Перейти к содержимому

«Я была тогда со своим народом...»

Латвия

Сообщений в теме: 36

#16 Alfredius

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 256 сообщений
  • LocationМосква-Владимир, далее везде, покуда старуха с косой не настигнет.

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 11:23

Просмотр сообщенияBoxer (11 Сентябрь 2013 - 08:49 ) писал:

По прошествии 20+ лет создаётся впечатление, что все эти "маленькие но гордые" брали суверенитет понарошку. Типа, поиграимся, а там посмотрим. Если не получится, всегда можно вернуться назад. Нет, нельзя. Дороги назад нет. И не намечается. Россия больше никого просто так не возьмёт на содержание. И кажется мне, что болезненное осознание этого факта вызывает у наших соседей большую попоболь.
Да нет. Они искринне верили, что все то, что было создано это их зслуга и их достижение. Вот и казалось - да убери этот гадский Центр, Ох, как рванем-то!!
Саму авторшу не помню, но составленную при ее участии славненькую программу припомнил. Время конечно, но основной смысл таков:
Все высокодоходные отрасли в Латвии оставить, все низкодоходное, а также военное производство из Латвии убрать. Само собой предлагалась самоокупаемость. Ну по типу на одном заводе цех продает заготовки другому цеху, а тот их доработав - третьему Помнится очень ратовали за такой подход те, кто сидел на готовой продукции. Накрылись медным тазом, впрочем все. И самоокупальщики и те, кто этой дурью не страдал.
Но применительно к Латвии замысел был именно таков: Остальные республики СССР в Латвию сырье и ресурсы. Латвия взамен - готовую продукцию. Такая, своеобразная метрополия должна была возникнуть, по замыслу проектантов. Так что... пошли они на фиг! Последние годы показали: только Россия, да Белорусь, да Казахстан с Украиной еще чего-то и стоят. Все остальные в мощной и глубочайшей заднице. Ибо привыкли (можно правда сказать - Советы отучили)
Хочу жить в Бирюлево Западном

#17 Malbruk

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 286 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 11:43

Просмотр сообщенияAlfredius (11 Сентябрь 2013 - 11:23 ) писал:

Да нет. Они искринне верили, что все то, что было создано это их зслуга и их достижение.

А "ОНИ", это кто? Мне так кажется, что в это верили лишь отъявленные :D двоечники, которым было не по силам сложить два и два.Не думаю что их было много....точнее не они заказывали музыку.

#18 пушкарь

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 833 сообщений
  • LocationПодмосковье

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 02:04

По прошествии 20+ лет создаётся впечатление, что все эти "маленькие но гордые" брали суверенитет понарошку. Типа, поиграимся, а там посмотрим. Если не получится, всегда можно вернуться назад. Нет, нельзя. Дороги назад нет. И не намечается. Россия больше никого просто так не возьмёт на содержание. И кажется мне, что болезненное осознание этого факта вызывает у наших соседей большую попоболь.
И не только. Обратите внимание, интервью с "ма-асковскай интеллигенткой", "интернационалисткой" (замужем за армянином), т.е. она не испытывает тех трудностей, что свалились на простых людей. Она барствует в Москве. Потому я их , таких, как она глистами и назвал.
Людовед и душелюб.

#19 smile

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 339 сообщений
  • LocationRiga

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 03:05

поверьте мне, сидя в министерском или депутатском кресле и получая НИ ЗА ЧТО ЗРЯПЛАТУ ничего болезненного не возникает, .... а от от простых латышских латышей слышу - ДА МЫ ТАКИЕ - НАМ ПЛОХО НО ОФИЦИАЛЬНО МЫ НЕ ПРИЗНАЕМСЯ И ГОЛОСОВАТЬ БУДЕМ ЗА ЕДИНСТВО :lol: ну правда уже хотят получать не 2 400$, а все 10 000, :D но ведь они сами себя назвали ценными работниками и сами себе повысят, это ж мелочи ... кстати мне не то чтоб сильно интересно, но все таки - какова Зряплата защитника русских Линдермана, а то давеча слыхивал, что белорусским и российским оппозиционерам за прибывание в тюрьме от 150 до 300 зеленых в сутки идет, ... а я тут не далекий думаю, что это товарищ Удальцов вечно нарывается на 15 суток :D

Сообщение отредактировал smile: 12 Сентябрь 2013 - 03:06

#20 пушкарь

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 833 сообщений
  • LocationПодмосковье

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 04:45

Просмотр сообщенияsmile (12 Сентябрь 2013 - 03:05 ) писал:

поверьте мне, сидя в министерском или депутатском кресле и получая НИ ЗА ЧТО ЗРЯПЛАТУ ничего болезненного не возникает, .... а от от простых латышских латышей слышу - ДА МЫ ТАКИЕ - НАМ ПЛОХО НО ОФИЦИАЛЬНО МЫ НЕ ПРИЗНАЕМСЯ И ГОЛОСОВАТЬ БУДЕМ ЗА ЕДИНСТВО :lol: ну правда уже хотят получать не 2 400$, а все 10 000, :D но ведь они сами себя назвали ценными работниками и сами себе повысят, это ж мелочи ... кстати мне не то чтоб сильно интересно, но все таки - какова Зряплата защитника русских Линдермана, а то давеча слыхивал, что белорусским и российским оппозиционерам за прибывание в тюрьме от 150 до 300 зеленых в сутки идет, ... а я тут не далекий думаю, что это товарищ Удальцов вечно нарывается на 15 суток :D
А кто платит-то? Как в списки попасть? Эх, поработаю! :lol:
Людовед и душелюб.

#21 Malbruk

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 286 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 10:33

Просмотр сообщенияsmile (12 Сентябрь 2013 - 03:05 ) писал:

Зряплата защитника русских Линдермана,

Думаю, что он не на окладе. Идейный он. Есть такие люди неспокойные, рЭволюционЭпами зовутся........от них только пыль , слезы, и разрушения. Но вот , что интересно. При моем, мягко скажем негативном отношении к Линдерману, я всегда его поддержу, даже в самых идиотских начинаниях.Я "буду дружить" не с ним а ПРОТИВ тех, кто травил меня последние 20 лет. Должок у них перед моей семьей..........И дети мои, и внуки им того долга не спишут.
Я это к тому, что деление людей на русских , латышей, евреев и тд приводит к очень плачевным последствиям.

#22 Opa

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 781 сообщений
  • Locationкор-во Нидерланды

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 12:48

Просмотр сообщенияMalbruk (13 Сентябрь 2013 - 10:33 ) писал:

Я это к тому, что деление людей на русских , латышей, евреев и тд приводит к очень плачевным последствиям.
На все сто!!!

#23 Skaramush

Активный участник

• Модераторы
  • 4 999 сообщений
  • LocationСамара

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 01:20

Разделение (не деление) происходит по идеологии.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare

#24 пушкарь

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 833 сообщений
  • LocationПодмосковье

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 02:02

Просмотр сообщенияSkaramush (14 Сентябрь 2013 - 01:20 ) писал:

Точно. Это идеолигически неправильные картавят.
Людовед и душелюб.

#25 smile

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 339 сообщений
  • LocationRiga

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 04:04

Просмотр сообщенияMalbruk (13 Сентябрь 2013 - 10:33 ) писал:

Думаю, что он не на окладе. Идейный он. Есть такие люди неспокойные, рЭволюционЭпами зовутся........от них только пыль , слезы, и разрушения. Но вот , что интересно. При моем, мягко скажем негативном отношении к Линдерману, я всегда его поддержу, даже в самых идиотских начинаниях.Я "буду дружить" не с ним а ПРОТИВ тех, кто травил меня последние 20 лет. Должок у них перед моей семьей..........И дети мои, и внуки им того долга не спишут.

идеями сыт не будешь :D я пробовал только что - не вышло ... так что пойду борщ хлебать :lol:

#26 Skaramush

Активный участник

• Модераторы
  • 4 999 сообщений
  • LocationСамара

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 05:13

Просмотр сообщенияпушкарь (14 Сентябрь 2013 - 02:02 ) писал:

Точно. Это идеолигически неправильные картавят.
И у кого тут пунктище?
Я склонен предложить Вам, Пушкарь, в своих жизненных неудачах поискать причину в себе, а не в "мире, который вас не любит".
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare

#27 Malbruk

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 286 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 06:43

Просмотр сообщенияSkaramush (14 Сентябрь 2013 - 01:20 ) писал:

Если бы я не знал точно , что вы живете в Латвии, после такого заявления я бы ни за что не поверил, что вы местный. Это о какой такой иде-ало-гии вы сказать изволили!? Что за иде-ало-гия такая?
Строительство" Латвии для латышей", это единственное что здесь можно считать идеологией, а она национальна начиная со своего названия. И эта , простите за выражение "идеология" ни коим образом не разделяется , и разделяться не может, 40% населения Латвии.
А может быть Skaramush не настоящий!? :huh: :D

#28 Malbruk

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 286 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 06:49

Просмотр сообщенияSkaramush (14 Сентябрь 2013 - 05:13 ) писал:

Я склонен предложить Вам, Пушкарь, в своих жизненных неудачах поискать причину в себе, а не в "мире, который вас не любит".

Все познается в сравнении. Полагаю, что если бы пушкарь сказал, что мол эти носители ушанок и валенок, эти пожиратели воблы и балалаек, эти друзья медведЯм , эти патологические лентяи , эти пропитые азиаты , вы бы , друг мой, тоже стали бы искать причину не в себе, а во враждебном мире.

#29 Triff11

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 206 сообщений
  • LocationЛатвия. Рига

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 07:00

Я ВАС просил, а вы как СВОЛОЧИ Изображение
Posted Image

#30 Triff11

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 206 сообщений
  • LocationЛатвия. Рига

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 06:32

Надеюсь эмоции остыли. Вечером тему открою. Предупреждаю, если холивар продолжится - тема закроется навсегда (мне будет жаль).
Posted Image

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных