Перейти к содержимому

Вторая годовщина форума. Два года в сети параллелей и меридианов

Сообщений в теме: 15

#1 nessie264

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 025 сообщений
  • LocationРоссия Снежинск-Тольятти

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 10:40

Posted Image

Два года в сети параллелей и меридианов

Posted Image

Старый сыщик по имени Скаут задумчиво смотрел на свечи, бросавшие кокетливые отблески на ряд бокалов.

Предпраздничное ожидание томило. Машинально поправил бабочку. Бабочка была виртуальная. В жизни он не носил ни бабочек, ни галстуков. Не любил официоза. Холодный он – официоз. А надо, чтоб тепло было всем. И многокрасочно. Нет. Не из лоскутков. А как на пейзаже, в гармонии. Сыщик перевёл взгляд на картину "Полюс". Параллели сходились к полюсу. В единый узелок, тонкими ниточками. За любую потяни, – что– нибудь да вытянешь.

«Первая годовщина форума. В сплетении параллелей и меридианов мерцает тёплый огонёк…»

Переводчик закрыл тетрадь старого скаута и подумал – действительно, узелок, если не сказать больше. Скорее, сеть. Стоит только попасть в это заколдованное место, подышать этим воздухом, окунуться в атмосферу, вырваться почти невозможно. Она поглощает всё свободное от работы и домашних дел время…

Хорошо, что впереди все выходные. Он налил первую за этот день чашку кофе, включил компьютер и зашёл в редакционный чат.

– Всем привет!

– привет))

– Что-то нет никого

– ну дык только под утро разошлись. Тем более прикинь разницу во времени – в Москве ещё спят. Подтянутся скоро.

– что-то народу на форуме мало. Нужно что-нибудь срочно подкинуть. Прошерстила все издания, нигде ничего интересного. Что-нибудь из старых запасов обублить…нестареющее… У тебя перевод скоро готов будет?

– момент. Одно трудное место… и ещё комментарии бы хорошо перевести…

– мне его редактировать ещё.

– ага. Готово! Тикет 1210 к редактированию! Отжёг Пепе)). Всё, я убежала, до вечера. Пока. Буду к 20 мск.

– принято. Удачи.

– всем привет!

– здорово.

– программист не появлялся?

– тишина пока.

– всем привет!

– привет всем!

– тикет 1250 к редактированию

– тикет 1256 к редактированию

– опубликован Пепе. Текст – во! Так– с. Шпенглер завернул, конечно. Экономика, цифры– цифры, отложим на потом, голова не варит. Кофе сделать…

– всем привет!

– тикет 1280 к редактированию!

– блин, когда я-то переводить буду. Редактирую – редактирую….

– в Эйше классная статья! Две, нет три! Какую взять – Кумара, Энгельгардта… В Диспэтч Том и Астор…
– давай ты Кумара.

– хорошо.

– Астор чур мой. И Энгельгардт.

– замётано.

– кто в экономике разбирается? Что такое деривативы?

– производные ценные бумаги.

– Мерси. А Штатам по ходу скоро того….

– хи-хи-с. Эти чудики на полном серьёзе обсуждают статью Боровица из Онион.

– в следующий раз пиши крупно – «Фельетон». Сейчас в Штатах дела такие, что народ хоть чему поверит…

– ого! На форуме 200 гостей. Опять Око планеты что-то утащило.

– привет. Программист не появлялся?

– тишина пока.

– чёрт… Так. У кого его контакты? Срочно!!!! Из– под земли найти! Все сроки уже прошли!!!

– ок. Фрилансеры такие фрилансеры…

– тикет 1300 к редактированию! Кумар!

– Ого! На форуме народу! 320 человек и всё идут и идут…

– кто-то перевод дёрнул. Сейчас проверим…

– Люди! На нас Хазин сослался))

– врёшь!

– держи ссыль.

– действительно. Ай да мы.

– и на «Однако» овчерась ссылу на нас Путник кинул. И Афтершок позавчера перевод дёрнул. Про Око планеты уж не говорю – просто караулят, и не только переводы – берут всё подряд))

– самим искать лень? Хотя посещаемость, она того…

– ребята на форуме молодцы, хорошие публикации находят в рунете.

– тикет 1301 к редактированию!

– блин!!! Да когда ж я-то переводить буду!

– а вот и я! Тикет 1315 к редактированию!

– программист появился! Говорит, что у него там во Вьетнаме что-то с глубоководным кабелем было, неделю починить не могли! И ураган там был – все провода оборвало. Скайп накрылся, чинит. Сезон муссонных дождей и ураганов, то есть тайфунов! Обещает всё к завтрашнему дню сделать согласно ТЗ. В крайнем случае, к послезавтра. Несмотря на тайфуны.

– Слава Богу, в Германии тайфунов не бывает….

– тикет 1318 к редактированию! И сейчас будет 1320.

– Когда ж я-то переводить буду!!!

– Люди, подскажите, сколько дней в октябре?

– 30 вроде. Нет, 31.

– Блин!!

– БЛИН!!!

– 1 ноября послезавтра! Годовщина же ж!!

– Тикет… к редак….

– Так. Всё в сторону, это потом. Значит так. Пишем приветственное слово. Программера держать на связи – кровь из носа!! Главную запускаем завтра.

– Она ж не доделана!!

– Плевать.

– Но…

– а как же…

– Спокойно! В тестовом режиме запускаем. Доделывать будем по ходу. Если программер ещё раз исчезнет, я за себя не отвечаю!! Понесло его с Урала во Вьетнам <цензоред>…
– Всё– всё– всё. Только успокойся. Всё норм.

……………..
– Гм. А мне нравится. Главная, я имею в виду. ТЗ, конечно, по– другому выглядело, но… вполне, я считаю….

– Ну что? Открывать главную?

– 5 сек.

– А вот это прям как про нас. Из Чапека: «Дзинь! — первый звонок к подъёму занавеса. В зале темнеет, шум голосов стихает. Слышно несколько последних ударов молотка, слышно, как волокут тяжелую мебель и взволнованно кричат:
— Долой со сцены!
— Обрежь ту доску!
— Оставьте уж так и проваливайте!
— Подтяни её, живо!
Второй звонок. Занавес взвивается, мелькают пятки последнего убегающего за кулисы рабочего, освещенная сцена врезается во тьму, на сцене стоит Клара, потихоньку осеняя себя крестным знамением».

– Ну, не настолько уж… Хотя….

– А теперь все отложили дела в сторону, переводы – редактура – публикации подождут. Отложили, кому сказано! Улыбнулись и сказали хором на счёт три:

– раз! Два! Три!

Редакция (хором):

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Ой! Погодите, не убегайте пока! И со второй годовщиной форума Полюс Мира всех нас!

УРА!!!

(Вдогонку) На форуме появился Пятый угол, где мы будем рады видеть каждого, заблудившегося в вопросах и предложениях.

#2 Badger

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 665 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 01:03

А такое ощущение, что и двух лет, и не прошло. :)
Изображение

#3 Boxer

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 943 сообщений
  • LocationМосковский мещанин

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 08:01

Всех с праздником!!! Я рад, что мы вместе)))
Мне моя брезгливость дорога
Мной руководящая давно
Даже чтобы плюнуть во врага
Я не набираю в рот говно.
Количество разума на земле, величина постоянная. А население растет...

#4 Makl

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 838 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 04:40

Поздравляю!

#5 Abalkin

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 433 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 05:08

Чё, правда, два года? :huh:
*смотрю регистрацию*
Во, блин... :rolleyes: Как всегда тут жил. :)

Всех причастных и проживающих, а так же гостей и сочувствующих - с праздником! :wub:
Делай что должен - и будь что будет!
ФРС должна быть разрушена!

#6 sphynx

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 628 сообщений
  • LocationСнежинск

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 05:31

Народ, с праздником! Пойду в Рюмошную, налью что-нибудь

#7 russland

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 95 964 сообщений
  • LocationИжевск

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 07:57

Хей-хей! Со второй годовщиной тебя Полисми! Два года уже ему. :ph34r: За это время ещё вчерашние младенцы уже выглядят совершенно НЕ младенцами. :) Два года-не малый уж срок! И ещё через два года, надеюсь, мы откроем подобную ветку. Чтобы написать"Ой, не верица даже, а нам уж четыре года! :)" Полисмям желаю дальнейших удач, расширения, креативных переводов, веток и постов! Преводчикам-славных и бьющих в точку в сердца читателей переводов. Тех, кто следит за ходом развития РОССИЙСКИХ вооружённых сил-успехов в нахождении правдивой, достоверной, и что ещё лучше-весьма положительной информации. Ловцам новостей-успехов в своей ловле, и...усидчивости и здоровья. Модераторам желаю решительности и безжалостности к нарушителям форумного порядка. В общем всем посетителям и читателям Полисмей желаю наисамого лучшего.))) Я же из-за того, что сейчас сильно занят, скоро выдам подобную ветку, посвящённую, второй годовщине...Стадиона. :P А щас я не готов, чуток под горячительным после трудного сегодняшнего дня. :unsure:
Ура!!! :)

#8 dmiyur78

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 10:31

Поздравляю этот замечательный форум !

#9 Patriot

Переводчик

• Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 10:41

Дорогие друзья!
Поздравляю вас с этой замечательной годовщиной! :D
Вы делаете очень нужное дело для России!
К сожалению, образ России не только за рубежом, но и, главное, в самой стране сильно негативно искажен.
Власть проигрывает массированному, хорошо подготовленному и финансируемому Госдепом анти-пиару. :ph34r:
Особенно, горько видеть, что мы теряем молодое поколение. Знаю это не понаслышке, а потому что ежедневно общаюсь с сотнями своих студентов.
Успехов в вашем нелегком, но благородном деле.
Буду по мере сил помогать вам!

#10 U-235

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 201 сообщений
  • LocationЮжный Урал

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 04:47

Поздравляю всех с праздником! Пусть и дальше форум будет таким же светлым и хорошим!!! :)

#11 russland

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 95 964 сообщений
  • LocationИжевск

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 10:47

А Стадион своей праздничной веткой отметился по случаю второй годовщины Форума. :rolleyes:

#12 Hopen

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 11:16

Молодцы, комрады! Наконец Полисми обрело не только содержание но и лицо!

Сообщение отредактировал Hopen: 05 Ноябрь 2013 - 11:17

#13 Ches.

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 509 сообщений
  • LocationСамарская Лука

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 01:53

Форум - с заслуженной годовщиной. Админу, редакции и модераторам - уважение за творческий подход, терпение и умение ладить..
Новыми дорожками ходить всегда труднее, и всем пользователям, кто не выбирал, где теплее, а предпочёл эту площадку - двойной респект. :)
С годовщиной! Posted Image

#14 Bad Dancer

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 020 сообщений
  • LocationРыбинск

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 07:54

Хоть и с опозданием, поздравляю ПолиСМИ со второй годовщиной!
На форум времени нет, но переводы и статьи захожу читать более или менее регулярно.
Кот. Гуляю сам по себе. В последнее время здесь: http://samlib.ru/editors/b/bad_dancer/

#15 Andrey Gusev

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 220 сообщений
  • LocationСССР

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 01:14

А я скажу проще "Спасибо, что Вы есть!". Желаю всем участникам форума и администрации прекрасного праздничного настроения, дальнейших успехов в безусловно нужном деле, которое Вы делаете и богатырского здоровья.
С праздником!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных