Перейти к содержимому

Сообщений в теме: 144

#136 Badger

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 665 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 12 Август 2013 - 04:48

BlackShark
http://www.avanturis...770/#msg1901770

Свежие бредни БАРАНЦА (да, тут не фамилия, а диагноз), в интервью "Росинформу" (тому агенствочку, на которое Хлопотов работает).

– Правда ли, что первоначальные неудачи наших войск были обусловлены проходящим в тот период времени ремонтом в Генштабе?
– Тогда действительно шел ремонт в Генштабе, и ряд его служб были перебазированы на Ленинградский проспект в объединенный штаб Договора о коллективной безопасности. В связи с перевозкой документов и аппаратуры «мозг»Генштаба оказался обезоружен. Централизованная связь работала хорошо, но не работала оперативная связь. Из-за этого командующий 58 армией вынужден был воспользоваться мобильным телефоном военного корреспондента «Комсомолки» Александра Коца.

Баранец неизлечим. Ип*ть, полковник ГШ (он, разве,не по политчасти?) не знает, что управление войсками идет и шло с ЦКП ВС...

– Что Вы можете сказать о роли Генштаба в начальный период этой войны?
– Начало боевых действий уже покрыто толстым слоем сказок,домыслов, сплетен и слухов. Но я знаю факты, когда «матерые» генералы из Генштаба, уволенные к тому времени Сердюковым,вновь призывались для исполнения тех или иных функций. Война с Грузией показала, что наша армия реформировалась далеко не по лучшему сценарию. В Генштаб «стаскивались» специалисты по принципу личной преданности и по знакомству, а не по голове и мозгам в ней. И за это львиную долю ответственности несет бывший начальник Генштаба Николай Макаров, который проявил себя как бездарный военачальник и, к великому удивлению российской армии, получил Золотую Звезду Героя России.Большей и циничней насмешки над этим священным для каждого офицера званием я не знаю.

И**нутый? Кого конкретно в те дни "обратно призвали" (кроме Шамана)? И война как раз показала, что реформировать армию НАДО... и ее реформировали. Не во всем "на тв. хорошо", не без косяков и ошибок, но, как показывают недавние проверки БГ, армия у нас ЕСТЬ и достаточно боеспособная. Да и вообще, сколько уже времени прошло, а у этого е*лана все Макаров с Сердюковым виноваты. Вот же больной-то!

Даже Шурыгин уже заткнулся....

– Как Вы оцениваете действия наших войск, особенно те, кто шел на помощь миротворцам?
– Действия наших войск в то время оценивается по-разному. На первом этапе – это бардак, растерянность, потеря управления, неграмотные тактические приемы.

Бардака не было, не больше, чем обычно Posted Image. И растерянности тоже. Некий сумбур был, в т.ч. и в управлении, в первые сутки, но в какой армии в первый день войны его не было? В какой?

Второй этап резко отличался от первого. После взятия управления войсками в твердые руки и правильных выводов из первых ошибок, подхода свежих подразделений с боевой техникой, война пошла по российскому сценарию. При продолжении действий в таком ключе могло привести к тому, что над резиденцией Саакашвили висел бы российский флаг. Но аналитики Генштаба, Минобороны и Кремля представляли возможный мировой резонанс от таких действий и наши войска были остановлены в 15 км от Тбилиси. Российское руководство посчитало возможным остановиться на достигнутом рубеже и задачу по принуждению Грузии к миру, сочли решенной.

Насчет взятия управления - это он про "самовыпиливание слабого звена" в виде Хрулева, что ли?

– Применение самолетов дальней авиации сегодня признано как большая трагическая глупость. Такое решение считаю проявлением некой элитной авиационной безграмотности, которая связана и с потерей управления, и с плохим анализом ситуации, и с непониманием тактической обстановки на поле боя. Генералы,которые отважились на такой шаг, свое получили и многие из них сейчас «мужественно»выращивают клубнику на своих дачах и пишут мемуары.

3.14здец его расплющивает. Ничего, что действия ДА выключили из игры грузинские авиабазы, да и не только их? Хрен с ним, с потерянным самолетом.
Придурок...

Но потери авиации вызваны и тем, что грузинская армия была накачана серьезными натовскими и украинскими средствами ПВО. Их наличие и профессионалов,управлявшим этим оружием, к сожалению, не было учтено. Достоверность этого абсолютно доказана пленными, найденными документами и документальными фильмами. Еще одна причина – мы плохо провели разведку и не оценили угрозы для нашей авиации, за что и поплатились.Преподнесенный нам урок запомнится надолго и думаю, что второй раз на эти «грабли» мы не наступим.

А ничего, что штурмовики наши через нас и пострадали? И единственная причина - плохая работа СГО в низовом звене ПВО СВ в горных условиях с учетом оснащения ВВС сторон одинаковым типом самолета? Е*лан, *ля. В натуре - БАРАНЕЦ. При этом наша ША отработала свои задачи на 5, с учетом плотной ПВО, в которой, якобы, по таким вот баранцам, работать "не сможет". Однако - смогла.

Да и все прочие причины давно известны, например, поступление ЦУ от АСУ ПВО НАТО и т.п.

http://gurkhan.blogs...013/08/888.html вся пирдуха найдена у Леши Хлопотова, там еще достаточно....

Это как раз тот Баранец, который вот что накалякал. :)

Posted Image
Изображение

#137 Badger

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 665 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 24 Август 2013 - 12:46

Репетиция МАКС-2013 прошла успешно [фото полетов Т-50, Су-35]

Цитата

Несмотря на статьи некоторых журналистов на сайте Московского Комсомольца, репетиция полетов на МАКС-2013 прошла абсолютно по плану.

Автор фото Михаил Поляков

Напомним, что сегодня днем на сайте МК появилась статья, в которой автор утверждает, что якобы новейшие российские самолеты, а именно три Т-50 и один Су-35 не смогли подняться в воздух из-за технической неисправности.

На автора данной статьи сразу ополчились все, кто присутствовал на репетиции, так как они своими глазами видели, как все самолеты штатно отлетали положенное время. При этом организаторы авиашоу утверждают, что не было даже намеков на проблемы с полетами.

“Самолеты осмотрели, никаких технический неисправностей не было выявлено, все птички отлетали как надо,” – заявил один из тех. персонала МАКС-2013.
http://telegrafist.o...13/08/23/81091/

ЗЫ.
Один из клоунов с ИФ уже купился на этот пасквиль МК. :)
Изображение

#138 olegb1969

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 361 сообщений
  • LocationMoskau

Отправлено 24 Август 2013 - 01:36

Бл ... меня эта Т-50 задолбала горку над дачей делать. Сегодня в честь шаббата, сделала в 10-30, а не в 8-30.
Пусть этот аналитик, приезжает на дачу ко мне, и увидит, как все это летает. Вам,АНАЛнытикам вопреки. Помидоры, блин не вызрезвают :(.
"Какой я на х.. интеллигент, я профессию имею" (С) Лев Гумилев
http://forum.fort-yust.ru

#139 Triff11

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 206 сообщений
  • LocationЛатвия. Рига

Отправлено 24 Август 2013 - 02:38

Просмотр сообщенияolegb1969 (24 Август 2013 - 01:36 ) писал:

Бл ... меня эта Т-50 задолбала горку над дачей делать. Сегодня в честь шаббата, сделала в 10-30, а не в 8-30.
Пусть этот аналитик, приезжает на дачу ко мне, и увидит, как все это летает. Вам,АНАЛнытикам вопреки. Помидоры, блин не вызрезвают :(.

Олег, када помидоры поливаешь, корвалол в воду добавляй Изображение
Изображение

#140 olegb1969

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 361 сообщений
  • LocationMoskau

Отправлено 24 Август 2013 - 02:55

Да ладно бы он в 7-30 или в 9 делал. А то меня в 8-30 пушкой не пробудишь.
Корвалол, мы тут в 2011 добавляли всей семьёй, и остальными участками. У нас нечто пролетело над нами, и с диким воем грохнулось в лес за бетонкой. Я потом прикинул угол падения, и понял, что в ЛИИ еще Галлаи работают. Кстати, кое-кто, за штурвалом этого некто, остался жив

Сообщение отредактировал olegb1969: 24 Август 2013 - 02:57

#141 Badger

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 665 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 24 Август 2013 - 06:03

А чего грохнулось?
Изображение

#142 olegb1969

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 361 сообщений
  • LocationMoskau

Отправлено 24 Август 2013 - 07:29

Просмотр сообщенияBadger (24 Август 2013 - 06:03 ) писал:

А чего грохнулось?
Ну по некторым слухам из Деффензивы и Сигуранцы, Т 50-1. (минус в смысле)
Но мы тут реально испытали кое-какие позывы, к одному акту. :)

#143 Badger

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 665 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 24 Август 2013 - 07:53

Если бы ПАК-ФА грохнулся уже бы все бы орали. Странно... Может и не грохнулось, а перешёл на сверхзвук и хлопнул?
Изображение

#144 olegb1969

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 361 сообщений
  • LocationMoskau

Отправлено 24 Август 2013 - 08:15

Фиг его знает. Но катапульта ушла над Гжелкой.. Так что может, обработка первых вариантов. Мы народ на дачах тут привычный. Но тут некий перебор

Сообщение отредактировал olegb1969: 24 Август 2013 - 08:18

#145 Badger

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 665 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 11:49

Разбор BlackShark'ом статьи из Коммерсанта Состояние авиапарка ВВС и задачи ОАК по ремонту техники.
kommersant.ru/doc/2330080

Цитата

Фактически же в настоящее время исправность самолетов ВВС в целом составляет только 42%, исправность самолетов боевого состава - 49%.

Высосано из пальца. Т.к. ни на одной из известных мне АБ, такого нет, это раз. Два - процент исправности является инфой даже не под грифом "С", а "СС". Дальше пояснять, чего стоят "сведения" этой газетки?

Т.к. они не знают ни ЧИСЛЕННОСТИ парка, ни реальной исправности. Т.к. и то и другое - секрет. Кстати, сколько там ремонта хочет, по их данным? 700 бортов? У нас около 3тыс. ЛА (самолеты и вертолеты).

Наиболее неблагоприятная ситуация с летной годностью сложилась в отношении стратегических бомбардировщиков Ту-160

Это вообще бред.Из Ту-160 3 на модернизации, остальные - летают. Другое дело, что БП ведется на нескольких обычно машинах (ну и в танковых войсках обычно это делается на технике УБГ, а техника БГ часто на КХ стоит или даже ДХ.
Недавно были учения - 11 или 12 бортов в воздухе были. Да и ту-95мс далеко не дрова, скажем.

Причем насчет организации бригад и всего такого прочего и претензий на тему ремонта - это, кстати, правда, что бригады делают и т.п. Ну и цифра в 700 ЛА вполне может быть правдивой. И соответствует ежегодным цифрам по ремонту (где-то 150-180+ ЛА в год) и темпам поставок новой АТ.

С "коммерЗантами" давно все понятно. Еще со времен выпрыгнувшего с сумкой фруктов Сафронова, у которого у "Булавы" авария 3й ступени происходила на подходе к Куре Изображение

Кстати, а что такое Ту-22, с исправностью коего всё так плохо? Изображение Они, вроде как, все на постаментах. 20% боеготовых миг-29 это тоже мощно. Кто ему данные по исправности ВКП даст? Это, наверное, "ОВ". Ан-22 - их всего в районе десятка, пара была на ДХ, их оттуда вытаскивали на восстановление, пара на ремонте, а остальные, в целом, уже отремонтированы и летают.

А BMPD перепостило, т.к. они все своих корешей постят. Они там даже Богуна (диванного хохлоаналитика В.Целуйко) высеры постят. Про Сирию помню.

Он там обещал, как обычно, скорую победу демократии (ну как грызунам - победу над силами Тьмы перед 888, потом придумывал, почему не получилось, оказывается, одной бригады, что в Ираке была, не хватило, потом азерам обещал победу над армянами и русскими, но те ему не поверили и не напали Изображение).

Рассказал, как низка у Асада социальная база, авторитет в армиии и все такое. Как раз через месяц у ишаков пошел слив - уверенный такой. Без вариантов.

В общем, я так понял, у журика были данные, сколько бортов в ремонте, что делается для улучшения ситуации и т.п.... А по численности данных не было, по исправности - и подавно, особенно на боевых АБ.... и надо было сварить крутую статью...

Он её сварил.
http://www.avanturis...085/#msg1995085
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных