Перейти к содержимому

Пятый угол

Сообщений в теме: 27

#16 nessie264

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 077 сообщений
  • LocationРоссия Снежинск-Тольятти

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 09:11

Настроим систему публикаций - подумаем над этим вопросом. Дизайн сайта меняется,так что вполне может быть... Главное, чтобы было единство стиля.

#17 U-235

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 201 сообщений
  • LocationЮжный Урал

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 04:50

Нафига эти навороты? Привести цитату из середины статьи, дать ссылку "читать дальше", которая приводит на главную, в конце которой прочитать "обсудить на форуме"? Зачем мне открывать три страницы заради одной статьи? Это такой способ привлечь читателей? Завязывайте с этой практикой, очень неудобно, да и статьи там не очень большие, можно и целиком публить. Я, честно говоря начал такие вещи пропускать.

Сообщение отредактировал U-235: 27 Ноябрь 2013 - 07:13

#18 Ches.

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 520 сообщений
  • LocationСамарская Лука

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 11:58

На форуме невозможно реализовать некоторые вещи. К примеру, сделать развитую систему поиска (именно с её настройкой и связан тестовый режим главной). Невозможно сделать тематический выпуск. Невозможно создать библиотечку (вики). И многое другое. Просто форумный движок этого не позволяет, он же для другого предназначен.

"Цитаты" (анонсы статей) для того и служат, чтобы решить, заинтересовала статья или нет. Заинтересовала - идём по ссылке. Нет - так нет. Всем не угодишь, и это нормально. Возможно, это неудобно. Но дублировать статьи публикаторам ещё неудобнее. :)

К тому же на форуме намного свободнее выбор материалов (не публикуется только желтизна да чернуха). На главную пока (в режиме настройки) идут только переводы. Потом пойдут и авторские материалы, и избранное в рунете (и найти всё это на главной будет гораздо легче) и избранные комментарии.

Словом, не спешите рубить с плеча.

#19 nepolitik

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 009 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 07:16

Добрый день,друзья! Хочу сказать, что группа ВКонтакте (а их у нас две здесь и здесь),которая заполнялась мной до сегодняшнего дня, пока не будет заполняться по причине.....ну причина простая : я устроился на другую работу ,а тут ВК заблокирован )) В общем у меня сейчас нет возможности заполнять группу. Так что надо что-нибудь придумать!

#20 Ches.

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 520 сообщений
  • LocationСамарская Лука

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 07:32

Искренне жаль, но реал есть реал, что поделаешь. У Вас классно получалось, и у Вас есть свой стиль. Спасибо. Изображение
Будем думать. Изображение

#21 nepolitik

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 009 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 07:14

Просмотр сообщенияChes. (28 Ноябрь 2013 - 07:32 ) писал:

Искренне жаль, но реал есть реал, что поделаешь. У Вас классно получалось, и у Вас есть свой стиль. Спасибо. Изображение
Будем думать. Изображение
Ай я передумал ! Думаю у меня найдется немного времени, чтоб вести группу дома, после работы. Думаю до Нового Года еще могу.
Что касается развития ресурса ,так это правильно .Давно пора выходить из статуса форума-архива, где мы уже собрали весь интернет.
То что моя активность снизилась на форме ,это не потому что мне наскучило или неинтересно.Просто попробовал себя как переводчик, мне это понравилось ,однако мой уровень владения языком ослаб ,причем сильно.И сразу после моего первого перевода,(кстати он здесь,прошу оценить качество моей работы) , я записался на курсы английского,плюс огромная самостоятельная работа дома (фильмы,книги и т.д.). Вообщем я здесь. Я думаю,что после Нового Года,я уже обрету статус переводчика на сайте) :)

#22 Wolk

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 18 388 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 07:28

Просмотр сообщенияnepolitik (29 Ноябрь 2013 - 07:14 ) писал:

Ай я передумал ! Думаю у меня найдется немного времени, чтоб вести группу дома, после работы. Думаю до Нового Года еще могу.
Что касается развития ресурса ,так это правильно .Давно пора выходить из статуса форума-архива, где мы уже собрали весь интернет.
То что моя активность снизилась на форме ,это не потому что мне наскучило или неинтересно.Просто попробовал себя как переводчик, мне это понравилось ,однако мой уровень владения языком ослаб ,причем сильно.И сразу после моего первого перевода,(кстати он здесь,прошу оценить качество моей работы) , я записался на курсы английского,плюс огромная самостоятельная работа дома (фильмы,книги и т.д.). Вообщем я здесь. Я думаю,что после Нового Года, я уже обрету статус переводчика на сайте) :)
Это прекрасно. Вы нашли стимул выучить язык, для того чтоб показать россиянам то, как о них отзываются на западе. И тем самым стимулировать их к вдумчивому отношению к льющейся из СМИ информации.

А некоторые учат язык, чтоб свалить из "Рашки".
Homo homini lupus est

#23 nessie264

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 077 сообщений
  • LocationРоссия Снежинск-Тольятти

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 07:42

nepolitik,

Вот это я понимаю, вот это по-нашему))
А по поводу переводов - не боги горшки обжигают. И все мы так начинали.
ВКонтакте группа просто здорово сделана. Всем рекомендую.

#24 nepolitik

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 009 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 07:49

Просмотр сообщенияWolk (29 Ноябрь 2013 - 07:28 ) писал:

Это прекрасно. Вы нашли стимул выучить язык, для того чтоб показать россиянам то, как о них отзываются на западе. И тем самым стимулировать их к вдумчивому отношению к льющейся из СМИ информации.

А некоторые учат язык, чтоб свалить из "Рашки".
Ну как бы если быть честным ,то мысли об иммиграции меня часто посещают)почти так же часто, как посещают меня родственники из Штатов :).

#25 nepolitik

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 009 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 06:08

Когда закончится тестовый режим?

#26 Ches.

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 520 сообщений
  • LocationСамарская Лука

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 07:56

Когда будут выполнены все задачи в его рамках. :)

#27 nepolitik

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 009 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 07:12

Просмотр сообщенияChes. (20 Декабрь 2013 - 07:56 ) писал:

Когда будут выполнены все задачи в его рамках. :)
Задачи выполнены? Может попробуем с логотипом поэкспериментировать?

#28 Ches.

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 520 сообщений
  • LocationСамарская Лука

Отправлено 26 Апрель 2014 - 10:50

Надпись "тестовый режим" убирать уже можно, пожалуй. Во всяком случае, основная часть работы уже сделана. Но это программисту решать (его шишки, если что). А логотип - почему бы и нет? Постучитесь в личку к nessie, насколько я помню, обсуждение уже начиналось?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных