Перейти к содержимому

Для современных литовцев Холокост-чужая история

интервью Вторая мировая война Литва холокост

Сообщений в теме: 69

#31 olegb1969

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 376 сообщений
  • LocationMoskau

Отправлено 03 Июль 2013 - 03:41

Мальбрук, там есть те кто не согласен. Хасиды к примеру. Израиль очень интересная страна, со многими мнениями. Но, находясь в окружении, они создали схему свою, психологическая защита от чужих, и право первого удара ...
"Какой я на х.. интеллигент, я профессию имею" (С) Лев Гумилев
http://forum.fort-yust.ru

#32 Malbruk

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 286 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 03:45

Просмотр сообщенияolegb1969 (03 Июль 2013 - 03:28 ) писал:

Господа, я медленно в случае ваших революций отступлю в сторону озера Байкал, и буду отсиживаться в районе Большой Речки. И фиг вы нас отуда выкурите :) Гору подорьвем, хотя по Ангаре доплыть можно
Я с вами на речку.А? :D

#33 olegb1969

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 376 сообщений
  • LocationMoskau

Отправлено 03 Июль 2013 - 03:49

Героически свой Анабазис организуем, там маленькое княжество будет, оттуда начнем восстанавливать Россию. :) Там 78 м2 из лиственицы, + солнечные батареи. И 270 солнечного сияния.
"Какой я на х.. интеллигент, я профессию имею" (С) Лев Гумилев
http://forum.fort-yust.ru

#34 Malbruk

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 286 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 03:51

Просмотр сообщенияolegb1969 (03 Июль 2013 - 03:41 ) писал:

Мальбрук, там есть те кто не согласен. Хасиды к примеру. Израиль очень интересная страна, со многими мнениями. Но, находясь в окружении, они создали схему свою, психологическая защита от чужих, и право первого удара ...

Да Бог с ним с Израилем то! Изхраиль далеко, и я туда не собираюсь.И все эти проблемы с арабами, меня волнуют лишь постольку они, то есть арабы начнут искать более спокойное место, а учитывая их способность к размножению.........Насмотрелся я на эпизоды из Англии и Франции! А в России нам и без того проблем хватает.
Меня и интересовало лишь то, протестуют ли , приехавшие в Израиль из России евреи против ПОЛИТИКИ ПАРТИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВА столь же активно, как протестовали здесь? Или только за дороговизну мацы для пролетариата возмущаются?
Если протестуют я покаюсь и извинюсь, да я их ни в чем и не обвинял, а всего лишь поинтересовался. :D

#35 Malbruk

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 286 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 03:57

Просмотр сообщенияolegb1969 (03 Июль 2013 - 03:49 ) писал:

Героически свой Анабазис организуем,

А давай с собой arunasа возьмем. Он там что то заикался, что мол их хуторских он, а значит в сельском хозяйстве рубит. Я , если честно, знаю лишь то, что редиска не на деревьях растет, и то запомнил с большим трудом. А вечерами, когда arunas закончит с полевыми работами........точнее , если УСПЕЕТ закончить, мы с ним за оккупацию Литвы поговорим. :D

#36 Boxer

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 993 сообщений
  • LocationМосковский мещанин

Отправлено 03 Июль 2013 - 04:03

Просмотр сообщенияarunas (03 Июль 2013 - 02:46 ) писал:

Товарищ, это же флуд и троллизм в одном лице .... не боитесь, что забанят?Изображение
Или тут правильно настроенных не банят?
Изображение

А по статье вы узнали что нибудь нового?
Я - нет. Нацистам помогали некоторые литовцы (но некоторые и спасали евреев). Их (приспешников нацистов) народ, правительство и государство осуждает, потерянное имущество компенсирует. Но иногда евреи з***ывают своим исключительным положением в мире и значимостью только своих жертв.
Кто-то утверждает обратное?
Арунас, да вы не кипятитесь так. Никто тут не собирается упрекать современную Литву в антисемитизме. Но обязательно найдутся люди (не в России) которые с радостью разыграют эту карту. И чем жарче становится ситуация на Ближнем Востоке, тем громче будут крики об "исключительности жертв и страданий". Уже открыто звучат обвинения в адрес России за соучастие в холокосте. Так что "Основная проблема расизма, это негры. Нет негров, нет расизма"(С) Шутка :P :D :D :D
Мне моя брезгливость дорога
Мной руководящая давно
Даже чтобы плюнуть во врага
Я не набираю в рот говно.
Количество разума на земле, величина постоянная. А население растет...

#37 arunas

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 04:03

Просмотр сообщенияMalbruk (03 Июль 2013 - 03:57 ) писал:

А давай с собой arunasа возьмем. Он там что то заикался, что мол их хуторских он, а значит в сельском хозяйстве рубит. Я , если честно, знаю лишь то, что редиска не на деревьях растет, и то запомнил с большим трудом. А вечерами, когда arunas закончит с полевыми работами........точнее , если УСПЕЕТ закончить, мы с ним за оккупацию Литвы поговорим. :D
Разговор будет доооооолгим и упорнымИзображение

Я в деревне всего 7 лет живу.....так что из меня специалист весьма небольшой :rolleyes:

#38 arunas

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 04:06

Просмотр сообщенияBoxer (03 Июль 2013 - 04:03 ) писал:

Арунас, да вы не кипятитесь так. Никто тут не собирается упрекать современную Литву в антисемитизме. Но обязательно найдутся люди (не в России) которые с радостью разыграют эту карту. И чем жарче становится ситуация на Ближнем Востоке, тем громче будут крики об "исключительности жертв и страданий". Уже открыто звучат обвинения в адрес России за соучастие в холокосте. Так что "Основная проблема расизма, это негры. Нет негров, нет расизма"(С) Шутка :P :D :D :D
Так я и не кипячусь.... просто коротко изложил содержание статьи. Изображение

П.С Эта карта уже разыгрывается.... и я не сказал бы, что Россия тут совсем не причем

Сообщение отредактировал arunas: 03 Июль 2013 - 04:11

#39 Malbruk

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 286 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 04:11

Просмотр сообщенияBoxer (03 Июль 2013 - 04:03 ) писал:

Но обязательно найдутся люди (не в России) которые с радостью разыграют эту карту.

Найдутся. Я об этом не раз писал, что бы обвинять других надо иметь БЕЗУПРЕЧНУЮ репутацию, ни тебе участия в красных стрелках, ни причастия к СС, ни участия холокосте................ .
Или не обвинять других. И уж коли обвинять, то с доказательной базой в виде обвинительных решений международных судов.Иначе замучаешься с себя какашки смывать, то есть
выслушивать заслуженные и незаслуженные обвинения. Посеявший ветер, пожнет бурю.

Сообщение отредактировал Malbruk: 03 Июль 2013 - 04:12

#40 Malbruk

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 286 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 04:23

Просмотр сообщенияarunas (03 Июль 2013 - 04:06 ) писал:

П.С Эта карта уже разыгрывается....

И когда она начала разыгрываться? Неужели так сложно сделать выводы? Вот я Мальбрук обычный человек, не лучше и не хуже других. Такой же как и вы, и так же, как и вы, буду отстаивать "СВОЕ", даже если у меня самого , в этом самом "СВОЕМ" , будут сомнения. А вы? И вы тоже.... я так и думал.
А зачем было всю эту бодягу начинать? Вы независимости хотели? Я не хотел. Но Не вы ее, эту
у независимость завоевали, просто СССР РУХНУЛ, я погоревал, и вот я уже с вами, я ваш! Мне не кому верность то сохранять. Нету его, СССРа то. А вы меня оттолкнули. Начали гнобить и "сталинские преступления" , которые я тоже признаю, всего лишь не так как вы оцениваю оцениваю предпосылки к ним, на меня вешать, ну естественно, что я вам и евреев припомню, хотя это так гнусно , отплясывать на костях евреев и жертв ГУЛАГа.
Так что вам было нужнее реальное развитие и независимость, или на мне, Мальбруке отыграться за все ваши беды. Теперь вы счастливы? Да? Ну и слава Богу!

#41 пушкарь

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 833 сообщений
  • LocationПодмосковье

Отправлено 03 Июль 2013 - 04:46

Просмотр сообщенияarunas (03 Июль 2013 - 04:06 ) писал:

П.С Эта карта уже разыгрывается.... и я не сказал бы, что Россия тут совсем не причем
Первое. Уже писал, приводил цифры, сколько было евреев в Литве до войны и сколько даже не после войны, а сейчас. И если несколько человек в Литве спасли нескольких евреев, то это не отменяет того, что многократно большее количество литовцев с большим удовольствием и выгодой убивало и грабило нелитовцев. Второе. Приведите, пожалуйста, факты участия Советского Союза (России) в Холокосте или поощрения СССР людей, активно участвовавших в холокосте. Полицаев, РОА и прочую нечисть в пример не приводите, их всех осудили, а часть повесили.

Сообщение отредактировал пушкарь: 03 Июль 2013 - 04:46

Людовед и душелюб.

#42 arunas

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 04:53

Просмотр сообщенияMalbruk (03 Июль 2013 - 04:23 ) писал:

И когда она начала разыгрываться? Неужели так сложно сделать выводы? Вот я Мальбрук обычный человек, не лучше и не хуже других. Такой же как и вы, и так же, как и вы, буду отстаивать "СВОЕ", даже если у меня самого , в этом самом "СВОЕМ" , будут сомнения. А вы? И вы тоже.... я так и думал.
А зачем было всю эту бодягу начинать? Вы независимости хотели? Я не хотел. Но Не вы ее, эту
у независимость завоевали, просто СССР РУХНУЛ, я погоревал, и вот я уже с вами, я ваш! Мне не кому верность то сохранять. Нету его, СССРа то. А вы меня оттолкнули. Начали гнобить и "сталинские преступления" , которые я тоже признаю, всего лишь не так как вы оцениваю оцениваю предпосылки к ним, на меня вешать, ну естественно, что я вам и евреев припомню, хотя это так гнусно , отплясывать на костях евреев и жертв ГУЛАГа.
Так что вам было нужнее реальное развитие и независимость, или на мне, Мальбруке отыграться за все ваши беды. Теперь вы счастливы? Да? Ну и слава Богу!

Цитата

Но Не вы ее, эту
у независимость завоевали, просто СССР РУХНУЛ

Конечно же - не соглашусь

Цитата

А вы меня оттолкнули.

Неправда, я никого не отталкивал

Цитата

Начали гнобить и "сталинские преступления" , которые я тоже признаю, всего лишь не так как вы оцениваю оцениваю предпосылки к ним, на меня вешать

На вас? Никогда в жизни

#43 пушкарь

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 833 сообщений
  • LocationПодмосковье

Отправлено 03 Июль 2013 - 04:55

Карта разыгрывается. http://www.km.ru/bss...ire/litva-reshi
Людовед и душелюб.

#44 arunas

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 05:01

Просмотр сообщенияпушкарь (03 Июль 2013 - 04:46 ) писал:

Первое. Уже писал, приводил цифры, сколько было евреев в Литве до войны и сколько даже не после войны, а сейчас. И если несколько человек в Литве спасли нескольких евреев, то это не отменяет того, что многократно большее количество литовцев с большим удовольствием и выгодой убивало и грабило нелитовцев. Второе. Приведите, пожалуйста, факты участия Советского Союза (России) в Холокосте или поощрения СССР людей, активно участвовавших в холокосте. Полицаев, РОА и прочую нечисть в пример не приводите, их всех осудили, а часть повесили.

Цитата

И если несколько человек в Литве спасли нескольких евреев, то это не отменяет того, что многократно большее количество литовцев с большим удовольствием и выгодой убивало и грабило нелитовцев.

Приведите цифры, пожалуйста.
Кстати - я где-то говорил, что это что-то отменяет?

Цитата

Приведите, пожалуйста, факты участия Советского Союза (России) в Холокосте или поощрения СССР людей, активно участвовавших в холокосте.

Почему я это должен делать? Вы явно меня не поняли - я не обвиняю СССР в холокосте. Я говорю, что Россия часто поднимает еврейский вопрос. Вы - явный пример такого подхода.

Цитата

Полицаев, РОА и прочую нечисть в пример не приводите, их всех осудили, а часть повесили.

Раз вы приводите (ведь приводите?) примеры полицейских батальонов - почему я не могу того же делать?

#45 arunas

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 05:11

Просмотр сообщенияпушкарь (03 Июль 2013 - 04:55 ) писал:

Карта разыгрывается. http://www.km.ru/bss...ire/litva-reshi
Мы будем эту статью обсуждать? Где пишется об "авторитетном российском историке Александре Дюкове"? И где название совсем не соответствует содержанию?

А "авторитет Дюков" - трепло и агитатор, но вовсе не историк

Сообщение отредактировал arunas: 03 Июль 2013 - 05:19

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных