←  Прибалтийский акцент

Полюс Мира

»

Для современных литовцев Холокост-чужая ис...

фотография olegb1969 03 июл 2013

Пушкарь, счаз нам напишут об уничтожении евреев, Мать жены рассказывала, что когда в Иркутск пришел эшелон первых ссыльных, может и беженцев, они их на руках выносили, это правда, давали сахарный сироп, везли по селам. Это 28 июня 41 года, когда первые эшелоны пришли
Ответить

фотография Malbruk 03 июл 2013

russland (03 Июль 2013 - 07:18 ) писал:

Malbruk, не переводите эту тему на рельсы флуда и общения "дурак-сам дурак". <_<

Обидеть хотите? :D Я веду четкую линию, и то что вы называете флудом, сего лишь стратегическая уловка, вроде вопроса, "а вы можете натянуть презерватив на глобус? Они спросили, что такое глобус, и я начал рассказывать" :D arunas уже почти в , расставленных мною ловушках, еще немного и я сошью из его шкуры шубу. Не спугните! :D
Ответить

фотография russland 03 июл 2013

Malbruk (03 Июль 2013 - 07:42 ) писал:

Обидеть хотите? :D Я веду четкую линию, и то что вы называете флудом, сего лишь стратегическая уловка, вроде вопроса, "а вы можете натянуть презерватив на глобус? Они спросили, что такое глобус, и я начал рассказывать" :D arunas уже почти в , расставленных мною ловушках, еще немного и я сошью из его шкуры шубу. Не спугните! :D
С какой целью то эта стратегическая уловка в ваших вопросах? И не видел я в ваших вопросах никаких ловушек для Арунаса. Ну разве что он как обычно писал бы да намекал, а ваша то страна мол сама такая сякая "Верхняя вольта", да где то там кривлялся за своими любимыми смайликами в конце предложений. Ничего нового он бы не сказал и не показал. <_<
Ответить

фотография Triff11 03 июл 2013

Арунас, хоть и уважаю тебя, но за постоянную пикировку с модераторами ты себе асфальтируешь дорогу в один конец на "хуторок.
Ответить

фотография olegb1969 03 июл 2013

28 числа июня, мать моей жены, что она выносила литовцевв из вагона. .Сейчас Арунас наедет, очистка была, ошиблись на 15 дней от мае
Ответить

фотография russland 03 июл 2013

Камерады, хватит флудить насчёт Арунаса уже. <_< Захочет, вернётся он. Запрет писать сообщения всё равно не на долгий период.
Ответить

фотография пушкарь 04 июл 2013

olegb1969 (03 Июль 2013 - 10:17 ) писал:

28 числа июня, мать моей жены, что она выносила литовцевв из вагона. .Сейчас Арунас наедет, очистка была, ошиблись на 15 дней от мае
То ссыльные были. Вряд-ли за неделю в товарняках люди дошли до такого состояния. Не церемонился тогда НКВД с выселенными, да и не до них было. Одно скажу, если и были среди них евреи, то они потом бога благодарили за это выселение в Сибирь. А местное население, как и ваша тёща, приняло их по-человечески. У меня приятель потомок выселенных - Межберг, он и рассказывал.
Ответить

фотография olegb1969 04 июл 2013

пушкарь (04 Июль 2013 - 10:34 ) писал:

То ссыльные были. Вряд-ли за неделю в товарняках люди дошли до такого состояния. Не церемонился тогда НКВД с выселенными, да и не до них было. Одно скажу, если и были среди них евреи, то они потом бога благодарили за это выселение в Сибирь. А местное население, как и ваша тёща, приняло их по-человечески. У меня приятель потомок выселенных - Межберг, он и рассказывал.
Пушкарь, я просчитал даты, зачистка началась 15 июня. 20 дней до Иркутска возможно. И могли дойти до этого состояния. Даты могла перепутать, у неё было ощущение начала войны. А тут эшелон приходит
Ответить

фотография пушкарь 04 июл 2013

olegb1969 (04 Июль 2013 - 10:45 ) писал:

Пушкарь, я просчитал даты, зачистка началась 15 июня. 20 дней до Иркутска возможно. И могли дойти до этого состояния. Даты могла перепутать, у неё было ощущение начала войны. А тут эшелон приходит
Я о том и говорю, что это были ссыльные, а не эвакуированные.
Ответить

фотография olegb1969 04 июл 2013

пушкарь (04 Июль 2013 - 11:57 ) писал:

Я о том и говорю, что это были ссыльные, а не эвакуированные.
Я говорил об отношении.
Еще раз посчитал, это зачистка перед войной
Ответить