Перейти к содержимому

Для современных литовцев Холокост-чужая история

интервью Вторая мировая война Литва холокост

Сообщений в теме: 69

#16 olegb1969

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 376 сообщений
  • LocationMoskau

Отправлено 03 Июль 2013 - 01:42

А вообще, он с Германии привез три вещи в 45:
Аккордеон
Ружьё
И чемодан иголок для швейных машинок.
И купил на пункт 3 дом в Анапе.
"Какой я на х.. интеллигент, я профессию имею" (С) Лев Гумилев
http://forum.fort-yust.ru

#17 пушкарь

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 833 сообщений
  • LocationПодмосковье

Отправлено 03 Июль 2013 - 01:45

Просмотр сообщенияolegb1969 (03 Июль 2013 - 01:02 ) писал:

Ну с ночной рубашкой была такая история. Дед выбил зубы одному из своих солдат за это в Львове.
А так, маленькая нация, придумывает разные истории, чтобы унизить великую.
За литовцами не замечал это, хотя на спеца не предендую.
У литовцев есть некий синдром бывшей великой нации, но я думаю в принципе имеют право.
Латыши и Эстонцы нет.
С ночнушками, пожалуйста, поаккуратней. Привозили их в качестве трофеев. Но только потому, что наша лёгкая промышленность была уничтожена Европейской ордой. Те крали всё, до рушников на иконах и самих икон. Мать привезла пять ночнушек сёстрам (не содранные с людей, а из магазина). И использовали их по назначению, не такие уж тёмные. А дед знакомого привёз из Венгрии патефон. Харьковский.
Людовед и душелюб.

#18 olegb1969

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 376 сообщений
  • LocationMoskau

Отправлено 03 Июль 2013 - 01:52

Это был еще 39, Польский поход. Ребята слегка погорячились. Молодежь кубанская буйствовала.
А так Пушкарь согласен, не были мы такими тёмными, с Мальбруком согласен. Раздули эту историю про срывание с латышек ночных рубашек дикими ордами Красной Армии

Сообщение отредактировал olegb1969: 03 Июль 2013 - 01:56

#19 Malbruk

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 286 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 02:10

Просмотр сообщенияolegb1969 (03 Июль 2013 - 01:38 ) писал:

(но на три дня вообще имели право)

Они имели право на пулю за мародерство . По закону. А так.......так, было дело, рисковали.Читай пушкаря.

#20 olegb1969

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 376 сообщений
  • LocationMoskau

Отправлено 03 Июль 2013 - 02:33

Просмотр сообщенияMalbruk (03 Июль 2013 - 02:10 ) писал:

Они имели право на пулю за мародерство . По закону. А так.......так, было дело, рисковали.Читай пушкаря.
За мародерство имели, если бы не дед, то получили бы. Так как мы с одних хуторов,
то знаю их судьбу:
1. В Севастополе при первом штурме
2. Вместе с дедом прорывался после развала Керченского фронта к Еникальской переправе, но не успел.
3. Выжил, стал председателем колхоза, и очень неплохого на Кубани.
А если пулю ?
Вьехать по зубам хорошая школа. 18 лет мальчишкам было. Раскидываться людьми глупо и не верно

#21 Malbruk

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 286 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 02:38

Просмотр сообщенияolegb1969 (03 Июль 2013 - 02:33 ) писал:

Раскидываться людьми глупо и не верно

Я всего лишь сказал о ЗАКОНЕ , действующий в то время и в тех обстоятельствах. Я не призывал ни к мародерству, ни к расстрелу.И говорил это исключительно с целью опровергнуть миф о "ночных сорочках" и "миллионах изнасилованных немок".

#22 arunas

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 02:46

Просмотр сообщенияBoxer (03 Июль 2013 - 11:19 ) писал:

Ну всё, пришествия Арунаса нам опять не избежать)))
Товарищ, это же флуд и троллизм в одном лице .... не боитесь, что забанят?Изображение
Или тут правильно настроенных не банят?
Изображение

А по статье вы узнали что нибудь нового?
Я - нет. Нацистам помогали некоторые литовцы (но некоторые и спасали евреев). Их (приспешников нацистов) народ, правительство и государство осуждает, потерянное имущество компенсирует. Но иногда евреи з***ывают своим исключительным положением в мире и значимостью только своих жертв.
Кто-то утверждает обратное?

#23 olegb1969

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 376 сообщений
  • LocationMoskau

Отправлено 03 Июль 2013 - 02:58

Арунас, об участии Белоленточников в их расстрелах 24 июня (точнее не расстрелов, а битьё палками), я думаю тема закрыта. Статья очень полезная, разумный взгляд. Литовцы действительно сильно отличались от других Прибалтов.
Казачьи войска были частью вермахта, потом СС. Но это не мешает мне оставться казаком. Это часть истории, а вот рассказывать про белых и пушистых не стоит, вопроис стоит о том, что нужно признать, что некоторые были садистами.
З.Ы. Если вас устроит, Локотская республика добротой не дышала.

#24 arunas

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 03:07

Просмотр сообщенияolegb1969 (03 Июль 2013 - 02:58 ) писал:

Арунас, об участии Белоленточников в их расстрелах 24 июня (точнее не расстрелов, а битьё палками), я думаю тема закрыта. Статья очень полезная, разумный взгляд. Литовцы действительно сильно отличались от других Прибалтов.
Казачьи войска были частью вермахта, потом СС. Но это не мешает мне оставться казаком. Это часть истории, а вот рассказывать про белых и пушистых не стоит, вопроис стоит о том, что нужно признать, что некоторые были садистами.
З.Ы. Если вас устроит, Локотская республика добротой не дышала.

Цитата

некоторые были садистами.

конечно, никогда этого не отрицал

#25 Malbruk

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 286 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 03:09

Просмотр сообщенияarunas (03 Июль 2013 - 02:46 ) писал:

Но иногда евреи з***ывают своим исключительным положением в мире и значимостью только своих жертв.
Кто-то утверждает обратное?

Я бы так не сказал, что з***ывают. :D Я бы сказал иначе. Евреи , люди безусловно умные, набитые всяческими теории о равенстве и братстве. Я даже уважаю их за это. И за солидарность. И за многое другое.Кто в Латвии основной борец за права русских ? Евреи! А в России? Евреи! И я, вот ей, ей не имею против этого ни чего . Они , как граждане названных стран, в своем праве !
Вот только одно НО.
Хочешь бороться, писать стихи, революционерить, песни петь, я на "машинистов намекаю", дай расписку, что НИ КОГДА, КАК БЫ НЕ СЛОЖИЛИСЬ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ПОСЛЕ ТВОЕЙ РЕВОЛЮЦИИ, ТЫ, ТАК ЖЕ КАК И Я , НЕ СВАЛИШЬ В ИЗРАИЛЬ, А ОСТАНЕШЬСЯ ЗДЕСЬ, СО МНОЙ ,ХЛЕБАТЬ ТВОЕ ДЕРЬМО из твоих безусловно талантливых революционных, безусловно человеколюбивых и выстраданных душой песен , стихов и даже прозы.
Где то так.

#26 arunas

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 03:13

Просмотр сообщенияMalbruk (03 Июль 2013 - 03:09 ) писал:

Я бы так не сказал, что з***ывают. :D Я бы сказал иначе. Евреи , люди безусловно умные, набитые всяческими теории о равенстве и братстве. Я даже уважаю их за это. И за солидарность. И за многое другое.Кто в Латвии основной борец за права русских ? Евреи! А в России? Евреи! И я, вот ей, ей не имею против этого ни чего . Они , как граждане названных стран, в своем праве !
Вот только одно НО.
Хочешь бороться, писать стихи, революционерить, песни петь, я на "машинистов намекаю", дай расписку, что НИ КОГДА, КАК БЫ НЕ СЛОЖИЛИСЬ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ПОСЛЕ ТВОЕЙ РЕВОЛЮЦИИ, ТЫ, ТАК ЖЕ КАК И Я , НЕ СВАЛИШЬ В ИЗРАИЛЬ, А ОСТАНЕШЬСЯ ЗДЕСЬ, СО МНОЙ ,ХЛЕБАТЬ ТВОЕ ДЕРЬМО из твоих безусловно талантливых революционных, безусловно человеколюбивых и выстраданных душой песен , стихов и даже прозы.
Где то так.
согласен! :D
Правда у нас они революций не делают.... сейчас

#27 Malbruk

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 286 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 03:22

Просмотр сообщенияarunas (03 Июль 2013 - 03:13 ) писал:

1.согласен! :D
2.Правда у нас они революций не делают.... сейчас

1.СВЕРШИЛОСЬ!!!!! Достигнуто взаимопонимание между оккупантом и оккупированным! Мы на пороге великих свершений, драуги. :D
И кто нас объединил? Евреи! :D
2. Так их у вас, как мы только что выяснили, и не осталось вовсе. :(
Это уже не шутка.

#28 arunas

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 03:28

Просмотр сообщенияMalbruk (03 Июль 2013 - 03:22 ) писал:

1.СВЕРШИЛОСЬ!!!!! Достигнуто взаимопонимание между оккупантом и оккупированным! Мы на пороге великих свершений, драуги. :D
И кто нас объединил? Евреи! :D
2. Так их у вас, как мы только что выяснили, и не осталось вовсе. :(
Это уже не шутка.
почему не осталось? Осталось.... и очень даже горластые, имею ввиду еврейское литовское общество

П.С Я тоже рад :D

Сообщение отредактировал arunas: 03 Июль 2013 - 03:29

#29 olegb1969

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 376 сообщений
  • LocationMoskau

Отправлено 03 Июль 2013 - 03:28

Господа, я медленно в случае ваших революций отступлю в сторону озера Байкал, и буду отсиживаться в районе Большой Речки. И фиг вы нас отуда выкурите :) Гору подорьвем, хотя по Ангаре доплыть можно

#30 Malbruk

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 286 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 03:33

Просмотр сообщенияMalbruk (03 Июль 2013 - 03:09 ) писал:

дай расписку, что НИ КОГДА, КАК БЫ НЕ СЛОЖИЛИСЬ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ПОСЛЕ ТВОЕЙ РЕВОЛЮЦИИ, ТЫ, ТАК ЖЕ КАК И Я , НЕ СВАЛИШЬ В ИЗРАИЛЬ, А ОСТАНЕШЬСЯ ЗДЕСЬ, СО МНОЙ ,ХЛЕБАТЬ ТВОЕ ДЕРЬМО из твоих безусловно талантливых революционных, безусловно человеколюбивых и выстраданных душой песен , стихов и даже прозы.
Где то так.

А уж если таки не сдержишь слово и свалишь, то хоть поимей совесть, сохрани и в Израиле свой человеколюбивый задор, и не оправдывай израильские войны, бомбардировки и захваты чужих судов, везущих гуманитарную помощь , измученным бесконечными войнами, людям.
А что, есть евреи из переселившихся в Израиль из стран, где позволено революционерить , которые были бы не согласны с линией партии в Израиле? :D Что то такого я не слышал. :D
Честное слово, создается впечатление, что для евреев вся территория за пределами границ Израиля, это полигон для проверки их человеколюбивых экспериментов.
Отделение от Латвии Латгалии здесь, сравнение СМЕРШа с СС в России.........такие заявки вызывают взрывы!
Взрывы пострашнее тех, что устраивают смертники в метро.Одно Эхо Москвы, не понятно почему эхо и почему Москвы, но не это главное! Это не радиостанция, а целая серия террористических актов. А в Эхе, кроме постоянного гостя Проханова, еще есть не евреи? :D
А Латгалию то на хрена отделять!? Ну язык, ну гражданство, это понятно, но ЛАТГАЛИЯ ТО ТУТ ПРИ ЧЕМ!?
Куды она со своей автономией? Нам, что тут "абхазии" своей не хватало!?
Нет уж , ребяты, вы не уезжайте, оставайтесь с нами!

Сообщение отредактировал Malbruk: 03 Июль 2013 - 03:44

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных