Перейти к содержимому

Сообщений в теме: 144

#16 Badger

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 665 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 12:12

Здравствуй, мама! Пишу тебе на ноге убитого товарища...©

Цитата

Некоторое время назад один знакомый журналист скинул мне ссылку на блог в Твиттере, спросив, что я думаю по поводу написанного в нем. Блог принадлежал солдату-срочной службы, и от первых же записей глаза начали лезть на лоб

Изображение

Ничего себе! Да там гомосексуальные отношения? Солдат с офицером?! Дальнейшее чтение изобиловало описанием избиений, отвратительной еды, вымогательством денег и т.п. Запись за записью на протяжении 3 месяцев были только об одном
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Недоверие к автору закралось сразу же.
Во-первых, ник - Sosigusyan. Гм... Ник, говорящий о том, что владелец не брезгует минетом? Оригинально, свежо...
Во-вторых, писать в блоге, что возвращаешься после ночи, оплаченной конфетками и сигаретами от офицера? Любой, кто служил в армии, знает, что к лицам с нетрадиционной ориентацией в наших ВС отношение крайне нетерпимое. Даже подозрение в содомии уже хуже некуда. А тут открытые признания солдата в блоге, который может прочесть любой посетитель глобальной сети.
В-третьих, автора и других солдат постоянно бьют. Учитывая, что сейчас любой разговор с офицером уровня взводного-ротного, заканчивается его сожалением, что зачастую с солдатом поделать ничего нельзя, потому что прокуратура мигом берет под белы рученьки за рукоприкладство. Учитывая общение со множеством солдат в разных частях. Учитывая свою недавнюю службу... Слишком уж безнаказанно и часто лупцуют в рассказах автора солдатиков, слишком уж нагнетающе написано.

Человек, который скинул мне эту ссылку, сказал, что некоторые интернет-СМИ пристально следят за блогом страдальца, вроде даже пытаются с ним связаться. Популярность автора росла как на дрожжах, с нескольких подписчиков он быстро дорос до полутора тысяч. И никто из этих читателей не попытался сделать главное - потребовать разбирательства официальных лиц, дабы пресечь беззаконие, творящееся в воинской части.

Я думал недолго - скомпилировал наиболее возмутительные описания из блога и написал обращение в электронную приемную Главной военной прокуратуры http://gvp.gov.ru/recept/go/. Мол, разберитесь.
Через некоторое время пришел ответ, что мое письмо перенаправлено в прокуратуру Западного военного округа.
А затем блог единственного гея-десантника (а по некоторым упоминаниям было ясно, что он служит в ВДВ в Туле) неожиданно преобразился, из него исчезли все "компрометирующие" записи. Теперь блог девственно чист и в нем ни слова про службу http://twitter.com/#!/Sosigusyan (но я заблаговременно сохранил самые смачные цитаты). Немедленно Лента.ру выпустила статью "Опасная откровенность":
Пропал автор "Казарма-блога", ведущий интернет-дневник из армии
Примерно неделю назад в Сети появился "Казарма-блог" - дневник молодого человека по имени Василий, который проходит срочную службу в одной из частей ВДВ. Точнее, появился он давно, но популярным стал в последние несколько дней после того, как его прорекламировали такие топовые блогеры, как Алексей Навальный или Олег Козырев. Внезапно на прошедших выходных связь с Василием прервалась, его твиттер был взломан, и все записи об армейских буднях оказались стерты.

В ней вкратце доводилось содержание записей, а также пространно рассказывалось, как тульские и нетульские журналисты, связывались с автором и несли правду в массы о страшных условиях службы. Журналистка сетует, что военные прикрыли блог и на этом основании делает вывод, что ничего в армии не поменялось:
Что именно случилось с Василием, безусловно, важный вопрос. Пока он не отвечает на звонки и не звонит сам только два дня, так что начинать всерьез беспокоиться рано - хотя очень бы хотелось, чтобы ситуация прояснилась в ближайшее время. Не менее интересно в этой истории другое. Множество комментаторов разошедшегося по Сети "Казарма-блога" - из числа тех, кто служил в армии - пишут одно и то же: все, о чем рассказывает Василий, очень похоже на правду, в их части происходило примерно то же самое, они не видят в сообщениях о ежедневных побоях и унижениях ничего удивительного. Но даже если дневник блогера-десантника - это все-таки выдумка, то его уничтожение "военными" и их нежелание провести проверку фактов заставляет предположить, что она не очень сильно отличается от реального положения дел в армии.

И заметьте, никто из описанных в статье журналистов не обратился в органы следствия, чтобы пресечь избиения солдат. Все читали, возмущались и... ждали свеженьких откровений. К чему эта помощь ближнему, да? Лучше, как говорится, "позырить".
Тем временем из прокуратуры ЗВО мне пришло письмо, что моим запросом занимается военная прокуратура Тульского гарнизона. И вот, наконец, вчера я получил письмо оттуда
Изображение
Изображение

В принципе, я этого и ожидал, слишком уж фейковым казался блог гея-десантника. Для тех, кто думает, что дело просто замяли, напоминаю, что предыдущее мое (и в большей степени не мое) обращение вполне себе имело ход, закончившись посадками виновных лиц http://twower.livejo...com/670621.html.
На прощанье аватара "честного" гея-автора из блога Sosigusyan. Удачи в службе ;)
Изображение
http://twower.livejo...com/676982.html

Советую в эту тему в блоге Дениса Мокрушина зайти, там хомячки набежали. Масса положительных эмоций гарантированна. )))
Изображение

#17 keyser

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 490 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 12:45

Этот Денис Мокрушин - молодец! Он прервал этот порочный круг вранья, и вывел мумитролля на чистую воду!

#18 Badger

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 665 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 07:24

Про баранца, который облажался сегодня на разговоре с дядей Вовой. :)

NetGhost

Цитата

Цитата

Журналист «Комсомольской правды» Виктор Баранец
Я с ним много обчался на его блоге в КП.
Года наверна полтора. Пока полгода назад не забил. За полтора года общения мужичка отчетливо уклонило в полнейшее всепросральство.
Если сначала он еще воспринимал критику того дерьма что он традиционно тащит себе в блог, спорил, но если был переубежден - благодарил даже, то впоследствии стал просто тупым хомячком, собирающим всё дерьмо, что только мог найти в инете и что подкидывали ему благодарные такие же хомячки.
После того, как в течение очередного спора он меня забанил у себя с формулировкой "на неделю, подумать" уже стало понятно, что общение с ним - просто потеря времени. Забил и забыл.

А ведь поначалу он даже статьи свои поправлял. Выложил, помню, макет о том, как в сша с пенсиями для военных всё хорошо, но после обсуждения в каментах признал, что в теме рубит плохо и перед тем как отдать в печать она уже изменилась до неузнаваемости, помню.

А теперь - обычный хомячок. Полковник.

Изображение

#19 Badger

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 665 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 05:41

Внимание: www.andrei-bt.livejournal.com – рупор нацистов!

Цитата

К большому сожалению г-н Тарасенко в купе с неким Вольдом (он же kotobood) и еще рядом антропоморфов превратились в зоологических русофобов, одна эта фраза в комментариях к статье «Т-90 - некоторые особенности» чего стоит: "Это угро-монголы в пежо, это мы видем по Т-72, БТР-80, двигателям, модернизации итд евроазиатскому банановому Едросстану". Вспоминаеются высказывания все того же Вольда на тему того как бы он «хотел убивать русских солдат в Грузии», за что мгновенно был забанен на форуме «Сила России». Андрей Тарасенко в свою очередь потворствует всем этим нацистским выходкам своих обожаемых поклонников и почитателей. Я не зря включил у себя в блоге промодерацию. Это было сделано мной специально чтоб предотвратить скатывание на уровень тех, для кого русские это «угромонголы», а Россия «банановый Едростан».
Изображение
Тарасенко, как ведущий блога, ни сколько не протестует против этих русфобоских взглядов, он явно подружился и потворствует нацистам вроде Вольда. Поэтому, я хотел бы вас, уважаемые читатели, предостеречь от посещения ресурсов www.andrei-bt.livejournal.com и www.btvt.narod.ru как, от имеющих явную антироссийскую направленность. Это не только мое личное мнение. Вот для примера пара замечаний на эту тему от более адекватных посетителей ЖЖ Андрея Тарасенко:
«Андрей, выбранный Вами стиль дискуссии, к большому моему сожалению, заставляет думать не о качестве бронетехники, а о том, насколько Вы в ослеплении ненавистью ко всему неукраинскому - читайте, ко всему РОССИЙСКОМУ - вообще можете быть объёктивным… Это взгляд из Израиля, если что... Так что либо переходите на более уравновешенный стиль, либо не я один запишу просмотр Вашего ЖЖ в пустую трату времени»;
«Хотя вся эта дискуссия - разводка для лохов. Потому что хозяин ЖЖ отлично знает - дискуссия интернациональна, то есть единственным общим языком общения в ней может быть только русский. Но крепко закрывает глаза на чисто демонстративное использование рядом украинских участников исключительно украинского языка. Который русские товарищи толком не поймут по определению Я учился в Киевском юнивере и кое-что до сих пор помню… Так что можно сделать выводы - плевать Андрею на истину, его журнал уверенно сводится к чисто националистическим вы***нчикам. Не он такой первый, с эволюцией в сторону "Украина - родина слонов!". А жаль, начиналось всё интересно».
http://gurkhan.blogs...journalcom.html
Изображение

#20 skat

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 319 сообщений
  • LocationЕкатеринбург

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 06:10

Просмотр сообщенияBadger (21 Декабрь 2011 - 05:41 ) писал:

Внимание: www.andrei-bt.livejournal.com – рупор нацистов!

Госсподи... Делать вам нечего. Помнится, некто Князев тоже увлекся разоблачением некоего Мюнхгаузена - Мельникоффа. Напомнить, чем это закончилось ?
"Вам власть обеспечивет вполне достойную жизнь. Мы живем лучше, чем работаем. Вам этого мало?" (Gera)
"Народ сентиментален и местами глуп - верит речам и не способен оценивать по делам, особенно, по делам тайным." (Gera)
" Россияне сбрасывают белорусское иго." (Gera)
"Надо уметь взламывать стереотипы и менять угол зрения на 180%, чтобы понять, что страна выжила, благодаря попилам и откатам." (Gera)
"Ибо русский смайл - это улыбка на жопе скомороха (Ролан Быков) в фильме "Андрей Рублёв". " (Vadimas)

#21 Badger

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 665 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 06:32

Просмотр сообщенияskat (21 Декабрь 2011 - 06:10 ) писал:

Госсподи... Делать вам нечего. Помнится, некто Князев тоже увлекся разоблачением некоего Мюнхгаузена - Мельникоффа. Напомнить, чем это закончилось ?
Это не я разоблачаю, это человек с УВЗ разоблачает. Зайдите к нему в блог и всё поймёте. ;)
Изображение

#22 skat

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 319 сообщений
  • LocationЕкатеринбург

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 06:45

Просмотр сообщенияBadger (21 Декабрь 2011 - 06:32 ) писал:

Это не я разоблачаю, это человек с УВЗ разоблачает. Зайдите к нему в блог и всё поймёте. ;)
А зачем ? Князев тоже заходил на того мельнокоффа. И тот мельникофф, как оказалось, очень жаждал, когда ж его хоть кто-то заметит. Заметили - и через пару часов - "Ура ! Меня заметили ! Кровавая гэбуха меня считает врагом !!!"
Балбес Князев (или не он ? точно не помню) еще и поперся в прокуратуру...

Смешно.
"Вам власть обеспечивет вполне достойную жизнь. Мы живем лучше, чем работаем. Вам этого мало?" (Gera)
"Народ сентиментален и местами глуп - верит речам и не способен оценивать по делам, особенно, по делам тайным." (Gera)
" Россияне сбрасывают белорусское иго." (Gera)
"Надо уметь взламывать стереотипы и менять угол зрения на 180%, чтобы понять, что страна выжила, благодаря попилам и откатам." (Gera)
"Ибо русский смайл - это улыбка на жопе скомороха (Ролан Быков) в фильме "Андрей Рублёв". " (Vadimas)

#23 Badger

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 665 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 06:54

Хех, Гурхан с этим многоликим бандеровцем уже давно на ножах, много чего интересного всплыло. :)
Изображение

#24 Badger

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 665 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 02:44

Принадлежащая Ашурбейли газета станет рупором внесистемной оппозиции?

Цитата

В среду в принадлежащей Игорю Ашурбейли газете "Военно-промышленный курьер" (в выходных данных он также числится в качестве председателя редакционного совета) публикуется программное интервью "правозащитницы" и получателя многочисленных западных грантов Людмилы Алексеевой, в котором она дает оценку нынешней ситуации в Вооруженных Силах РФ и итогам прошедших в стране парламентских выборов.

Вот всего лишь несколько цитат из упомянутого интервью мадам Алексеевой:
"Вся нынешняя обстановка в армии направлена на нивелировку личности. Часто – на унижение и уничтожение. В нынешнем виде армия – это по сути отстойник рабства. Ты или раб, или начальник над рабами".

"Люди, воспитанные в духе рабского подчинения уставу, приказу, чьим бы он ни был, на это неспособны. И в этом смысле наша армия глубоко архаична".

Зато в США, ясен пень, все обстоит совсем по-другому (гранты ведь надо отрабатывать!): "В современных вооруженных силах каждый человек должен быть личностью, должен обладать большой суммой знаний и умений. Я имею в виду действительно современную армию, такую, как, скажем, американская".

Вот так: в российской армии - рабы, в американской - личности!
http://atnews.org/ne.../2011-12-22-325

От Алмаз-антея отлучили, теперь мстю включил. )))
Изображение

#25 Финист

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 907 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 01:37

Badger (22 Декабрь 2011 - 02:44 ) писал:

Принадлежащая Ашурбейли газета станет рупором внесистемной оппозиции?

http://atnews.org/ne.../2011-12-22-325

От Алмаз-антея отлучили, теперь мстю включил. )))
Странно, счетчик комментариев говорит, что их 6, а реально опубликовано 4. Так понимаю, два не опубликованы из-за конфликта "правда vs политкорректность"?

#26 Badger

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 665 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 09 Январь 2012 - 09:09

Вот оно что, Михалыч

Цитата

Изображение

Для того, чтобы отвести внимание общества от своих внутриполитических проблем, недовольства граждан прошедшими выборами в Госдуму, Россия готова спровоцировать войну в Иране, Нагорном Карабахе или Сирии. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом заявил на пресс-конференции 16 декабря в Ереване заместитель председателя Российской академии геополитических проблем, представитель кандидата в президенты России Леонида Ивашева Араик Саркисян.

Ну что ж, граждане, оказывается это Россия в Сирии войну провоцирует, а не оплот демократии. И в Иране тоже. Походу и Саддама в Ираке к думским выборам 2003 года мочили тоже мы.
http://twower.livejo...com/701345.html

Этот вицеперзидент при паркетноом генерале Ивашове, если что. :)
Изображение

#27 ВОЛГАРЬ

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 690 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 09:28

Хех вот кажись я и "дома", а не в гостях у жопоголигов. Слава яйцам!

#28 Wiktori

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 934 сообщений
  • LocationКалининград

Отправлено 12 Январь 2012 - 01:04

Как власть «обманывает» армию / Мифы СМИ

Любое действие российской власти, должно быть полито грязью и представлено в дурном свете. Таковы правила информационной войны. И поскольку российская власть не контролирует российские же СМИ, то основной удар наносится именно с их помощью.

В конце 2011 года в России произошло увеличение денежного довольствия военных. Серьезное, в разы. Как можно порочить это положительное действие? Сказав, что власти забрали больше, чем дали.
Изображение
Источник фото: nstarikov.ru

Эту ложь и запускают в СМИ. Разобраться в ней может только тот, кто досконально знает ситуацию. То есть – военный.

«В общем потоке информационной «накачки» российского общества, до и после парламентских выборов, отдельной строкой проходит информационный посыл под лозунгом – «военных опять обманули». В головы людей активно внедряется мысль о том, что государство опять много чего им наобещало, в частности, беспрецедентное увеличение денежного довольствия, но, как обычно, обмануло. За примером далеко ходить не нужно. Достаточно посмотреть дебаты Н.В.Старикова на канале РБК. В них двое оппонентов, людей весьма далеких от Вооруженных Сил РФ, с негодованием говорят о том, что, подняв заработную плату военным, забрали больше, чем дали. Естественно никаких аргументов и доказательств не приводится, предлагая поверить им на слово. Обманули и точка. Попытаемся разобраться, откуда, как говориться, «ноги растут».

Элементарный поиск приводит к ряду статей в различных изданиях. Но наибольшего внимания заслуживает публикация в «Независимом военном обозрении» от 16.12.2011 с заголовком «Новогоднее разочарование». Приводить здесь весь текст целиком смысла особого не имеет. Остановимся на некоторых, наиболее «замечательных» выдержках из данной публикации.

Уже в конце второго абзаца, автор пытается навязать свое мнение фразой «… людей в военной форме и ветеранов армии и флота… по нашему мнению не очень обрадует. Скорее разочарует». Вот именно! По их мнению! Только совсем не учтен тот факт, что военнослужащие, а особенно офицеры прекрасно осведомлены о том, как, и в каком порядке формируется их денежное содержание. «Лихие девяностые» научили офицерский корпус считать и проверять каждую копейку. Поэтому, читая этот «шедевр» либеральной журналистики, замечаешь каждую мелочь и каждый «ляп».

Двигаемся вниз по статье. Пропускаем третий абзац с «прекрасным» уточнением («хотя никакой «зарплаты» он не получает, так как не зарабатывает») и переходим к четвертому, который, по задумке авторов должен был стать образчиком аналитического подхода к изучению освещаемого вопроса. Первой же фразой раскрывается полная некомпетентность создателей – «…выпускник военного вуза в первый год своей службы не имеет никакой выслуги».

Это, простите, как так? А куда подевались пять лет учебы в военном учебном заведении? Выпускников военных кафедр в войска на офицерские должности с некоторых пор не назначают. Посему, к озвученным в статье 30 тысячам рублей, которые для лейтенанта, командира взвода, составляют базовый «оклад денежного содержания», добавляется надбавка за выслугу лет. Выслуга рассматриваемого лейтенанта попадает в интервал от 5 до 10 лет. Надбавка за нее составит 10% от базового оклада.

Следующая, по истине «выдающаяся» мысль, содержится во фразе «Во-вторых, заработать классную квалификацию – в мотострелковом взводе это механик-водитель БМП или БТР». Не нужно иметь военного образования, достаточно знать хотя бы примерную штатную организацию мотострелкового взвода, чтобы понимать, что во взводе офицерская должность одна – командир взвода. Причем тут механик-водитель? Это же должность рядового состава. Безымянный рыцарь пера очень хотел показать свою осведомленность, что совместил в принципе несовместимые понятия. У офицеров свои классные квалификации, у рядового состава свои.

Допуск к секретным сведениям будущие офицеры получают, будучи курсантами военного учебного заведения. Командиру взвода допуск к секретным сведениям жизненно необходим, для работ с картами, шифрами и прочей управленческой атрибутикой. Надбавка за 2-ю форму допуска составляет 20% от базового оклада.

Далее, «В-четвертых, начать службу в отдаленном районе или местности, приравненной к нему, а также части высокой боевой готовности (а таким статусом обладают не все подразделения)». Начнем с конца этой фразы. Хорошо уже то, что автор признает, что подобные части есть, но не говорит о количестве таких частей. При этом он в очередной раз показывает свои «познания», называя части постоянной боевой готовности, частями высокой боевой готовности.

Сколько же таких частей в нашей стране? Большинство. Потому как в результате военной реформы в первую очередь были сокращены части обеспечения, кадрированные дивизии и другие анахронизмы. Частями постоянной боевой готовности не являются военные ВУЗы, но вероятность попадания в них лейтенанта крайне мала.

Теперь перейдем к отдаленным районам. Такими являются Северные области России, Забайкалье, Дальний восток и некоторые другие регионы, а это большое количество частей. Суммируя обе составляющие, мы получаем 90% вероятность того, что лейтенант-выпускник будет получать соответствующую надбавку и по этому пункту закона. А если учесть тот факт, что в статье рассматривается лейтенант, командир мотострелкового взвода, то вероятность получения такой надбавки составляет 100%. Возьмем ее среднюю величину – 50% от базового оклада. Хотя это не совсем верно, потому как во многих частях данная надбавка достигает 80-100%% в зависимости от выполняемых задач, что и прописано в законе.

Что там в-пятых? Опять полная чушь и некомпетентность. Какие еще командировки у военнослужащих ВС РФ на Северный Кавказ в 2012 году? Или автор опять собрался развязать там бойню? Почему, если речь идет о выполнении задач, связанных с риском для жизни, то это обязательно боевые действия и Кавказ? В корне неверные выводы. В данном пункте закона идет речь о тех частях, которые заняты постоянной боевой учебой. В нее входят всевозможные виды стрельб, маневры корпусов и округов. Также под этот пункт попадает работа боевых расчетов космодромов, заправочно-нейтрализационных станций и многого другого. И вот если мы говорим о командире мотострелкового взвода, то он, попадает и под эту надбавку к базовому окладу. Она рассчитывается по шкале от 0 до 100%. Для расчетов возьмем цифру в 50%, хотя в частях постоянной готовности эту величину доводят до 80-100%.

Давайте проведем конечный подсчет. И хоть чужие деньги считать не прилично, нам придется это сделать, дабы опровергнуть требующую справедливости либеральную газетенку. Очень удобно воспользоваться калькулятором. Подставляем все вышеуказанные надбавки и получаем 53800 тысячи рублей. Вывод – на такой «разрекламированный руководством страны и Армии» оклад он сможет рассчитывать. Кроме этого ему будут полагаться и дополнительные выплаты. Единовременное подъемное пособие – 28 тысяч, ежегодная материальная помощь – 28 тысяч и годовая премия – 84 тысячи. Суммировав две последние цифры и поделив на двенадцать месяцев, а затем, прибавив к получившейся цифре денежного довольствия, получаем еще большую сумму.

В принципе на этом можно и остановиться, но почему-то статья «независимого военного обозрения» на этом не заканчивается, а начинается патетическая, провокационная риторика, которая должна вызвать вполне понятные чувства и эмоции. Цитируем – «почему в своих речах и обещаниях высокопоставленные политики не разделяют желаемое и действительное? И зачастую выдают одно за другое. С неясными или хорошо просчитанными целями?». Просто какой-то заговор со стороны Президента и Премьера против военнослужащих.

Совершив такое ошеломляющее предположение, запускаются еще несколько бронебойных фактов. Оказывается, военным не только дали меньше, но еще и забрали! Первое – отобрали бесплатный проезд к месту проведения отпуска и обратно. Во-первых, никто ничего не забирал. Этот шаг планируется и обсуждается. Во-вторых, все почему-то забывают, что подобной льготой можно было пользоваться раз в год, а у военнослужащих, с их большими отпусками, бывает до трех отпусков. Соответственно, все остальные поездки им оплачивались самостоятельно. В-третьих, даже если такая отмена и произойдет, то на самых дорогостоящих направлениях (Дальний Восток, Крайний Север) подобная льгота сохраниться.

Про отмену компенсации за санаторно-курортное лечение нет смысла и писать, при сумме компенсации в 600 рублей в год. Тем более, что у МО РФ сохранились прекрасные санатории по всей стране, где военнослужащие и члены их семей могут отдохнуть за скромную, по нынешним временам, цену.

На чем нужно остановиться подробнее, так это на компенсации за поднаем жилья. Особенно ввиду слов автора, что жилье «…служебное, по многолетнему опыту, достается не каждому». Очень показательно, что не указано, на чей же это опыт опираются сотрудники НВО.

Со служебным жильем ситуация на сегодняшний день такова, что лейтенант, приезжая в гарнизон, в течении нескольких дней получает комнату в общежитии, при этом, он является участником программы военной ипотеки. Через 3-4 года, уже старший лейтенант сможет себе приобрести квартиру, воспользовавшись ипотечными накоплениями. Причем, в любом регионе страны. А эти 3-4 года, холостому лейтенанту можно пожить и в общежитии, тем более, что они на сегодняшний день содержатся в очень приличном состоянии. Женатым офицерам, особенно имеющим детей, можно рассчитывать на получение служебной квартиры. Проблемы с такими квартирами пока имеются в крупных городах (Москва, Санкт-Петербург), в дальних гарнизонах, обычно проблем с получением служебного жилья нет. Так что, отмена компенсации за поднаем абсолютно правильное решение. Уж очень много появилось всевозможных махинаций вокруг этой выплаты. Достаточно взглянуть на количество уголовных дел, заведенных по этой статье.

Для кого же предназначена эта статья? В первую очередь, это абсолютно далекие от Армии и Флота люди, для которых данная информация будет очередным кирпичиком так старательно выстраиваемой стены недоверия власти либеральными СМИ. Во вторую очередь, это те, кто подумывает о контрактной службе в связи с увеличением денежного довольствия. И только потом — это военнослужащие и члены их семей.

Увы, но цель лишь отчасти достигнута. Активное обсуждение ведется лишь в гражданской среде. А военнослужащие… Как там у автора – «Армии не привыкать». Вот именно. Не привыкать. И к таким статьям тоже.

P.S. Предвидя вопросы об отмене выплат по приказам МО РФ №400А и №1010, отвечу. Данные выплаты были временными. Выплаты производились только офицерскому составу. После реализации Федерального закона №306 они будут отменены.»

<a href="http://nstarikov.ru/blog/14532">http://nstarikov.ru/blog/14532

http://sdelanounas.r...12374/#comments
"Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда тебе надо." (с)

#29 Badger

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 665 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 13 Январь 2012 - 12:40

О 36 миллионах, потраченных Минобороны на создание «Тетриса», и о журналисте Денисе Тельманове

Цитата

КАК ЛГУТ ЖУРНАЛИСТЫ

Началось всё со статьи Дениса Тельманова в «Известиях»:

«Минобороны вместо русского Warсraft создало «Сапера» и «Морской бой»

http://izvestia.ru/news/511261/

В этом заголовке ложь всё - от первого до последнего слова. Надеюсь, вы понимаете, что Минобороны не занимается созданием компьютерных игр? На самом деле, как можно узнать из этой же статьи, дело обстояло так. Минобороны провело тендер на создание своего сайта на сумму 36 миллионов рублей. Этот тендер в 2010 году выиграла IT-компания «Систематика», которая и создала сайт, расположенный по адресу http://mil.ru/. И вот на этом сайте в одном из подразделов одного из разделов создатели поместили несколько простеньких игр и развлекательный «Тест на воинское звание». Какое отношение эти игры и тест имеют к «русскому Warсraft»? Почему они созданы вместо него, а не сами по себе?

Вы чувствуете разницу между тем, что было на самом деле, и заголовком статьи Дениса Тельманова? Если нет - вам прямая дорога в журналистику.

Но заголовком он, естественно, не ограничился. Читаем врезку:

«На сайт и флеш-игры у военного ведомства ушло 36 млн рублей».

<a href="http://izvestia.ru/news/511261/">http://izvestia.ru/news/511261/

Это почти правда. Только нужно сделать маленькое, но важное уточнение. 36 миллионов рублей ушло на сайт, а не на сайт и флеш-игры. Вы чувствуете разницу? Денис Тельманов как бы и не врет - он просто пытается этот малюсенький фрагмент сайта выделить в некое особое явление, приравняв его по значимости ко всему сайту. С тем же успехом можно было бы сказать, что 36 миллионов рублей ушло на сайт и виртуальный музей, на сайт и календарь воина, на сайт и банк документов... А заголовок тогда был бы такой: «Минобороны вместо русского Лувра и «Британики» создало Виртуальный музей и Банк документов».

Для наглядности приведу скан части корневой страницы портала, чтобы вы сами оценили, какое место там занимают эти игры:

Изображение

Итак, первым шагом Денис Тельманов превратил 36 миллионов, потраченные на создание сайта, в 36 миллионов, потраченные на сайт и флеш-игры. Надеюсь, вы уже догадались, что следующим шагом журналиста стало «36 миллионов были потрачены на флеш-игры»?

Этой фразы вы не найдете нигде в статье. Профессиональные журналисты умеют лгать так, чтобы их нельзя было схватить за руку. Но этот совершенно лживый тезис о 36 миллионах, потраченных на флеш-игры, составляет содержание всей статьи и остается в голове у читателя.

Но вернемся к статье:

«Вместо компьютерных игр, способных конкурировать с популярными шутерами и стратегиями, Минобороны разместило на своем сайте четыре флеш-игры, три из которых - «Сапер», «Тетрис» и «Морской бой» - существуют у других разработчиков, а «Тест на воинское звание» подозрительно похож на мошеннические поделки с СМС. При этом на разработку самого информационного портала Минобороны в 2011 году из бюджета было потрачено 36 млн рублей».

http://izvestia.ru/news/511261

Обратите внимание на мастерство профессионала! Ему уже удалось убедить вас, что «Сапер» в подразделе «Игры» раздела «Мультимедиа» корневой страницы портала Минобороны находится там «вместо компьютерных игр, способных конкурировать с популярными шутерами и стратегиями», а не сам по себе?

А к чему, казалось бы, это замечание, что все три игры существуют у других разработчиков? Если вы адекватно воспринимаете ситуацию, то есть осознаете, что эти флеш-игры - обычная для многих современных сайтов часть, служащая для развлечения посетителей (в данном случае в милитари-стайл) и занимающая крайне незначительное место на портале, - если вы это осознаете, тогда фраза о существовании этих игр у других разработчиков покажется вам бессмысленной. Ну существуют у других разработчиков и что с того?

А вот если Денис Тельманов внушил вам то, что хотел, и вам кажется, что этот «Сапер» создан вместо «русского Warcraft» и обошелся казне в 36 миллионов, тогда, разумеется, факт наличия его у других разработчиков приобретает совершенно иное значение. Теперь уже это означает, что Минобороны потратило кучу денег на фиктивную разработку того, что давно разработано, - понимаете, в чьи карманы пошли наши с вами денежки? У Дениса Тельманова случайных фраз не бывает :-)

А как вам понравилось замечание, что «Тест на воинское звание» подозрительно похож на мошеннические поделки с СМС? Понимаете, надеюсь, зачем оно? Для создания общего негативного впечатления. Денис Тельманов заботится не только о вашем разуме, но и о ваших чувствах :-)

Я этот тест, кстати, прошел. Оказался «майором» :-) Он так же напоминает мошеннические поделки с СМС, как пассажир автобуса напоминает карманника, а полицейский - бандита, переодетого в форму полицейского. Забавный тест, служащий для развлечения гостей сайта, улучшения имиджа армии и привлечения новых посетителей: понятно же, что прошедшие тест будут хвастаться своими званиями перед знакомыми. Но если Денис Тельманов сумел вас убедить, что на создание этого теста ушло 36 миллионов, он вам определенно не понравится :-)

И, конечно, Денис Тельманов еще раз напомнил: «При этом на разработку самого информационного портала Минобороны в 2011 году из бюджета было потрачено 36 млн рублей».

Видите, он не говорит, что деньги пошли на игры! Он только говорит об играх и добавляет «при этом» :-) А в голове у читателя остается то, что нужно. Высший класс! Это не статья, а бриллиант.

А теперь успех надо развить. Читаем дальше:

«По мнению разработчиков настоящих компьютерных игр, военные серьезно переплатили. Антон Аграновский, генеральный директор компании Destiny Development, разрабатывающей браузерные игры, посчитал, что даже если Минобороны создавало размещенные на своем сайте игры самостоятельно, каждая игра не могла стоить дороже 320 тыс. рублей.

- Максимально каждая из игр, которые есть сейчас на сайте Минобороны, делается месяц усилиями максимум трех человек - программиста, флешера и художника. Зарплата флешера 45-50 тыс. рублей в месяц, программиста - 100 тыс., художника - 100 тыс. То есть потолок создания такой игры, даже с учетом покупки компьютеров и расходов на электричество, составляет $10 тыс., - отметил Аграновский в интервью «Известиям».

Вас эти расчеты убедили? Меня да. Производители наверняка назвали максимально возможную цену (это в их интересах), так что игры на сайте Минобороны точно стоят не дороже, чем по 320 тысяч. Но, дорогие «разработчики настоящих компьютерных игр», с чего вы взяли, что военные серьезно переплатили? Вы же не знаете, в какую сумму обошлись эти игры. Или вы пообщались с Денисом Тельмановым и он внушил вам мысль, что игры стоили 36 миллионов и были созданы вместо «русского Warсraft»? :-)

Да, похоже, так и было. Читаем дальше:

«- За 30 млн рублей можно сделать реально интересную игру уровня «Ботвы онлайн» или «Легенды драконов», с огромным количеством элементов, качественной графикой, высокой загрузкой, которые будут постоянно держать в онлайн порядка 10 тыс. игроков и они будут реально интересными, - пояснил разработчик».

Напоминаю, нигде в статье не сказано, что на игры было потрачено 36 миллионов. Но почему бы не порассуждать, какую игру можно сделать за эти деньги? :-) Впечатление создается нужное.

Итак, Денис Тельманов умело бросил зерна в благодатную почву - хотите посмотреть на всходы?

КАРАУЛ! ПИЛЯТ!!!

Олег Александров в статье «Виртуальный «распил» в Минобороны» пишет:

«Чиновники из Минобороны, похоже, придумали новый способ хищения. Так на разработку четырех флэш-игр, реальная стоимость которых, по оценкам независимых экспертов, составила не больше 320 тысяч рублей, военные потратили 36 млн рублей. Как сообщили корреспонденту The Moscow Post IT-специалисты, это мог быть очередной вывод бюджетных средств с помощью завышения цены на разработку компьютерных приложений.

Сам скандал разгорелся тогда, когда на официальном сайте Минобороны вместо «крутых» компьютерных игр, способных составить реальную конкуренцию коммерческим (как правило, западным) 3D-шутерам и стратегиям (RTS), появилось четыре флэш игры, на разработку которых Минобороны потратило 36 млн.руб».

http://www.moscow-po...minoborony8233/

Видите? Денис Тельманов тонко внушил нужные мысли, а его последователь Олег Александров брякает их открытым текстом. Хоть бы ссылку дал на источник своих идей, что ли. А то ведь у него даже «Тест на воинское звание» «подозрительно напоминает «игры» с мошенническим использованием СМС» :-)

В статье Олега есть забавный фрагмент:

«Впрочем, официально в Минобороны версию о «распиле» опровергают.

В частности, начальник управления пресс-службы и информации Минобороны Игорь Конашенков заявил по этому поводу журналистам следующее: «Созданный информационный портал военного ведомства - абсолютно новая информационная площадка, обладающая практически неограниченными возможностями дальнейшего развития и наполнения мультимедийным контентом. Он состоит из десятков тематических разделов, рассказывающих о различных аспектах деятельности Вооруженных сил и ориентированных на различные возрастные категории пользователей Сети».

Жаль, что представленный на сайте контент (хотя бы в разделе «Игры») явно не соответствует словам Конашенкова».

http://www.moscow-po...minoborony8233/

Это «хотя бы в разделе «Игры» умиляет. Понятно, что Олег никакого иного контента, кроме описанного в статье старшего товарища, в глаза не видел - оно ему надо? А я вот посмотрел - там много чего есть.

Естественно, и ЖЖ в стороне не остался.

в статье «Тетрис и Морской бой за 36 млн. рублей» пишет:

«Если кто хочет поиграть в тетрис за 36 млн. рублей вот Пруфлинк - результаты в комменты)».

А вот и демотиватор подоспел:

Изображение

Думаю, дальше пойдут анекдоты, карикатуры и т. п. Полагаю, «тетрис за 36 миллионов» станет таким же узнаваемым мемом, как «146 % Чурова». Браво, Денис Тельманов!
http://chern-molnija...com/147772.html</a>
Изображение

#30 Badger

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 665 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 16 Январь 2012 - 05:06

Мода на критиканство

Цитата

Попалось на глаза одно видео, где нынешнее состояние вооруженных сил России клеймят президент Академии геополитических проблем генерал-полковник запаса Ивашов и вице-президент этой Академии капитан 1-го ранга также запаса Сивков.
Нажористое оттуда:
Прежде всего, западный мир серьезно готовится к войне и, скорее всего, не только холодной. И не Иран, не Сирия, не Ирак являются объектами схватки Запада. Запад готовится к финальной схватке с Россией.

Наверно, именно для этого ведущие европейские страны постоянно сокращают личный состав и урезают военные бюджеты.

Ни одного «Искандера», который показывали, в войсках нет.

630-й дивизион их еще в 2005 году получил, в нем они и обкатывались. В 2010 году началось перевооружение 26-й ракетной бригады на "Искандеры", которое и завершилось полностью этой осенью.

Последний российский танк Т-90 я назвал бы основным танком индийской армии, потому что у нас их всего 90

А может стоить покататься по воинским частям и посмотреть, что их больше? Как известно, танковый батальон мотострелковой бригады - это 41 машина. Танки Т-90 имеют: 5-я омсбр (ее танки постоянно участвуют в парадах в Москве), 19-я омсбр, 20-я омсбр, 136-я омсбр, 7-я военная база. Это уже сильно больше 90 штук получается.

Еще меньше у нас БМП-3. По одним данным, - 12, один полк был расформирован. По другим, две стоят на курсах «Выстрел».

Да, съездить в воинские части все-таки стоило бы, тогда не пришлось бы глупости говорить. Итак, из виденного лично я могу насчитать в разы больше машин. Имеем 19-ю и 20-ю омсбр на БМП-3. В каждой бригаде по три мотострелковых батальона, в каждом из которых по три мотострелковых роты из 10 машин каждая. Итого 180 машин на две бригады только в ротах.

Из всего этого делается вывод, что воевать нам собственно нечем. Сначала наговорим несоотвествующих действительности цифр, затем забудем про остальную технику, т.к. одними "Искандерами", Т-90 и БМП-3 войска не ограничиваются и сделаем нужный вывод. Красиво, да?

Далее коллега Ивашова Сивков рассказывает в том же духе про низкий налет летчиков (15-20 часов) (съездите на любую авиабазу и поинтересуйтесь реальным, который в разы больше), применяет старый заезженный прием про начало годов разработки вооружений и из этого делает вывод о старье (главное при этом не вспоминать аналогичные примеры на Западе, иначе сразу раскроется обман, что от начала разработки до принятия на вооружения проходят годы и десятилетия).
Хорошо моряк Сивков сказал и про танковые пушки:
Т-90 - танк, который получился как симбиоз Т-72 и Т-80 (это не является тайной) со старой пушкой 2А46А2, которая, простите, была разработана ещё в 1958 год для танка Т-64.

Прощаем, конечно, ведь на Т-90 и Т-90А стоят пушки 2А46М-4 и 2А46М-5.

Всегда, когда так настойчиво вешают лапшу на уши, у меня возникает чувство брезгливости к авторам опусов, которые на подтасовках делают себе имя и настойчиво навязывают неправду соотечественникам. Если же это не намеренные подтасовки, а просто некомпетентность, то может лучше матчасть подучить?
Странно у нас т.н. военная оппозиция выглядит - вместо здравой критики, которая всегда необходима, сплошь и рядом оголтелое критиканство, где подтасовка действительности за норму вещей считается.
http://twower.livejo...com/707681.html
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных