рамках единой Европы оно, конечно, ничего страшного. Ну, будет куча карликовых государств-автономий под управлением брюссельских бюрократов. И то сказать, это ж куча рабочих мест в Европе образуется - я про национальные парламенты, правительства, органы всяческие. С гарантированным обеспечением за счёт налогоплательщиков. Опять же одних переводчиков потребуется в управляющих органов Евросоюза не счесть сколько - чтобы, допустим с каталонского или гэльского языка в будущем переводить ВСЕ документы на ВСЕ языки государств, входящих в Евросоюз. Куча народу сразу окажется при деле. Вот налогоплательщикам тяжко придётся, но выживает же как-то Латвия, в конце концов! Пока что.

Что касается России - тут согласна по поводу несерьёзности прогнозов автора.

#6 Skaramush

Активный участник

• Модераторы
  • 4 109 сообщений
  • LocationСамара

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 19:49

А основной вброс это

Цитата

Вряд ли России удастся удержать северокавказские республики
Собственно, ради такого можно и остальное пофантазировать.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare

#7 nessie264

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 536 сообщений
  • LocationРоссия Снежинск-Тольятти

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 20:38

Сепаратизм в Европе

Объясните, что тут нереального.
Крушение СССР в своё время тоже казалось нереальным.

#8 Boxer

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 496 сообщений
  • LocationМосковский мещанин

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 21:11

У СССР было что делить. А вот что делить в Испании, если они и так по уши в долгах? Если порвать Британию или Италию на кусочки, им станет лучше жить? Пример СССР наглядно доказал, обломки тонут быстрее, чем пусть и дырявый, но целый корабль.
Мне моя брезгливость дорога
Мной руководящая давно
Даже чтобы плюнуть во врага
Я не набираю в рот говно.
Количество разума на земле, величина постоянная. А население растет...

#9 mmx

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • LocationКрасноярск

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 21:16

Просмотр сообщенияnessie264 (30 Декабрь 2012 - 20:38 ) писал:

Сепаратизм в Европе

Объясните, что тут нереального.
Крушение СССР в своё время тоже казалось нереальным.

Нереальное №1:

Цитата

Еще более печальные события (безусловно, при неблагоприятных политико-конъюнктурных раскладах) могут ожидать Польшу. Страна может потерять этнические немецкие земли – Померанию и Силезию, а при условии договоренностей между Москвой и Берлином – также и свои северо-восточные регионы (Россия в этом случае может также уступить немцам Калининградскую область).
Не знаю насколько Германии нужны северо-восточные регионы Польши, но при чем тут Калининградская область? Где тут логика?

Нереальное №2:

Цитата

Вряд ли России удастся удержать северокавказские республики (в первую очередь, это касается Дагестана, Чечни и Ингушетии).

А где логика тут? Даже наглухо демократическая Россия 90-х во главе с алкоголиком ёлкиным клала болт на "мировое сообщество" и давила желающих отделиться армией. А тут вдруг возьмет и не сможет удержать? С чего бы это? Тем более если в европках начнется такой бардак как тут описывается то у нас мочить в сортирах "свободолюбивых" смогут вообще ни на кого не оглядываясь.

#10 ВОЛГАРЬ

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 064 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 21:37

Что вызывает такую радость уважаемых камрадов? Все озвученные изменения уже озвучены до этого, причём не раз. Наилучший вариант для зарубежной Европы, это именно укрупнённые "микроимперии", такой вариант выгоден и России с её полиэтничностью.

#11 Финист

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 907 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 21:48

Просмотр сообщенияBoxer (30 Декабрь 2012 - 21:11 ) писал:

У СССР было что делить. А вот что делить в Испании, если они и так по уши в долгах? Если порвать Британию или Италию на кусочки, им станет лучше жить? Пример СССР наглядно доказал, обломки тонут быстрее, чем пусть и дырявый, но целый корабль.
А на мой взгляд, Европа вообще и отдельные европейские страны в частности, имеют все шансы повторить судьбу СССР. Советский Союз разваливался, будучи весь в долгах и дефиците самого необходимого. В Европе сейчас то же самое, разве что, в качестве "самого необходимого" выступают не продукты, а работа и зарплаты/пенсии.
А если уж совсем коротко, то: "История никогда, никого и ничему не учит"(ц)

С автором, т.о., практически, согласен. Разве что, про Калининград и Кавказ он загнул - все-таки кризис в Европке, а не у нас. А немцам мы лучше Монголию отдадим. :)

#12 ВОЛГАРЬ

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 064 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 21:54

Просмотр сообщенияmmx (30 Декабрь 2012 - 21:16 ) писал:

Нереальное №1:

Не знаю насколько Германии нужны северо-восточные регионы Польши, но при чем тут Калининградская область? Где тут логика?

Нереальное №2:

А где логика тут? Даже наглухо демократическая Россия 90-х во главе с алкоголиком ёлкиным клала болт на "мировое сообщество" и давила желающих отделиться армией. А тут вдруг возьмет и не сможет удержать? С чего бы это? Тем более если в европках начнется такой бардак как тут описывается то у нас мочить в сортирах "свободолюбивых" смогут вообще ни на кого не оглядываясь.
Разумеется это "вброс" и РФ может сохранить в своём составе не только Сев.Кавказ, но и весь "СССР". Только зачем неясно. Чтобы контролировать весь Кавказ, повторяю ВЕСЬ, достаточно 1/2 Грузии, причём любой половины. Дебильное упорство "территориальной целостности" РФ, при потере ЦЕЛЫХ СТРАН с лояльным русским населением, логично только для слабой, прислушивающейся "к мнению партнёров" России. Тот кто слишком серьёзно воспринимает "международное право" должен помнить: "международное право - это право сильных", сохранять его в ущерб себе, это сродни глупости Павла №1 и Александра №1.

Сообщение отредактировал ВОЛГАРЬ: 30 Декабрь 2012 - 22:00

#13 Сергей Гончаров

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 826 сообщений
  • LocationКиев, Украина

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 23:53

Цитата

Уже в 2013 году, согласно референдуму, от Великобритании может отделиться Шотландия.
Референдум предполагается на осень 2014 г. И то - только если будет одобрен соотв. законопроект. Чего пока не произошло. Если автор не владеет информацией, которую можно получить, набрав в поиске "Референдум о независимости Шотландии", то что можно ожидать от его более сложных (и более спорных) выкладок.
P.S. Общее впечатление: жаль, что нет смайлика "Курну" :D :D
За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд - Советские Ракеты буржуев в пыль сотрут!

#14 Guest_Lookomore_*

• Гости

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 01:14

Спасибо за статью, местами просто зачётный бред! :D
Афтырь изячным движением руки дарит целые народы:

Цитата

В Закавказье Абхазия (с учетом ее незначительного населения) может войти административно в состав Краснодарского края, самой же Грузии (при условии установления там марионеточного режима) в качестве компромисса будет возвращена Южная Осетия.
потом, сообразив, что сморозил, заплетает мысль в тугой узел, ляпая: :unsure:

Цитата

Решение карабахского вопроса возможно только при установлении общей границы между Россией и Арменией.
и пытается выпутаться из силков собственных фантазий, родив эпохальную идею: :blink:

Цитата

Среди различных планов, встречался, например, вариант создания "транспортного коридора".
Через один из отрогов кавказского хребта, между прочим! Прямой дороги там нет, только через Тбилиси... :D
Боюсь предположить что кроется за оборотом "Среди различных планов"... :lol:

#15 dmiyur78

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 550 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 08:37

Про Польшу это мощно - в Силезии немцев практически нет . И с какого хрена мы будем Германии возвращать Калининградскую область ?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных