Перейти к содержимому

О параллельном тонком мире

• Вы не можете ответить в тему
В этой теме нет ответов

#1 shadowgrey13

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 576 сообщений
  • LocationРоссия, Тольятти

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 09:50

Posted Image

О параллельном тонком мире

Posted Image

Однажды я решила, что мальчик должен расти организованным.

И купила ему говорящие часы.

Нажимаешь кнопочку, тебе сообщают: пятнадцать часов сорок три минуты.

Продавец сказал, всё в одном флаконе, могут работать будильником, разбудят дивным соловьиным пением, а ежели соловей не ко двору, то в наличии ещё одиннадцать вариантов побудки, на любой изысканный вкус.

Продавцовские манипуляции с кнопочками я, естественно, тут же забыла, и дома полезла в коробку за инструкцией.

Нашла.

Красиво написанную иероглифами.

Понажимала кнопочки методом тыка.

Часы прогундосили про пятнадцать часов с минутами и зациклились.

Заткнула их с большим трудом, не спрашивайте как, не знаю.

Поскольку мальчик не потянулся душой ни к организованности, ни к часам, то их сунули на полку, с глаз долой из сердца вон.

Через пару месяцев, летом, муж с мальчиком отъехали на неделю к родственникам, на чистый воздух.

Первый день без семьи – это счастье, это «негой упоенье, праздник лености моей».

Но уже к вечеру начинаешь испытывать дискомфорт от того, что никто не путается под ногами.

Ночью мне снились тревожные сны, лес какой-то непроходимый, тропки заросшие, шорохи, шелесты, кукушка кукует, ну, само собой, я спросила, кукушка-кукушка, сколько мне жить.

Кукушка кукукнула один раз и захрипела удавленником.

И вдруг я осознала, что не сплю, что хрип не во сне, а рядом.

И тут заполошно закукарекало.

И следом страшно замычало и загудело.

И сатанински захохотало и завыло.

Я поняла, что «покрыться холодным потом» – не образное выражение из готического романа, а безыскусное описание действительности.

И «руки-ноги отнялись», «сердце в пятках» – никакие не метафоры.

Если бы после совсем уж запредельного лесного звука противный женский голос не произнёс «пятнадцать часов сорок три минуты», мальчик бы осиротел.

Как я ни тыкала кнопки, отключить эту гадость не получилось, редко кто выигрывает джек-пот дважды.

Пришлось замотать её в два одеяла и отнести на кухню.

До утра ворочалась, прислушиваясь.

Утром, опасливо озираясь, выбросила девайс в мусорный бак.

И долгое время следила за новостями, не двинулся ли умом какой-нибудь водитель мусоровоза, внезапно и беспричинно.

Да, ещё.

Хотелось бы знать, правда ли, что в Китае разрешено будить людей криком выпи и хохотом гиены.

От природы сова, от жизни жаворонок, ложусь за полночь, встаю в шесть, просыпаюсь часом позже, с утра неприветлива.

А хотелось бы резво вскочить и зазвенеть весёлым чижом всем на радость.

Умные люди советуют продрать глаза и незамедлительно наполнить себя внутренней энергией, то бишь подключиться к тонким энергетическим полям и наполняться за чужой счёт, на халяву.

В общем-то, знакомо.

По соседству жил один тип, путём умелых манипуляций подключавшийся к моему телефону.

Помнится, получив квитанцию, узрев в ней пять продолжительных разговоров с городом Боготопом Красноярского края, порывшись в памяти и не обнаружив в ней ни единой зацепки, обречённо подумала «Здравствуй, ранняя деменция».

Соседа можно было понять: он собирался покупать вторую машину, каждая копейка на счету, а с этим городом Боготопом Красноярского края по миру пойдёшь.

Короче говоря, совет не катит: у соседа наличествовали подключательные навыки, у меня же они отсутствуют напрочь.

Слава богу, есть другие умные люди, у них рекомендации для тех, кто непроходимо туп в смысле тонких полей.

«Положите ладони на лицо рядом с ушами».

Снова облом.

Куда класть уши?!

Источник

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных