Перейти к содержимому

20 фотографий самых живописных заповедников России

Сообщений в теме: 11

#1 nessie264

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 030 сообщений
  • LocationРоссия Снежинск-Тольятти

Отправлено 12 Январь 2014 - 07:16

20 фотографий самых живописных заповедников России

Алтайский заповедник

Одним из красивейших в России по праву можно назвать Алтайский заповедник. Он окружен высокими живописными горами, с южной стороны раскинулись бескрайние озера. На территории заповедной зоны нет ни единой автодороги, что весьма ценят туристы: здесь очень тихо, и единственный шум, которой можно услышать, - это завывания ветра и пение птиц. Заповедник давно внесен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО и охраняется правительством РФ: здесь обитает более двух сотен эндемических видов животных и растений, сотни видов птиц и крупных хищных млекопитающих. На берегу Телецкого озера, которое расположено с юга, есть маленькое село, где вы сможете остановиться, правда, фешенебельных отелей здесь не найти. На сайте заповедника есть интерактивная карта, на которой можно ознакомиться с основными его туристическими местами. http://www.altzapove...nteractive.aspx

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Байкальский заповедник

Байкальский заповедник - место удивительной нетронутой красоты горного хребта Хамар-Дабан и его окрестностей с одной стороны и великого Байкала – с другой. 25 видов растений и животных этого заповедного места были занесены в Красную книгу. Здесь не удастся насладиться комфортным отдыхом в усадьбе или хостеле: турист будет предоставлен сам себе, что позволит по-настоящему слиться с дикой природой здешних мест, насладиться тишиной и умиротворенностью величественных пейзажей. Тот, кому путешествие в Байкальский заповедник кажется слишком сложным мероприятием, может заглянуть хотя бы в гнездо байкальского орлана-белохвоста через веб-камеру, которая транслирует жизнь птичьей семьи в теплое время года http://baikal-zapove.../webcamera/live.

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Заповедник Кузнецкий Алатау

Местные пейзажи очень разнообразны и колоритны, много водоемов и водопадов. В Золотой долине, самом интересном и малоизученном месте заповедника, раскинулось озеро Харатас с кристально-чистой водой и большим числом водопадов. Долина испещрена туристическими маршрутами разной степени сложности, так что каждый сможет выбрать себе программу путешествий по душе. С картой здесь заблудиться довольно сложно: выходите к воде, вода приводит вас к жилью людей. Туристы могут осуществить переходы от первого до пятого уровня сложности (не бесплатно), можно попросить гида сопровождать группу, если опыта путешествий совсем немного. Прейскурант цен и дополнительную информацию можно посмотреть вот здесь http://www.kuz-alata...urant-cen/#midl.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Кроноцкий заповедник

Кроноцкий заповедник – самая старая зона России, которая подлежит охране государства. Находится на полуострове Камчатка и интригует путешественников действующим вулканом – Кроноцкая сопка. Здесь же находится легендарная Долина гейзеров, которая по своей красоте и масштабности сможет затмить долины гейзеров в Исландии. Проход к гейзерам после многочисленных дискуссий ученых и политиков, остался свободным, но костры жечь там нельзя: за это можно заработать огромный штраф. В этом же заповеднике живет и самая большая российская популяция бурых медведей – приблизительно 700 особей. Прежде чем посетить территорию, нужно оставить заявку на сайте заповедника, пройдя по адресу http://www.kronoki.ru/visit/request.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Заповедник Столбы

Сейчас рассматривается вопрос о включении заповедника Столбы в список ЮНЕСКО. Наибольшая достопримечательность Столбов – скалы, изъеденные эрозией и похожие на исполинские фигуры животных и людей. Место чрезвычайно популярно для занятий альпинизмом в силу того, что стены столбов имеют множество удобных для скалолазов выступов. Большую площадь заповедника занимают светлые пихтовые леса. Здесь же разместился известный горнолыжный курорт Каштак. В этих местах родилось так называемое движение «столбистов» – людей общающихся в непринужденной обстановке и занимающихся любимым делом – покорением скал.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Источник

#2 U-235

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 201 сообщений
  • LocationЮжный Урал

Отправлено 15 Январь 2014 - 05:17

Медведы прикольные.

#3 Bagira

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 014 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2015 - 01:46

Интересно, а как это их так близко снимают? Или это приближают, или камеру оставляют? Очень здорово!
Дьявол кроется в деталях.

#4 Сова

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2015 - 06:39

Очень хочется везде побывать, но стоимость путешествия будет поболее стоимости тура в Европу, пожалуй. С этим надо что то делать.
На почившем Инофоруме был ник -Татьяна. Все остальные никнэймы Татьяны на нынешнем детище Девила, на любом другом сайте- не имеют ко мне никакого отношения.

#5 U-235

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 201 сообщений
  • LocationЮжный Урал

Отправлено 13 Июнь 2015 - 02:40

Просмотр сообщенияСова (12 Июнь 2015 - 06:39 ) писал:

Очень хочется везде побывать, но стоимость путешествия будет поболее стоимости тура в Европу, пожалуй. С этим надо что то делать.

А ничего с этим не сделаешь. Только смириться. Россия большая и везде побывать не получится. Сам мечтаю побывать на Камчатке, но пока только смотрю передачи на RTG. :)

#6 Сова

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2015 - 12:41

Просмотр сообщенияU-235 (13 Июнь 2015 - 02:40 ) писал:

А ничего с этим не сделаешь. Только смириться. Россия большая и везде побывать не получится. Сам мечтаю побывать на Камчатке, но пока только смотрю передачи на RTG. Изображение
У меня есть знакомые, которые все предыдущее десятилетие путешествовали по Европе, Азии, миру вообще. 2 предыдущих года они посвятили (отпуска)-1 в Валаам и Соловки, 2- на Байкал. 10-14 дней. Так вот стоимость поездки, особенно на Байкал, была выше стоимости поездки в Швейцарию. Еда, снаряжение, проводники, проезд, пролет, машина, аренда. Еще они брали вертолет. У них вообще увлечение: они в пешие походы ходят по маршрутам, заранее составленным(и совмещают потом с экскурсиями, плаванием, или еще чем то). А вторая знакомая семья вот уже почти год готовят поход на север, в Карелию и северо-восточнее. Те сдвинуты на поисках артефактов, ищут необычные места. Готовятся как на северный полюс, я даже расходы их не смогу озвучить, потому что это всегда непредсказуемо. Смысл в том, что у нас не разработаны маршруты, экскурсионные места, не продумана система проживания, нет маркетинга. Дорогие перевозки по ж/д и авиа, хотя внутри страны могли бы что то придумать для удешевления. Египет и Турция опять забиты под завязку.Но многие уже готовы отдать денежки в России, но нет системы, нет продуманности, нет пиара на государственном уровне. Отели выставляют такие цены, как за границей. Но не особенно переживают за сервис, уровень и развлечения, и т.д.
На почившем Инофоруме был ник -Татьяна. Все остальные никнэймы Татьяны на нынешнем детище Девила, на любом другом сайте- не имеют ко мне никакого отношения.

#7 Septor

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 806 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 10:03

Россия удивительная страна с прекраснейшей природой!

#8 Mordovka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 213 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 11:23

Неделю назад была с однодневной экскурсией в Ростове Великом. Посмотрели, конечно, мизер. А там можно бродить по городу неделю - заходить в церкви, маленькие музеи, монастыри, посидеть на берегу озера Неро, каждый день что- то новое находить в Кремле... Сейчас все в цвету, и хотя день был пасмурный , впечатления остались великолепные- лепота!!!!( там снимался незабвенный "Иван Васильевич...." , кто подзабыл). Проезжали мимо Переяславля Залесского - очень захотелось и там побывать. И все это в 200 км от Москвы, но я там была впервые : все дела да случаи, суета , семья и дача...Да что там говорить : половину времени живу под Тверью, но годами там не бываю , хотя и там есть что посмотреть...
У нас так много богатств, что мы их не ценим. Помню, на Сардинии нас водили в местные пещеры. Столько приседаний и восхищения было у местных : реликтовые пещеры! А потом я была на Новом Афоне - вот там пещеры ! На местном метро не объедешь! И , кстати, сервис был повыше , чем на Сардинии( именно при посещении пещер).
А по поводу музейных ценностей и интересных экскурсий для меня только Луксор сравнялся с Петербургом. Питер , особенно вот в эту пору - это что- то волшебное!
В общем, сервис , конечно, дело большое , но у нас так много красивых мест рядом с домом, а мы все в грядках сидим попой кверху! И денег жалко. А зимой вот опять в Египет собираемся: море, тепло, сухой воздух... И денег не жалко.

#9 Bagira

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 014 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2015 - 11:57

Хочу съездить в Великий Новгород, там тоже кремль имеется. Мои многочисленные друзья очень советуют там побывать, а мне все никак не собраться. Запланировала на июль месяц...

#10 Septor

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 806 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 08:47

Просмотр сообщенияBagira (23 Июнь 2015 - 11:57 ) писал:

Хочу съездить в Великий Новгород, там тоже кремль имеется. Мои многочисленные друзья очень советуют там побывать, а мне все никак не собраться. Запланировала на июль месяц...

Друг у меня живет там,все зовет в гости,но не могу собраться. Делитесь фотографиями потом,если съездите ;)

#11 Bagira

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 014 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 07:01

Просмотр сообщенияSeptor (30 Июнь 2015 - 08:47 ) писал:

Друг у меня живет там,все зовет в гости,но не могу собраться. Делитесь фотографиями потом,если съездите ;)
Да вы что. если друг зовет, надо ехать, не медля. Говорят - там есть. на что посмотреть. Фотки конечно опубликую, если соберусь).

#12 Hupa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 31 Январь 2018 - 09:45

Сова, да не то что не особо парятся насчет сервиса, они по-моему вообще не в курсе, что это такое. Даже в городе, который не является курортным, гостиница заломила не маленькую цену за номер. Оказался номер мелкой комнатушкой с окном под потолком, неработающим чайником и пауком в ванной, с трудом работающим телевизором, на полу старая краска советских времен и такой же палас, старая мебель и грязное постельное белье. Еще и каким-то чудом в номер кот забежал, который не хотел уходить из-под кровати и орал дурниной с 5 утра, еще и пойди заставь рабоников "гостиницы" его прогнать

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных