Перейти к содержимому

Прибалтам растолковали: нельзя медведя бить палкой по носу и ждать добрососедства

Литва США Украина

Сообщений в теме: 42

#31 pkdr

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 940 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 03:27

Просмотр сообщенияKalvis (15 Январь 2016 - 02:29 ) писал:

Лить слезы, что закрылись заводы, работавшие на "старшего брата"? Не хочу.
Да-да, заводы - это плохо, они построены были "старшим братом", чтобы угнетать свободолюбивых прибалтов. Надо их все разрушить, чтобы стало свободно.

Что народ поимел право поехать в любую страну ЕС и заработать там деньги? (Ах, да - тут обязательно надо вставить "мытьем туалетов", неправда ли? Изображение ) Не стоит.
Ну да, для нас поездка за границу, чтобы зарабатывать там мытьём туалетов (а в других нишах жители Прибалтики там присутствуют разве что в следовых количествах) не выглядит каким-то большим достижением.

Что литовцы получили назад землю, отобранную когда-то "освободителем" - ваще глупо...
Какую такую землю? Эти земли мы честно купили у Швеции за деньги. Потом мы разрешили пользоваться этими землями местным бесправным и нищим дикарям, которых до нас даже в города в принципе не пускали; есть у нас такое отличие от цивилизованных европейцев, мы любых дикарей изначально считаем полноценными людьми до тех пор, пока они не докажут обратное.

Что уровень жизни в Литве выше, чем в России, хотя в ней из таблицы Менделеева почти ничего и нет - так я ваще этим горжусь!
Кто вам сказал такую сказку? Или вас заморозили в середине 90-х, а сегодня вы вылезли из криокамеры и сразу бросились писать сюда на форум?
В Россию сейчас стремится переехать множество людей, из Прибалтики же жители бегут стремительными темпами, в том числе в Россию.

Что мы живем в свободной стране, где не убивают за политические взгляды? Ктож за такое плакать будет?
Тут вы правы, у вас нацизм, вы убиваете за другой язык и за другую национальность, а не за политические взгляды и вы это поощряеете.
У нас же никого не убивают по таким причинам, а с теми кто пытается такое творить мы боремся.

Так чего мне жалеть? Что не искажается история моей страны?
История вашей "страны" и четверти века не наберёт, искажать нечего.

Что литовские партизаны перезахоронились в могилы из безымянных ям?
Литовских партизан хоронили в могилах, если даже не могли узнать кто там похоронен, то за всеми могилами безымянных партизан и солдат тщательно следили и ухаживали. Прекратили только после того как русские оттуда ушли.

Что моя страна опять появилась на карте Европы и меня уже не называют "русским"?
На карте может быть и появилось, но европейцы вас всё равно зовут русскими не разбираются они во всякой мелочи. Кстати прикольно наблюдать, как представители цэевропейских народов пытаются объяснить Истинным Европейцам кто они, а те выслушав все их объяснения про незалежность отвечают, "а, я всё понял, вы русские".

А то, что вы нас ненавидите.... ну есть и ненавидящие, да. Ну так мне пом.
Учите историю, если бы мы вас ненавидели, вас уже бы не было. Интерес к вам скорее брезгливо-энтомологический.

#32 Kalvis

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 03:32

Просмотр сообщенияsparling-05 (15 Январь 2016 - 03:17 ) писал:

Ну-с по пунктам...
Лить слезы вас никто не заставляет, хотите сделать из страны деревню с натуральным хозяйством - валяйте, жалко только образованных людей, потерявших хорошую работу, так зато теперь и образование не нужно, к чему на хуторе оно - во хорошо-то как
Поехать в любую страну - ну так по ЕС и своим работы мало, даже мало-оплачиваемой, я там пять лет прожила и каждый год езжу по паре раз, так что в курсе дела. Свободные господа из Прибалтики (извините, мне было по фигу, из какой они именно страны) обслуживая меня в магазинчиках и на автозаправках, как-то подозрительно быстро вспоминали русский язык и были ну очень любезны...
Насчет уровня жизни оставшихся - озвучьте, плиз, зарплаты, стоимость жилья и цены на продукты и вещи, иначе это бла-бла-бла...
Остальное тоже бла-бла-бла, пустые слова, ничем не подкрепленные, что называется простым словом - демагогия

А насчет ненависти - да про вас давно забыли бы, если бы вы сами не лезли со своей ненавистью, это ж у вас чирий такой, а у нас дел свыше крыши - страна-то большая, не хуторок...
Ну-с, по пунктам, так по пунктам.

Деревню? Кто вам сказал такую глупость? Даже и спорить не о чем. Поинтересовались бы вопросом, прежде чем глупости постить...
Работа в ЕС есть, люди там работают и зарабатывают, так что вы не в курсе дела. Опять глупость....
Так хорошо обслуживали? Ну молодцы. Меня когда русские обслуживают, я тоже оооочень требовательным становлюсь. И ниче, забывают, что когда-то были старшими....
Есть официальные цифры из официальных источников - вы совершенно спокойно можете их найти в гугле. Или так нуждаетесь в услужении?
Да да да.... история, герб, гимн - демагогия! На такое ваще нечего ответить. Третья, самая большая, глупость.
Забыли? Ну вы-то лично не забыли, ходите на балтийский форум, пишете о "забытых" .... что так? Привидения жить не дают? :D

#33 Skaramush

Активный участник

• Модераторы
  • 4 940 сообщений
  • LocationСамара

Отправлено 15 Январь 2016 - 03:44

Балтийская ветка затухла достаточно давно. И если оживает, то крайне редко и ненадолго. Легко увидеть по датам.

...И давайте, мне расскажите про обилие работы в Риге. И про требовательность. И про воспоминания и забывания.
Официальные цифры по Прибалтике это "средняя температура пациентов больницы с учётом инфекционки и морга. Десять штук у одного и сотка у второго "это в среднем по 5050 на руки". Так и считаете.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare

#34 sparling-05

Переводчик

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 675 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 15 Январь 2016 - 03:46

Просмотр сообщенияKalvis (15 Январь 2016 - 03:32 ) писал:

Ну-с, по пунктам, так по пунктам.

Деревню? Кто вам сказал такую глупость? Даже и спорить не о чем. Поинтересовались бы вопросом, прежде чем глупости постить...
Работа в ЕС есть, люди там работают и зарабатывают, так что вы не в курсе дела. Опять глупость....
Так хорошо обслуживали? Ну молодцы. Меня когда русские обслуживают, я тоже оооочень требовательным становлюсь. И ниче, забывают, что когда-то были старшими....
Есть официальные цифры из официальных источников - вы совершенно спокойно можете их найти в гугле. Или так нуждаетесь в услужении?
Да да да.... история, герб, гимн - демагогия! На такое ваще нечего ответить. Третья, самая большая, глупость.
Забыли? Ну вы-то лично не забыли, ходите на балтийский форум, пишете о "забытых" .... что так? Привидения жить не дают? :D

Я в ЕС прожила пять лет, я очень даже в курсе дела, а вот вы - вряд ли, раз такое пишете...
насчет официальных данных - напомню: есть ложь, есть большая ложь и есть статистика... Статистика оперирует усредненными цифрами, средняя температура по больнице меня не интересует, я попросила пример - вашу или вашего знакомого зарплату и расходы, для наглядности
Демагогия - ваши слова об "истории", "свободе" и прочем - они не несут никакой смысловой нагрузки
Я на балтийских форумах никогда не бывала, и вряд ли буду, вот англоязычные - другое дело... там образованные люди из разных стран встречаются...
Ничто нас в жизни не может вышибить из седла...

#35 Kalvis

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 03:53

Просмотр сообщенияpkdr (15 Январь 2016 - 03:27 ) писал:

Да-да, заводы - это плохо, они построены были "старшим братом", чтобы угнетать свободолюбивых прибалтов. Надо их все разрушить, чтобы стало свободно.
............................

Цитата

Это не плохо, токо они никому не нужны, кроме РФ. Ну и все этим сказано

Цитата

Ну да, для нас поездка за границу, чтобы зарабатывать там мытьём туалетов (а в других нишах жители Прибалтики там присутствуют разве что в следовых количествах) не выглядит каким-то большим достижением.
Госсссспадиииииииииии! Опять двадцать пять! Ищите новые под..бки, эти уже надоеееееееееели!

Цитата

Какую такую землю? Эти земли мы честно купили у Швеции за деньги. Потом мы разрешили пользоваться этими землями местным бесправным и нищим дикарям, которых до нас даже в города в принципе не пускали; есть у нас такое отличие от цивилизованных европейцев, мы любых дикарей изначально считаем полноценными людьми до тех пор, пока они не докажут обратное
.

Садитесь, по истории у вас 1 (кол). Опазорились, короче.
Когда предмет выyчите, тогда свистните

Цитата

Кто вам сказал такую сказку? Или вас заморозили в середине 90-х, а сегодня вы вылезли из криокамеры и сразу бросились писать сюда на форум?
В Россию сейчас стремится переехать множество людей, из Прибалтики же жители бегут стремительными темпами, в том числе в Россию.

Мне такую сказку сказали официальные российские и литовские данные. Поинтересуйтесь, прежде чем голым задом прыгать в крапиву.
Да да да.... со стран Балтии - очень много. И потом празднуют курбан байран. Видели видели. Изображение

Цитата

Тут вы правы, у вас нацизм, вы убиваете за другой язык и за другую национальность, а не за политические взгляды и вы это поощряеете.
У нас же никого не убивают по таким причинам, а с теми кто пытается такое творить мы боремся.

Кроме сочувствия вам и сожаления о вашем состоянии - ничего боле не могу написать.

Цитата

История вашей "страны" и четверти века не наберёт, искажать нечего.

Изображение Думаю сейчас - а не зря ли я с вами затеял этот разговор? Обычно я с эээ..... не очень умными не общаюсь.

Ну, на остальное, я думаю, не стоит время тратить

#36 Skaramush

Активный участник

• Модераторы
  • 4 940 сообщений
  • LocationСамара

Отправлено 15 Январь 2016 - 04:02

И не тратьте.
Пары часов о соблюдении правил подумать хватит?

#37 Kalvis

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 04:02

Я и сейчас живу в ЕС. :lol:

Ну так кто в России этим занимается? Надоумте, чтоб писали честно.

Мою зарплату? Или соседа? А знаете ли вы, кто у меня сосед? Та он с Гейтсом на "ты"! :lol:
Ей Богу, рассмешили. В таких вопросах интересуются именно "средней температурой", чтоб вы знали.
Если вам история вашей страны - пустое место, а свобода - это название супа.... то мне нечего сказать.

Так вы находитесь на ватке, которая называется "ПРИБАЛТИЙСКИЙ акцент" :D

#38 Skaramush

Активный участник

• Модераторы
  • 4 940 сообщений
  • LocationСамара

Отправлено 15 Январь 2016 - 04:06

Рассмотрение понтов продолжаться через два часа. Следующий срок будет четыре и так далее, в режиме удвоения.

А про интересы в вопросах средней температуры, повторю - вы мне попробуйте сказку про прибалтийский рай рассказать. Возможно, сделаете мне вечер.

...Но это всё через пару часов и серьёзно снизив тон. Предупреждений не будет.

#39 sparling-05

Переводчик

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 675 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 15 Январь 2016 - 04:13

Просмотр сообщенияKalvis (15 Январь 2016 - 04:02 ) писал:

Мою зарплату? Или соседа? А знаете ли вы, кто у меня сосед? Та он с Гейтсом на "ты"! :lol:
Ей Богу, рассмешили. В таких вопросах интересуются именно "средней температурой", чтоб вы знали.
Если вам история вашей страны - пустое место, а свобода - это название супа.... то мне нечего сказать.

Так, я не сразу поняла, что на сайт влез недоросль, который вместо того, чтобы делать уроки, изображает из себя "эксперта во всем"... Брысь учиться!
Ничто нас в жизни не может вышибить из седла...

#40 Skaramush

Активный участник

• Модераторы
  • 4 940 сообщений
  • LocationСамара

Отправлено 15 Январь 2016 - 04:26

История страны? Сейчас будут сказки про ВКЛ, упустив маааленькую деталь. А именно, что жемайты, аукшайты и сувалки к "системообразующему" населению ВКЛ имеют такое же отношение, как, к примеру, земгалы к остзейскому баронству.

#41 Mordovka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 213 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 04:33

Просмотр сообщенияKalvis (15 Январь 2016 - 04:02 ) писал:

(((((( насчет Гейтса - это замечательно.
Понятно, что здесь за литовский патриот объявился .

#42 pkdr

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 940 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 04:37

Просмотр сообщенияSkaramush (15 Январь 2016 - 03:44 ) писал:

Балтийская ветка затухла достаточно давно. И если оживает, то крайне редко и ненадолго. Легко увидеть по датам.

...И давайте, мне расскажите про обилие работы в Риге. И про требовательность. И про воспоминания и забывания.
Официальные цифры по Прибалтике это "средняя температура пациентов больницы с учётом инфекционки и морга. Десять штук у одного и сотка у второго "это в среднем по 5050 на руки". Так и считаете.
Ну так когда-то прибалты казались настоящим заповедником нацизма, поэтому вызывали некоторый интерес у тех, кто интересуется политикой и историей, чтобы понаблюдать за нацистами в естественной среде обитания.
Но стоило два года назад выскочить Великим Украм с их феерическим безумием и шизофреническими попытками строить настоящий нацизм с самыми худшими проявлениями Третьего Рейха, так сразу про унылых и мелких нациков из Прибалтики все забыли.

#43 Alfredius

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 254 сообщений
  • LocationМосква-Владимир, далее везде, покуда старуха с косой не настигнет.

Отправлено 15 Январь 2016 - 07:11

Просмотр сообщенияKalvis (15 Январь 2016 - 03:53 ) писал:

Это не плохо, токо они никому не нужны, кроме РФ. Ну и все этим сказано
Этим действительно все сказано. Правда они были еще нужны работавшим там литовцам. Ну, на последних дважды и с прибором... Не так ли?

Цитата

Садитесь, по истории у вас 1 (кол). Опазорились, короче.
Когда предмет выyчите, тогда свистните
А врать для чего?
Рассусоливать про свободу всякую представителю страны где работает закон "Об отрицании"? Ну, знаете ли, сударь, и в брехне следует знать меру
И как там с Палецкисом? Срок ему за его слова впаяли или пока еще не вышло?
И как с ношением по улицам Вильно изображения древнего символа балтийских народов (так кажется ваш литовский суд свастику поименовал?)
Так что в этой части, Литва в полном дерьме. Увы!

Цитата

Изображение Думаю сейчас - а не зря ли я с вами затеял этот разговор? Обычно я с эээ..... не очень умными не общаюсь.
Затеял, вне всякого сомнения зря. Что до общения с умными - чё, вот так вот днями с зеркалом, да с зеркалом?
Ты, того, если совсем в тягость - сюда заходи - у нас народ отзывчивый, поможет.

Сообщение отредактировал Alfredius: 15 Январь 2016 - 07:12

Хочу жить в Бирюлево Западном

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных