Перейти к содержимому

Кросс: до подхода сил НАТО Эстония должна быть способна продержаться 100 дней

Сообщений в теме: 22

#16 Skaramush

Активный участник

• Модераторы
  • 5 001 сообщений
  • LocationСамара

Отправлено 28 Февраль 2014 - 12:36

То есть, не продержалась три месяца - помощи не достойна и можно не впрягаться?
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare

#17 Сергей Гончаров

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 411 сообщений
  • LocationКиев, Украина

Отправлено 28 Февраль 2014 - 12:57

Просмотр сообщенияpkdr (28 Февраль 2014 - 12:13 ) писал:

Так это время (3 месяца) вроде бы даже в уставе НАТО прописаны, что страна должна столько продержаться самостоятельно, чтобы получить помощь остального НАТО. Пендосам не хочется закрыть эту шарагу, под названием НАТО, из-за первой сумасшедшей шестёрки, рискнувшей рыпнуться на Россию.
Нет. В Уставе НАТО указано, что страна-член должна обеспечить "автономную оборону" до прибытия "сил усиления" (в настоящее время ими являются т.н. "силы первоочередного задействования") НАТО. Без указания сроков. Которые (сроки) согласуются ВГК НАТО с национальными ГШ отдельными секретными соглашениями.
За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд - Советские Ракеты буржуев в пыль сотрут!

#18 pkdr

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 940 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 01:38

Просмотр сообщенияSkaramush (28 Февраль 2014 - 12:36 ) писал:

То есть, не продержалась три месяца - помощи не достойна и можно не впрягаться?
Ага, у каждой страны свой срок, у прибалтов 3 месяца, пендосы не такие тупые, чтобы впрягаться в ядерную войну из-за какого-нибудь "Саакашвили" в составе НАТО. А если они чудом продержатся, то пендосы вспомнят пункт о том, "что каждая страна НАТО сама определяет степень и размеры необходимой помощи".

#19 Сергей Гончаров

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 411 сообщений
  • LocationКиев, Украина

Отправлено 28 Февраль 2014 - 02:59

Просмотр сообщенияpkdr (28 Февраль 2014 - 01:38 ) писал:

Ага, у каждой страны свой срок, у прибалтов 3 месяца, пендосы не такие тупые, чтобы впрягаться в ядерную войну из-за какого-нибудь "Саакашвили" в составе НАТО. А если они чудом продержатся, то пендосы вспомнят пункт о том, "что каждая страна НАТО сама определяет степень и размеры необходимой помощи".
По сведениям, которые можно получить из анализа учений "Стедфаст Джаз" - менее двух месяцев. И разумеется - гипотетическая война за Восточную Прибалтику вовсе необязательно будет ядерной.
За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд - Советские Ракеты буржуев в пыль сотрут!

#20 Opa

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 781 сообщений
  • Locationкор-во Нидерланды

Отправлено 28 Февраль 2014 - 06:02

Просмотр сообщенияpkdr (28 Февраль 2014 - 12:08 ) писал:

Планов нападения нет, но в Генштабе на всякий случай, хранятся несколько планов ликвидации недоразумения, называемого "Республика Эстония".
Я не имею информации о наличии таковых. Буду благодарен за конкретную инфу.

Республика Эстония (не смотря на все, вызываемые у некоторых граждан, подчас, справедливые негативные чувства) является государством, чья независимость признаётся и чей сувуренитет уважается Российской Федерацией. Я отношусь к этой стране именно с таковых позиций. Всё остальное убедительно покажет история. От себя лично, в отношение проводимой Эстонией политики - Бог видит всё... А русские ещё и помнят.

#21 Сергей Гончаров

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 411 сообщений
  • LocationКиев, Украина

Отправлено 28 Февраль 2014 - 07:17

Просмотр сообщенияOpa (28 Февраль 2014 - 06:02 ) писал:

Я не имею информации о наличии таковых. Буду благодарен за конкретную инфу.

Республика Эстония (не смотря на все, вызываемые у некоторых граждан, подчас, справедливые негативные чувства) является государством, чья независимость признаётся и чей сувуренитет уважается Российской Федерацией. Я отношусь к этой стране именно с таковых позиций. Всё остальное убедительно покажет история. От себя лично, в отношение проводимой Эстонией политики - Бог видит всё... А русские ещё и помнят.
Оперативное планирование действий в Восточной Прибалтике ведется ГШ России как минимум с 1993 г. (собственно - это обычная практика генштабов всех стран). Как минимум два раза прибалты покупали соответствующие планы (если, конечно, это не была искусная деза) и как минимум один раз поделились ими с Украиной "в части, нас касающейся".

Сообщение отредактировал Сергей Гончаров: 28 Февраль 2014 - 07:18

#22 Opa

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 781 сообщений
  • Locationкор-во Нидерланды

Отправлено 28 Февраль 2014 - 07:51

Просмотр сообщенияСергей Гончаров (28 Февраль 2014 - 07:17 ) писал:

Оперативное планирование действий в Восточной Прибалтике ведется ГШ России как минимум с 1993 г.
Спасибо, Серёжа. Против слов "Оперативное планирование действий в Восточной Прибалтике" я ничего не имею - это действительно международная практика подготовки планов в "случае, если", но отнюдь не потому что "так надо".

#23 WWK

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 03 Май 2016 - 03:37

Цитата

”Предположительно сухопутный мост [c Европой] отрежут [атакой] из Белоруссии. В этом случае серьезность кризиса будет совершенно другой, поскольку в этом случае НАТО должно будет решить, кто рискнет пробить русскую сухопутную, воздушную и морскую блокады. Без угрозы подхода помощи [со стороны НАТО] Россия может вести маленький региональный конфликт”, — предположил Кросс.
Ой мамо! Чел допускает, что Россия всё таки сможет вести "маленький региональный конфликт"! Это еще при случае, что НАТО не будет помогать Эстонии! А что Россия будет делать, если перехватит радио про то, что допустим Португалия готовится поддержать Эстонию с моря?! Чухнет оттель всем своим экспедиционным корпусом! :huh:
(Горестно), - и этот чмошник, еще и имеет денег больше, чем я! :( Нету правды на земле! :unsure:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных