Перейти к содержимому

Прибалтам растолковали: нельзя медведя бить палкой по носу и ждать добрососедства

Литва США Украина

Сообщений в теме: 42

#16 Skaramush

Активный участник

• Модераторы
  • 5 045 сообщений
  • LocationСамара

Отправлено 15 Март 2014 - 03:50

Клайпедский порт внезапно задумался о том, что возникшие проблемы могут означать Жёсткое Ощущение Приближающегося Апокалипсиса.
Россия прикрыла ввоз продовольственных товаров на территорию ТС. И перевалка через порт оказалась блокирована.

Ой...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare

#17 Alfredius

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 256 сообщений
  • LocationМосква-Владимир, далее везде, покуда старуха с косой не настигнет.

Отправлено 15 Март 2014 - 07:35

Просмотр сообщенияSkaramush (15 Март 2014 - 03:50 ) писал:

Клайпедский порт внезапно задумался о том, что возникшие проблемы могут означать Жёсткое Ощущение Приближающегося Апокалипсиса.
Россия прикрыла ввоз продовольственных товаров на территорию ТС. И перевалка через порт оказалась блокирована.

Ой...
В смысле транзит продтоваров перекрыт, или вообще ввоз из ЕС, или каких-то его частей? У нас вообще об этом ни полслова.
Хочу жить в Бирюлево Западном

#18 Skaramush

Активный участник

• Модераторы
  • 5 045 сообщений
  • LocationСамара

Отправлено 15 Март 2014 - 07:39

По латвийским новостям прошло, что "Несколько дней назад были введены некоторые ограничения, инициированные российской стороной. Временно приостановлен ввоз продовольственных товаров в Таможенный союз."

#19 Voltmeter

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 888 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 08:41

Просмотр сообщенияAlfredius (15 Март 2014 - 12:37 ) писал:

...
А что там в Клайпедском порту происходит? Из-за Украины у нас вообще о Прибалтике ни полслова в СМИ.
...

Спроси у Saule, раз Арунтия поблизости нет, она наверное в курсе тамошних дел :)

Просмотр сообщенияAlfredius (15 Март 2014 - 12:37 ) писал:

... А Хуторок закрылся (не знаю как, отчего, почему)

Вероятно по многим причинам ( о которых можно говорить, как ты сам понимаешь, очень долго )... ты когда там последний раз был ? Последнее время, пару месяцев тому назад, там одна Тортилла вроде бы только и работала, новые переводы выкладывала, ну может ещё "полтора форумчанина" в день заходили перекинуться парой слов.
"Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить." Э. Ремарк

#20 Антон Иванович

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 780 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 06:04

Просмотр сообщенияVoltmeter (16 Март 2014 - 08:41 ) писал:

Спроси у Saule, раз Арунтия поблизости нет, она наверное в курсе тамошних дел :)

Вероятно по многим причинам ( о которых можно говорить, как ты сам понимаешь, очень долго )... ты когда там последний раз был ? Последнее время, пару месяцев тому назад, там одна Тортилла вроде бы только и работала, новые переводы выкладывала, ну может ещё "полтора форумчанина" в день заходили перекинуться парой слов.

Что, и там нас обманула клята гидра империализма?
Или поехал лаки краски на брайтоне продавать?

И вообще, вот этот товарищь с импортным имечком, Вольтметер, крайне подозрителен!
Его бы на проверку.

#21 Ches.

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 544 сообщений
  • LocationСамарская Лука

Отправлено 17 Март 2014 - 08:31

У Тортиллы шикарные переводы. Жаль, если так.

#22 Skaramush

Активный участник

• Модераторы
  • 5 045 сообщений
  • LocationСамара

Отправлено 17 Март 2014 - 09:25

Всё бы Вам проверять...
А может

"...Но тут вступился за меня
Ответственный по группе.
Сказал он тихо, делово
"Такого не обшаришь"
Что мол, не трогайте его,
мол, кроме водки - ничего,
Проверенный товарищ!"

#23 Voltmeter

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 888 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 12:51

Просмотр сообщенияChes. (17 Март 2014 - 08:31 ) писал:

У Тортиллы шикарные переводы. Жаль, если так.

Это верно - переводы шикарные. Тортилла пахала там как... круглые сутки, столько сил туда вложила. Конечно жалко.

Сообщение отредактировал Voltmeter: 18 Март 2014 - 01:16

#24 Voltmeter

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 888 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 01:08

Просмотр сообщенияSkaramush (17 Март 2014 - 09:25 ) писал:

. . .
кроме водки - ничего,
Проверенный товарищ!"

:lol: :lol: :lol:

Спасибо, Скарамуш, давно не слышал !

Сходил по такому поводу на "Трубу", приобщиться: Владимир Высоцкий "Случай на таможне"

Сообщение отредактировал Voltmeter: 18 Март 2014 - 01:13

#25 Антон Иванович

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 780 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 05:20

#26 Alfredius

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 256 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 10:52

Просмотр сообщенияVoltmeter (16 Март 2014 - 08:41 ) писал:

Я-то как раз аккуратно в ежедневном режиме захаживал. И Тортилла мне нравилась и ее материалы. И читал с большим удовольствием. Для меня его закрытие было неприятным сюрпризом

#27 Skaramush

Активный участник

• Модераторы
  • 5 045 сообщений
  • LocationСамара

Отправлено 24 Март 2014 - 10:54

Хуторок ожил.

#28 Alfredius

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 256 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 11:33

Просмотр сообщенияSkaramush (24 Март 2014 - 10:54 ) писал:

Хуторок ожил.
Слава Богу!

#29 Kalvis

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 02:29

Просмотр сообщенияSkaramush (09 Март 2014 - 06:03 ) писал:

В самом деле.

Saule, будьте так добры, сообщите нам, что было "разрушено и пропало" за 50 лет "жёсткой оккупации", а что "построено и создано" за 23 года "полной свободы".

Будет, ну очень, интересно.

Можно хоть по промышленности, хоть по с/х, хоть по образованию, хоть по населению.
Ну что ответить на этот баян?
Лить слезы, что закрылись заводы, работавшие на "старшего брата"? Не хочу.
Что народ поимел право поехать в любую страну ЕС и заработать там деньги? (Ах, да - тут обязательно надо вставить "мытьем туалетов", неправда ли? :D ) Не стоит.
Что литовцы получили назад землю, отобранную когда-то "освободителем" - ваще глупо...
Что уровень жизни в Литве выше, чем в России, хотя в ней из таблицы Менделеева почти ничего и нет - так я ваще этим горжусь!
Что мы живем в свободной стране, где не убивают за политические взгляды? Ктож за такое плакать будет?
Так чего мне жалеть? Что не искажается история моей страны? Что литовские партизаны перезахоронились в могилы из безымянных ям? Что моя страна опять появилась на карте Европы и меня уже не называют "русским"? Что спортсмены моей страны награждаются под гимн своей страны?
Короче, господа. Вы можете проливать горькие слезы по тому, когда вы были старшими во всех республиках СССР. А я не буду.
А то, что вы нас ненавидите.... ну есть и ненавидящие, да. Ну так мне пом.

Сообщение отредактировал Kalvis: 15 Январь 2016 - 02:34

#30 sparling-05

Переводчик

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 692 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 15 Январь 2016 - 03:17

Просмотр сообщенияKalvis (15 Январь 2016 - 02:29 ) писал:

Ну что ответить на этот баян?
Лить слезы, что закрылись заводы, работавшие на "старшего брата"? Не хочу.
Что народ поимел право поехать в любую страну ЕС и заработать там деньги? (Ах, да - тут обязательно надо вставить "мытьем туалетов", неправда ли? :D ) Не стоит.
Что литовцы получили назад землю, отобранную когда-то "освободителем" - ваще глупо...
Что уровень жизни в Литве выше, чем в России, хотя в ней из таблицы Менделеева почти ничего и нет - так я ваще этим горжусь!
Что мы живем в свободной стране, где не убивают за политические взгляды? Ктож за такое плакать будет?
Так чего мне жалеть? Что не искажается история моей страны? Что литовские партизаны перезахоронились в могилы из безымянных ям? Что моя страна опять появилась на карте Европы и меня уже не называют "русским"? Что спортсмены моей страны награждаются под гимн своей страны?
Короче, господа. Вы можете проливать горькие слезы по тому, когда вы были старшими во всех республиках СССР. А я не буду.
А то, что вы нас ненавидите.... ну есть и ненавидящие, да. Ну так мне пом.

Ну-с по пунктам...
Лить слезы вас никто не заставляет, хотите сделать из страны деревню с натуральным хозяйством - валяйте, жалко только образованных людей, потерявших хорошую работу, так зато теперь и образование не нужно, к чему на хуторе оно - во хорошо-то как
Поехать в любую страну - ну так по ЕС и своим работы мало, даже мало-оплачиваемой, я там пять лет прожила и каждый год езжу по паре раз, так что в курсе дела. Свободные господа из Прибалтики (извините, мне было по фигу, из какой они именно страны) обслуживая меня в магазинчиках и на автозаправках, как-то подозрительно быстро вспоминали русский язык и были ну очень любезны...
Насчет уровня жизни оставшихся - озвучьте, плиз, зарплаты, стоимость жилья и цены на продукты и вещи, иначе это бла-бла-бла...
Остальное тоже бла-бла-бла, пустые слова, ничем не подкрепленные, что называется простым словом - демагогия

А насчет ненависти - да про вас давно забыли бы, если бы вы сами не лезли со своей ненавистью, это ж у вас чирий такой, а у нас дел свыше крыши - страна-то большая, не хуторок...
Ничто нас в жизни не может вышибить из седла...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных