Перейти к содержимому

В.В.Путин провёл на Саяно-Шушенской ГЭС заседание Правительственной комиссии по развитию электроэнергетики

Сообщений в теме: 21

#16 Frontman242

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 06:07

Такая канитель не только в сфере энергетики думается мне),Путин то почему сейчас только об этом говорит?уверен ,что и раньше он прекрасно знал о всех этих движениях бабла в оффшоры и диком ахуевании управленцев энерго компаний в плане спижжевания денег.Тут уже не говорить надо,а методично привлекать к уголовной отвественности,

#17 Badger

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 665 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 07:14

У ПУ позиция такая, сначала предупредить, а если ничего не меняется, тогда применяет другие методы работы. :)
Изображение

#18 nessie264

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 102 сообщений
  • LocationРоссия Снежинск-Тольятти

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 07:48

Просмотр сообщенияBadger (19 Декабрь 2011 - 07:14 ) писал:

У ПУ позиция такая, сначала предупредить, а если ничего не меняется, тогда применяет другие методы работы. :)

...и все это время методично собирать всякие-разные данные и складывать в отдельную папочку. До лучших времен.
Ох, не завидую я сейчас тем, у кого рыльце в пушку B) .

#19 Guest_Lookomore_*

• Гости

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 01:20

Цитата

Но на этом мне бы заканчивать не хотелось. Я хочу закончить тем, что, повторяю, в целом у нас работа идёт на подъёме, энергетика развивается очень активно, такими темпами, которых до сих пор мы с вами не видели, в том числе и благодаря вашим усилиям. Я хочу вас всех поздравить с наступающим Новым годом, вряд ли мы до нового года в таком составе ещё увидимся. Всего доброго!
:D

#20 nessie264

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 102 сообщений
  • LocationРоссия Снежинск-Тольятти

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 12:37

А сегодня как раз День чекиста (20 декабря)...

Вчера - (хором) "Здравствуйте, Владимир Владимирович!"
ВВП - "Здравствуйте, здравствуйте, граждане олигархи"
:D

#21 Wiktori

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 934 сообщений
  • LocationКалининград

Отправлено 07 Январь 2012 - 10:55

Просмотр сообщенияskat (19 Декабрь 2011 - 04:44 ) писал:

Ты ж уже все решила : "Вывести на чистую воду и привлечь на нашу сторону." ну что за польза для России, если они в тюрьме ? Десантировать на ту сторону фронта !

Я кстати давным давно уже говорила, что Зубков не зря возглавлял два года отдел, который по поручению Путина должен был отследить все финансовые потоки и все связи, чтобы собрать компромат ... а потом Путин делал "предложение" - либо за Ходорковским вслед, либо инвестициями пусть постепенно возвращать наворованное и продолжают дальше работать честно.

А свалить Путина пытаются постоянно.

Самое серьёзнейшее положение у него было, когда он напрямую обратился к народу с просьбой, если люди верят ему - пусть поддержат ЕР, - "иначе мы не справимся с тем, что нам грозит".

А грозило тогда то, что генералы высшего эшелона из отдела по борьбе с наркомафией - захватили весь контроль и за наркопотоками и наркомафией в свои руки и собирались с помощью выборов посадить в президенты Иванова - мыгкого по характеру и которым можно было управлять, тогда уже все пропагандистские материалы и плакаты с портретом Иванова были заготовлены в огромном количестве.

И если бы не ЕР, возможно им бы и удалось это сделать. Поэтому, вроде бы собираясь предложить кандидатуру Иванова (видимо, чтобы до поры никто ничего не знал, Путин и делал вид, что предложит Иванова), но, вдруг неожиданно для всех через ЕР предложил кандидатуру Медведева.

И план генералов накрылся медным тазом.

Я тогда перед выборами ЕР - случайно по какой-то ссылке (я вечно случайно попадаю в самое пекло) - попала сначала на открытое письмо в московскую газету питерского следователя, которому Путин доверял и с помощью которого создал отдельный отдел по борьбе с наркомафией поставив того во главе этого отдела ..... я тогда много чего читала по этим делам, следователь тот рассказывал, когда ребята с этого отдела вышли на связи этих генералов и завели три крупнейших дела - этих ребят стали чморить, постоянно угрожать им по телефону и трёх самых активных даже арестовали ...

вот тогда тот следователь и написал в газету открытое письмо ....

кроме того тогда же параллельно читала, что когда Путин дал указание уволить нескольких генералов из отдела по борьбе с наркотиками - то никто даже и ухом не повёл ... через месяц Путин приходил в ту организацию, а те генералы как там сидели так и продолжали сидеть.

И когда Путин держал речь с трибуны - я уже прекрасно понимала о чём он говорит и почему так настойчиво просит людей поддержать ЕР обязательно.

И так я тогда тряслась от страха, что впервые даже обзвонила своих друзей и попросила их обязательно проголосовать за ЕР.
Меня тогда на ИноСМИ даже противники Путина стали успокаивать.

А все ссылки, которые я тогда накопала и даже выкладывала на ИноСМИ - потом оказались пустыми.

Я потом очень долго искала ту речь, чтобы перечитать внимательно - и нигде её не было, наконец нашла только на сайте ЕР, правда уже очень приглаженную, но в другом месте я вдруг увидела статью - по следам этой речи, где кто-то из серьёзных людей - расшифровывая смысл сказанного тогда Путиным - многое повторял из той речи, чего в напечатанном виде уже не было ....

Почему раньше почти никого не убирали - да потому что там в верхах все были так крепко между собою повязаны и власти у них было кратно побольше, чему у ВВП, что к ним невозможно было даже близко подобраться ... только шестёрок ловили, да и их быстро отмазывали сверху ...

Так что понадобилась поистине ювелирная работа и несколько лет ..., чтобы только лишь начать чистить ... и в этом огромнейшая заслуга Медведева, как юриста и как президента.

И когда Медведева начали чморить по- чёрному - мне сразу было понятно откуда ветер дует и что к чему .... потому что чморить то начали не сразу, а как только началась чистка ... как замелькали в СМИ сообщения об этом - так тут же как по команде - военные самых высоких рангов стали громко орать о том, что армию разваливают ....

а народ покупался на эти оры ... хотя на самом деле кричали -то как раз те самые коррупционеры ...

Сами посмотрите на дату статьи: декабрь 2008 года ... НАЧАЛО ...

Ущерб от коррупции в ВС РФ с начала года превысил 2 млрд руб

Изображение© http://www.probuem.ru/
Добавить комментарий
01:45 02/12/2008

МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Ущерб от коррупции в вооруженных силах с начала года превысил два миллиарда рублей, сообщил руководитель военного следственного управления, заместитель председателя Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ, генерал-майор юстиции Александр Сорочкин в интервью "Российской газете", которое опубликовано во вторник.

"Вынужден констатировать, что по сравнению с прошлым годом число таких (коррупционных) преступлений среди военнослужащих выросло на треть. Это больше одной тысячи и 400 преступлений за девять месяцев. Общий материальный ущерб составил два миллиарда и 200 миллионов рублей. Этих денег, например, с лихвой хватит для того, чтобы купить более тридцати современных танков Т-90", - сказал он.

По данным Сорочкина, наибольшее количество преступлений зарегистрировано в Вооруженных силах - более 75% от общего числа преступлений. На втором месте стоит МЧС - 12% преступлений, внутренних войска МВД - около восьми процентов и чуть менее 4% в пограничных войсках ФСБ.

* примечание (А через три года - ВС - уже были на третьем месте, так капитально их почистили)*

Наиболее частым является злоупотребление должностными полномочиями. "Обвинение в совершении этого преступления предъявлено практически каждому третьему фигуранту заведенных дел. Очень часто для хищения бюджетных средств используются мошеннические схемы", - отметил генерал.

По данным ведомства, 18 коррупционных уголовных дел было возбуждено с начала года против генералов, что составляет чуть больше одного процента от общего числа этих преступлений. "Восемь уголовных дел уже направлено в суд", - добавил Сорочкин.

По его словам, завершено предварительное расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника одного из управлений Главного ракетно-артиллерийского управления Минобороны России, а также заместителя директора коммерческой фирмы, которые наживались на поставках в войска бракованных бронежилетов, изготовленных из некачественных материалов.

"Часть из этих бронежилетов использовались нашими военными на Северном Кавказе", - отметил зампредседателя СКП.
Он уточнил, что общая сумма сделки составила 200 миллионов рублей. Из этих денег бывший начальник управления и руководитель частной фирмы похитили у государства 93 миллиона, которые в дальнейшем обналичивали через подставные фирмы".

"Когда речь идет о деньгах, то про мораль забывают", - подчеркнул зампредседателя СКП.

"В прошлом месяце военные следователи возбудили уголовное дело в отношении офицера-воспитателя. Он требовал от вдов двух военнослужащих, погибших в Южной Осетии, по 400 тысяч рублей за подготовку документов для оказания материальной помощи за счет средств Национального благотворительного фонда и фонда "Защита". На момент возбуждения уголовного дела одна из женщин уже передала ему деньги, перечисленные ей в качестве компенсации по потере кормильца", - сказал генерал.

Сорочкин отметил также неудовлетворительную работу "так называемых внутрипроверочных комиссий, которые существуют в каждой воинской части". Более того, члены этих комиссий, которые должны бороться с фактами коррупции, "сами умудряются поучаствовать в этом процессе".

Кроме того, СКП выявил ряд преступлений совершенных самими следователями.
"В текущем году мы возбудили семь уголовных дел коррупционной направленности, обвиняемыми по которым являются военные следователи. Кроме того, мы расследовали несколько уголовных дел в отношении работников военной прокуратуры", сообщил зампредседателя СКП.

http://ria.ru/societ.../156265859.html

что-то то ли форум то ли комп глючит, убрать черноту общего текста не могу, и текст вообще плохо двигается .... поэтому не сокращаю статью, а как уж получилось ....
"Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда тебе надо." (с)

#22 Aks

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 813 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 01:55

очень интересно, спасибо; есть над чем призадуматься.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных