Перейти к содержимому

Сирия крупным планом

Сирия Ближний Восток Башар Асад

Сообщений в теме: 11463

#16 olegb1969

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 361 сообщений
  • LocationMoskau

Отправлено 27 Май 2013 - 10:16

Просмотр сообщенияnepolitik (27 Май 2013 - 10:06 ) писал:

Может евреи сами запутались? :) С одной стороны они союзники США ,с другой стороны они не хотят создавать у себя под боком "обитель зла"! :)
Знаешь, где-то близко. Я позавчера просматривал о "Желтом крестовом походе" подборку.
И как часть западных христиан спелись с Бейбарсом(мусульманином) чтобы отразить, якобы нашествие злобных язычников, несущих угрозу всему миру.
О каком Гробе Господнем они думали тогда, о деньгах только и своих замках и землях.
"Какой я на х.. интеллигент, я профессию имею" (С) Лев Гумилев
http://forum.fort-yust.ru

#17 nepolitik

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 009 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 10:26

Просмотр сообщенияolegb1969 (27 Май 2013 - 10:16 ) писал:

Знаешь, где-то близко. Я позавчера просматривал о "Желтом крестовом походе" подборку.
И как часть западных христиан спелись с Бейбарсом(мусульманином) чтобы отразить, якобы нашествие злобных язычников, несущих угрозу всему миру.
О каком Гробе Господнем они думали тогда, о деньгах только и своих замках и землях.
Так это ладно ! Вот еще кое-что (жмите здесь)
Вообще после появления Иерусалимского королевства , политика самих западных христиан изменилась.Они не только влились в политическую жизнь Востока, но и активно противостояли своим единоверцам ради защиты своих интересов!
Ходят слухи, что Гроб Господень утащили византийцы до Первого Похода, и это вызвало гнев крестоносцев и поэтому они разгромили Константинополь!
Я ошибся: не Гроб Господень, а крест на котором был распят Христос!

Сообщение отредактировал nepolitik: 27 Май 2013 - 11:15

#18 olegb1969

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 361 сообщений
  • LocationMoskau

Отправлено 27 Май 2013 - 10:47

А монголы вообще исчадие ада, а схизматики с ними спевшиеся и не желающие принимать корону из рук Папы вообще страшная жуть.
А греки, это вообще хуже неверных.
Перепутали мы тута направление случайно флота, и вместо Святой Земли приплыли в Константинопль. А че же не пограбить ?
Кстати, императорская гвардия ( вроде с перевода из варягов). Может и норманны, а скорее всего смесь русских и шведов, держла дворец до конца.

#19 nepolitik

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 009 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 10:52

Ладно ,господа вот Вам еще одна задачка:
Иордания известна нам как снабженец оружием мятежников, и возможно и как лагерь для подготовки.Однако Король Иордании недавно выразил поддержку Асаду и даже обещал отправить спецназ!

#20 olegb1969

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 361 сообщений
  • LocationMoskau

Отправлено 27 Май 2013 - 11:38

Просмотр сообщенияnepolitik (27 Май 2013 - 10:52 ) писал:

Ладно ,господа вот Вам еще одна задачка:
Иордания известна нам как снабженец оружием мятежников, и возможно и как лагерь для подготовки.Однако Король Иордании недавно выразил поддержку Асаду и даже обещал отправить спецназ!
Напоминаю про подавление отцом нонешнего короля восстания палестинцев.
И кстати, он единственный, который формально является прямым потомком Муххамеда. Саудиты не принадлежат к прямой ветви.
Видимо, извините за выражение, прихватило за задницу.
Учитывая тонкие связи Хашшимитов с Израилем через бедуинские полки Цахала. Одни из самых боеспособных в арабском мире,
возможно идет некое изменение по отношению к Сирии.
Важно единственное, Асад алавит. формально он еретик, и слово данное ему можно согласно принципу такрии признать ничтожным.

#21 olegb1969

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 361 сообщений
  • LocationMoskau

Отправлено 27 Май 2013 - 11:57

Просмотр сообщенияnepolitik (27 Май 2013 - 10:26 ) писал:

Я ошибся: не Гроб Господень, а крест на котором был распят Христос!
Крест, после обретения его Еленой (Женой Константина Великого) был захвачен Персией в период его могущества. (613 год, ЕМНИП. Иерусалимская резня) Когда многим казалось, что Византия пала.
Император Ираклий (очень многими забыт, а один из величайших полководцев мира) поставил после кучи поражений Персию на колени и вернул Крест и многие вещи.
Единственное, уничтожив Персию, он открыл другую дверь с Аравии.
Наверно обидно было видеть, как обретенные города падали под новой силой пришедшей с Аравии.
Никому не хотел бы пожелать такого.
Победив, и одновременно проиграть все, во время своей жизни.

#22 Сергей Гончаров

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 174 сообщений
  • LocationКиев, Украина

Отправлено 27 Май 2013 - 05:09

Просмотр сообщенияnepolitik (26 Май 2013 - 09:52 ) писал:

"Короче, задача со многими неизвестными и недостатком информации. ПМСМ, конечно."

Так поэтому помощь ваша и нужна!
Не нужно делать прогноз Мировой войны. Достаточно краткосрочного прогноза. Например:
ХАМАС и Хизбалла по разные стороны баррикад ,это может привести к гражданской войне в Ливане,Палестине?
ХАМАС не имеет позиций в Ливане, а Хизбалла - не имеет их в Палестине. Поэтому вооруженный конфликт между ними невозможен. Тем менее - гражданская война в Ливане, как "эхо" гражанской войны в Сирии не только возможна, но и, фактически, уже началась.
За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд - Советские Ракеты буржуев в пыль сотрут!

#23 Сергей Гончаров

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 174 сообщений
  • LocationКиев, Украина

Отправлено 27 Май 2013 - 05:20

Просмотр сообщенияolegb1969 (27 Май 2013 - 12:08 ) писал:

Трифф, это шииты.
И надо учитывать еще тонкий момент:
Друзы и черкессы служат в Цахале на равных условиях с евреями. Там такой клубок ....
Но еврейскую позицию не могу понять по отношению к Сирии.
Управляемый хаос ???
Думаю, они действуют, префразируя известное трумэновское "Если будет побеждать Германия, то мы должны помогать России, а если будет побеждать Россия, мы должны помогать Германии и пусть они убивают друг-друга как можно больше хотя (эту часть цитаты у нас обычно опускают) я ни при каких обстоятельствах не хочу победы Германии." (применительно к нынешним реалиям САР - это аналог России, ССА - Германии).
За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд - Советские Ракеты буржуев в пыль сотрут!

#24 Сергей Гончаров

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 174 сообщений
  • LocationКиев, Украина

Отправлено 27 Май 2013 - 05:29

Просмотр сообщенияsparling-05 (26 Май 2013 - 04:44 ) писал:

Всё верно, Хезболла - военизированная ливанская шиитская организация, ориентированная на создание в Ливане шиитского государства по образу и подобию Ирана, пользовалась финансовой поддержкой Ирана и Сирии.
А почему в прошедшем времени? И не только финансовой, а также обширной военно-технической и инструкторской.

#25 dmiyur78

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 06:55

Просмотр сообщенияolegb1969 (27 Май 2013 - 10:16 ) писал:

А можете ссылки из этой подборки выложить или в личку прислать ? Меня всегда тема Жёлтого крестового похода интересовала , после того как у Гумилёва о нём прочитал .

#26 olegb1969

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 361 сообщений
  • LocationMoskau

Отправлено 27 Май 2013 - 07:18

Про Желтый крестовый поход постараюсь завтра выложить.
Но, учитывайте что это Хулагиды были.
Улус Джучи немного не там был.
И про Джучи очень много гадостей написанно, вплоть до того, что он сын Джамухи.
Хотя я очень смутно представляю, как это могло быть между побратимами

#27 Мечтательная

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 510 сообщений
  • LocationСанкт-Петербург

Отправлено 28 Май 2013 - 08:27

если все будет хорошо и Асаду все удастся - вполне может быть так, что заварушка в Сирии плавно сойдет на нет и будет как у нас сейчас на Кавказе -- периодически в новостях будут передавать, что зачистили то одну банду, то другую.
Лично у меня какие-то странные предчувствия насчет Израиля -- евреи мастера хитроумных комбинаций...
Изображение

#28 olegb1969

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 361 сообщений
  • LocationMoskau

Отправлено 28 Май 2013 - 09:42

Про Желтый крестовый поход:
Я участвовал в редактировании данной статьи, поэтому выложу просто ссылку.
Повторно писать с 0 лень.
Статья примерно отражает мысли Льва Николаевича, и отношение Европы к тем, реально мог на тот момент освободить Гроб Господен:
http://ru.wikipedia....крестовый_поход

#29 olegb1969

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 361 сообщений
  • LocationMoskau

Отправлено 28 Май 2013 - 09:48

Просмотр сообщенияМечтательная (28 Май 2013 - 08:27 ) писал:

если все будет хорошо и Асаду все удастся - вполне может быть так, что заварушка в Сирии плавно сойдет на нет и будет как у нас сейчас на Кавказе -- периодически в новостях будут передавать, что зачистили то одну банду, то другую.
Лично у меня какие-то странные предчувствия насчет Израиля -- евреи мастера хитроумных комбинаций...
Хотелось бы так, но я действительно не понимаю позиции Израиля.
Асад алавит, друзы имеют влияния в Сирии и в Израиле. Они хотят психопатов иметь под боком ?
Это не суфийский ислам. А воспитанный салафитами из Саудовцев. Россия уже имеет небольшую прививку против этого. Но эта зараза имеет свойство распространяться

#30 nepolitik

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 009 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 10:52

Просмотр сообщенияolegb1969 (28 Май 2013 - 09:42 ) писал:

Про Желтый крестовый поход:
Я участвовал в редактировании данной статьи, поэтому выложу просто ссылку.
Повторно писать с 0 лень.
Статья примерно отражает мысли Льва Николаевича, и отношение Европы к тем, реально мог на тот момент освободить Гроб Господен:
http://ru.wikipedia....крестовый_поход
Кстати, а вы не знаете можно ли где-то достать (лучше в Инете) эту книгу:" Ходжсон М. Орден ассассинов ." Лучше в переводе. В свое время я хотел приобрести эту книгу,но видимо она очень редкая , ни в магазинах , ни в интернете ее нет!

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных