Перейти к содержимому

Я совок

А кто это?

Сообщений в теме: 80

#31 Сергей Гончаров

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 174 сообщений
  • LocationКиев, Украина

Отправлено 28 Май 2013 - 01:14

Просмотр сообщенияAndrey Gusev (27 Май 2013 - 10:57 ) писал:

для того, чтобы делать большую, тяжёлую, созидательную работу, нужен фундамент.
А фундамент, это идеология, которая смогла бы объединить людей, а вот её, к сожалению, пока нет.
Национальная идеология для великих свершений как раз необязательна. Достаточно наличия внятной и разделемой большинством нации национальной идеи (это "немного-много" все же другое, нежели идеология).
За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд - Советские Ракеты буржуев в пыль сотрут!

#32 Сергей Гончаров

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 174 сообщений
  • LocationКиев, Украина

Отправлено 28 Май 2013 - 01:20

Просмотр сообщенияAndrey Gusev (27 Май 2013 - 11:13 ) писал:

Не знаю, Олег. Город из которого Вы собираетесь забрать авианосец, называется Николаев, Родина моего отца.
Сделаем ли, сомневаюсь, слишком мало нас осталось. Простите мне мой пессимизм.
Лично я не сомневаюсь, что Россия освоит постройку авианосцев. В конце-концов определенный опыт (на "Викрамадитье") уже получен. Да и наконец - все бывает впервые. :)
За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд - Советские Ракеты буржуев в пыль сотрут!

#33 Сергей Гончаров

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 174 сообщений
  • LocationКиев, Украина

Отправлено 28 Май 2013 - 01:27

Просмотр сообщенияolegb1969 (27 Май 2013 - 11:42 ) писал:

Андрей мы в другой теме обсуждаем потерю возможности строить авианосцы. Единственное, Россия смогла перекупить из Николаева спецов.
Но печально, Украина уже этого НИКОГДА не сможет. Ни один линкор не сойдет со стапелей Николаева, а авианосцы будут сходить со стапелей Северодвинска.
Крейсера увидят свет в Большом Камне
А город Николаев тихо будет умирать.
Мне больно это немного, но для России и для Дальнего Востока только польза. Отбросив Украину, мы получмли импульс обновления
Но Украине как бы и не нужны ни авианосцы, ни (тем более!) линкоры!! :rolleyes: :rolleyes: А город Николаев постепенно превращается в то чем, он и должен быть в наших условиях - в центр гражданского коммерческого судостроения. Хотя и военные корабли (корветы) там продолжают строить.

#34 U-235

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 201 сообщений
  • LocationЮжный Урал

Отправлено 28 Май 2013 - 06:35

Просмотр сообщенияСергей Гончаров (28 Май 2013 - 01:20 ) писал:

Лично я не сомневаюсь, что Россия освоит постройку авианосцев. В конце-концов определенный опыт (на "Викрамадитье") уже получен. Да и наконец - все бывает впервые. :)

"Не бойся делать то, что не умеешь: дилетант построил Ковчег, профессионалы построили "Титаник"". Это относится не только к авианосцам, но и ко всей России. ;)

#35 olegb1969

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 362 сообщений
  • LocationMoskau

Отправлено 28 Май 2013 - 07:21

Ну про линкор, я просто, как вы поняли подколол. Хотя с точки зрения конфликта у берега что-то в этом есть :)
Про Николаев, откровенно скажу: мне жалко, что просрали заложенное Потемкиным и Екатериной Великой,
вместо получения синергии, тупо угробили.
Авианосцы построим, но опять заплатим 3 рубля, где можно было 1 рубль.
Здесь все мое немецкое воспитание протестует.
З.Ы. А за тупость с утоплением Графа Цеппелина вообще удивляюсь, как под суд никто не пошел :(
"Какой я на х.. интеллигент, я профессию имею" (С) Лев Гумилев
http://forum.fort-yust.ru

#36 olegb1969

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 362 сообщений
  • LocationMoskau

Отправлено 28 Май 2013 - 07:31

Андрей, я как и Сергей противник идеологии, а стороник последовательных малых дел.
Прежде всего я купец. На сейчас мне удобней работать:
а) Внутри Т.С.
б) С Китаем.
Украина становиться просто потихоньку не интересна ...
А с другой:
я вот сейчас вижу, как выпускница русской школы в Молдавии, жена гражданина России, мать гражданина России стоит среди этой толпы "чурок" чтобы сдать пальцы, и в ближайшее правда получит гражданство вне квоты.
Солженицын прав был, когда писал про четыре страны основы.
Но, моя позиция, с точки зрения России необходимо отбросить Галицию.
З.Ы, Ну Сергей и Кыев :D

#37 olegb1969

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 362 сообщений
  • LocationMoskau

Отправлено 28 Май 2013 - 08:32

Господа,
С праздником, кто причастен.
Проводил ребят с Иркутска до метро.
Приехали на курсы в дип. академию.
Интересно, рынок у нас закрыт у метро на профилактику,
Физиономии на встречу исключительно славянские.
Единственное, у нас иркутский бурят, где-то под 1,95 шириной 1 м, и весом под 120 кг. И бывший пограничник. Фуражку одел зараза.
Вообщем его физиономия при тщательном рассмотрении сошла глубоко за арийскую :D

Сообщение отредактировал olegb1969: 28 Май 2013 - 08:32

#38 U-235

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 201 сообщений
  • LocationЮжный Урал

Отправлено 28 Май 2013 - 09:22

Просмотр сообщенияsphynx (27 Май 2013 - 05:02 ) писал:

Статья, безусловно хорошая, и бьёт по ностальгическим струнам души. Но только считать, что это всё благодаря неким либероидам случилось - большое упрощение. Мы все, кто жил тогда, в той или иной мере поучаствовали в её развале. И не была она безупречно чиста и хороша настолько, чтобы сейчас, отбросив всё ринуться восстанавливать былое. Можно и нужно грустить по той стране, хотя бы для того, чтобы взять из прошлого то лучшее, что у нас было, и построить новую ещё более великую, и прекрасную державу. Но делая это, надо на первое место поставить государство, а не себя любимого со своими переживаниями, и действовать ради государства (и именно в этом была сила Советского Союза). А поставив его на первое место - уважать и лелеять, а не вторить соседям по Болотной площади, да псевдопатриотам блогосферы про Раиссю, рашку ит.д.

Не соглашусь по выделнному..Здесь,на форуме была тема о сословиях и в обсуждении был хороший пост о мере ответственности. Если принять сословную теорию, то я - простой пахарь и отвечаю за себя, за свою семью, за своих родных и близких. А развал страны - это на совести правителей и мудрецов. Не могу (и не хочу) взваливать развал страны на плечи семьи.

#39 olegb1969

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 362 сообщений
  • LocationMoskau

Отправлено 28 Май 2013 - 09:54

Вообще, если возьмем ответственность на сословия, то виноват Николай 2 за все.
У России был шанс после 53 года выбрать один из вариантов. Не смогли.
Сейчас есть шанс создать 4-мя основными странами нечто нового.
Но позиция Украины:
Я с красивыми, или умными многое губит :(. Сугубо ИМХО

#40 sphynx

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 638 сообщений
  • LocationСнежинск

Отправлено 28 Май 2013 - 11:52

Просмотр сообщенияU-235 (28 Май 2013 - 09:22 ) писал:

Не соглашусь по выделнному..Здесь,на форуме была тема о сословиях и в обсуждении был хороший пост о мере ответственности. Если принять сословную теорию, то я - простой пахарь и отвечаю за себя, за свою семью, за своих родных и близких. А развал страны - это на совести правителей и мудрецов. Не могу (и не хочу) взваливать развал страны на плечи семьи.
Ответственность и участие - понятие разные. К примеру, помните в 1991 году голосовали на референудме за сохранение СССР? Вторым вопросом референдума тогда было учреждение института президентства РСФСР, причём ни для кого не секрет было, что им станет Ельцин, наш "прадоруб" и "борец с привилегиями". 71 % голосовавших проголосовал "за" (каюсь, и я в том числе, при чём на том единственном убеждении, что все уже приняли, а почему мы - нет). Недоглядели? Доверились? А ведь мы тогда сами себе могильщика назначили, пропившего в Беловежской Пуще страну.
Народ, участвуя или наоборот отказываясь участвовать в голосовании - принимает в той или иной мере участие в судьбе страны. И он, т.е. мы, должны это помнить, осознавать и учитывать на будущее. Ответственность же должно нести руководство, а вот с этим у нас пока туго, причём перед тем самым народом, который его выбрал, назначил, который ему делегировал принятие решений.

#41 Andrey Gusev

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 220 сообщений
  • LocationСССР

Отправлено 28 Май 2013 - 01:10

Просмотр сообщенияolegb1969 (28 Май 2013 - 07:31 ) писал:

Андрей, я как и Сергей противник идеологии, а стороник последовательных малых дел.
а) Внутри Т.С.
б) С Китаем.
А с другой:
я вот сейчас вижу, как выпускница русской школы в Молдавии, жена гражданина России, мать гражданина России стоит среди этой толпы "чурок" чтобы сдать пальцы, и в ближайшее правда получит гражданство вне квоты.
Ну и зря Вы так, ВВП ещё в прошлом году на Изборском клубе поднял вопрос о необходимости идеологии. Ссылку дать не могу, читал об этом в газете "Завтра".
Как у купца у Вас в тактическом плане мысли правильные, но это сиюминутная выгода. А стратегически без Украины никуда.
Да и в Галиции, на мой взгляд, не всё так однозначно.

#42 Сергей Гончаров

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 174 сообщений
  • LocationКиев, Украина

Отправлено 28 Май 2013 - 05:50

Просмотр сообщенияolegb1969 (28 Май 2013 - 07:21 ) писал:

Ну про линкор, я просто, как вы поняли подколол. Хотя с точки зрения конфликта у берега что-то в этом есть :)
Про Николаев, откровенно скажу: мне жалко, что просрали заложенное Потемкиным и Екатериной Великой,
вместо получения синергии, тупо угробили.
Авианосцы построим, но опять заплатим 3 рубля, где можно было 1 рубль.
Здесь все мое немецкое воспитание протестует.
З.Ы. А за тупость с утоплением Графа Цеппелина вообще удивляюсь, как под суд никто не пошел :(
1) Да понял, понял. :D Хотя перед Великой Отечественной в Николаеве действительно заложили линкор (типа "Советский Союз"). Потом один его отсек стал плавучей зенитно-артиллерийской батареей "Не тронь меня!".
2) Ну так уж и просрали! А "синергия"... Если даже с почти достроенным РКР "Украина" вопрос решить так и не смогли - какие уж там более масштабные совместные проекты...
3) Хоть это и не соответствует интересам Украины, но скажу: авианосцы для великой державы надо строить на национальных верфях. Даже если это обойдется дороже.
4) "Граф Цеппелин" затопили в строгом соответствии с четырехсторонней договоренностью о судьбе германского флота. Которую все великие державы пунктуально выполнили - даже невзирая на "холодную войну".

Сообщение отредактировал Сергей Гончаров: 28 Май 2013 - 05:56

#43 Сергей Гончаров

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 174 сообщений
  • LocationКиев, Украина

Отправлено 28 Май 2013 - 06:03

Просмотр сообщенияAndrey Gusev (28 Май 2013 - 12:00 ) писал:

Отбросив 46 миллионов русских людей. Да, я знаю, что большинство из них считает себя некой выдуманной нацией, под названием украинцы. Но это ничего не меняет. Да нет никого импульса обновления, хотя я понимаю Ваш оптимизм. Без идеологии нет будущего и невозможно восстановление государства Российского. Хоть я и не согласен с монархистами, без прирастания населения и территорий Империя не возможна. А Империя необходима, назовите её хоть РИ, хоть СССР, не имеет значения, да простят меня мои единомышленники за столь крамольные мысли. Да и ВВП, столь уважаемый на форуме, думает так же, иначе бы не стал заниматься такой маетой как Таможенный Союз. Как-то так. Всё, разумеется, ИМХО.
Андрей, украницы - это не выдуманная нация. Более того, это нация, ментально сильно отличающаяся от нас, русских (даже от украинских русских). По моему я где-то уже писал, что различия между русскими и украинцами подобны антарктической трещине - она очень узкая (порой всего 1-2 м), но бездонная (до нескольких км).

#44 Сергей Гончаров

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 174 сообщений
  • LocationКиев, Украина

Отправлено 28 Май 2013 - 06:09

Просмотр сообщенияolegb1969 (28 Май 2013 - 07:31 ) писал:

а) Внутри Т.С.
б) С Китаем.
А с другой:
Ну если мы таки потеряем (чего, однако, очень не хотелось бы - и я надеюсь что этого не будет) Восточную Галицию (Галичину), я сам буду за вступление того, что осталось в ТС. Даже с Киевом. :) А пока оптимальный для нас курс - равноудаленный нейтралитет.

#45 Сергей Гончаров

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 174 сообщений
  • LocationКиев, Украина

Отправлено 28 Май 2013 - 06:17

Просмотр сообщенияAndrey Gusev (28 Май 2013 - 01:10 ) писал:

Да и в Галиции, на мой взгляд, не всё так однозначно.
Андрей, поверьте на слово (я не только гражданин Украины у меня на Галичине родственники по жене живут) - там все абсолютно однозначно. И причина сугубо экономическая - Галичина на 90% (хотя конечно - это очень грубая оценка) живет за счет денежных переводов от своих "гастарбайтеров" в Европе. Поэтому им и нужна евроинтеграция "хоть чучелом, хоть тушкой".

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных