Перейти к содержимому

Открытое письмо президенту Медведеву.

Сообщений в теме: 45

#16 Wiktori

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 934 сообщений
  • LocationКалининград

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 07:22

Просмотр сообщенияAks (26 Декабрь 2011 - 06:02 ) писал:

Ну и пусть бы повопили. Окромя воплей всей этой компашке и предложить-то нечего. Вроде как либералы голосили о торжестве закона? Вот пусть и идут в суд и в прокуратуру, а не петиции пишут президенту. Это прямо скверный анекдот: совет по правам о праве ни сном ни духом.
так может и надо не петицию президенту писать, а прямиком в энтот Совет по правам ... - вы мол, пип пип пип .. в бога душу мать!!! и заодно про "всех родственников по материнской линии ... "
так сказать, - довести до них, так сказать, ГЛАС народа из первых уст....

:D :D :D

Просмотр сообщенияAks (26 Декабрь 2011 - 12:12 ) писал:

А зачем?

Просмотр сообщенияBad Dancer (26 Декабрь 2011 - 12:23 ) писал:

Что - зачем? Боян это древний и существует во множестве вариантов. Например, в таком.

Тонет корабль. И тут одна женщина взмолилась:
- Господи, ну я-то грешница, мужу изменяла. Но неужели из за меня утонут все люди на корабле? Они же ни в чем не виноваты!
- Виноваты, виноваты! Я вас ,блядей целый год на этот корабль собирал!

Вообще-то, это сценка из "Фауста" Гёте: диалог Мефистофеля и Фауста
недословно:

... - Фауст, видишь воон там в океане на горизонте большой белый корабль ... полный людей ...?

одно твоё слово - он взорвётся и его поглотит пучина.

- как же так можно ... взять и в одночасье уничтожить столько ни в чём неповинных людей?

- Они все больны одной дурной болезнью, я специально всех их на этот корабль собрал.

:rolleyes:

Сообщение отредактировал Wiktori: 26 Декабрь 2011 - 07:28

"Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда тебе надо." (с)

#17 Skaramush

Активный участник

• Модераторы
  • 4 930 сообщений
  • LocationСамара

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 07:29

Просмотр сообщенияWiktori (26 Декабрь 2011 - 02:24 ) писал:

ПС. Частенько вспоминаю, как нам после занятий на семинаре, на берегу моря, показывали методы айкидо, как освобождаться от захвата .... реагируешь - ай! типа, захват врагу удался и ты побеждённый уже клонишься в его сторону ... враг слегка теряет равновесие, тут ты его пальчиком - тык - и кидаешь...

- 1. ай! 2- кидок... :D

Уж простите, чуток поправлю на правах немного сведущего (даже с женой на татами познакомились :D ). В айкидо "берётся" именно движение и энергия противника. Чем мощнее он прёт или тянет, тем эффективнее проходит контровое действие. И в таком раскладе противника "ведут по кругу". Закончиться же круг может по-разному... Спокойной укладкой, броском, болевым с укладкой. Ну, если настроение плохое, собака шнурки сжевала например - болевым "против хода" и хрустом. Или "круг" на трёх четвертях приведёт в ближайшее дерево или стену.

Учитывая, что Пу, как-никак дзюдоист со стажем, метода использования силы противника против него самого ему не чужда. ;)

Да, можно ещё, конечно, в варианте "омоте" отработать, но тут нужно очень точно войти в движение противника "на встречном курсе". Тогда партнёр летит в направлении, противоположном первоначальному движению.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare

#18 Wiktori

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 934 сообщений
  • LocationКалининград

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 08:12

Просмотр сообщенияSkaramush (26 Декабрь 2011 - 07:29 ) писал:

Уж простите, чуток поправлю на правах немного сведущего (даже с женой на татами познакомились :D ). В айкидо "берётся" именно движение и энергия противника. Чем мощнее он прёт или тянет, тем эффективнее проходит контровое действие. И в таком раскладе противника "ведут по кругу". Закончиться же круг может по-разному... Спокойной укладкой, броском, болевым с укладкой. Ну, если настроение плохое, собака шнурки сжевала например - болевым "против хода" и хрустом. Или "круг" на трёх четвертях приведёт в ближайшее дерево или стену.

Учитывая, что Пу, как-никак дзюдоист со стажем, метода использования силы противника против него самого ему не чужда. ;)

Да, можно ещё, конечно, в варианте "омоте" отработать, но тут нужно очень точно войти в движение противника "на встречном курсе". Тогда партнёр летит в направлении, противоположном первоначальному движению.

Вы говорите о борьбе айкидо...

а нам просто, в свободные пару часов от семинара, приглашённый тренер айкидо давал мастер-класс, с тренинговой отработкой (на пляже :D ) набора приёмов айкидо для умения в реале - освобождаться от разного рода "захватов" ... т.с. хулиганоф ...

Что я, может не совсем точно, и описала.

Цитата

"берётся" именно движение и энергия противника.
ну да!

- ай! - подаёшься в сторону того, кто делает захват и тянет тебя в свою сторону, - будто ты подчиняешься его силе .... тем самым нарушая его равновесие .... ловишь этот момент и .... ну, а дальше уже действуешь в зависимости от того, что это за захват ....

Мне тогда это очень понравилось, когда даже знающий приёмы партнёр - оппа.. - и оказывается вдруг! лежащим на земле ... ляпотаа ... :)

дали б нам тогда волю, то наша группа ходила б с утра до ночи и так бы и укладывала весь пляж бы в штабеля .... :lol: :lol: :lol:

:rolleyes:

ПС. Помнится, в карате тоже - главное - лишить противника равновесия ....

Сообщение отредактировал Wiktori: 26 Декабрь 2011 - 08:16

"Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда тебе надо." (с)

#19 sphynx

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 626 сообщений
  • LocationСнежинск

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 08:15

Aks, главное не подписываться с какого форума пришло. А то на следующий день наплыв посетителей похуже DDos-атаки случиться может. ;)

#20 vikru

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 818 сообщений
  • LocationСоединённые Штаты Америки

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 09:00

Я согласна подписаться полным именем
Я стала думать, что Кургинян прав и Медвед многое делает по указке либералов, Сегодняшнее заседание(правительства?) привело в смятение. Против выделения большей самостоятельности регионам выступает министр финансов и Путин. Путин прямо говорит, что бюджет лишенный даже копейки из предусмотренных, не будет в состоянии выполнить обязательств по повышению военных пенсий, зарплат, просто пенсий.
А Медвед ухмылялся.
Налицо размывание ответственности, подрыв исполняемости бюджета.
Кто будет виноват, камрады - как вы думаете?
Кроме этого - налицо вбивание клина между управленцами на местах, которым такая манна небесная даже не снилась, и Путиным, как кандидатом в президенты.
Все так серьезно и быстро развивается, что никакой камень не лишний,
Русский, помоги русскому!

#21 Aks

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 813 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 09:23

Мне тоже сегодняшнее заседание как-то не понравилось.

#22 nessie264

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 982 сообщений
  • LocationРоссия Снежинск-Тольятти

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 09:23

Просмотр сообщенияsphynx (26 Декабрь 2011 - 08:15 ) писал:

Aks, главное не подписываться с какого форума пришло. А то на следующий день наплыв посетителей похуже DDos-атаки случиться может. ;)

Ну да, анонимные письма от верноподданных...
:D

#23 Guest_Lookomore_*

• Гости

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 09:25

Просмотр сообщенияvikru (26 Декабрь 2011 - 09:00 ) писал:

Путин прямо говорит...
Потерпите ДВА месяца. ;)

#24 Aks

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 813 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 09:28

Просмотр сообщенияnessie264 (26 Декабрь 2011 - 09:23 ) писал:

Ну да, анонимные письма от верноподданных...
:D
Почему анонимные, я готова и полным именем подписаться.

#25 Bad Dancer

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 020 сообщений
  • LocationРыбинск

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 09:45

Вот ни разу не считаю себя дураком, за исключением случаев, когда делаю глупости. Но я бы не стал давать советы Президенту, кто бы он ни был, если не совсем понимаю мотивы, которыми он руководствовался, принимая то или иное решение.
Я не берусь судить, является ли Общественный совет по правам человека при Медведеве глупостью или кораблём дураков. И не уверен, что нынешние разногласия между Медведевым и Путиным не разыгрываются по заранее продуманному сценарию.

На вершине власти могут быть циники, прагматики, злодеи, прожектёры, предатели, авантюристы и даже людоеды. А вот дураков у власти в России быть не может. Слишком высоко влезать, дураку не осилить.
Поэтому я не считаю себя умнее ни Путина, ни Медведева. А если учесть, что они располагают информацией, которая мне недоступна, а их действия можно трактовать неоднозначно - я не считаю себя вправе выносить оценку этих действий.

P.S. Я тоже против предоставления в данный момент большей самостоятельности регионам. Но и против ограбления Москвой регионов. Если, скажем, градообразующее предприятие, на котором работает полгорода, зарегистрировано в Москве, то бюджет данного города и региона не получает с этого предприятия практически никаких налогов. Поэтому насчёт пилотных проектов у меня больших возражений нет. Главное, чтобы они были достаточно продуманы.
Кот. Гуляю сам по себе. В последнее время здесь: http://samlib.ru/editors/b/bad_dancer/

#26 Не от мира сего III

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 894 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 09:51

Акс, письмо непонятное.
Двум смертям не бывать, а одной не миновать.

#27 Guest_Lookomore_*

• Гости

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 09:55

Резюмируем: Зри в корень! :)

#28 Не от мира сего III

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 894 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 09:59

Просмотр сообщенияLookomore (26 Декабрь 2011 - 09:55 ) писал:

Резюмируем: Зри в корень! :)
Да по новостной ленте и по коментам допер но письмо непонятное.
Двум смертям не бывать, а одной не миновать.

#29 Aks

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 813 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 10:11

Просмотр сообщенияBad Dancer (26 Декабрь 2011 - 09:45 ) писал:

Вот ни разу не считаю себя дураком, за исключением случаев, когда делаю глупости. Но я бы не стал давать советы Президенту, кто бы он ни был, если не совсем понимаю мотивы, которыми он руководствовался, принимая то или иное решение.
Я не берусь судить, является ли Общественный совет по правам человека при Медведеве глупостью или кораблём дураков. И не уверен, что нынешние разногласия между Медведевым и Путиным не разыгрываются по заранее продуманному сценарию.

На вершине власти могут быть циники, прагматики, злодеи, прожектёры, предатели, авантюристы и даже людоеды. А вот дураков у власти в России быть не может. Слишком высоко влезать, дураку не осилить.
Поэтому я не считаю себя умнее ни Путина, ни Медведева. А если учесть, что они располагают информацией, которая мне недоступна, а их действия можно трактовать неоднозначно - я не считаю себя вправе выносить оценку этих действий.

P.S. Я тоже против предоставления в данный момент большей самостоятельности регионам. Но и против ограбления Москвой регионов. Если, скажем, градообразующее предприятие, на котором работает полгорода, зарегистрировано в Москве, то бюджет данного города и региона не получает с этого предприятия практически никаких налогов. Поэтому насчёт пилотных проектов у меня больших возражений нет. Главное, чтобы они были достаточно продуманы.
Похоже Не от мира сего прав: письмо непонятное, иначе Вы бы, Вэд Дансер не писали о совете. Советом там и не пахнет, речь идёт о, так сказать, "челом бьёт" и просит. И ещё одна непонятка - речь идёт ни о Совете как таковом, а об определённом действии Совета, причём на мой взгляд, вопиющем.

#30 Mordovka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 213 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 11:05

Просмотр сообщенияAks (26 Декабрь 2011 - 10:11 ) писал:

Похоже Не от мира сего прав: письмо непонятное, иначе Вы бы, Вэд Дансер не писали о совете. Советом там и не пахнет, речь идёт о, так сказать, "челом бьёт" и просит. И ещё одна непонятка - речь идёт ни о Совете как таковом, а об определённом действии Совета, причём на мой взгляд, вопиющем.
Это Совет,где председателем М.Федотов.Тот Совет,что требует освободить Ходорковского. Контора действительно антигосударственная, на мой взгляд. Хотя я плохо знаю о его работе,кроме высказываний самого Федотова,который мне на дух не нравится. Но это оценка все же субъективная,наверное....

Сообщение отредактировал Mordovka: 26 Декабрь 2011 - 11:06

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных