Перейти к содержимому

Для современных литовцев Холокост-чужая история

интервью Вторая мировая война Литва холокост

Сообщений в теме: 69

#61 olegb1969

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 376 сообщений
  • LocationMoskau

Отправлено 03 Июль 2013 - 07:23

Пушкарь, счаз нам напишут об уничтожении евреев, Мать жены рассказывала, что когда в Иркутск пришел эшелон первых ссыльных, может и беженцев, они их на руках выносили, это правда, давали сахарный сироп, везли по селам. Это 28 июня 41 года, когда первые эшелоны пришли
"Какой я на х.. интеллигент, я профессию имею" (С) Лев Гумилев
http://forum.fort-yust.ru

#62 Malbruk

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 286 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 07:42

Просмотр сообщенияrussland (03 Июль 2013 - 07:18 ) писал:

Malbruk, не переводите эту тему на рельсы флуда и общения "дурак-сам дурак". <_<

Обидеть хотите? :D Я веду четкую линию, и то что вы называете флудом, сего лишь стратегическая уловка, вроде вопроса, "а вы можете натянуть презерватив на глобус? Они спросили, что такое глобус, и я начал рассказывать" :D arunas уже почти в , расставленных мною ловушках, еще немного и я сошью из его шкуры шубу. Не спугните! :D

#63 russland

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 771 сообщений
  • LocationИжевск

Отправлено 03 Июль 2013 - 07:58

Просмотр сообщенияMalbruk (03 Июль 2013 - 07:42 ) писал:

Обидеть хотите? :D Я веду четкую линию, и то что вы называете флудом, сего лишь стратегическая уловка, вроде вопроса, "а вы можете натянуть презерватив на глобус? Они спросили, что такое глобус, и я начал рассказывать" :D arunas уже почти в , расставленных мною ловушках, еще немного и я сошью из его шкуры шубу. Не спугните! :D
С какой целью то эта стратегическая уловка в ваших вопросах? И не видел я в ваших вопросах никаких ловушек для Арунаса. Ну разве что он как обычно писал бы да намекал, а ваша то страна мол сама такая сякая "Верхняя вольта", да где то там кривлялся за своими любимыми смайликами в конце предложений. Ничего нового он бы не сказал и не показал. <_<

#64 Triff11

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 206 сообщений
  • LocationЛатвия. Рига

Отправлено 03 Июль 2013 - 10:03

Арунас, хоть и уважаю тебя, но за постоянную пикировку с модераторами ты себе асфальтируешь дорогу в один конец на "хуторок.
Изображение

#65 olegb1969

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 376 сообщений
  • LocationMoskau

Отправлено 03 Июль 2013 - 10:17

28 числа июня, мать моей жены, что она выносила литовцевв из вагона. .Сейчас Арунас наедет, очистка была, ошиблись на 15 дней от мае

#66 russland

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 771 сообщений
  • LocationИжевск

Отправлено 03 Июль 2013 - 10:40

Камерады, хватит флудить насчёт Арунаса уже. <_< Захочет, вернётся он. Запрет писать сообщения всё равно не на долгий период.

#67 пушкарь

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 833 сообщений
  • LocationПодмосковье

Отправлено 04 Июль 2013 - 10:34

Просмотр сообщенияolegb1969 (03 Июль 2013 - 10:17 ) писал:

28 числа июня, мать моей жены, что она выносила литовцевв из вагона. .Сейчас Арунас наедет, очистка была, ошиблись на 15 дней от мае
То ссыльные были. Вряд-ли за неделю в товарняках люди дошли до такого состояния. Не церемонился тогда НКВД с выселенными, да и не до них было. Одно скажу, если и были среди них евреи, то они потом бога благодарили за это выселение в Сибирь. А местное население, как и ваша тёща, приняло их по-человечески. У меня приятель потомок выселенных - Межберг, он и рассказывал.
Людовед и душелюб.

#68 olegb1969

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 376 сообщений
  • LocationMoskau

Отправлено 04 Июль 2013 - 10:45

Просмотр сообщенияпушкарь (04 Июль 2013 - 10:34 ) писал:

То ссыльные были. Вряд-ли за неделю в товарняках люди дошли до такого состояния. Не церемонился тогда НКВД с выселенными, да и не до них было. Одно скажу, если и были среди них евреи, то они потом бога благодарили за это выселение в Сибирь. А местное население, как и ваша тёща, приняло их по-человечески. У меня приятель потомок выселенных - Межберг, он и рассказывал.
Пушкарь, я просчитал даты, зачистка началась 15 июня. 20 дней до Иркутска возможно. И могли дойти до этого состояния. Даты могла перепутать, у неё было ощущение начала войны. А тут эшелон приходит

#69 пушкарь

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 833 сообщений
  • LocationПодмосковье

Отправлено 04 Июль 2013 - 11:57

Просмотр сообщенияolegb1969 (04 Июль 2013 - 10:45 ) писал:

Пушкарь, я просчитал даты, зачистка началась 15 июня. 20 дней до Иркутска возможно. И могли дойти до этого состояния. Даты могла перепутать, у неё было ощущение начала войны. А тут эшелон приходит
Я о том и говорю, что это были ссыльные, а не эвакуированные.
Людовед и душелюб.

#70 olegb1969

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 376 сообщений
  • LocationMoskau

Отправлено 04 Июль 2013 - 02:11

Просмотр сообщенияпушкарь (04 Июль 2013 - 11:57 ) писал:

Я о том и говорю, что это были ссыльные, а не эвакуированные.
Я говорил об отношении.
Еще раз посчитал, это зачистка перед войной

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных