Перейти к содержимому

Банк гарантирует банкротство Ирландии

перевод The Web Of Debt blog США ЕС Ирландия Кризис

В теме одно сообщение

#1 Ches.

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 805 сообщений
  • LocationСамарская Лука

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 01:39

Статья

#2 Patriot

Переводчик

• Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 04:43

Меня абсолютно не удивляет то, что Ирландия оказалась в такой дыре. В тучные годы ЕС закармливал страну деньгами так, что ирландцы абсолютно потеряли чувство реальности.
Приведу пример. Мои хорошие друзья - семья из 4 человек. Отец - пенсионер, мать - домохозяйка, сын - безработный и дочь -школьница. Думаете, они умирают с голоду и еле сводят концы с концами? Ничего подобного! Отец работал в Министерстве труда и вышел досрочно на пенсию по программе сокращения численности госслужащих. Вот именно на его пенсию вся семья живет, причем абсолютно ни в чем себе не отказывая. При том, что у бывшего министерского служащего нет даже среднего специального образования. Они наслаждаются жизнью и могут позволить себе 3 (три) раза в год приезжать в Италию в отпуск сроком от недели до месяца. Живут втроем в отелях 4**** и каждый день обедают в ресторане.
Именно в Италии мы и познакомились, хотя я, скромный университетский профессор, не могу себе позволить отдыхать с таким размахом.
Поэтому я читаю статьи про бедствия Ирландии с большой долей скептицизма. Возможно, по сравнению с тем, как они жировали раньше, им пришлось "затянуть потуже пояса", но не так уж сильно. :P

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных